Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 June 2014 06:52:49

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Нападения собак на людей

Нападения собак на людей с фатальным исходом в США
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_ … ted_States

Отредактировано irbis1983 (09 June 2014 06:54:01)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2 10 June 2014 15:16:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Нападения собак на людей

И что вы этим хотели сказать?

Неактивен

 

#3 10 June 2014 18:00:24

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

Да, собственно, конкретизируйте.

Неактивен

 

#4 11 June 2014 20:57:23

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

И тишина...

Неактивен

 

#5 12 June 2014 14:36:59

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Нападения собак на людей

Интересная информация о нападениях собак на людей с фатальным исходом, можно посмотреть статистику нападений, в том числе какие породы чаще нападают на людей. Все это показывает что не все собаки абсолютно безобидные, с ними надо уметь управляться, а то некоторые люди думают что собаки абсолютно безопасны для человека ))

Отредактировано irbis1983 (12 June 2014 14:40:21)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#6 13 June 2014 03:13:23

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Нападения собак на людей

irbis1983 дальше что?

Неактивен

 

#7 13 June 2014 05:47:54

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Нападения собак на людей

pitman :

irbis1983 дальше что?

А что вы хотели чтобы было, каждый пусть сам себе выводы какие то делает, я не понимаю, вас это информация нервирует? Я также скинул такую же информацию по некоторым другим хищникам в соответсвующих разделах форума. Если есть информация про нападении собак на людей скидываете сюда я думаю мне и некоторым людям интересно будет читать! Можно также поделится мнением о том что вы думаете о нападениях собак на людей, каковы по вашему основные причины и как избежать таких случаев. Тут просто нет общей темы про собак,как например в хищниках ( пумы,тигры,леопарды и т.д.),  я по этому открыл новую тему, чтобы не офтопить в других темах этого раздела.

Отредактировано irbis1983 (13 June 2014 06:07:36)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#8 13 June 2014 06:21:42

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Нападения собак на людей

На мой взгляд, очень полезная тема-напоминалочка, особенно для тех, кто не хочет помнить о том, что собаки хоть и "одомашненные", но, все-таки, плотоядные хищники)). А помнить об этом должны не только владельцы собак, но и невладельцы - дабы не провоцировать собак. На свою головушку...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#9 13 June 2014 09:37:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Нападения собак на людей

Как стать укушенным собакой (пошаговая инструкция)

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги
её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!», «срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать.
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции.
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорировала вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров», «здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравновешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Объясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас — догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте, что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая, где именно этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на территорию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете (залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак - коварных убийц.

Неактивен

 

#10 13 June 2014 10:08:42

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Нападения собак на людей

Pikaska :

Как стать укушенным собакой (пошаговая инструкция)

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги
её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!», «срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать.
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции.
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорировала вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров», «здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравновешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Объясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас — догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте, что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая, где именно этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на территорию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете (залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак - коварных убийц.

Ваша история конечно очень захвативающая, но бывает случаи когда собаки нападают без вышеперечисленного. У меня от природы получается ладить со многими видами животных включая собак. Я никогда не был укушен собакой. И есть люди которые не пригают на них и не правацирует, а укусы получают. Вот пример видео которую скорее всего вы видели http://www.youtube.com/watch?v=Y6GQR3Ym5M8
Скажите пожалуйста в чем этот ребенок виноват, что из выше перчисленного он сделал? Может ему вообще из дома не выходить чтобы собак не провацировать? Я очень люблю собак они спасли тысячи человеческих жизней, но проблема нападений собак существует. И если собака домашнее животнее тогда она должна быть безопасна для человека.

Отредактировано irbis1983 (13 June 2014 10:35:45)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#11 13 June 2014 11:26:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Нападения собак на людей

Во всем виноват человек. Если животное потенциально опасно, то человек должен все сделать, чтоб не допустить чрезвычайной ситуации. На видео ребенок ни в чем не виноват, виноват владелец собаки.
А собака да, домашнее животное и функции у разных пород разные, надо не забывать и полностью безопасной собака не станет, это в первую очередь животное, большую роль в поведении играют инстинкты.
Забавляет случай в США, как-то показывали в новостях, точно не помню, собака породы питбультерьер  укусила кого-то, ее за это кастрировали, удалили клыки, посадили пожизненно в настоящую тюрьму. К слову, хозяйка ответственности не понесла.
К собаке претензии, как к разумному существу. Например я немного шокирована.

Неактивен

 

#12 13 June 2014 11:44:04

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Нападения собак на людей

Я с вами согласен что во многих случаях виноват человек, многие люди не способны контролировать собаку, но у нас к сожалению законы такие что кто угодно может купить собаку, даже психический не нормальный человек. А некоторые породы собак практически являются оружием. Я против того чтобы собак жестоко наказывали, просто таких собак надо отдать специалистам которые смогут корректировать их поведение, а не колечить и убивать их. К сожалению даже многие нормальные люди  не могут дать нужную физическую и псхихическую нагрузку собаке. От этого пес может направить свою энергию не в то русло и потом пострадать. В целом люди часто не понимают что делают и куда в конечном счете это вылется.

Отредактировано irbis1983 (13 June 2014 11:46:05)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#13 19 August 2014 17:29:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Victor :

Ириша :

Артур :

Вообще я нарушителей частной собственности тоже жалеть не собираюсь, мне нравятся законы во многих американских штатах, там частная собственность неприкосновенна, и человек может защищать посягательства на нее любыми методами.

Даже если дети по глупости яблоки воровать полезут, а там его поджидает зверь, который рУкА-нОгА пОеДаЕт?)))
Ладно, не по теме всё это. У каждого своя совесть и своя мораль.

Собака в свободном полете у себя во дворе по закону может быть только за 2-х метровым глухим забором.

Ну это понятно, что забор должен быть)) И табличка)) Речь-то о др


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#14 19 August 2014 17:34:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Нападения собак на людей

Так какой нормальный человек полезет за такой забор, а если уж полез, то сам виноват. Собака должна охранять, если она для этого заводится. Если она будет задумываться перед нападением, то грош цена такой собаке в качестве охранника.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#15 19 August 2014 17:44:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

И всё-таки)) Я, надеюсь, у нас на форуме нет ни единого маньяка))))
Я вообще не хотела бы иметь собаку, которая убивает людей (и оставляют на всю жизнь инвалидами). Особенно детей (и не важно, что они полезли по глупости через забор, всякое в жизни бывает). И это конечно у каждого свои предпочтения охранные. Мне достаточно порванных штанов))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#16 19 August 2014 18:05:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Нападения собак на людей

У меня тоже нет нужды в такой собаке, но рабочая собака должна быть таковой во всех отношениях.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#17 19 August 2014 18:07:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Нападения собак на людей

Это не вопрос маньячности. Это вопрос надежности такой собаки.

Неактивен

 

#18 19 August 2014 18:23:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Ириша :

Antisies :


Нет, не только пит. Это свойственно очень многим кобелям. Это генетические моменты, которые ничего хорошего за собой не несут. Можно, конечно, это тренингом убрать, но это до определенного момента и не на 100%. Мой зверь, мне этим и нравится, поскольку ему без разницы, кого рвать. И это, тоже генетика

А вы случаем не маньяк?)) Вам, наверное, нравится когда и детей рвут.

Нет). А надо ? smile  У меня, на сегодняшний день, трех метровый забор. Чтобы его случайно перелезть - это надо умудриться. Кроме того, если кто-то перелезет ( неважно кто),  пусть даже по ошибке и пес его пропустит, то пойдет искать нового хозяина. Я не буду держать ушлепка. И мне плевать, случайно это тли нет.

Всё равно может наступить тот день, когда кто-то из обидчиков (кого очень сильно покалечат, оставив инвалидами или загрызут) просто возьмёт и пристрелит собаку (или отравит, если же конечно не обучена от этого) или вас (не дай бог конечно). С целью мести. Заранее извиняюсь.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#19 19 August 2014 18:24:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Victor :

Это не вопрос маньячности. Это вопрос надежности такой собаки.

Не нужна "надёжность" от детей. Изначально шла речь об этом.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#20 19 August 2014 18:45:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Ириша :

Victor :

Это не вопрос маньячности. Это вопрос надежности такой собаки.

Не нужна "надёжность" от детей. Изначально шла речь об этом.

Нужна. От всех. В противном случае, получите игрушку диванную, а не нормальную собаку


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#21 19 August 2014 18:46:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Ириша :

Victor :

Это не вопрос маньячности. Это вопрос надежности такой собаки.

Не нужна "надёжность" от детей. Изначально шла речь об этом.

Нужна. От всех. В противном случае, получите игрушку диванную, а не нормальную собаку

Ну это уже у каждого своё понятие "нормальная собака".


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#22 19 August 2014 18:48:50

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Ириша :

Antisies :

Ириша :


Не нужна "надёжность" от детей. Изначально шла речь об этом.

Нужна. От всех. В противном случае, получите игрушку диванную, а не нормальную собаку

Ну это уже у каждого своё понятие "нормальная собака".

Все остальное - бутафорией, которая легко ломается. Ради няшности, собаку держат только любители. Да и толку не будет


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#23 19 August 2014 18:50:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Ириша :

Antisies :


Нужна. От всех. В противном случае, получите игрушку диванную, а не нормальную собаку

Ну это уже у каждого своё понятие "нормальная собака".

Все остальное - бутафорией, которая легко ломается. Ради няшности, собаку держат только любители. Да и толку не будет

Всё равно против того, чтобы детей рвали


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#24 19 August 2014 18:52:24

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Ириша :

Antisies :

Ириша :

Ну это уже у каждого своё понятие "нормальная собака".

Все остальное - бутафорией, которая легко ломается. Ради няшности, собаку держат только любители. Да и толку не будет

Всё равно против того, чтобы детей рвали

Чудес не бывает. Собака либо работает, либо нет. Третьего не дано, как говорится


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#25 19 August 2014 18:59:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Ириша :

Antisies :


Все остальное - бутафорией, которая легко ломается. Ради няшности, собаку держат только любители. Да и толку не будет

Всё равно против того, чтобы детей рвали

Чудес не бывает. Собака либо работает, либо нет. Третьего не дано, как говорится

Нет. Пусть выводят третье))) Детей не трогать. И не спорьте со мной)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry