Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3151 05 June 2014 13:38:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Evander, выстави фотки трех типов для наглядности.

Через некоторое время Оксана появится и выставит...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3152 05 June 2014 13:39:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Нет, у него морда отличается от стаффа. А тот пит почти стафф на вид, просто другого цвета нос.
Заметь, что мое мнение чатсо совпадает с учатсниками, которые разбираются в теме, а твой нет. Так что мое мнение в данном случае не субъективно.

 

#3153 05 June 2014 13:40:13

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Артём, у тебя конкретных критериев нет типа "бульдог", так как тебя могут сбить с толку необрезанные уши, сырость, и избыточный вес.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3154 05 June 2014 13:42:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

Бульдог это не только корпус,но и голова,для меня голова вообще на первом месте,у собаки на фото выше не бульдожья голова.

Всё сказал правильно, а вот с выводом ошибся, тут не имеется ввиду амбуль, а разговор идёт о типе питбуля. Данный питбуль именно по голове в бульдожьем типе...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3155 05 June 2014 13:43:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Нет, у него морда отличается от стаффа. А тот пит почти стафф на вид, просто другого цвета нос.
Заметь, что мое мнение чатсо совпадает с учатсниками, которые разбираются в теме, а твой нет. Так что мое мнение в данном случае не субъективно.

Послушаем мнение того человека. который задал вопрос...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3156 05 June 2014 14:08:32

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

этот питос в бульдожьем типе) он рельефный, но он именно бульдог и по корпусу-костистый, коренастый, глубокая грудь, немного вывернуты локти и по голове, которая так же бульдожья-объемная, выраженный стоп, есть небольшая сырость морды, век.
Артем, стаффы и питы отличаются, для питбуля, это бульдожий тип, для промежутка он все же более массивен.

Отредактировано BF's RedBull (05 June 2014 14:10:36)

Неактивен

 

#3157 05 June 2014 14:08:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

тут не имеется ввиду амбуль, а разговор идёт о типе питбуля. Данный питбуль именно по голове в бульдожьем типе...

Зато сам ты часто приводишь в пример амбулей, для сравнения их с питами бульдожьего типа, хотя многие амбули не имеют выраженного бульдожьего типа.

Отредактировано Артур (05 June 2014 14:09:16)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3158 05 June 2014 14:10:03

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

к какому типажу отнели бы этого питоса?)
http://savepic.net/5696405.jpg
http://savepic.net/5695381.jpg

Как по мне, так бульдог и есть. Во-первых скулы и стоп ни разу не терьерообразные, объемная морда.
Разворот груди такой не для терьера, но и поясница отчетливо выпуклая, что терьеру и вовсе ни к чему.

Просто надо понимать, что когда говорят о собаке породы А, что она в типе породы Б, это вовсе не означает прямое подобие! Иными словами, если питбультерьер выглядит, как бульдог (терьер, лайка, гончая, овчарка), он не является породной собакой питбультерьером.
А вот незначительное изменение каких-то черт относительно средних показателей, как раз и будут критерием принадлежности к какому-либо внутрипородному типу.

Отредактировано TAX118 (05 June 2014 14:10:29)


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3159 05 June 2014 14:12:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

я попозже покажу типичных представителей типов именно у питбулей, ну на мой субъективный взгляд коненчо, сейчас убегаю)

Неактивен

 

#3160 05 June 2014 14:13:54

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Артур :

тут не имеется ввиду амбуль, а разговор идёт о типе питбуля. Данный питбуль именно по голове в бульдожьем типе...

Зато сам ты часто приводишь в пример амбулей, для сравнения их с питами бульдожьего типа, хотя многие амбули не имеют выраженного бульдожьего типа.

Только свою Пери, которая принадлежит сухому типу, с хорошо развитой мускулатурой и не слишком тяжелым костяком, не смотря на то, что она классик. И то я привожу её в пример, чтобы все понимали, что жирная, рыхлая, слюнявая собака, это не есть бульдог классического типа...

Отредактировано Evander (05 June 2014 14:16:10)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3161 05 June 2014 14:14:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Понятно, просто у питов действительно есть собаки похожих конкретно на бульдогов или конкретно на терьеров. Со стаффами проще.

Неактивен

 

#3162 05 June 2014 14:16:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Артур :

тут не имеется ввиду амбуль, а разговор идёт о типе питбуля. Данный питбуль именно по голове в бульдожьем типе...

Зато сам ты часто приводишь в пример амбулей, для сравнения их с питами бульдожьего типа, хотя многие амбули не имеют выраженного бульдожьего типа.

Только свою Пери, которая принадлежит сухому типу, с хорошо развитой мускулатурой и не слишком тяжелым костяком, не смотря на то, что она классик. И то я привожу её в примет. чтобы все понимали, что жирная, рыхлая, слюнявая собака, это не есть бульдог классического типа...

Так я о том, что пит в бульдожьем типе не обязательно выглядит похожим на амбуля, хотя такое тоже часто бывает.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3163 05 June 2014 14:19:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Артур :

тут не имеется ввиду амбуль, а разговор идёт о типе питбуля. Данный питбуль именно по голове в бульдожьем типе...

Зато сам ты часто приводишь в пример амбулей, для сравнения их с питами бульдожьего типа, хотя многие амбули не имеют выраженного бульдожьего типа.

Только свою Пери, которая принадлежит сухому типу, с хорошо развитой мускулатурой и не слишком тяжелым костяком, не смотря на то, что она классик. И то я привожу её в пример, чтобы все понимали, что жирная, рыхлая, слюнявая собака, это не есть бульдог классического типа...

Пери сука, поэтому костяк облегченный, морда сухая, потому что узкая и не развиты брыли (для ам. бульдога).
АСБТ тоже не слюнявый, но оони все в буль-типе. Они массивнее и питов и стаффов.
Слюнявость тренировками и кондицией ты никак не уберешь, это зависит от развитости брылей.

Отредактировано Кот (05 June 2014 14:19:54)

 

#3164 05 June 2014 14:19:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

этот питос в бульдожьем типе) он рельефный, но он именно бульдог и по корпусу-костистый, коренастый, глубокая грудь, немного вывернуты локти и по голове, которая так же бульдожья-объемная, выраженный стоп, есть небольшая сырость морды, век.
Артем, стаффы и питы отличаются, для питбуля, это бульдожий тип, для промежутка он все же более массивен.

TAX118 :

BF's RedBull :

к какому типажу отнели бы этого питоса?)
http://savepic.net/5696405.jpg
http://savepic.net/5695381.jpg

Как по мне, так бульдог и есть. Во-первых скулы и стоп ни разу не терьерообразные, объемная морда.
Разворот груди такой не для терьера, но и поясница отчетливо выпуклая, что терьеру и вовсе ни к чему.

Просто надо понимать, что когда говорят о собаке породы А, что она в типе породы Б, это вовсе не означает прямое подобие! Иными словами, если питбультерьер выглядит, как бульдог (терьер, лайка, гончая, овчарка), он не является породной собакой питбультерьером.
А вот незначительное изменение каких-то черт относительно средних показателей, как раз и будут критерием принадлежности к какому-либо внутрипородному типу.

Вот девушки молодцы! Грамотно прочитали короткую лекцию, я бы так не смог...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3165 05 June 2014 14:22:46

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Пери сука, поэтому костяк облегченный, морда сухая, потому что узкая и не развиты брыли (для ам. бульдога).
АСБТ тоже не слюнявый, но оони все в буль-типе. Они массивнее и питов и стаффов.
Слюнявость тренировками и кондицией ты никак не уберешь, это зависит от развитости брылей.

Висячие, слюнявые брыли, это не показатель амбуля, кобеля или суки, это не показатель классического или стандартного типа, а это показатель сырости...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3166 05 June 2014 14:22:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm8.JPG
У этой собаки тоже стоп хорошо выражен. Такс, в таком она типе?
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm11.JPG

 

#3167 05 June 2014 14:24:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Кот :

Пери сука, поэтому костяк облегченный, морда сухая, потому что узкая и не развиты брыли (для ам. бульдога).
АСБТ тоже не слюнявый, но оони все в буль-типе. Они массивнее и питов и стаффов.
Слюнявость тренировками и кондицией ты никак не уберешь, это зависит от развитости брылей.

Висячие, слюнявые брыли, это не показатель амбуля, кобеля или суки, это не показатель классического или стандартного типа, а это показатель сырости...

У нормальной суки классика костяк всегда будет тоньше чем у нормального кобеля классика. Даже если они одного роста.

 

#3168 05 June 2014 14:25:22

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Evander :

Артур :


Зато сам ты часто приводишь в пример амбулей, для сравнения их с питами бульдожьего типа, хотя многие амбули не имеют выраженного бульдожьего типа.

Только свою Пери, которая принадлежит сухому типу, с хорошо развитой мускулатурой и не слишком тяжелым костяком, не смотря на то, что она классик. И то я привожу её в пример, чтобы все понимали, что жирная, рыхлая, слюнявая собака, это не есть бульдог классического типа...

Пери сука, поэтому костяк облегченный, морда сухая, потому что узкая и не развиты брыли (для ам. бульдога).
АСБТ тоже не слюнявый, но оони все в буль-типе. Они массивнее и питов и стаффов.
Слюнявость тренировками и кондицией ты никак не уберешь, это зависит от развитости брылей.

Костяк у нее легковат не потому, что сука, а потому, что легковат. Была бы она кобелём, имела бы, соответственно, побольше костяка и всё равно он был бы ровно также легковат.
Морда у нее, опять же, легковата, но к сухости это не имеет ни малейшего отношения. Полно собак с очень узкими и очень сырыми мордами. То, что вы почему-то называете развитыми брылями, на самом деле просто элементы сырости.
Ну и касаемо слюней. Некоторая корреляция с сыростью есть, однако не абсолютная. Есть довольно много собак без намека на висячие брыли, но очень слюнявых. Как пример - 2 знакомые лабры.

Собственно, вышесказанное к любой породе относится.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3169 05 June 2014 14:26:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

У нормальной суки классика костяк всегда будет тоньше чем у нормального кобеля классика. Даже если они одного роста.

Глубокая мысль...)) Только для тебя классики все одинаковые, а в реальности это далеко не так.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3170 05 June 2014 14:30:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Ну, так, что Артём, ты понял теперь, что собака представленная Оксаной в бульдожьем типе, или тебя не убедили доводы профессионалов и такого как я дилетанта?))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3171 05 June 2014 14:30:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Такс, так в каком типе собака запощенная мной?

Эвандер, я такого не говорил, есть например мастифоподобные классики.

Нет, я пока что остаюсь при своем мнении. Интересно что Оксана скажет. А вообще чтобы судить точно надо знать индекс массивности. У меня на одних фотках Цербер худощавый, на других массивный, хотя весит он на них одинаково.

Отредактировано Кот (05 June 2014 14:32:19)

 

#3172 05 June 2014 14:35:49

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Эвандер, я такого не говорил, есть например мастифоподобные классики.

Вот, мы сейчас подошли к самой главной мысли, которую я всю дорогу пытаюсь донести, но не получалось.
Вот потому то и не стоит всех классиков под одну гребёнку причёсывать, так как среди них есть мастифоиды, которые ближе к мастиффам и сухие спортивные собаки, которые и есть нормальные бульдоги, они могут быть и стандартниками и классиками...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3173 05 June 2014 14:36:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Ну, так, что Артём, ты понял теперь, что собака представленная Оксаной в бульдожьем типе, или тебя не убедили доводы профессионалов и такого как я дилетанта?))

Кстати тебя мнение Оксаны про Тора не убеждало ))))

Неактивен

 

#3174 05 June 2014 14:36:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Такс, так в каком типе собака запощенная мной?

Эвандер, я такого не говорил, есть например мастифоподобные классики.

Нет, я пока что остаюсь при своем мнении. Интересно что Оксана скажет. А вообще чтобы судить точно надо знать индекс массивности. У меня на одних фотках Цербер худощавый, на других массивный, хотя весит он на них одинаково.

Оксана уже сказала, ты читай внимательно посты...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3175 05 June 2014 14:40:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Evander :

Ну, так, что Артём, ты понял теперь, что собака представленная Оксаной в бульдожьем типе, или тебя не убедили доводы профессионалов и такого как я дилетанта?))

Кстати тебя мнение Оксаны про Тора не убеждало ))))

Это верно, мнение по Тору у нас разное, во всём же невозможно соглашаться... Во всяком случае голову Тора Оксана относит к бульдожьему типу, а тело нет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry