Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#926 04 June 2014 16:35:39

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Преса канарио

артур мы с вами рассуждали как определить по маханькому щенку кто из них лучше. ещё по моим наблюдениям есть щенки аутсайдеры. вечно сиську теряют. вечно кудато заваливаются. вечно их отпихивают. они не обязательно самые маленькие. но помоим 45-летним наблюдениям из них и вырастают аутсайдеры. примерно об этом и говорил Георге в \чабанских собаках\

Неактивен

 

#927 04 June 2014 18:10:49

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

wеlls :

всётаки трудно общатся по интернету. прочитал своё сообщение где про 40 секунд на защиту.и складывается впечатление что это я хвастаюсь.

Нет, не создается. Вы просто рассказываете свои впечатления. Остальное - функция воспринимающего)))
Да, у Ани хорошие собаки. Для меня собаки такого облика, сложения и с такими реакциями  - предпочтительны. Мне близки Анины убеждения и направление в разведении.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#928 04 June 2014 18:16:35

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

wеlls :

эльвира. я пишу про своего кобеля не для того чтоб о нём читали. а чтоб такие опытные люди как Вы и другие владельцы. сделали мне замечание . указали на ошибки. дали совет по ситуации

Для этого нужно видеть собаку в реале. Общаться  с ней. На самый-самый худой конец - видео файл.
Не скажу, что я прям какой-то великий спец в собаководстве. Я тоже делаю много ошибок, дрессируя свою младшую собаку. Но, я постоянно узнаю что-то новое, общаясь с тренерами. Например, последняя поездка принесла новые открытия и новые знания.
Все зависит от Вашего желания, возможностей и, гхм - мотивации. Что хочется получить от собак, так сказать, на выходе. если Вы думаете, что совершили какие-либо ошибки и огрехи в бытовом воспитании, опять же, нужен как минимум видеофайл Вашего общения с собаками.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#929 04 June 2014 18:30:10

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

wеlls :

эльвира. спасибоза подробные объяснения. не понял только выражения\спортивная защита\ и чем она отличается от \ не спортивной защиты\ и просто \защиты\. у меня на защиту ушло 100 рублей и30-40 секунд времени. кобелька я взял в августе. в возрасте 7месяцев. у него была неприятная привычка. при виде посторонних- мелко мелко вилять хвостиком ина полусогнутых лапках лизнуть руки. я хотел его уже повесить. т. к. за два месяца жития у меня эта привычка не убавилась. но всегда надо дать шанс. дав 50 руб. местному аборигену я попросил его поучить собачку палкой. что б сильно не бил и если собачка атакует сразу же убегал.секунд 10 кобелёк пытался шестерить перед алкашом. а потом бросился на него. мой дресс быстро  ретировался. на следующий день при виде надвигающегося на нас аборигена с дубиной он попёр на него сразу. кобелька я пока одного не бросал наедене сфигом. хвалил и поддерживал. с тех пор никаких виляний хвостиком и полусогнутых лапок. собачка возомнил себя крутым и приподнялся в свох собственных глазах.да второе занятие длилось секунд 15.

Вам просто феерически повезло, причем несколько раз.  Первый - собака действительно, судя по всему обладает сильной нервной системой, и - высоким оборонительным драйвом. А также, способностью успокаиваться. Второй раз - Ваш "фигурант" умеет быстро бегать. Третий раз - когда выдержала амуниция.
Никогда так больше не делайте. Любая собака, решив проблему (устранив угрозу) с помощью агрессии будет в дальнейшем делать это ВСЕГДА. Без знаний мат. части или наличия в зоне доступа нормального инструктора-кинолога, Вы не сможете обучить собаку и выработать у нее необходимые навыки послушательного раздела. Дело в том, что когда-нибудь может случиться так, что собака нанесет серьезные травмы кому-либо. И это будет совсем необязательно вор или другой какой злоумышленник. Или, собака получит такой отпор (против лома нет приема), что в дальнейшем будет избегать любого конфликта.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#930 04 June 2014 19:11:07

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

Артур :

Если собачка нормальная, то психику вы ей не сломаете. Иначе тогда смысл всех занятий, если в реале ее могут просто сломать морально.

Психика тонкая материя. Собака моих знакомых, к примеру, стала швыряться на экспертов в ринге порода рабочая ризеншнауцер , очень обижаются на фигуранта. Делать все нужно грамотно. К слову ОКД и ЗКС сданы.

Неактивен

 

#931 04 June 2014 19:24:06

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

wеlls :

на рукав конечно бичи не примут. разве что за воротник. но моя первая задача была показать ему что не все люди хорошие. пока это удалось. да и немного разные требования предъявляются у разных хозяев. ближайшие соседи от меня в 2-3км. живу я вдвоём с 13-ти летним племянником. бывает уезжаю он один остаётся. во дворе охрана есть. а канарца два дома. кто заходит без хозяина того и жрать. чтоб не\ передавить\ это вы правы. я не спешу. после \победы\ над бичом он на глазах расцвёл. ну почему нельзя по интернету. я узнал много полезного. например что поначалу надо оставлять его победителем. но тут главное не увлечся победами. а то столкнувшись с реальным сопротивлением собачка посыпется. поэтому надо давление на него оказывать но постепенно.а с бичами уже пройденный этап. он их гоняет. они его боятся. и если раньше лезли прямо во двор\предлогая ворованное.\. то сейчас и к воротам не подходят.

Да какая тут победа вы уж меня извините, ну если только маленькая. Вы определились сами для себя чего вы хотите в итоге? Чтобы бичей пугать и жрать кто не свой это одно, адэкватное поведение собаки в разных жизненных ситуациях другое. Даже упражнения по защите подразумевает много разных вариантов: атака-хлыст, бросание различных предметов в собаку, второй фигурант, лобовая и т.д. Защита это прежде всего правильное поведение собаки в зависимости от ситуации, причененный вред "врагу" должен быть оправдан. А если бичей пугать то он у вас и так уже пугает, дрессированная собака это другое.

Неактивен

 

#932 04 June 2014 20:06:28

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Преса канарио

так я же слово \победа\ в кавычки взял. бич же за 50 рублей убежал. я и ищуфигуранта. Вы правельно пишите. но уж слишком строги. уВас высшее образование а мы - пятый класс вторая четверть.жрать бичей и шпану это большое дело уже. у нас года 4 назад. мужик с работы приходит а сын на стулепривязан с пакетом на голове. мёртвый. не нашли кто. а ещё недостаток вспомнил. он боится пшикалки разные. чтоб от паразитов на него прыснуть приходится всячески отвлекать.

Неактивен

 

#933 04 June 2014 20:17:19

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

wells, к сожалению, так и не узнала Вашего имени. Хочу добавить немного иллюстраций, на тему: "что такое правильная дрессировка собак".
Вот так выглядит правильное состояние собаки во время занятий, на площадке:

http://savepic.org/5600623.jpg

http://savepic.org/5592431.jpg

Так - первое знакомство щенка (в 3 месяца) и тренера-фигуранта:

http://savepic.org/5628270.jpg


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#934 04 June 2014 20:20:47

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

wells, ну что Вы, я без претензий, я просто пытаюсь объяснить что к чему.  Я сама живу в деревне. Правда - под Питером. Я лишь хочу донести свои знания, и - предотвратить возможные трагедии, как для собаки, так и для Вас.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#935 04 June 2014 20:22:44

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

"Пшикалки" не нравятся многим собакам, не криминал.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#936 04 June 2014 20:23:53

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

wеlls :

так я же слово \победа\ в кавычки взял. бич же за 50 рублей убежал. я и ищуфигуранта. Вы правельно пишите. но уж слишком строги. уВас высшее образование а мы - пятый класс вторая четверть.жрать бичей и шпану это большое дело уже. у нас года 4 назад. мужик с работы приходит а сын на стулепривязан с пакетом на голове. мёртвый. не нашли кто. а ещё недостаток вспомнил. он боится пшикалки разные. чтоб от паразитов на него прыснуть приходится всячески отвлекать.

Не я не строга просто говорю что думаю и в ваших условиях жизни все эти сиропы насчет красивый собакин не красивый породный не породный разводить считаю не приемлемым. Пробуйте комбинировать послушку+защиту, дисциплинирует собаку и все равно канарец только вас будет слушаться, тормоза нужны все же. А охраняют они с 2х месяцев и на человека идут, врожденные качества, я сейчас тем и занимаюсь что пытаюсь это все это богатство отшлифовать и придать нужную огранку. Я не в лесу живу но район неспокойный, все знают уже что здесь за собаки просят забор поменять чтобы моих собак не видеть вообще.

Неактивен

 

#937 04 June 2014 20:35:42

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

Едем дальше: это концентрация во время занятий

http://savepic.org/5587310.jpg

Это выполнение упражнений:

http://savepic.org/5581166.jpg

http://savepic.org/5586286.jpg

Запомните эти картинки. Так должны выглядеть и Ваши собаки, когда Вы с ними занимаетесь. Мы используем лакомство и игрушки (в зависимости от того, что для собаки является предпочтительным). Мы используем строгий ошейник (правильно одетый, плотно застегнутый в верхней части шеи) - для легкой коррекции, когда нужно. Мы используем контрасты - лакомство, похвалу и легкие рывки поводком. Запомните, пожалуйста одну истину - собаке должно нравится занятие.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#938 04 June 2014 20:45:15

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

Видео нужно ставить для наглядности. Эля поставила фото, добавлю от себя есть такое упражнение собаки стоят по кругу фигурант бьет хлыстом по земле своеобразная провокация когда он делает такие манипуляции возле других собак твоя сидит спокойно (мои траву обычно жрут в этот момент следя только глазами)угрозы нет но существует определенный радиус где уже "Опасно" и собака встает на охрану. Практикуйте шарики, петарды, выстрелы все пригодится. Мешковина привязанная к дереву хорошее упражнение ветка амортизирует двигается "добыча" собака борется.

Неактивен

 

#939 04 June 2014 20:50:18

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

Вот опять же навеяло от фото здоровайтесь с соседями за руку собашка должна сидеть "Рядом" нет угрозы нет нападения.

Неактивен

 

#940 04 June 2014 20:50:50

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

А это уже защита - сестренка Вашего мальчика, Европа. Охрана места:

http://www.youtube.com/watch?v=w64ECbkTEDI

Банда, работа с костюмом, элементы послушания на защите:

http://www.youtube.com/watch?v=VX9_RyF0 … mp;index=2


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#941 04 June 2014 20:58:29

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

Шерхан ППГ, фото работы с костюмом:

http://savepic.org/5612899.jpg

Все собаки занимаются с раннего возраста. Со всеми собаками начинали с игры, как здесь говорят "в тряпочку" smile Все собаки, при желании владельцев, могут быть обучены для работы в реале - необходимые навыки у них есть. Просто работа в реале менее сложна, чем спортивная защита, дает меньше нагрузок собаке. У Анны же, например, имеется питомник. Ей необходимо как можно больше знаний о способностях, имеющих генетическую составляющую, ее собак.  Поэтому, ее собаки тренируются по спортивным, отечественным нормативам. Результаты - Вы видите один у себя во дворе. Кто-то уехал в Испанию (на родину породы), кто-то - в Финляндию, Германию. Качество собак таково, что их покупают и для разведения, и для выставок, и для "кинологической физкультуры", и просто как собаку для дома. Но, это немножко лирики. Чтоб Вы чуть-чуть понимали, что вложено в Вашего щенка, еще до его рождения.

Отредактировано El Hart (04 June 2014 20:59:48)


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#942 04 June 2014 21:00:56

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Преса канарио

видите люди с юного возраста начинают обучать приучать. а у него я в 7 месяцев уже 4-ый хозяин. месяцев до 4-х жил у Анны.2 месяца у хозяев здесь.месяц на передержке. и везде свои правила свои требования. по моим наблюдениям. втаких ситуациях собака или замыкается в себе или начинает любить всех. у него был второй случай. добрые то хозяева к 9 месяцам уже многому успевают приучить. а он только началменя выделять из обшей массы. да  понимать что это его дом.о таких собаках как у Вас я только мечтаю. я имею ввиду послушание и тормоза.

Неактивен

 

#943 04 June 2014 21:09:59

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

С Бандой заниматься защитой я начала в 10 месяцев. Послушанием - как привезла (ей было около 4х).  Ваши еще очень молоды, ничего не упущено. Никогда не поздно. Точнее  - лучше поздно, чем никогда. Занятия укрепят Ваш контакт с собаками, они будут более к Вам привязаны. Начните с самого простого - игры в гляделки. Ничего сложного. Садитесь вечером на лавочку, или диван. Собака (одна!) перед Вами. В руках у Вас - вкусный маленький кусочек чего-либо (я использую вареную печень или вареный свиной желудок). Остальные кусочки - в кармане или в маленькой сумочке, из которой их удобно доставать.  Смотрите на собаку, ничего ей не говорите. Как только собака посмотрит на Вас - даете ей лакомство, и хвалите smile Обычно, хватает одного дня занятий, чтобы канарец начал по поводу и без пялится на любимого хозяина. Это начало. Научите собаку смотреть на Вас, покажите, что Вы лучший для нее на этом свете.


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

#944 04 June 2014 21:43:58

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Преса канарио

хоть одним могу похвастаться. пялится он на меня без всякого лакомства. и так что я даже не могу припомнить- а было ли когда он на меня не смотрел.

Неактивен

 

#945 05 June 2014 01:25:24

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Преса канарио

wеlls :

артур мы с вами рассуждали как определить по маханькому щенку кто из них лучше. ещё по моим наблюдениям есть щенки аутсайдеры. вечно сиську теряют. вечно кудато заваливаются. вечно их отпихивают. они не обязательно самые маленькие. но помоим 45-летним наблюдениям из них и вырастают аутсайдеры. примерно об этом и говорил Георге в \чабанских собаках\

Возможно так и есть, когда будут щенки, то буду делать наблюдения, записывать, смотреть, что получилось.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#946 05 June 2014 01:28:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Преса канарио

Дого Канарио :

Артур :

Если собачка нормальная, то психику вы ей не сломаете. Иначе тогда смысл всех занятий, если в реале ее могут просто сломать морально.

Психика тонкая материя. Собака моих знакомых, к примеру, стала швыряться на экспертов в ринге порода рабочая ризеншнауцер , очень обижаются на фигуранта. Делать все нужно грамотно. К слову ОКД и ЗКС сданы.

Эээ, в каком году это было, что ризеншнауцеры были рабочей породой...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#947 05 June 2014 01:29:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Преса канарио

Дого Канарио :

Да какая тут победа вы уж меня извините, ну если только маленькая. Вы определились сами для себя чего вы хотите в итоге? Чтобы бичей пугать и жрать кто не свой это одно, адэкватное поведение собаки в разных жизненных ситуациях другое. Даже упражнения по защите подразумевает много разных вариантов: атака-хлыст, бросание различных предметов в собаку, второй фигурант, лобовая и т.д. Защита это прежде всего правильное поведение собаки в зависимости от ситуации, причененный вред "врагу" должен быть оправдан. А если бичей пугать то он у вас и так уже пугает, дрессированная собака это другое.

А зачем, ведь человек живет в лесу))


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#948 05 June 2014 04:18:40

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

Артур :

Дого Канарио :

Артур :

Если собачка нормальная, то психику вы ей не сломаете. Иначе тогда смысл всех занятий, если в реале ее могут просто сломать морально.

Психика тонкая материя. Собака моих знакомых, к примеру, стала швыряться на экспертов в ринге порода рабочая ризеншнауцер , очень обижаются на фигуранта. Делать все нужно грамотно. К слову ОКД и ЗКС сданы.

Эээ, в каком году это было, что ризеншнауцеры были рабочей породой...

Я бы не стала всех под одну гребенку. Вместе занимались мне нравилось как ризен работает что там потом произошло так и не могу выяснить, мы по выставкам поехали там и встретила хозяйку с другой уже собакой слишком больная тема это и понятно три года заниматься с собакой и на тебе.

Неактивен

 

#949 05 June 2014 04:23:38

Дого Канарио
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 35

Re: Преса канарио

Артур :

Дого Канарио :

Да какая тут победа вы уж меня извините, ну если только маленькая. Вы определились сами для себя чего вы хотите в итоге? Чтобы бичей пугать и жрать кто не свой это одно, адэкватное поведение собаки в разных жизненных ситуациях другое. Даже упражнения по защите подразумевает много разных вариантов: атака-хлыст, бросание различных предметов в собаку, второй фигурант, лобовая и т.д. Защита это прежде всего правильное поведение собаки в зависимости от ситуации, причененный вред "врагу" должен быть оправдан. А если бичей пугать то он у вас и так уже пугает, дрессированная собака это другое.

А зачем, ведь человек живет в лесу))

Я и спросила человека что он хочет получить в итоге. Это дело каждого что ему нужно, канарцы сообразительные быстро всему учатся почему бы это не использовать. Тем более владелец заинтересован как я понимаю, ищет инфу в нете.

Неактивен

 

#950 05 June 2014 14:20:47

El Hart
Любопытный
Откуда: Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 15 July 2012
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Преса канарио

wеlls :

хоть одним могу похвастаться. пялится он на меня без всякого лакомства. и так что я даже не могу припомнить- а было ли когда он на меня не смотрел.

Отлично! Можно предположить, что контакт есть, и вполне себе прочный))) Будем проверять. Как дела обстоят с простейшими командами (сидеть-лежать-стоять) и подзывом? Что собака умеет?


Думаешь, ты супер-кинолог? Купи себе канарца..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry