Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1951 30 May 2014 14:57:44

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Я предположил, исходя из его строения черепа. А обратных доказательств тому нет. Так что пока утверждать обратное (я же не утверждаю) нет смысла.

Я являюсь счастливым обладателем двух амбулей разного типа и о старшей "Пери" совсем не так давно думал как и ты, а именно об отсутствии у неё выносливости... Теперь я понял, что сильно ошибался в этом. (Почитай мой последний пост в боксёрах).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1952 30 May 2014 15:02:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Прочитал. Знаешь, верится с трудом вот в это:

Пери при росте 60 см весит не более 34 кг

Цербер заметно ниже 60 см, при этом не такой широкий как Пери, но весит в разное время 33-35 кг.
КАК?

Не так давно она полностью развенчала миф о своей плохой выносливости, сначала пробегав 30 минут в рваном ритме от 15 км в час с ускорениями до 40 км в час, после 15-20-минутного перерыва она повторила первое действие и не упала без чувств при этом. Единственное, что у неё появилось после первых 5-ти минут бега, более шумное дыхание, но как выяснилось, это совсем не помешало ей остужаться, насыщая свои лёгкие кислородом. А ещё она у меня менее аккуратно ест, по сравнению с Терри, что тоже ни на что не влияет...

Пусить попрыгает с небольшой пробежкой на высоту хотя бы 80 см в течении 10 минут. Там все и посмотришь.
Мой тоже бегать и носится может по полчаса-час и ничего, попьет воды и снова в путь, но то о чем я написал выше это совсем другое.

 

#1953 30 May 2014 15:11:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Прочитал. Знаешь, верится с трудом вот в это:

Пери при росте 60 см весит не более 34 кг

Цербер заметно ниже 60 см, при этом не такой широкий как Пери, но весит в разное время 33-35 кг.
КАК?

Не так давно она полностью развенчала миф о своей плохой выносливости, сначала пробегав 30 минут в рваном ритме от 15 км в час с ускорениями до 40 км в час, после 15-20-минутного перерыва она повторила первое действие и не упала без чувств при этом. Единственное, что у неё появилось после первых 5-ти минут бега, более шумное дыхание, но как выяснилось, это совсем не помешало ей остужаться, насыщая свои лёгкие кислородом. А ещё она у меня менее аккуратно ест, по сравнению с Терри, что тоже ни на что не влияет...

Пусить попрыгает с небольшой пробежкой на высоту хотя бы 80 см в течении 10 минут. Там все и посмотришь.
Мой тоже бегать и носится может по полчаса-час и ничего, попьет воды и снова в путь, но то о чем я написал выше это совсем другое.

Верить или не верить, дело твоё. Вес её реальный, за счёт этого и выносливость. Бег, бегу рознь. Пери бегала не останавливаясь, без питья, буквально загнав шуструю выносливую собаку, за которой бегала. До этого собака была неутомима и неуловима (это её конёк), а тут вынуждена была сдаться на милость победителя.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1954 30 May 2014 15:14:02

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Пусить попрыгает с небольшой пробежкой на высоту хотя бы 80 см в течении 10 минут. Там все и посмотришь.

Кто не скачет тот "москаль"...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1955 30 May 2014 15:29:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Сними видео с пробегом и прыжками - тогда поверю, а то пишут что их собаки по 20 км бегают. Я в это не верю. Я например доказательные ролики снимаю.

Кто не скачет тот "москаль"...)

Слышал эту поговорку, но не понимаю ее. Как-то я далек от всего этого.

Насчет веса. Ты точно измерял ее рост? Я например точный рост своего не знаю, но он точно ниже 60 см. Около 53-55 см. И в плечах он уже чем Пери. Вот поэтому и не верю. Не складывается что-то. Если ты вес измерил правильно, значит рост неправильно. Конечно это ИМХО.

 

#1956 30 May 2014 15:34:11

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

TAX118 :

Pikaska :

Наташа, всё вы знаете, все ваши косяки. Или же просто не хотите их видеть, знаю я такую категорию людей, стараюсь не общаться с ними.

Обоснуйте свои слова или извинитесь за клевету.
Впрочем, похоже вы и сами прекрасно уже понимаете, как облажались.

smile
нет, я правдолюб
и мне извиняться не за что
Кому нужно , сделал выводы из ваших ответов.
А до кого-то и не дойдет, какой должна быть собака.
Чтоб ни кого не трогать, пример моя собака, все удивляются, что я на нее наговариваю, а мне в ответ, мол посмотри, какая она у тебя , охранник отличный и т.п. ))

Неактивен

 

#1957 30 May 2014 15:37:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Кот :

Алекс, значит они дерутся исключительно зимой, хочешь сказать? Питы тоже дерутся зимой, но зима в Пакистане куда теплее, чем в России.

Эвандер, я одного не пойму, откуда у тебя статистика? Ты вот своих собак выставишь против собак типа БК, матчевых питов? Я своего - нет, потому что жалко.

не обязательно зимой , в высокогорье в любое время года ,а климат там резко континентальный , утром может быть +10 ,в обед +40 . Даже питов стараются не пускать при 25+ опасно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1958 30 May 2014 15:41:33

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Сними видео с пробегом и прыжками - тогда поверю, а то пишут что их собаки по 20 км бегают. Я в это не верю. Я например доказательные ролики снимаю.

Кто не скачет тот "москаль"...)

Слышал эту поговорку, но не понимаю ее. Как-то я далек от всего этого.

Насчет веса. Ты точно измерял ее рост? Я например точный рост своего не знаю, но он точно ниже 60 см. Около 53-55 см. И в плечах он уже чем Пери. Вот поэтому и не верю. Не складывается что-то. Если ты вес измерил правильно, значит рост неправильно. Конечно это ИМХО.

Конечно если будет возможность, обязательно поснимаю видео, а пока можно либо верить, либо нет, но поверь, что у меня есть определённый опыт в этом направлении и я посредственные действия своей собаки не собираюсь выдавать за, что то сверх выдающееся, но в данном случае она продемонстрировала качества, которые я от неё и не ждал...
Вес измеряю регулярно на разных электронных весах.
Если собаку перекармливать, то можно и питбуля превратить в никчемный бочёнок сала...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1959 30 May 2014 15:44:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Мой Цербер разве толстый?

 

#1960 30 May 2014 15:47:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Мой Цербер разве толстый?

Не толстый, но если бы он имел такое же количество подкожного жира как Пери, то весил бы примерно 27 кг. У Пери, как у нормального амбуля классического типа достаточно тяжёлая кость.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1961 30 May 2014 15:51:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

TAX118 :

Pikaska :

Наташа, всё вы знаете, все ваши косяки. Или же просто не хотите их видеть, знаю я такую категорию людей, стараюсь не общаться с ними.

Обоснуйте свои слова или извинитесь за клевету.
Впрочем, похоже вы и сами прекрасно уже понимаете, как облажались.

smile
нет, я правдолюб
и мне извиняться не за что
Кому нужно , сделал выводы из ваших ответов.
А до кого-то и не дойдет, какой должна быть собака.
Чтоб ни кого не трогать, пример моя собака, все удивляются, что я на нее наговариваю, а мне в ответ, мол посмотри, какая она у тебя , охранник отличный и т.п. ))

Да назовите уже кличку собаки. Если сомневаетесь, спросите у владельцев, можно ли это сделать. А они предъявляли претензии заводчику?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1962 30 May 2014 15:56:20

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Вот из-за владельцев этого и не делаю.

Неактивен

 

#1963 30 May 2014 15:59:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Evander :

Кот :

Мой Цербер разве толстый?

Не толстый, но если бы он имел такое же количество подкожного жира как Пери, то весил бы примерно 27 кг. У Пери, как у нормального амбуля классического типа достаточно тяжёлая кость.

Ну вот! В плечах уже, ростом ниже, а весит больше. Как так?
26-27 кг для него это пит-вес! Он будет высушен нереально. У него даже сейчас ребра торчат а талия узкая.

Отредактировано Кот (30 May 2014 15:59:54)

 

#1964 30 May 2014 16:02:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

Вот из-за владельцев этого и не делаю.

Так если у них есть претензии, то зачем их скрывать и замалчивать - я не понимаю. Или претензий нет?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1965 30 May 2014 16:03:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Evander :

Кот :

Мой Цербер разве толстый?

Не толстый, но если бы он имел такое же количество подкожного жира как Пери, то весил бы примерно 27 кг. У Пери, как у нормального амбуля классического типа достаточно тяжёлая кость.

Ну вот! В плечах уже, ростом ниже, а весит больше. Как так?
26-27 кг для него это пит-вес! Он будет высушен нереально. У него даже сейчас ребра торчат а талия узкая.

Вот и делай вывод сам, за счёт чего у неё такой вес... Наверное за счёт того, что я её не перекармливаю, отсюда и выносливость. А могу 8 кг намотать на неё и при этом она не будет выглядеть толстой, но дышать она нормально уже не сможет.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1966 30 May 2014 16:04:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

У меня далматин при росте 60 см весил 27 кг.

Неактивен

 

#1967 30 May 2014 16:10:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

У меня Джесси так же весила при аналогичном росте - 25-27 кг.

Эвандер, я своего тоже не перекармливаю, это видно на фотках. И даже если он жирнее твоей, все равно он тоньше и ниже, а кости относительно больше весят.

 

#1968 30 May 2014 16:11:56

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Evander :

Кот :

в абсолютном большинстве немец ему не ровня.

Вот когда будет хоть какая-то статистика - тогда и поговорим:-).

но боевой дух по любому крепче чем у немца и многих других пород

В основном не крепче, чем у БК или гультера.

Я говорил про большинство пород и не конкретизировал... Конечно есть породы, которые как минимум не уступают амбулю в боевом духе, но немец не из тех пород.

Что мы имеем в виду, под боевым духом? Хороший немец, легко может сцепиться и с аибулем и с кем-либо ещё. Если амбуль и выиграет, то это будет не легкой победой. Но, для этого, бой должен затянуться на какое-то время. А где такое возможно, кроме как, если бой специально спланирован. Но это уже глупость, поскольку овчарки не для этого. Как и современные амбули, впрочем. Ну а про боевой дух: есть ведь и другая работа, в которой амбуля вообще смешно сравнивать, с овчарками.

Отредактировано Antisies (30 May 2014 16:13:14)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1969 30 May 2014 16:12:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

У меня Джесси так же весила при аналогичном росте - 25-27 кг.

Эвандер, я своего тоже не перекармливаю, это видно на фотках. И даже если он жирнее твоей, все равно он тоньше и ниже, а кости относительно больше весят.

Ну какой мне смысл тебя обманывать?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1970 30 May 2014 16:17:14

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

У Николая Тор тоже 60 см, но так как он пит, его костяк позволяет ещё скинуть вес. Находясь примерно в одной кондиции, Пери будет тяжелее Тора примерно на 5 кг.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1971 30 May 2014 16:26:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Гёзер был в пит-весе (готовился), а пит наоборот. Но победу Гёзера на умоляю, он молодец. Кстати морда у него не короткая.

Неактивен

 

#1972 30 May 2014 16:32:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Victor :

Гёзер был в пит-весе (готовился), а пит наоборот. Но победу Гёзера на умоляю, он молодец. Кстати морда у него не короткая.

А кто сказал, что пит вес только для питбуля? Амбуль в пит весе зверь ещё тот... Да и мне кажется, что корректнее сравнивать питбуля и амбуля в пит весе, чем, если амбуль будет диванным и жирным...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1973 30 May 2014 16:37:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Antisies :

Evander :

Кот :

в абсолютном большинстве немец ему не ровня.

Вот когда будет хоть какая-то статистика - тогда и поговорим:-).

В основном не крепче, чем у БК или гультера.

Я говорил про большинство пород и не конкретизировал... Конечно есть породы, которые как минимум не уступают амбулю в боевом духе, но немец не из тех пород.

Что мы имеем в виду, под боевым духом? Хороший немец, легко может сцепиться и с аибулем и с кем-либо ещё. Если амбуль и выиграет, то это будет не легкой победой. Но, для этого, бой должен затянуться на какое-то время. А где такое возможно, кроме как, если бой специально спланирован. Но это уже глупость, поскольку овчарки не для этого. Как и современные амбули, впрочем. Ну а про боевой дух: есть ведь и другая работа, в которой амбуля вообще смешно сравнивать, с овчарками.

Безусловно, но не я начал этот разговор... Хороший немец конечно вцепится и амбуль вцепится, а что будет дальше, зависит как раз от боевого духа, функциональности и физической силы.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1974 30 May 2014 16:42:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Ярик :

Все поче му то умалчивают,что питбули уже давно заряжены,а это тоже преимущество.

Ты имеешь ввиду допинг?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1975 30 May 2014 16:45:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Ярик :

Да!

Полностью согласен! И это отвратительно...

Отредактировано Evander (30 May 2014 16:57:41)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry