Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1901 30 May 2014 00:14:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Victor :

На форуме давно был ролл 10 мин. пит Вандал (РР, но брак по дыхалке) против ТИ волкодава. За это время я бы не сказал что волкодав вытирал им пол. Волкодав не был жертвой, как и пит. Но пита снимали с лап волкодава, иначе бы на этом все закончилось, т.к. последний не умел это делать.

Разные варианты возможны, но физически волкодав всегда сильнее...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1902 30 May 2014 00:14:48

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Evander :

Турик :

Evander :

Питбуль побеждает более крупных оппонентов не за счёт физической силы, а за счёт гейма, но перед этим, им самим вытирают пол и травмируют...

Нет, у пита есть техника, выносливость, ну и конечно же сила, укус, да и много чего еще, но эти качества ( последние перечисленные) есть и у других пород, с той разницей, что питы разводятся по этим способностям.

Посмотри, что делают с питбулями волкодавы в первые 10 - 15 минут и сразу станет ясно, кто сильнее, но у пита есть гейм и только поэтому он в большинстве случаев побеждает...

У волкодавов целое РАБОЧЕЕ направление ЗАТОЧЕННОЕ  на бои, с ЧЕМПИОНАТАМИ мира, европы , СНГ , а у амбулей что????  Выставки?????


Кстати выставочных алабаев  рабочие питы в одну калитку ушатывают.

Отредактировано Boxing (30 May 2014 00:16:16)

Неактивен

 

#1903 30 May 2014 00:16:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Boxing :

Evander :

Турик :


Нет, у пита есть техника, выносливость, ну и конечно же сила, укус, да и много чего еще, но эти качества ( последние перечисленные) есть и у других пород, с той разницей, что питы разводятся по этим способностям.

Посмотри, что делают с питбулями волкодавы в первые 10 - 15 минут и сразу станет ясно, кто сильнее, но у пита есть гейм и только поэтому он в большинстве случаев побеждает...

У волкодавов целое РАБОЧЕЕ направление ЗАТОЧЕННОЕ  на бои, с ЧЕМПИОНАТАМИ мира, европы , СНГ , а у амбулей что????  Выставки?????


Кстати выставочных алабаев в одну калитку ушатывают.

Т.е. ты считаешь, что питбуль физически сильнее амбуля?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1904 30 May 2014 00:24:55

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Evander :

Boxing :

Evander :


Посмотри, что делают с питбулями волкодавы в первые 10 - 15 минут и сразу станет ясно, кто сильнее, но у пита есть гейм и только поэтому он в большинстве случаев побеждает...

У волкодавов целое РАБОЧЕЕ направление ЗАТОЧЕННОЕ  на бои, с ЧЕМПИОНАТАМИ мира, европы , СНГ , а у амбулей что????  Выставки?????


Кстати выставочных алабаев в одну калитку ушатывают.

Т.е. ты считаешь, что питбуль физически сильнее амбуля?

Я считаю что рабочий пит убьет любого ШОУ амбуля.

Неактивен

 

#1905 30 May 2014 00:36:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Evander :

Турик :

Evander :

Питбуль побеждает более крупных оппонентов не за счёт физической силы, а за счёт гейма, но перед этим, им самим вытирают пол и травмируют...

Нет, у пита есть техника, выносливость, ну и конечно же сила, укус, да и много чего еще, но эти качества ( последние перечисленные) есть и у других пород, с той разницей, что питы разводятся по этим способностям.

Посмотри, что делают с питбулями волкодавы в первые 10 - 15 минут и сразу станет ясно, кто сильнее, но у пита есть гейм и только поэтому он в большинстве случаев побеждает...

Волкодав намного больше, значит и сила намного больше. Но питы выигрывают не только за счет гейма, у них есть множество способностей. А то что ты мне предлагаешь посмотреть, это дерутся собаки похожие на питбулей. Питу же есть что противопоставить, если конечно волкодав не кусач. Но я также говорю, что хорошим бульдогам есть что противопоставить питам, но согласен с Боксингом, что сейчас таких бульдогов сложно найти.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1906 30 May 2014 00:41:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Boxing :

Я считаю что рабочий пит убьет любого ШОУ амбуля.

Любого не любого, это не факт, среди шоу-собак тоже проскакивают хорошие собаки, случайно. Вот суки Алекса, это ведь шоу разведение, хоть и прадед Рокки, но ни инбридинга на него, ничего. Но разве скажешь, что пит просто убьет их? Хорошие жесткие суки, которые проверялись в роли с питом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1907 30 May 2014 00:44:27

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Турик :

Boxing :

Я считаю что рабочий пит убьет любого ШОУ амбуля.

Любого не любого, это не факт, среди шоу-собак тоже проскакивают хорошие собаки, случайно. Вот суки Алекса, это ведь шоу разведение, хоть и прадед Рокки, но ни инбридинга на него, ничего. Но разве скажешь, что пит просто убьет их? Хорошие жесткие суки, которые проверялись в роли с питом.

Суки хорошие, но поверь в матч их никто не выставит.

Неактивен

 

#1908 30 May 2014 00:49:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Я об этом и не говорю, я не считаю, что бульдог осилит матч, но противопоставить что-то питу он сможет, тем более учитывая разницу в размерах. А пита в 20 кг (не кусача) хороший бульдог ушатает, да и еще раз скажу, бульдог тоже может быть кусач, это не эксклюзивное качество питбулей. В общем в одну калитку там никак не получится.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1909 30 May 2014 01:31:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

Нет, если люди знают, что именно им нужно и умеют проверять, то обмануть их не получится. Если обычный обыватель, то в этом случае, конечно получится. Но для этого, особо и заморачиваться ненужно. Шоу собак, продают вообще без тестов и рабочих испытаний, а лишь на основе выставочных результатов. Если человек сам хочет, чтобы его обманули - так и произойдёт smile.

может и не хочет но не у всех хватает опита и знании чтоб не остатса обманутим smile

Неактивен

 

#1910 30 May 2014 01:36:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Ярик :

Очень мне понравился и сложен хорошо.Заметил собак по экстерьеру не отбирают.но при этом есть хорошо сложенные собаки.В частный дом с удовольствием взял бы такого парня,этот не подведет.А как его потомки себя проявили?

потомки тоже неплохо себя проявляют, его сын был достатачна знаменитим бойцом в грузие. его внуков и правнуеов не мала у нас. некоторие из них доволна злие и в боях тоже хорошо себя паказивают. у меня тоже ест его правнук и тоже очен агрессивен к чужим.

Неактивен

 

#1911 30 May 2014 06:22:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Я об этом и не говорю, я не считаю, что бульдог осилит матч, но противопоставить что-то питу он сможет, тем более учитывая разницу в размерах. А пита в 20 кг (не кусача) хороший бульдог ушатает, да и еще раз скажу, бульдог тоже может быть кусач, это не эксклюзивное качество питбулей. В общем в одну калитку там никак не получится.

Полностью согласен...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1912 30 May 2014 08:13:31

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Нет, если люди знают, что именно им нужно и умеют проверять, то обмануть их не получится. Если обычный обыватель, то в этом случае, конечно получится. Но для этого, особо и заморачиваться ненужно. Шоу собак, продают вообще без тестов и рабочих испытаний, а лишь на основе выставочных результатов. Если человек сам хочет, чтобы его обманули - так и произойдёт smile.

может и не хочет но не у всех хватает опита и знании чтоб не остатса обманутим smile

На любой товар, находится свой покупатель smile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1913 30 May 2014 10:01:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Boxing :

Evander :

Boxing :

Ну да, а что амбуль сломает пита это я писал smile

А ты исключаешь такой вариант?

По тем собакам что у тебя и Тах - Да.


Если есть реальные предложения пообщайся с нашими, думаю помогут устроить ролл.

Да, я действительно своих собак ещё не тестировал, они у меня поздние... Пери, только сейчас начала себя проявлять как более менее взрослая сука, но думаю, что она ещё будет укрепляться и взрослеть... Про младшенькую "Терри", вообще пока речь не веду, так как она по своему поведению ещё совсем щенок, возможно даже более поздняя чем Пери. Так, что поживём, увидим, а пока лишь могу приводить примеры из того, что вижу в данный момент. А у Пери я вижу огромную физическую силу, хорошую сердечно-сосудистую систему и приемлемую функциональность, которая превышает функциональность многих представителей данной породы из за избыточного веса последних...

Отредактировано Evander (30 May 2014 10:03:08)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1914 30 May 2014 11:41:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Ярик :

Victor :

На форуме давно был ролл 10 мин. пит Вандал (РР, но брак по дыхалке) против ТИ волкодава. За это время я бы не сказал что волкодав вытирал им пол. Причем пита снимали с лап волкодава, иначе бы на этом все закончилось, т.к. последний не умел это делать.

Не волкодав,а щенок САО ничего особенного потом в ТИ не показавший и пита он валял,но тот довольно быстро поднимался.

Там обе собаки молодые: питу на видео 1,5 года и вес 26 кг., волкодаву 1,7 (на турнирах потом выступал в категории до 64 кг.). Чего он добился не помню, надо копаться.

Неактивен

 

#1915 30 May 2014 12:07:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ярик :

Boxing :

Evander , я читал тебя в другой ветке  просто не успел ответить , вот что пишет Саша - а у него амбуль быль очень серьезный.

Алекс написал:
Ярик  извини , но ты чисто интернетный теоретик . Возьми подготовь хоть одного амбуля , пита я тебе найду в оппоненты ,Орфа не предлагаю ,собаку заранее жаль ! Турик , не ушатает , может быть исключение из правил , а вот в 9 случаях из 10 остановится в виду хужей
функциональности

Вот еще

Был реальный случай , сын Рокки по кличке Бес ,фото его выкладывал ,весил 45 кг ,выиграл у пита за 45 минут ,тот весил около 25 кг . второй бой проиграл за 45 секунд кусачу 21 кг , тот прошел в грудь и вскрыл нафиг ,сразу сняли и поехали шить - это без теории

Опять же ты как и Такс 118 говоришь о теории - на практике все по другому.

Если все амбули такие валухи,так поставь своего рабочего немца против амбуля просто любящего подраться,и посмотришь чем дело кончится.

Неизвестно чем закончится если амбуль будет шоушником с короткой мордой. Особенно если в 35-градусную жару ставить.

 

#1916 30 May 2014 12:14:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Неизвестно чем закончится если амбуль будет шоушником с короткой мордой. Особенно если в 35-градусную жару ставить.

Могу тебя уверить, что при такой жаре и лучшие матчевые питы долго не вытянут... Так, что даже если у кого то была здоровая собака, после такого теста может попрощаться с её здоровьем...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1917 30 May 2014 12:19:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Касаемо короткой морды, то тут конечно перегибов не должно быть, так как это безусловно имеет огромное значение. Но есть классики у которых морда не слишком короткая и соответственно это не мешает дыханию.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1918 30 May 2014 12:19:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Так, что даже если у кого то была здоровая собака, после такого теста может попрощаться с её здоровьем...

Мой стафф в 30С жару прыгал без перерыва в течении 12+ минут. С гантелей. Ничего, не умер.
Но самое интересное - а как же гульдонги, гультеры и БК, которые дерутся в Пакистане?

 

#1919 30 May 2014 12:23:53

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Ярик :

Boxing :

TAX118 :


Боюсь, мы этого так и не узнаем. По вполне очевидным причинам, к сожалению.
Хотя мне бы очень хотелось узнать клички щенка и родителей, чтобы развлекаться дальше wink

Клички? А зачем обижать владельцев ?

Человек просто выразил свое мнение. Многие ценители рабочих собак будут плеваться от Вашего разведения, без обид.

Можно назвать родителей собаки,чтоб не обижать владельца.Для чего это я писал выше.

Не скажут нам ничего. Думаю именно потому, что сначала собрали сплетни, а потом чуть копнули и поняли, что облажались - вот всё.
Тут прикол-то в том, что не получится со мной списать на мою плохую память или еще как проскочить. У меня всего щенков было продано 18. Из них двое погибли и трое живут в Америке -их сразу отбрасываем. Остается 13. Из них связь потеряна с одним, но там по психике всё хорошо, да и живет он совсем далеко. Еще с четыремя общаюсь довольно редко, с остальными достаточно регулярно. Поэтому я могу ТОЧНО сказать, что никаких подобных ситуаций у меня не возникало.
Так что вот прям очень интересно мне бы было услышать кличку щенка!


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1920 30 May 2014 12:24:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Так, что даже если у кого то была здоровая собака, после такого теста может попрощаться с её здоровьем...

Мой стафф в 30С жару прыгал без перерыва в течении 12+ минут. С гантелей. Ничего, не умер.
Но самое интересное - а как же гульдонги, гультеры и БК, которые дерутся в Пакистане?

А ты пусти его в ролл начиная с +35 и выше и посмотришь на его здоровье, потом сам себя будешь всю жизнь корить, что бездарно угробил собаку.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1921 30 May 2014 12:28:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Его смысла нет пускать в ролл, он не бойцовая собака. А бойцы такие как БК, которые крупнее амбулей дерутся в такую жару. Это факт.

 

#1922 30 May 2014 12:33:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Его смысла нет пускать в ролл, он не бойцовая собака. А бойцы такие как БК, которые крупнее амбулей дерутся в такую жару. Это факт.

Я вот не пойму, какова цель проверять собаку при высоких температурах...? Все хищники в жару отдыхают в тени деревьев защищая себя от перегрева, а охотятся ночью. Тогда зачем своей собственной собаке наносить урон здоровью? Конечно же она не должна терять сознание в жаркую погоду, но и требовать от неё сверх функциональности и активности. думаю не стоит...

Отредактировано Evander (30 May 2014 12:34:42)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1923 30 May 2014 12:41:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Огромное значение имеет среда обитания... БК живут в жарком климате, соответственно, они его хорошо переносят, а засунь их на север и считай хана собаке...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1924 30 May 2014 12:51:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Наташа, всё вы знаете, все ваши косяки. Или же просто не хотите их видеть, знаю я такую категорию людей, стараюсь не общаться с ними.

Неактивен

 

#1925 30 May 2014 12:53:44

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Pikaska :

Наташа, всё вы знаете, все ваши косяки. Или же просто не хотите их видеть, знаю я такую категорию людей, стараюсь не общаться с ними.

Обоснуйте свои слова или извинитесь за клевету.
Впрочем, похоже вы и сами прекрасно уже понимаете, как облажались.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry