Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1701 28 May 2014 21:20:40

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

молоссофил вы немного идиализируете прошлое. всё это было и тогда.просто собак меньше было. и пород доступных. и не 15лет назад. а 25-30.

Неактивен

 

#1702 28 May 2014 21:23:11

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Молоссофил :

TAX118 :

Вы полагаете, что в маленьком помете процент качественных щенков будет выше? Но с чего бы?..

Ответ на этот вопрос прост - кроме генетики, важнейшую роль играют условия внутриутробного развития, качественность и благоприятность которых напрямую зависит не только от здоровья и условий содержания материнской особи, но и от количества плодов...

В многоплодных породах частенько бывают суки, которые без проблем выкармливают и большие пометы. У меня одна такая есть: кобыла, молоком заливалась, в гнезде порядок и дисциплина. Такая бы и 15 выкормила!


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1703 28 May 2014 21:23:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

Именно. Я уже об этом говорил, несколькими постами выше. Заводской КО, если конечно удастся найти хороший экземпляр, будет реагировать намного острее и жестче. Лично мне, такие собаки ближе. Мой, реагирует на территории точно так же. Плюс, мы еще тренингом много добавили. А как часто, исходя из Вашего опыта, бывают такого плана собаки среди аборигенов? Может есть какие-то линии, с таким поведением?

как я уже писал собаки питаюшися убиват людеи не приветствуютса чабанами, по этаму таких собак или убивают или отправляют для ахрани дворов и всю жизн сидят на цепи. точный процент таких собак никто не знает так как никто не вел статистику но по моему гдета ближе к 10-15 процентам, хотя ещё нужна учитиват и то что немалую рол играет и воспитание, многие питаютса гасит в собаках агрессивност к человеку с щенячества доволна жесткими методами. про линии наверное нелзя говорит, но ест потомствеение чабани чеи род предпочитает агрессивних собак и у них как правила собаки боле агрессивние и доволна жесткие, так как отселекционировани по этаму признаку.

Antisies :

Как это ни странно  звучит, но собаки чаще пасуют от психологического давления ( например канистра с шариками), чем от физического. Хотя и от второго тоже. В любом случае, когда собака сделает мощный хват на скорости, человек не сможет наносить полноценные удары, как если бы он это делал в обычной ситуации. Это и есть цель мощного захвата по месту.

но приучит собак к канистре с камешками горозда легче чем к силним ударам. по этаму мне кажетса что не испитаная собака в реалнои ситуацие(где её бют также силна как былиб вреалности при попитке спасатся от нападения собаки) может казатса хорошо держашим давление но на самом деле не быт таким.

Antisies :

В ближайшее время, думаю не соберусь. Но, спасибо за приглашение smile. Было бы интересно тем более, что я аборигенов не видел.

ну если решитес к зиме будет самое хорошое время так как к зимним стоянкам отар возможна подежат на машине а к летним нет.

Antisies :

Безусловно, если зайдет человек с огнестрельным оружием, умеющий им пользоваться, то у собаки шансов мало. В этом случае, собаке только и остается, что на скорости влететь в него и сделать мощный захват. Если конечно успеют. Разумеется, когда захотят проникнуть в дом с целью покушения на жильцов, то собака не поможет никакая. Ну а против воришек, так они тоже разные бывают. Я больше слоняюсь к жесткой атаке, в этом плане.

заити на ахраняемои собакои територие решитса тот кто решил этого делат любои ценои, а если этого решил проше всего взят пита(стафа с характером) и перекинут через аграду чтоб тот вцепился с овчаркои а сам после этого сможет свободна переити и взят то что хотел smile не понадабитса не агнестрела, не дубинки и не армейскои бушлати ктамуже не будет имет никакого значения ахраняюшая територию собака держит серёзный хват или откусивается smile

Неактивен

 

#1704 28 May 2014 21:25:32

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Ярик :

GERGE :

https://www.youtube.com/watch?v=E25hfGzhyY8

Классный кобель,жесткий,бескомпромиссный и укус сильный!!!!

да был таким, как и многие чабанские собаки дрался не чиста но шол в бой до канца и если не разнимали убивал собак.

Неактивен

 

#1705 28 May 2014 21:35:35

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

турик вы меня опередили. я ххотел написать что что это первая бонтировка. потом в 4 месяца затем в 8 и в 12-14. но постеснялся. для наших собаководов это уже полная крамола. хотя по идее всё так и происходит. я имею ввиду выводки ваставки.но почемуто результат не очень.

Неактивен

 

#1706 28 May 2014 21:47:22

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

wеlls :

молоссофил вы немного идиализируете прошлое. всё это было и тогда.просто собак меньше было. и пород доступных. и не 15лет назад. а 25-30.

)))Сужу только о том, чему сама была свидетелем. А всякого и всяких всегда хватало, тут не могу не согласиться. Именно поэтому
"Пусть все останется на усмотрение, ответственность и совесть каждого."

Отредактировано Молоссофил (28 May 2014 21:47:40)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1707 28 May 2014 21:56:22

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

а почему вы сами не скажете к какой породе склоняетесь. где что видели. что в данный момент рассматриваете

Неактивен

 

#1708 28 May 2014 22:01:32

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

да ещё забыл написать в своих \советах\- обратите внимание на породы не испорченные массовым бесконтрольным разведением. не экзотики ради а пользы для. обычно вначале они соответствуют заявленному в стандарте.

Неактивен

 

#1709 28 May 2014 22:25:40

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

эх георге первый раз пожалел что СССР нету.без вопросов бы за собакой приехал

Неактивен

 

#1710 28 May 2014 22:51:43

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

какос :

Antisies :

Pikaska :

И вот почему интересно не изменяют ротвейлеру, значит в нем что-то есть wink

Привязанность породника к конкретной породе - вот как это называется smile. Я много таких людей знаю. Есть один, у которого питомник ризенов. Некоторые люди, прямо открыто ему говорят, что у него не собаки, а вообще непонятно что.  Тем не менее, он с ними даже защиту пытается делать. Одним словом - породник.
Лично я, всего этого не понимаю. В понимании, все так: либо собака делает и способна делать то, что мне нужно и отвечает требованиям, либо она идет к новому хозяину. Исходя из этого, я тщательно выбирал заводчика и линии. На сегодняшний день, могу сказать, что собака получилась именно такой, как он и говорил. И я прекрасно вижу, что мне очень далеко, для достижения потолка возможностей собаки. А упираться в потолок я не люблю. Я и взял эту породу, поскольку видел, что никто другой, такого не показывает. Было бы что-то еще лучшее -взял бы без зазрения совести, поскольку не являюсь породником. Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

опять ты чюжих собак тролиш.
а я думаю куда ты сбежал от аллы ивановны (если не ошибаюсь её так завут)а ты тут окопался и опять за своё типа малину круче всех вяткин бог живой.
по поводу породника думаю круче тебя фанатеть по породе(в твоём случяе малину)я не встречял.

Я никого не тролю. А вообще, это вопрос к заводчикам, которые все это наплодили и позволили, как ты говоришь, тролить. А лично у меня, любимой породы нет. Та собака, которая будет соответствовать, та у меня и будет. На сегодняшний день, это малинуа. И раз они сохранились, в отличие от многих других, то это, как раз, заслуга заводчиков. И про Вяткина, начал первый говорить ты. Если хочешь знать мое мнение, то да, на сегодняшний день, он самый грамотный заводчик, в СНГ. По той причине, что может подобрать собаку под клиента, в соответствии с требованиями. И у него, реально взять очень жесткую собаку.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1711 28 May 2014 22:58:38

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

антисейс я вам вопрс в бельгийских овчарках задал. если не трудно взгляните

Неактивен

 

#1712 28 May 2014 22:59:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

wеlls :

эх георге первый раз пожалел что СССР нету.без вопросов бы за собакой приехал

а что сеичас может помешат если вам итересни наши собаки?

Неактивен

 

#1713 28 May 2014 23:14:11

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

граница. ваши выпустят -наши не пустят. наши пустят ваши не выпустят. я интересовался. в России есть огромнейший список стран откуда нельзя завозить животных. про Грузию не помню как сейчас. но было нельзя. вроде как у вас африканская чума свиней была. они на время карантин введут а потом забудут снять. никто указаний не даёт. так и действует запрет.

Неактивен

 

#1714 28 May 2014 23:20:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

wеlls :

граница. ваши выпустят -наши не пустят. наши пустят ваши не выпустят. я интересовался. в России есть огромнейший список стран откуда нельзя завозить животных. про Грузию не помню как сейчас. но было нельзя. вроде как у вас африканская чума свиней была. они на время карантин введут а потом забудут снять. никто указаний не даёт. так и действует запрет.

недавна мой друг увёз щенков в россию из грузии на самалёте и никаких проблем не была. видима нет запрета.

Неактивен

 

#1715 29 May 2014 00:26:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

wеlls :

TAX118 :

wеlls :

ваш работник не работает- вы его уволите. жена не готовит не стирает не убирает- вы с ней разведётесь. муж не работает.таскается по бабам- вы с ним разведётесь. друг предал в трудную минуту -вы с ним расстанитесь. собачка не выполняет свои функции вы её  .......

Так вы же сами сказали, что двухмесячного щенка вам уже жалко.
Ну и как вы собираетесь ДО двухмесячного возраста определить, выполняет свои функции собачка или нет???

некак не определишь.

В полтора месяца, проводится тестирование щенков. В этом возрасте, щенка проверяют на отсутствие трусости и неуверенности в себе, на наличие нужных инстинктов. На этом этапе, это все уже можно отсечь. Естественно, что не определить наличие агрессии в отношении к посторонним, в этом возрасте, проверить тяжеловато, без тонкого знания особенностей. Некоторые заводчики, могут определить будущую агрессию у щенка и в этом возрасте.
Так же, как и могут выбраковать трехдневного щенка: берут его в ладонь и если он не успокаивается, а все время метусится, то его сразу в ведре топят.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1716 29 May 2014 00:29:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Antisies :

Найди smile.

Я не ищу,а спрашиваю у породника,можно ли найти через знающих людей.

Antisies :

Столько лет товарищ потратил на поиски и задействовал очень известных там людей, объездил всю Европу и ничего не взял. Нет, если нужно найти такого, чтобы мог укусить - то такие попадались. Но, когда сравнивали с овчарками ( на практике - не по видео), разница видна сразу. Можно что угодно искать, но это уже начинают играть породные предпочтения. Я делал по-другому - мне было плевать, какой породы будет собака. И из всего увиденного, я выбрал малинуа, поскольку не представляю другую породу, которая сможет это делать лучше. Если что- нибудь появится лучше, я легко перейду на ту породу. Но, если быть честным, то этого не произойдет, поскольку появляться неоткуда.

Малинуа тоже найти не просто,я вот людям которые хотели овчарку.но мешьше немца и не такую шерстяную, Вяткинских малинуа советовал,теперь не буду,и там боков хватает.

Нужно уметь правильно сформулировать те пожелания, которые хотелось бы видеть в собаке. Кроме того, если что-то не устраивает, то можно поменять на другую.
Но лучше, никому ничего не советуй - неблагодарное дело.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1717 29 May 2014 00:35:00

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Antisies :

Ярик :


Высмеивание это хорошоsmile,но хотелось бы видео.

Выскакивание - словарь, в телефоне, сам слово дописал, а я не заметил smile. Уже исправилsmile.
Видео, с телефона, искать мне леньsmile.

Это ты мне говоришь каждый раз,когда поднимаю данную темуsmile.

Понимаешь, я уже давно не страдаю этим, типа: вот, посмотри это видео... нет, посмотри вот это. Я прекрасно знаю, как это все легко можно снять, со своим фигурантом. За все то время, что ты со мной споришь, могу бы уже сам все посмотреть, тем более, что живешь в одной стране, с Вяткиным smile. Что может быть проще. А уже потом, разговор бы был намного продуктивнее.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1718 29 May 2014 00:36:05

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Antisies :

В полтора месяца, проводится тестирование щенков. В этом возрасте, щенка проверяют на отсутствие трусости и неуверенности в себе, на наличие нужных инстинктов. На этом этапе, это все уже можно отсечь. Естественно, что не определить наличие агрессии в отношении к посторонним, в этом возрасте, проверить тяжеловато, без тонкого знания особенностей. Некоторые заводчики, могут определить будущую агрессию у щенка и в этом возрасте.
Так же, как и могут выбраковать трехдневного щенка: берут его в ладонь и если он не успокаивается, а все время метусится, то его сразу в ведре топят.

ПОДДЕРЖИВАЮ!))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1719 29 May 2014 00:37:05

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Antisies :

wеlls :

TAX118 :


Так вы же сами сказали, что двухмесячного щенка вам уже жалко.
Ну и как вы собираетесь ДО двухмесячного возраста определить, выполняет свои функции собачка или нет???

некак не определишь.

В полтора месяца, проводится тестирование щенков. В этом возрасте, щенка проверяют на отсутствие трусости и неуверенности в себе, на наличие нужных инстинктов. На этом этапе, это все уже можно отсечь. Естественно, что не определить наличие агрессии в отношении к посторонним, в этом возрасте, проверить тяжеловато, без тонкого знания особенностей. Некоторые заводчики, могут определить будущую агрессию у щенка и в этом возрасте.
Так же, как и могут выбраковать трехдневного щенка: берут его в ладонь и если он не успокаивается, а все время метусится, то его сразу в ведре топят.

Тестировать в раннем возрасте можно, однако результат будет весьма и весьма приблизительным.
Что же касается трехдневного щенка smile   Ну, об одном подобном случае слышала и собака выросла с психикой не фонтан. Но это исключение, обычно на таких маленьких щенках не видно вообще ничего.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1720 29 May 2014 00:46:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

TAX118 :

Antisies :

wеlls :

некак не определишь.

В полтора месяца, проводится тестирование щенков. В этом возрасте, щенка проверяют на отсутствие трусости и неуверенности в себе, на наличие нужных инстинктов. На этом этапе, это все уже можно отсечь. Естественно, что не определить наличие агрессии в отношении к посторонним, в этом возрасте, проверить тяжеловато, без тонкого знания особенностей. Некоторые заводчики, могут определить будущую агрессию у щенка и в этом возрасте.
Так же, как и могут выбраковать трехдневного щенка: берут его в ладонь и если он не успокаивается, а все время метусится, то его сразу в ведре топят.

Тестировать в раннем возрасте можно, однако результат будет весьма и весьма приблизительным.
Что же касается трехдневного щенка smile   Ну, об одном подобном случае слышала и собака выросла с психикой не фонтан. Но это исключение, обычно на таких маленьких щенках не видно вообще ничего.

Ничего там приблизительного нет. Абсолютно точно можно выявить: уверен щенок в себе или нет, проверить отсутствие трусости. Многие другие инстинкты, тоже. Естественно, охранные качества, в этом возрасте не видны.
А в три дня, по щенку смотрят только то, чтобы он успокоился в ладони. Если нет - в ведро. И то, что тот щенок вырос с плохой психикой означает, что его не проверили в два месяца на другие качества. В принципе, это свидетельствует о криворукости заводчика.

Отредактировано Antisies (29 May 2014 00:59:56)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1721 29 May 2014 00:53:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Антисис, объясни пожалуйста, почему собака должна успокоиться на руке, что это значит? И что он из себя представляет, если не успокаивается?

Отредактировано Турик (29 May 2014 00:53:58)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1722 29 May 2014 00:57:52

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Antisies :

Ничего там приблизительного нет. Абсолютно точно можно выявить: уверен щенок в себе или нет, проверить отсутствие трусости. Многие другие инстинкты, тоже. Естественно, оранные качества, в этом возрасте не видны.
А в три дня, по щенку смотрят только то, чтобы он успокоился в ладони. Если нет - в ведро. И то, что тот щенок вырос с плохой психикой означает, что его не проверили в два месяца на другие качества. В принципе, это свидетельствует о криворукости заводчика.

И в этом ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
(а я уж начала подумывать, что я и мои представления безвозвратно и безнадежно устарели)))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1723 29 May 2014 00:59:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Именно. Я уже об этом говорил, несколькими постами выше. Заводской КО, если конечно удастся найти хороший экземпляр, будет реагировать намного острее и жестче. Лично мне, такие собаки ближе. Мой, реагирует на территории точно так же. Плюс, мы еще тренингом много добавили. А как часто, исходя из Вашего опыта, бывают такого плана собаки среди аборигенов? Может есть какие-то линии, с таким поведением?

как я уже писал собаки питаюшися убиват людеи не приветствуютса чабанами, по этаму таких собак или убивают или отправляют для ахрани дворов и всю жизн сидят на цепи. точный процент таких собак никто не знает так как никто не вел статистику но по моему гдета ближе к 10-15 процентам, хотя ещё нужна учитиват и то что немалую рол играет и воспитание, многие питаютса гасит в собаках агрессивност к человеку с щенячества доволна жесткими методами. про линии наверное нелзя говорит, но ест потомствеение чабани чеи род предпочитает агрессивних собак и у них как правила собаки боле агрессивние и доволна жесткие, так как отселекционировани по этаму признаку.

Antisies :

Как это ни странно  звучит, но собаки чаще пасуют от психологического давления ( например канистра с шариками), чем от физического. Хотя и от второго тоже. В любом случае, когда собака сделает мощный хват на скорости, человек не сможет наносить полноценные удары, как если бы он это делал в обычной ситуации. Это и есть цель мощного захвата по месту.

но приучит собак к канистре с камешками горозда легче чем к силним ударам. по этаму мне кажетса что не испитаная собака в реалнои ситуацие(где её бют также силна как былиб вреалности при попитке спасатся от нападения собаки) может казатса хорошо держашим давление но на самом деле не быт таким.

Antisies :

В ближайшее время, думаю не соберусь. Но, спасибо за приглашение smile. Было бы интересно тем более, что я аборигенов не видел.

ну если решитес к зиме будет самое хорошое время так как к зимним стоянкам отар возможна подежат на машине а к летним нет.

Antisies :

Безусловно, если зайдет человек с огнестрельным оружием, умеющий им пользоваться, то у собаки шансов мало. В этом случае, собаке только и остается, что на скорости влететь в него и сделать мощный захват. Если конечно успеют. Разумеется, когда захотят проникнуть в дом с целью покушения на жильцов, то собака не поможет никакая. Ну а против воришек, так они тоже разные бывают. Я больше слоняюсь к жесткой атаке, в этом плане.

заити на ахраняемои собакои територие решитса тот кто решил этого делат любои ценои, а если этого решил проше всего взят пита(стафа с характером) и перекинут через аграду чтоб тот вцепился с овчаркои а сам после этого сможет свободна переити и взят то что хотел smile не понадабитса не агнестрела, не дубинки и не армейскои бушлати ктамуже не будет имет никакого значения ахраняюшая територию собака держит серёзный хват или откусивается smile

В том то и дело, что для охраны территории, такой тип лучше. Да и многие, думаю, предпочли бы таких кавказов, а не тех, которые просто прикусывают. Что касаемо неприветствия таких собак чабанами, то в их случае, может они и правы. Может, ведь, и просто так порвать. Ну а на участок, я бы брал жесткого. Как я понимаю,исходя из Вашихслов,  в Грузии есть такие люди, которые тоже предпочитают таких собак. А как они работают в отаре? Или только на цепь их сажают?

Приучить то можно, но только в том случае, если  это будет делать один и тот же человек. Как только, эту же самую канистру, возьмет другой человек, собака опять начнет бояться. Все это приучивание - это бутафория. Если собака боится, ее лучше сразу выбраковать.

Мне было бы интересно, но ничего обещать не могу. А вот моему товарищу, могу посоветовать. Может хоть в Грузии, найдет себе собаку. можно будет контактами обменяться.

Это уже перебор smile. Мало кто до этого додумается. Проще собаку пристрелить, чем таскать с собой пита.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1724 29 May 2014 01:02:26

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Турик :

Антисис, объясни пожалуйста, почему собака должна успокоиться на руке, что это значит? И что он из себя представляет, если не успокаивается?

Это значит, что она быстро адаптируется ко всему и везде, может чувствовать себя комфортно и уверенно.  Если не может успокоиться трехдневный щенок, то когда он станет взрослым, в непонятной ситуации, начнет истерить, метаться и тд


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1725 29 May 2014 01:06:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

тушинцы(грузини живушие в крае под названием тушетия и изпакон веков занимаюшися овцеводством) обична оставляют 2-3 щенка с матерю. у них ест такая традиция, щенков в возрасте 3-4 дня уносят доволна далеко от их логова и к ним пускают суку, каторих первими принесёт сука в логово тех и оставляют. я интересовался проверяллы ктота насколко хорошо работает этат метод, ани утверждают что проверяли и работает хорошо.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry