Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1651 28 May 2014 11:43:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Хотела показать видео, в тему о "все породы измельчали и не держат ни какого давления".
Питбуль 9 мес. , первое занятие и психофигурант)
Хозяйка за неимением лучшего и опыта, пошла на такое испытание для щенка . Уже исправилась smile когда было с чем сравнить. Видео выкладываю с ее разрешения.
Не судите строго, но и интересны комментарии.
https://www.youtube.com/watch?v=KgAn9-9mn9w
Питерский питомник, с уклоном отбора собак по защите.

Неактивен

 

#1652 28 May 2014 11:49:13

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Молоссы

-А я ходила на занятия в клуб служебников, набор и подход советский- ОКД- ЗКС. Занимались полгода, нормативы сдала. Вид у меня-держите меня семеро! Я- сука корсо, 2 года. И хозяйку я не охраняю, она за меня супостата прибьет.-  Сказала бы моя собака, а так я за нее.

Неактивен

 

#1653 28 May 2014 11:50:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Ярик :

Можно ли считать,что дынным комментарием вы признаете превосходство овчарок над ротвейлерами?И найти хорошего ротвейлера практически не возможно?

Так же, как и овчарок не найти, если не разбираться в породе.
Могла бы точнее сказать, если бы крутилась в этой сфере плотнее.
Меня мой ротвейлер очень даже устраивает. Значит не все потеряно в породе) Выбирала его исходя из происхождения и слов заводчика, доверилась и не жалею.
Выносливость, здоровье, темперамент ттт не пуфик, ну и рабочие качества присутствуют, видели.

Неактивен

 

#1654 28 May 2014 12:20:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

Владимир ИПО занимается. Про уровень ничего не могу сказать, но человек увлеченный и так же , как и Настя, думаю не сменит породу.

А так да, шоу портит, мультяшные ротвейлеры, с "хорошим" характером, который идет в руки каждому. Мне это не нравится очень, репутацию свою не выдерживают совсем)

Если брать ИПО, то среди владельцев ротвейлеров, у Насти самые высокие результаты.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1655 28 May 2014 12:21:56

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Antisies :

Pikaska :

Владимир ИПО занимается. Про уровень ничего не могу сказать, но человек увлеченный и так же , как и Настя, думаю не сменит породу.

А так да, шоу портит, мультяшные ротвейлеры, с "хорошим" характером, который идет в руки каждому. Мне это не нравится очень, репутацию свою не выдерживают совсем)

Если брать ИПО, то среди владельцев ротвейлеров, у Насти самые высокие результаты.

Ну это ни кто и не оспаривает! Повторюсь, большой молодец она! Для этого нужно много слагаемых.

Неактивен

 

#1656 28 May 2014 12:22:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Antisies :

Ярик :

С малинуа нет ничего похожего,я искал.

Своего разведения, он трестировал намного жестче. Я и в живую видел не раз. Покопайся в интернете, я сейчас с телефона, по-этому сам искать не буду.

Я уже копался и на сайт заходил по твоей ссылке,нет там ничего такого,все давления после хвата,а не до.

Там много таких роликов. Выскакивание из самодельных укрытий, давление, автомобиль..  Да я имам это видел неоднократно. Не суть, в общем. Но если нужен именно немец, то придется ехать в Голландию за ним.

Отредактировано Antisies (28 May 2014 12:23:39)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1657 28 May 2014 12:23:09

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

tanashuk :

-А я ходила на занятия в клуб служебников, набор и подход советский- ОКД- ЗКС. Занимались полгода, нормативы сдала. Вид у меня-держите меня семеро! Я- сука корсо, 2 года. И хозяйку я не охраняю, она за меня супостата прибьет.-  Сказала бы моя собака, а так я за нее.

И что в этом хорошего? Обычное поведение, для корсы.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1658 28 May 2014 12:30:43

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Pikaska :

Ярик :

Можно ли считать,что дынным комментарием вы признаете превосходство овчарок над ротвейлерами?И найти хорошего ротвейлера практически не возможно?

Так же, как и овчарок не найти, если не разбираться в породе.
Могла бы точнее сказать, если бы крутилась в этой сфере плотнее.
Меня мой ротвейлер очень даже устраивает. Значит не все потеряно в породе) Выбирала его исходя из происхождения и слов заводчика, доверилась и не жалею.
Выносливость, здоровье, темперамент ттт не пуфик, ну и рабочие качества присутствуют, видели.

Я правильно понимаю ,через человека варящегося в породе,можно найти ротвейлера.как минимум не уступающего овчаркам в рабочих качествах.

Найди smile. Столько лет товарищ потратил на поиски и задействовал очень известных там людей, объездил всю Европу и ничего не взял. Нет, если нужно найти такого, чтобы мог укусить - то такие попадались. Но, когда сравнивали с овчарками ( на практике - не по видео), разница видна сразу. Можно что угодно искать, но это уже начинают играть породные предпочтения. Я делал по-другому - мне было плевать, какой породы будет собака. И из всего увиденного, я выбрал малинуа, поскольку не представляю другую породу, которая сможет это делать лучше. Если что- нибудь появится лучше, я легко перейду на ту породу. Но, если быть честным, то этого не произойдет, поскольку появляться неоткуда.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1659 28 May 2014 12:31:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Ярик :

Я правильно понимаю ,через человека варящегося в породе,можно найти ротвейлера.как минимум не уступающего овчаркам в рабочих качествах.

Смотря кто и как еще "варится") я например, могу подсказать только по происхождению, основываясь на предках , а все остальное...собак ведь не вижу.
Недавно были на выставке, раздавали листовки-приглашения на наш семинар, так вот, овчаристы по-моему вообще не заинтересовались) хотя были и владельцы питомников, а они так же "варятся" в породе) что можно говорить после этого о их собаках.
Выбор инструкторов и фигурантов у нас в области небольшой, а им даже неинтересен фигурант из Германии.

Неактивен

 

#1660 28 May 2014 12:32:24

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Antisies :

Ярик :


Я уже копался и на сайт заходил по твоей ссылке,нет там ничего такого,все давления после хвата,а не до.

Там много таких роликов. Высмеивание из самодельных укрытий, давление, автомобиль..  Да я имам это видел неоднократно. Не суть, в общем. Но если нужен именно немец, то придется ехать в Голландию за ним.

Высмеивание это хорошоsmile,но хотелось бы видео.

Выскакивание - словарь, в телефоне, сам слово дописал, а я не заметил smile. Уже исправилsmile.
Видео, с телефона, искать мне леньsmile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1661 28 May 2014 12:33:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

Antisies :

Pikaska :

Владимир ИПО занимается. Про уровень ничего не могу сказать, но человек увлеченный и так же , как и Настя, думаю не сменит породу.

А так да, шоу портит, мультяшные ротвейлеры, с "хорошим" характером, который идет в руки каждому. Мне это не нравится очень, репутацию свою не выдерживают совсем)

Если брать ИПО, то среди владельцев ротвейлеров, у Насти самые высокие результаты.

Ну это ни кто и не оспаривает! Повторюсь, большой молодец она! Для этого нужно много слагаемых.

И если бы она не была породником, смогла бы достичь гораздо большего.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1662 28 May 2014 12:38:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Antisies :

И если бы она не была породником, смогла бы достичь гораздо большего.

Ну а я очень рада smile что у нас в породе такие есть ценители !

Неактивен

 

#1663 28 May 2014 12:39:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

И вот почему интересно не изменяют ротвейлеру, значит в нем что-то есть wink

Неактивен

 

#1664 28 May 2014 12:49:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Pikaska :

Хотела показать видео, в тему о "все породы измельчали и не держат ни какого давления".
Питбуль 9 мес. , первое занятие и психофигурант)
Хозяйка за неимением лучшего и опыта, пошла на такое испытание для щенка . Уже исправилась smile когда было с чем сравнить. Видео выкладываю с ее разрешения.
Не судите строго, но и интересны комментарии.
https://www.youtube.com/watch?v=KgAn9-9mn9w
Питерский питомник, с уклоном отбора собак по защите.

Игра, и не больше. Я даже не стану ничего говорить по поводу отбора для защиты у питов...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1665 28 May 2014 12:53:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Pikaska, статья хорошая что Вы выложили. И про IPO там верно сказано. Мне кажется сам норматив не плох, просто действительно изменился сам подход в оценке.

Неактивен

 

#1666 28 May 2014 12:54:44

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Молоссы

Antisies :

И что в этом хорошего? Обычное поведение, для корсы.

Бывают исключения, но моя именно такая.

Неактивен

 

#1667 28 May 2014 13:06:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

Antisies :

И если бы она не была породником, смогла бы достичь гораздо большего.

Ну а я очень рада smile что у нас в породе такие есть ценители !

Есть. Как и в любой другой породной группе. Но в таком случае, всегда нужно помнить, что выше потолка не прыгнешь

Отредактировано Antisies (28 May 2014 13:07:55)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1668 28 May 2014 13:16:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

И вот почему интересно не изменяют ротвейлеру, значит в нем что-то есть wink

Привязанность породника к конкретной породе - вот как это называется smile. Я много таких людей знаю. Есть один, у которого питомник ризенов. Некоторые люди, прямо открыто ему говорят, что у него не собаки, а вообще непонятно что.  Тем не менее, он с ними даже защиту пытается делать. Одним словом - породник.
Лично я, всего этого не понимаю. В понимании, все так: либо собака делает и способна делать то, что мне нужно и отвечает требованиям, либо она идет к новому хозяину. Исходя из этого, я тщательно выбирал заводчика и линии. На сегодняшний день, могу сказать, что собака получилась именно такой, как он и говорил. И я прекрасно вижу, что мне очень далеко, для достижения потолка возможностей собаки. А упираться в потолок я не люблю. Я и взял эту породу, поскольку видел, что никто другой, такого не показывает. Было бы что-то еще лучшее -взял бы без зазрения совести, поскольку не являюсь породником. Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

Отредактировано Antisies (28 May 2014 13:20:46)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1669 28 May 2014 13:38:49

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Молоссы

Antisies :

Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

Слегка пафосно получилось вам не кажется?
Нет предела совершенству. В стремлении создать супер овчарку не стоит забывать про X-Mechelaar все в кучу и пит туда же.  Среди овчарок гов..а не меньше, а в виду их количества так наверно и больше. В овчарках  ( в НО большей степени ) разочеровавшихся больше чем в любой другой. Люди после них заводят  пуделей.

Неактивен

 

#1670 28 May 2014 16:12:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Сергей 1982 :

Antisies :

Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

Слегка пафосно получилось вам не кажется?
Нет предела совершенству. В стремлении создать супер овчарку не стоит забывать про X-Mechelaar все в кучу и пит туда же.  Среди овчарок гов..а не меньше, а в виду их количества так наверно и больше. В овчарках  ( в НО большей степени ) разочеровавшихся больше чем в любой другой. Люди после них заводят  пуделей.

Нет, мне так не кажется.
Пафосно, это могло бы звучать из уст какого-либо заводчика. А с моей стороны, как пользователя и человека, который работает с собакой, это звучит вполне нормально. И я, констатирую то, что вижу.
По икс-мехеларам, я совсем недавно, спрашивал у голландцев. По сути, они ничем не отличаются от FCI malinois, но в разы дешевле, поскольку без документов. Их покупают по двадцать голов сразу и в процессе тренинга, делают отбор. В скором времени, иксов будет все меньше, поскольку большинство питомников, начали делать FCI родословные. А намешано, раньше и в иксах и в фци-Мали одинаково. Но это всё раньше. Сейчас, уже получены определенные линии и никто их уже не бодяжит.
Чтобы не разочаровываться в немцах, впрочем как в малинуа, нужно знать, где берешь. А шоу-немец, по своей сути, ничем от пуделя и не отличается, по большому счёту.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1671 28 May 2014 16:20:04

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Antisies :

А шоу-немец, по своей сути, ничем от пуделя и не отличается, по большому счёту.

Есть подозрение, что у пуделей со здоровьем получше))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1672 28 May 2014 16:27:25

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Antisies :

Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

Очень надеюсь, что Ваш прогноз ошибочен... Иначе снова придется начинать с одомашнивания и селекции волков, гиен, шакалов...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1673 28 May 2014 17:37:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Молоссофил :

Antisies :

А шоу-немец, по своей сути, ничем от пуделя и не отличается, по большому счёту.

Есть подозрение, что у пуделей со здоровьем получше))

Думаю, что Вы недалеки от истиныsmile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1674 28 May 2014 17:39:34

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Молоссофил :

Antisies :

Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

Очень надеюсь, что Ваш прогноз ошибочен... Иначе снова придется начинать с одомашнивания и селекции волков, гиен, шакалов...

Ничего не придется начинать. На сегодняшний день, в моде шоу. Заниматься этим начинанием, попросту некому. А те кто могут, их крайне мало и у них свои питомники, как правило. И делать за всех эту работу, я думаю, они не будут.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1675 28 May 2014 17:45:32

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

сергей 1982  судя повашему аватару у вас азиат. так опишите атаку азиата. какие к чертям там немцы голандци и прочая лабудень. голова опущена почти до земли. сначала идёт медленно. потом всё быстрее. в полной тишине. иногда следует низкий утробный рык. и 60 кг ярости летитв грудь и голову фигуранта. и где там его палочка для\ давления\. где его рукав стряпочкой. целит в горло. опустишь подбородок вырвет нижнию челюсть. что то я не слышал чтоб фигуранты отказывались работать с овчарками. с с матёрыми кавказами сплошь ирядом отказываются. ипочти всегда требуют чтоб кавказец был завиксирован.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry