Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1626 27 May 2014 07:23:36

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

pikaska ни вкоем случае не заявляю категорично. предлогал просто там посмотреть. именно потому что там отличаются от современных. тем более что в москве. елене рядом. а те что на слуху что современных собак разводят ей и даром не надо. ротвейлер моя любимая порода поэтому я всегда читаю эту тему.в том числе ваши посты с большим интересом. уважаю вас и ва васше мнение. считаю  вас одним из знатоков породы на данном форуме. поэтому не о какой категоричности с моей стороны по отношению к вам не может  быть. просто очень смущает в современных ротвейлерах этот детский наивный инфантильный взгляд. взгляните на старые фото. там смотрят как Сталин вкрайнем случае как  Андропов. а сечас...

Неактивен

 

#1627 27 May 2014 09:27:34

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

С овчаркой, можно делать различные схемы, отрабатывать тактику, она более управляема,

тоест выходит что овчарка гадитса на рол сторожа толко в том случае если собаку дресироват да?

Antisies :

более подходящий хват ( по месту, без перехватов).

а для собаки каторая самостаятелно ахраняет територию такои хват точно боле подходяший?

Antisies :

Хороший овчар, будет нападать и без хозяина.

а таких много и легко их наити?

Antisies :

Да, мы трестировали так мою собаку, на скрытку. Отлично отработал. Кроме того, он имеет и опыт реальной работы. Когда ему было около года, он отоварил одного человека, который забор перелез. Человек был полностью дезориентирован, после укуса. Я его потом зашивать возил.

значит ваша собака и вправде смелая и увереная в себе. а то время её уже дресировали или эта была до начала дресировок(имею в виду работу по челавеку)?


у нас немала собак которие без всяких дресировок при ахране територии пряма нападают на людеи и часта доволна серёзна трамвируют. хотя ест и такие которие боле осторожни и ограничиваютса лаем или питаютса наити безопасний для себя момент чтоб укусит smile ест и такие которие вабше не имеют агресию к людям но доволна агрессывни к собакам и к зверям.

Нет, просто охранять территорию, может и без тренинга. Естественно, что далеко не каждая

По хвату: полным хватом, получается более сильный укус, который даже толстую одежду пробьет. А покусы, такого эффекта не дадут .

Нет, найти такого овчара непросто, без нужных знаний и информации.

Я дрессирую его с трех месяцев и вообще не представляю, как этого можно не делать. Будь у меня кавказ, я бы и его дрессировалsmile.
Вполне возможно, что Вы правы. Но, аборигенов, я никогда не видел в работе. По-этому и говорить ничего не могу, о них. А вот заводских кавказов, видел достаточно много и не один меня не впечатлил.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1628 27 May 2014 09:31:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Молоссофил :

Antisies :

PS Сказать честно, если бы лично мне нужен бы был хороший кавказ, то я бы его  себе нашел, за какое-то времяsmile. Немного напряг бы людейsmile, поездил бы и нашел. Но, я не вижу толку в таких собаках. Овчарка, может это все делать лучше. Но, раз Вам хочется именно молосса, посмотрите аборигенов.

Спасибо за совет!
Я подыскиваю щена от собак не столько с караульными качествами, сколько с качествами служебника-телохранителя))

Может быть кавказов и выводили как караульных, да только было среди них немало именно служебников-телохранителей. Моя кавказица, умершая в 13-летнем возрасте в 96 году и прожившая всю жизнь в городской квартире, была прекрасным телохранителем и абсолютно не нуждалась в "своей территории", свободном выгуле и прочем, нынче модном... Правда, была она короткошерстной)). Родители ее тоже были телохранителями, а не караульными...

А молоссов, соответствующих моим требованиям, я себе найду)). Пусть не так скоро и быстро, как думалось и хотелось изначально, но найду... По другому и быть не может!))

Как телохранителя, я бы лучше овчарку брал.  Кавказы, для этого, далеко не лучший вариант. Они больше доя территории и то, только в том случае, если найдете соответствующий экземпляр. А это практически невозможно, если только Вам повезет с аборигенами.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1629 27 May 2014 09:58:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Мне тоже кажется, что кавказ не очень в качестве защитной собаки, не только потому что они больше территориальщики, просто они очень большие и плохоуправляемые.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1630 27 May 2014 10:12:54

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

помесь кавказа с немцем хвалят. сам не разу не видел.

Неактивен

 

#1631 27 May 2014 10:44:59

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

насчет аборигена както не очень.... Елене ведь там жить. гулять с ним.я пару раз московскую площадку длявыгула собак по ТВвидел- крашеные блондинки в кросовках. пузаны в дорогих спортивных костюмах. пылкие нимфетки. пара ботаников с циплячьими шеями. и молоссофил \элегантная женщина\ волокёт на цепу звероподобного кобелину. как то не очень....

Неактивен

 

#1632 27 May 2014 10:55:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

А нафига на эти площадки ходить, это для болонок и лабров. Рабочим собакам там делать нечего, потому что это серьезные животные, которые могут кому-то всадить.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1633 27 May 2014 11:19:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

GERGE :

у нас немала собак которие без всяких дресировок при ахране територии пряма нападают на людеи и часта доволна серёзна трамвируют. хотя ест и такие которие боле осторожни и ограничиваютса лаем или питаютса наити безопасний для себя момент чтоб укусит smile ест и такие которие вабше не имеют агресию к людям но доволна агрессывни к собакам и к зверям.

Видимо Мазовер в свое время и отбирал среди аборигенов агрессивных и смелых к человеку для создания заводских кавказов. Но похоже сейчас эту работу придется проделывать заново, т.к. по большей части все утратили.

Отредактировано Victor (27 May 2014 11:19:18)

Неактивен

 

#1634 27 May 2014 11:26:27

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Antisies wеlls Турик

Не хочу никого разочаровать)), но кавказцев приходится рассаматривать в последнюю очередь... И не из-за того, что кавказцы считаются трудноуправляемыми, а из-за того, что сейчас почти нет короткошерстных, если только аборигены... К породе испытываю самые нежные чувства! Да, кавказы требуют большего приложения усилий для дрессировки, но результат того стОит!!!))) Главное - не лениться! И это относится не только к кавказам, но и ко всем крупным и очень крупным молоссам. Наверное, за это их и люблю)) Поправка - это о собаках, а не о шоу-плюшках)).

Площадки для выгула - имхо, извращение!)) Особенно для серьезных собак. К счастью, у меня есть возможность и в городе выгуливать псинку в лесопарке вдали от людей))... А уж в летне-дачный период!.. А площадку оставим для индивидуальных тренировок с инструктором))

Отредактировано Молоссофил (27 May 2014 11:46:37)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1635 27 May 2014 13:36:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

wеlls :

pikaska ни вкоем случае не заявляю категорично. предлогал просто там посмотреть. именно потому что там отличаются от современных. тем более что в москве. елене рядом. а те что на слуху что современных собак разводят ей и даром не надо. ротвейлер моя любимая порода поэтому я всегда читаю эту тему.в том числе ваши посты с большим интересом. уважаю вас и ва васше мнение. считаю  вас одним из знатоков породы на данном форуме. поэтому не о какой категоричности с моей стороны по отношению к вам не может  быть. просто очень смущает в современных ротвейлерах этот детский наивный инфантильный взгляд. взгляните на старые фото. там смотрят как Сталин вкрайнем случае как  Андропов. а сечас...

Спасибо конечно)
Я конечно много что не знаю о породе, но оцениваю все с трезвой головы.
Тоже очень не нравится тенденция такая и на некоторых собак аж неприятно смотреть. Не из за того, что у меня не такие, возможно мне и на моих смотреть неприятно)
Ротвейлера можно приобрести хорошего, эталон рабочей собаки возможно и нет, но и среди малинуа тоже уже нужно поискать.

Неактивен

 

#1636 27 May 2014 22:58:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

По хвату: полным хватом, получается более сильный укус, который даже толстую одежду пробьет. А покусы, такого эффекта не дадут .

может у меня не правилное представление но мне почемута кажется что покуси(точнее не глубокый укус, силный ривок чтоб вирват с противника то места где клики зашли и новый перехват) с ривками сделание собакои весом 45+ кг будут имет не плохои эффект даже тагда кагда челавек тепло одет, а если челавек не проста тепло одет а специална подготовлен против собаки тагда такои челавек и хватку сделат не даст собаке. хотя может и ошибаюс.

Antisies :

Нет, найти такого овчара непросто, без нужных знаний и информации.

с нужним знанием и информациеи доволна легко наити собак чабанского происхождения которие будут очен даже не плохо ахранят територию или скот. так что в этом плане овчарка выходит что не имеет преимушества smile

Antisies :

Я дрессирую его с трех месяцев и вообще не представляю, как этого можно не делать. Будь у меня кавказ, я бы и его дрессировалsmile.

а я вабше не дресирую маих собак, я проста контактирую с ними с шенячества и по случаю питаюс обяснят им что можна а что нет. ну несколко команд, которие для меня необхадими, и маи собаки знают но эта не следствие дресировки а следствие каждедневного обшения.

Antisies :

Вполне возможно, что Вы правы. Но, аборигенов, я никогда не видел в работе. По-этому и говорить ничего не могу, о них. А вот заводских кавказов, видел достаточно много и не один меня не впечатлил.

а может потаму ани вас не впечатляют что вы хотите от них тогоже чего привикли с овчарками? или вы о чем нибут другом говорите?

Неактивен

 

#1637 27 May 2014 23:04:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Victor :

Видимо Мазовер в свое время и отбирал среди аборигенов агрессивных и смелых к человеку для создания заводских кавказов. Но похоже сейчас эту работу придется проделывать заново, т.к. по большей части все утратили.

да видима так и был. ну если задатса цели вывести собак особо агрессивних к челавеку, этого легко осушествит. у нас в отарах(и в дворах тоже) ест собаки которие имеют и злобу и инстинкт ахрани и к тамуже не имеют страха(или хотяб признаки осторожности) перед челавеком

Неактивен

 

#1638 27 May 2014 23:06:35

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

wеlls :

pikaska ни вкоем случае не заявляю категорично. предлогал просто там посмотреть. именно потому что там отличаются от современных. тем более что в москве. елене рядом. а те что на слуху что современных собак разводят ей и даром не надо. ротвейлер моя любимая порода поэтому я всегда читаю эту тему.в том числе ваши посты с большим интересом. уважаю вас и ва васше мнение. считаю  вас одним из знатоков породы на данном форуме. поэтому не о какой категоричности с моей стороны по отношению к вам не может  быть. просто очень смущает в современных ротвейлерах этот детский наивный инфантильный взгляд. взгляните на старые фото. там смотрят как Сталин вкрайнем случае как  Андропов. а сечас...

Спасибо конечно)
Я конечно много что не знаю о породе, но оцениваю все с трезвой головы.
Тоже очень не нравится тенденция такая и на некоторых собак аж неприятно смотреть. Не из за того, что у меня не такие, возможно мне и на моих смотреть неприятно)
Ротвейлера можно приобрести хорошего, эталон рабочей собаки возможно и нет, но и среди малинуа тоже уже нужно поискать.

Если честно, то на сегодняшний день, я даже не представляю, где хорошего ротвейлера можно приобрести. Уже одно то, сколько времени потратил мой товарищ на поиски и какие люди были подключены к этому... И ничего не смогли найти, в результате. Вроде и были, которые могут работать, но как только сравнить с овчарами - руки опускаются. Это я рассказываю с его слов.

В свое время, когда я планировал брать вторую собаку ( на тот момент), я рассматривал и ротвейлера, тоже. Причем, от той собаки, уровня подготовки которой, ротвейлеров в СНГ нет. Как-никак, седьмое место в мире. Но потом, когда начал смотреть малинуа, вопрос выбора сразу отпал. Да, можно было подобрать хорошего щенка ротвейлера. Но, мне нужен экстремальных укус, скорость, драйв.  Достичь того потолка, что может дать малинуа, я скорее всего не смогу. У ротвейлера, потолок гораздо ниже. Это не отрицает и  владелица той собаки, от которой я щенков рассматривал. Да и что тут говорить: достаточно сравнить работу на пуске и все станет понятно, даже неопытному человеку.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1639 27 May 2014 23:18:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

По хвату: полным хватом, получается более сильный укус, который даже толстую одежду пробьет. А покусы, такого эффекта не дадут .

может у меня не правилное представление но мне почемута кажется что покуси(точнее не глубокый укус, силный ривок чтоб вирват с противника то места где клики зашли и новый перехват) с ривками сделание собакои весом 45+ кг будут имет не плохои эффект даже тагда кагда челавек тепло одет, а если челавек не проста тепло одет а специална подготовлен против собаки тагда такои челавек и хватку сделат не даст собаке. хотя может и ошибаюс.

Antisies :

Нет, найти такого овчара непросто, без нужных знаний и информации.

с нужним знанием и информациеи доволна легко наити собак чабанского происхождения которие будут очен даже не плохо ахранят територию или скот. так что в этом плане овчарка выходит что не имеет преимушества smile

Antisies :

Я дрессирую его с трех месяцев и вообще не представляю, как этого можно не делать. Будь у меня кавказ, я бы и его дрессировалsmile.

а я вабше не дресирую маих собак, я проста контактирую с ними с шенячества и по случаю питаюс обяснят им что можна а что нет. ну несколко команд, которие для меня необхадими, и маи собаки знают но эта не следствие дресировки а следствие каждедневного обшения.

Antisies :

Вполне возможно, что Вы правы. Но, аборигенов, я никогда не видел в работе. По-этому и говорить ничего не могу, о них. А вот заводских кавказов, видел достаточно много и не один меня не впечатлил.

а может потаму ани вас не впечатляют что вы хотите от них тогоже чего привикли с овчарками? или вы о чем нибут другом говорите?

Жесткий хват по месту, может нанести очень серьезные повреждения, а если еще учесть скорость, то и костяк может сместиться. Я знаю случай, когда один человек одел военный бушлат и вышел к кавказу ( кстати, ничего такой был). Тот, долбанул его раз десять, но не смог пробить бушлат. После чего, полностью спасовал и не знал, что делать - фактически сдался. А овчарка, работала в полный хват так, что человек орал как дурной.

Везде нужны знания smile. Без этого, хорошую собаку не найти. Ну и выходы на нужных людей, обязательно нужно иметь, для поиска.

Дрессировка, включает в себя и общение тоже и контакт с собакой. Это совсем не армейская муштра, как многие себе представляют. Естественно, я говорю про толковую дрессуру.

Нет, здесь вопрос был в прочности собак. Да, некоторые из них кусали. Но, до первой попытки давления на них. Против человека, который боится собак, это вполне прокатит. Но, не более. Вот именно это, мне и не нравится. Искренне надеюсь, что у аборигенов ситуация другая.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1640 28 May 2014 00:21:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

Жесткий хват по месту, может нанести очень серьезные повреждения, а если еще учесть скорость, то и костяк может сместиться. Я знаю случай, когда один человек одел военный бушлат и вышел к кавказу ( кстати, ничего такой был). Тот, долбанул его раз десять, но не смог пробить бушлат. После чего, полностью спасовал и не знал, что делать - фактически сдался. А овчарка, работала в полный хват так, что человек орал как дурной.

да понятно что хватом полнои пастю и трепом можна сломат руку если собаке хватит и скорости и сили. адин мои знакомый был свидетелем такого случая кагда собака его дядии при охране кишлака напал на мужика котори не боялся собак и всегда захадил на територию кишлаков без предупреждения, тот кагда понел что собака идёт к горлу или к лицу подставил руку, собака схватил руку и успел чутачку трепанут и хозяин сразу паимал собаку за шею, а тот кто мне об этом рассказивал взял палку и разжал челусти. аказалас что таму мужику рука была переломана в несколких местах. этат случаи был не единственним, эта собака была знаминита особои злобои к челавеку, на его счету била много покалечених людеи. кстати он и от хишников хорошо ахранял отару. по этаму его всеравно держали в отаре но его особая жестокост к людям создавал немала проблем. так что для них былаб удобнее если собака проста покусивал людей а не ломал им кости smile
https://www.youtube.com/watch?v=E25hfGzhyY8
на видео боле рыжый кобел, который дерётса с крупним азиатом и ест тот кобел л котором рассказивал выше.

Antisies :

Везде нужны знания smile. Без этого, хорошую собаку не найти. Ну и выходы на нужных людей, обязательно нужно иметь, для поиска.

да с этим нелзя не согласитса, без знании и связеи практически нереална наити нормалную собаку.

Antisies :

Дрессировка, включает в себя и общение тоже и контакт с собакой. Это совсем не армейская муштра, как многие себе представляют. Естественно, я говорю про толковую дрессуру.

да понятно что дрессировка включает и обшение, но я говорил о том что при правилном воспитание аборигени(КО култиков не держал и не знаю) способни работат и к тамуже быт доволна управляеми(в тех маштабах что требуется по их назначению) и без дрессировки.

Antisies :

Нет, здесь вопрос был в прочности собак. Да, некоторые из них кусали. Но, до первой попытки давления на них. Против человека, который боится собак, это вполне прокатит. Но, не более. Вот именно это, мне и не нравится. Искренне надеюсь, что у аборигенов ситуация другая.

ну среди аборигенов по моему могут наитис очен мала таких собак которие в цепятса в зашишенную руку и держат руку мертва кагда по их голове бют дубинои, скорее всего болшинство из аборигенов будут питатса уити от ударов и нападат так чтоб как можно менше ударов палучат. хотя собака каторая отступит вабше от вооруженного дубинои человека и позволит ему расслабитса не будет ценитса чабанами и за капеику.

Неактивен

 

#1641 28 May 2014 00:54:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Жесткий хват по месту, может нанести очень серьезные повреждения, а если еще учесть скорость, то и костяк может сместиться. Я знаю случай, когда один человек одел военный бушлат и вышел к кавказу ( кстати, ничего такой был). Тот, долбанул его раз десять, но не смог пробить бушлат. После чего, полностью спасовал и не знал, что делать - фактически сдался. А овчарка, работала в полный хват так, что человек орал как дурной.

да понятно что хватом полнои пастю и трепом можна сломат руку если собаке хватит и скорости и сили. адин мои знакомый был свидетелем такого случая кагда собака его дядии при охране кишлака напал на мужика котори не боялся собак и всегда захадил на територию кишлаков без предупреждения, тот кагда понел что собака идёт к горлу или к лицу подставил руку, собака схватил руку и успел чутачку трепанут и хозяин сразу паимал собаку за шею, а тот кто мне об этом рассказивал взял палку и разжал челусти. аказалас что таму мужику рука была переломана в несколких местах. этат случаи был не единственним, эта собака была знаминита особои злобои к челавеку, на его счету била много покалечених людеи. кстати он и от хишников хорошо ахранял отару. по этаму его всеравно держали в отаре но его особая жестокост к людям создавал немала проблем. так что для них былаб удобнее если собака проста покусивал людей а не ломал им кости :)
https://www.youtube.com/watch?v=E25hfGzhyY8
на видео боле рыжый кобел, который дерётса с крупним азиатом и ест тот кобел л котором рассказивал выше.

Antisies :

Везде нужны знания :). Без этого, хорошую собаку не найти. Ну и выходы на нужных людей, обязательно нужно иметь, для поиска.

да с этим нелзя не согласитса, без знании и связеи практически нереална наити нормалную собаку.

Antisies :

Дрессировка, включает в себя и общение тоже и контакт с собакой. Это совсем не армейская муштра, как многие себе представляют. Естественно, я говорю про толковую дрессуру.

да понятно что дрессировка включает и обшение, но я говорил о том что при правилном воспитание аборигени(КО култиков не держал и не знаю) способни работат и к тамуже быт доволна управляеми(в тех маштабах что требуется по их назначению) и без дрессировки.

Antisies :

Нет, здесь вопрос был в прочности собак. Да, некоторые из них кусали. Но, до первой попытки давления на них. Против человека, который боится собак, это вполне прокатит. Но, не более. Вот именно это, мне и не нравится. Искренне надеюсь, что у аборигенов ситуация другая.

ну среди аборигенов по моему могут наитис очен мала таких собак которие в цепятса в зашишенную руку и держат руку мертва кагда по их голове бют дубинои, скорее всего болшинство из аборигенов будут питатса уити от ударов и нападат так чтоб как можно менше ударов палучат. хотя собака каторая отступит вабше от вооруженного дубинои человека и позволит ему расслабитса не будет ценитса чабанами и за капеику.

Вот:). Именно таким, должен быть кавказец. Обладать злобой к чужим, желанием их уничтожить, способностью серьезно покалечить и самое главное, быть способным держать давление. К сожалению, я таких не видел. Но, с удовольствием бы посмотрел - правда.
Ну а тех собак, которые просто покусывают, очень много во всех породах ( абсолютное большинство). И ничего хорошего, в этом, нет. Лично я, сторонник максимально жестких собак.

Такова жизнь. Не имея связей в кинологическом мире, нельзя особо рассчитывать, на приобретение хорошей собаки. Как и во всем, в принципе.

Для домашнего ( бытового) послушания, полный курс дрессировки можно и не проводить, а ограничиться бытовыми командами. Но, здесь есть два момента: 1. Собака, в таком случае, будет менее остра в работе, чем после тренинга. 2. Мне нравится этим заниматься:).

Как показывает практика, та собака, которая пытается уйти от ударов, при усилении давления в их строну, пасуют и перестают атаковать. Частенько, что и убегают. Здесь сама суть в том, чтобы в максимально короткое время,, нанести противнику мощным хватом такой укус и такие травмы, после которых он уже не сможет атаковать. А все эти уходы, лишь показывает наличии боязни у собаки. Лучше пусть она сделает мощный хват и пропустит удар ( он не будет таким сильным, если собака руку противнику сломает), чем будет уворачиваться ( в этом случае, как правило, сильного укуса не происходит).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1642 28 May 2014 02:58:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

Вотsmile. Именно таким, должен быть кавказец. Обладать злобой к чужим, желанием их уничтожить,

может таким и должен быт кавказец заводского разведения но такие собаки при ахране отар никагда не приветствовали. вет ани не привязани на цепи и не огорожени стенами от постаронных. собака желаюшая уничтожит чужих будет очен проблемним для чабанов и очен часта мала пригодним. ранше всегда ценилас в чабанских собаках то чтоб подченених пративников(челавек или собака не имеет значения) ани уже не дабивали а питалис не дат им встават и двигатса до прихода хозяина.

Antisies :

самое главное, быть способным держать давление.

а мнебы хотелос посмотрет как держат давление(реалное) овчарки, на те выдео что я смотрел обично собак толко пугают взмахом какогота предмета или слегка шлепают. если ест выдео реалного давления над собакои пакажите пажалуста.

Antisies :

К сожалению, я таких не видел. Но, с удовольствием бы посмотрел - правда.

не знаю насколко смогут давление держат наши собаки, но если вы кагданибуд приедите в грузию сообшите мне, можем проитис по отарам и по дворам а вы с собои возмите тот армейски бушлат чего кавказци не способни пробит, вот и сможем узнат смогут или нет smile

Antisies :

Как показывает практика, та собака, которая пытается уйти от ударов, при усилении давления в их строну, пасуют и перестают атаковать. Частенько, что и убегают. Здесь сама суть в том, чтобы в максимально короткое время,, нанести противнику мощным хватом такой укус и такие травмы, после которых он уже не сможет атаковать. А все эти уходы, лишь показывает наличии боязни у собаки. Лучше пусть она сделает мощный хват и пропустит удар ( он не будет таким сильным, если собака руку противнику сломает), чем будет уворачиваться ( в этом случае, как правило, сильного укуса не происходит).

а мне кажетса что если челавек решит любот ценои проити сквоз ахраняемый двор собакои то он всеравно этого дабётса(скорее всего будет с оружием в руках) а если собака должен ахранят двор от мелких воришок или бомжов тагда лучше будет если серёзних трамв не нанесёт а просто не даст заити на територию.

Неактивен

 

#1643 28 May 2014 03:10:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

GERGE :

а мнебы хотелос посмотрет как держат давление(реалное) овчарки, на те выдео что я смотрел обично собак толко пугают взмахом какогота предмета или слегка шлепают. если ест выдео реалного давления над собакои пакажите пажалуста.

Вот мне кажется неплохо http://www.youtube.com/watch?feature=pl … vD-byNIXqk


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1644 28 May 2014 09:04:51

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Классическое определение:
Дрессируемость (обучаемость) - восприимчивость собак к научению и накоплению опыта, скорость формирования навыка. Зависит от многих факторов, но основные из них - соответствие задач научения особенностям породы (формирование той или иной породы связано с сознательным или бессознательным отбором исходя из освоение специфических навыков, форм поведения или реагирования); возраст собаки; пол; физиологические особенности нервной системы и тип высшей нервной деятельности; состояние здоровья; методически правильное, соответствующее особенностям собаки проведение дрессировочного процесса; умелое использование мотивационного состояния и правил подкрепления.

И как видно из определения, для получения желаемых результатов от собаки чуть ли не (и всего лишь!!!) половина зависит от хозяина (дрессировщика-учителя-наставника)...

Отредактировано Молоссофил (28 May 2014 10:00:43)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1645 28 May 2014 10:01:58

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Вотsmile. Именно таким, должен быть кавказец. Обладать злобой к чужим, желанием их уничтожить,

может таким и должен быт кавказец заводского разведения но такие собаки при ахране отар никагда не приветствовали. вет ани не привязани на цепи и не огорожени стенами от постаронных. собака желаюшая уничтожит чужих будет очен проблемним для чабанов и очен часта мала пригодним. ранше всегда ценилас в чабанских собаках то чтоб подченених пративников(челавек или собака не имеет значения) ани уже не дабивали а питалис не дат им встават и двигатса до прихода хозяина.

Antisies :

самое главное, быть способным держать давление.

а мнебы хотелос посмотрет как держат давление(реалное) овчарки, на те выдео что я смотрел обично собак толко пугают взмахом какогота предмета или слегка шлепают. если ест выдео реалного давления над собакои пакажите пажалуста.

Antisies :

К сожалению, я таких не видел. Но, с удовольствием бы посмотрел - правда.

не знаю насколко смогут давление держат наши собаки, но если вы кагданибуд приедите в грузию сообшите мне, можем проитис по отарам и по дворам а вы с собои возмите тот армейски бушлат чего кавказци не способни пробит, вот и сможем узнат смогут или нет smile

Antisies :

Как показывает практика, та собака, которая пытается уйти от ударов, при усилении давления в их строну, пасуют и перестают атаковать. Частенько, что и убегают. Здесь сама суть в том, чтобы в максимально короткое время,, нанести противнику мощным хватом такой укус и такие травмы, после которых он уже не сможет атаковать. А все эти уходы, лишь показывает наличии боязни у собаки. Лучше пусть она сделает мощный хват и пропустит удар ( он не будет таким сильным, если собака руку противнику сломает), чем будет уворачиваться ( в этом случае, как правило, сильного укуса не происходит).

а мне кажетса что если челавек решит любот ценои проити сквоз ахраняемый двор собакои то он всеравно этого дабётса(скорее всего будет с оружием в руках) а если собака должен ахранят двор от мелких воришок или бомжов тагда лучше будет если серёзних трамв не нанесёт а просто не даст заити на територию.

Именно. Я уже об этом говорил, несколькими постами выше. Заводской КО, если конечно удастся найти хороший экземпляр, будет реагировать намного острее и жестче. Лично мне, такие собаки ближе. Мой, реагирует на территории точно так же. Плюс, мы еще тренингом много добавили. А как часто, исходя из Вашего опыта, бывают такого плана собаки среди аборигенов? Может есть какие-то линии, с таким поведением?

Как это ни странно  звучит, но собаки чаще пасуют от психологического давления ( например канистра с шариками), чем от физического. Хотя и от второго тоже. В любом случае, когда собака сделает мощный хват на скорости, человек не сможет наносить полноценные удары, как если бы он это делал в обычной ситуации. Это и есть цель мощного захвата по месту.

В ближайшее время, думаю не соберусь. Но, спасибо за приглашение smile. Было бы интересно тем более, что я аборигенов не видел.

Безусловно, если зайдет человек с огнестрельным оружием, умеющий им пользоваться, то у собаки шансов мало. В этом случае, собаке только и остается, что на скорости влететь в него и сделать мощный захват. Если конечно успеют. Разумеется, когда захотят проникнуть в дом с целью покушения на жильцов, то собака не поможет никакая. Ну а против воришек, так они тоже разные бывают. Я больше слоняюсь к жесткой атаке, в этом плане.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1646 28 May 2014 10:04:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Молоссофил :

Классическое определение:
Дрессируемость (обучаемость) - восприимчивость собак к научению и накоплению опыта, скорость формирования навыка. Зависит от многих факторов, но основные из них - соответствие задач научения особенностям породы (формирование той или иной породы связано с сознательным или бессознательным отбором исходя из освоение специфических навыков, форм поведения или реагирования); возраст собаки; пол; физиологические особенности нервной системы и тип высшей нервной деятельности; состояние здоровья; методически правильное, соответствующее особенностям собаки проведение дрессировочного процесса; умелое использование мотивационного состояния и правил подкрепления.

И как видно из определения, для получения желаемых результатов от собаки чуть ли не (и всего лишь!!!) половина зависит от хозяина (дрессировщика-учителя-наставника)...

Так и есть, особенно если к ИПО готовить. Но, от обучаемости собаки, тоже многое зависит ( скорость усваимости, контакт с проводником, желание работать). На сегодняшний день, лучше чем у малинуа, я таких качеств не видел ни у одной другой породы. Обучают, конечно, всех. Но на них, гораздо больше времени надо затратить.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1647 28 May 2014 10:07:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Antisies :

Если честно, то на сегодняшний день, я даже не представляю, где хорошего ротвейлера можно приобрести. Уже одно то, сколько времени потратил мой товарищ на поиски и какие люди были подключены к этому... И ничего не смогли найти, в результате. Вроде и были, которые могут работать, но как только сравнить с овчарами - руки опускаются. Это я рассказываю с его слов.

В свое время, когда я планировал брать вторую собаку ( на тот момент), я рассматривал и ротвейлера, тоже. Причем, от той собаки, уровня подготовки которой, ротвейлеров в СНГ нет. Как-никак, седьмое место в мире. Но потом, когда начал смотреть малинуа, вопрос выбора сразу отпал. Да, можно было подобрать хорошего щенка ротвейлера. Но, мне нужен экстремальных укус, скорость, драйв.  Достичь того потолка, что может дать малинуа, я скорее всего не смогу. У ротвейлера, потолок гораздо ниже. Это не отрицает и  владелица той собаки, от которой я щенков рассматривал. Да и что тут говорить: достаточно сравнить работу на пуске и все станет понятно, даже неопытному человеку.

В Пензе есть спортсмен, Владимир Долгов, у него ротвейлер из Германии, отзывы о собаки только положительные, в какой-то мере, с его слов, он даже не "дотягивает" до него.
Про Настю Галкину, всегда с восхищением слежу за ее новостями,  но не думаю что в ближайшее время она сменит породу, она монопородник.

Я в теме ротвейлеров выкладывала неоднократно статью, написанную Ириной Майер, проживающей в Германии, занимается ИПО со своим ротвейлером, не понаслышке знает, что происходит в породе на ее родине. Многое объясняет, и про малинуа и про ИПО.
http://www.rottweiler-digital.com/rotve … -segodnya/

Так что ротвейлера можно найти, хорошего, если не озадачиваться мировыми достижениями в спорте, а настоящих спортсменов у нас единицы пока что.

Отредактировано Pikaska (28 May 2014 10:10:58)

Неактивен

 

#1648 28 May 2014 10:53:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

Antisies :

Если честно, то на сегодняшний день, я даже не представляю, где хорошего ротвейлера можно приобрести. Уже одно то, сколько времени потратил мой товарищ на поиски и какие люди были подключены к этому... И ничего не смогли найти, в результате. Вроде и были, которые могут работать, но как только сравнить с овчарами - руки опускаются. Это я рассказываю с его слов.

В свое время, когда я планировал брать вторую собаку ( на тот момент), я рассматривал и ротвейлера, тоже. Причем, от той собаки, уровня подготовки которой, ротвейлеров в СНГ нет. Как-никак, седьмое место в мире. Но потом, когда начал смотреть малинуа, вопрос выбора сразу отпал. Да, можно было подобрать хорошего щенка ротвейлера. Но, мне нужен экстремальных укус, скорость, драйв.  Достичь того потолка, что может дать малинуа, я скорее всего не смогу. У ротвейлера, потолок гораздо ниже. Это не отрицает и  владелица той собаки, от которой я щенков рассматривал. Да и что тут говорить: достаточно сравнить работу на пуске и все станет понятно, даже неопытному человеку.

В Пензе есть спортсмен, Владимир Долгов, у него ротвейлер из Германии, отзывы о собаки только положительные, в какой-то мере, с его слов, он даже не "дотягивает" до него.
Про Настю Галкину, всегда с восхищением слежу за ее новостями,  но не думаю что в ближайшее время она сменит породу, она монопородник.

Я в теме ротвейлеров выкладывала неоднократно статью, написанную Ириной Майер, проживающей в Германии, занимается ИПО со своим ротвейлером, не понаслышке знает, что происходит в породе на ее родине. Многое объясняет, и про малинуа и про ИПО.
http://www.rottweiler-digital.com/rotve … -segodnya/

Так что ротвейлера можно найти, хорошего, если не озадачиваться мировыми достижениями в спорте, а настоящих спортсменов у нас единицы пока что.

Все зависит от уровня этого спортсмена. В каком нормативе он выступает?
Я знаю, что Настя породник. Она даже оставила себе двух собак, с последнего помета. Не будь она породником, могла бы достичь гораздо больших высот

Я не смотрю на собаку, через призму ее способности участвовать в ИПО. Мое предпочтение к максимально жестким собакам, которые могут работать везде, а не только на площадке. Разумеется, если есть желание, с ними можно делать и спорт.

Возможно, что можно приобрести хорошего ротаейлера. Но, здесь вопрос в том, что именно называть хорошим. Способность укусить - да, такие есть. Но это не идет ни в какое сравнение, на сегодняшний день, с рабочими овчарками. Я не являюсь породником и когда выбирал собаку, мне было без разницы, какую породу брать. Но, как посмотрел малинуа, мысли о ротвейлере сразу улетучились. Сегодня, ротвейлер не может конкурировать с овчарками ни в спорте, ни в реальной работе. И перспектив уже нет - скажите спасибо выставочникам.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1649 28 May 2014 10:55:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Турик :

GERGE :

а мнебы хотелос посмотрет как держат давление(реалное) овчарки, на те выдео что я смотрел обично собак толко пугают взмахом какогота предмета или слегка шлепают. если ест выдео реалного давления над собакои пакажите пажалуста.

Вот мне кажется неплохо http://www.youtube.com/watch?feature=pl … vD-byNIXqk

С малинуа нет ничего похожего,я искал.

Своего разведения, он трестировал намного жестче. Я и в живую видел не раз. Покопайся в интернете, я сейчас с телефона, по-этому сам искать не буду.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1650 28 May 2014 11:02:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Владимир ИПО занимается. Про уровень ничего не могу сказать, но человек увлеченный и так же , как и Настя, думаю не сменит породу.

А так да, шоу портит, мультяшные ротвейлеры, с "хорошим" характером, который идет в руки каждому. Мне это не нравится очень, репутацию свою не выдерживают совсем)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry