Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2326 20 April 2014 22:26:13

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Интересно что не кто не заметил как Фриско на 13 минуте стал ломится.

Фриско это оппонент Тора?

Неактивен

 

#2327 20 April 2014 22:29:36

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Интересно что не кто не заметил как Фриско на 13 минуте стал ломится.

Да...smile не успел немного сигануть за борт......
старт его прыжка на 12,52 минуте.....

Отредактировано NIKOLAS78 (20 April 2014 22:32:23)

Неактивен

 

#2328 20 April 2014 22:30:45

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Boxing :

Haze :

Интересно что не кто не заметил как Фриско на 13 минуте стал ломится.

Фриско это оппонент Тора?

нет, это другой ролик в тот день,тестировали собаку по кличке Фриско.....

Неактивен

 

#2329 20 April 2014 23:20:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Николай, мой пост наверняка затерялся среди ряда других. Скажу еще раз: мое мнеине - ты должен развивать выносливость у своего пса. Я не спец, вообще никогда не занимался дог-файтом, сам знаешь, но из виденного сделал вывод для себя  - нужно прибавить выносливости.

 

#2330 20 April 2014 23:26:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Николай, мой пост наверняка затерялся среди ряда других. Скажу еще раз: мое мнеине - ты должен развивать выносливость у своего пса. Я не спец, вообще никогда не занимался дог-файтом, сам знаешь, но из виденного сделал вывод для себя  - нужно прибавить выносливости.

Да и передать наставление хозяевам всех питбулей участвовавших в роллах, так как многие собаки, даже с весом в 19 кг выдохлись в тот день за 10 минут. Так, что всем надо развивать выносливость...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2331 21 April 2014 00:16:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Кот :

Николай, мой пост наверняка затерялся среди ряда других. Скажу еще раз: мое мнеине - ты должен развивать выносливость у своего пса. Я не спец, вообще никогда не занимался дог-файтом, сам знаешь, но из виденного сделал вывод для себя  - нужно прибавить выносливости.

Да и передать наставление хозяевам всех питбулей участвовавших в роллах, так как многие собаки, даже с весом в 19 кг выдохлись в тот день за 10 минут. Так, что всем надо развивать выносливость...

Не понял.

 

#2332 21 April 2014 06:33:30

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Boxing :

Как вариант можно перепродать ШОУ питомникам, имхо он на любой выставке смотреться будет да здоровья "мопсам" добавит.

упаси Бог! агрессора к людям не возьмут, для развдения он непригоден, там один вариант будет- усыпят без промеделения,  а реально думаете, что в шоу питомниках одни "мопсы"? у меня Буллис, хоть и имеет рабочее происхождние, но сам он выставочный пес по моему желанию, в яме не бывал и питомник все же не рабочий-он "мопс" и со здоровьем не лады?) ну так, честно ответьте, чтоб знать отношение к нам)

Отредактировано BF's RedBull (21 April 2014 06:34:11)

Неактивен

 

#2333 21 April 2014 06:55:55

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

За три дня прекратил тренировки,воду не лимитировал,в день давал по 800-900 гр говядины....

то есть фактически чистым белком кормил? или что именно было в суточном рационе? Избыток белка влияет на почки,  может повыситься артериальное давление и так далее
Пока у меня есть мысль, что ты все же неверно его кормишь, поэтому, несмотря на активную нагрузку у него вес так медленно ползет вниз и кондиция остается не сухой. Если нет планов ближайших сейчас на тесты, то давай посчитаем ему калораж на намного более меньший вес, сгонишь до него, уменьшив порцию и не ограничивая его в нагрузке, то есть сколько сам сделал, то и молодец, но порция будет уменьшена на желаемый вес. И потом можно будет нагружать посильнее и смотреть. Из нагрузки-много прыжков с вертикальной и горизонтальной тягой, по возможности-очень много плавания, бег, никаких тяжелых цепей и утяжелителей сейчас, ну по крайней мере месяца 3. Как вариант, хоть и плюетесь, но бег с одной не тяжелой шиной на грузовой шлее-тоже в удовольствие, не более.

Неактивен

 

#2334 21 April 2014 07:01:23

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Судя по окрасу у тебя Мопс переросток)))

Неактивен

 

#2335 21 April 2014 07:03:17

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Судя по окрасу у тебя Мопс переросток)))

ахахахаха))))))))))))) на бульмаса ж целился, выделиться хотел, но не дотянул))))))))))))))))))

Неактивен

 

#2336 21 April 2014 07:03:33

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Просто перед следущим тренингом купи ему хороший сухой корм ,а всё остальное в печку.

Неактивен

 

#2337 21 April 2014 09:42:26

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Судя по окрасу у тебя Мопс переросток)))

С каких это пор ты в адепты ШОУ подался? А как же принципы питменов smile ?

Неактивен

 

#2338 21 April 2014 09:44:25

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Boxing :

Как вариант можно перепродать ШОУ питомникам, имхо он на любой выставке смотреться будет да здоровья "мопсам" добавит.

упаси Бог! агрессора к людям не возьмут, для развдения он непригоден, там один вариант будет- усыпят без промеделения,  а реально думаете, что в шоу питомниках одни "мопсы"? у меня Буллис, хоть и имеет рабочее происхождние, но сам он выставочный пес по моему желанию, в яме не бывал и питомник все же не рабочий-он "мопс" и со здоровьем не лады?) ну так, честно ответьте, чтоб знать отношение к нам)

Современные ШОУ питомники "эксплуатируют" генетический материал прошлых собак,  все это прекрасно видно на примере немецких овчарок : сначала
они решили что НО должна быть лояльной к людям, потом уменьшили размеры, изогнули спины, сделали заячьи задние ноги и невзирая на эти изуверства иногда проскакивали хорошие собаки, ШОУ дельцы с городстью указывали что это их заслуга , на самом деле
где то "бабка выстрелила", как говорится: "не благодаря а вопреки",  современное поголовье просто шлак. Вы видимо не в курсе состояния породы современных НО. Гляньте видео,
после поймете мое отношение ко всем ШОУ.

Вот это в прошлом, когда то, КОНВОЙНАЯ СОБАКА РЕЙХА, охранявшая концлагеря, с характером все аналогично...

https://www.youtube.com/watch?v=cIaM3hYFszc


P.S.

Если в вашем питомнике выставляют на выставку и вяжут исключительно матчевых собак - ну тогда мое восхищение,
90% этим не зморачиваются.

Неактивен

 

#2339 21 April 2014 09:57:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

не стоит сравнивать НО и питов, я могу показать вам огромную массу фото собак, которые выставляются, в какой они форме и в каком стандарте, я посмотрела некоторых, которые претендуют на рабочесть-рядом не стояли, что называется) а так же знаю, что огромная часть владельцев выставочных питов занимают своих собак мирным спортом-вейтпуллинг, фризби, на ринги идут, сейчас в Питере и Москве на курсинге питов по численности больше, чем борзых, так что не стоит их всех так пренебрежительно "мопсами" и шлаком, это далеко не так. Относительно здоровья-уж поверьте, в рабочих питомниках проблем не меньше, того же демодекоза и прочего-выше крыши) знаю об этом достоверно.

Неактивен

 

#2340 21 April 2014 10:00:16

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Boxing :

Если в вашем питомнике выставляют на выставку и вяжут исключительно матчевых собак - ну тогда мое восхищение,
90% этим не зморачиваются.

в питомнике есть разные выпускники, кто где себя нашел, и есть вязки с матчевыми кобелями из рабочих питомников. Он смешанный, реализуй свою собаку где хочешь-только люби и береги)

Неактивен

 

#2341 21 April 2014 10:08:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

У нас щас что НО, что ВЕО - практически одного размера. Другое дело, что нромальных ВЕО у нас не встречал. За все время видел только одну НО, которая понравилась и внешне и характером. Остальные трусливые обоссанцы:-).

 

#2342 21 April 2014 10:15:37

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

У нас щас что НО, что ВЕО - практически одного размера. Другое дело, что нромальных ВЕО у нас не встречал. За все время видел только одну НО, которая понравилась и внешне и характером. Остальные трусливые обоссанцы:-).

у меня в тайге живет метис но и вео, кобель. Вчера у друга смотрел кобеля вео , 3 года, а сегодня был у себя и поймал себя на мысли ( глядя на своего Скифа), что мой в 11 месяцев выгдядит более "сбитым" , мощным, но не перегруженным.

Неактивен

 

#2343 21 April 2014 10:19:19

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

на притравку на кабана сходил, так же хозяйка планирует его роллировать
http://savepic.net/5252481.jpg
серьезно фризби занимаются
http://savepic.net/5257601.jpg
курсингом
http://savepic.net/5255553.jpg
домашняя любимица
http://savepic.net/5244289.jpg

Неактивен

 

#2344 21 April 2014 10:22:04

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

роллирован
http://savepic.net/5284224.jpg
матч
http://savepic.net/5294464.jpg
роллирован, сдал на сертификат ПСС
http://savepic.net/5298560.jpg
Большой ринг
http://savepic.net/5295488.jpg
Это собаки разных пометов-внешне они мопсы и шлак?)

Неактивен

 

#2345 21 April 2014 10:22:29

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

на притравку на кабана сходил, так же хозяйка планирует его роллировать
http://savepic.net/5252481.jpg
серьезно фризби занимаются
http://savepic.net/5257601.jpg
курсингом
http://savepic.net/5255553.jpg
домашняя любимица
http://savepic.net/5244289.jpg

а есть видео притравки по кабану?

Неактивен

 

#2346 21 April 2014 10:24:22

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

нет, видео нет, есть описание хоязйки и фото после))))))))))))))))))) вообще и смех и грех, с питами нельзя на притравку на кабана ходить)

Неактивен

 

#2347 21 April 2014 10:29:39

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

нет, видео нет, есть описание хоязйки и фото после))))))))))))))))))) вообще и смех и грех, с питами нельзя на притравку на кабана ходить)

почему?

Неактивен

 

#2348 21 April 2014 10:35:33

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Рассказ владелицы)
Кабан.

Опуская наш абсолютно обычный путь до станции перехожу сразу к самой станции.
Она произвела весьма приятное впечатление, все очень организовано, несколько загонов, площадка для проведения выставок, поле для занятий ОКД и ЗКС. Территория ухоженная.
Мы обратились к первому попавшемуся человеку в форме с вопросом о том, где бы нам найти нормастера. Человек окинул нас недоверчивым взглядом и спросил «Собаки кличку свою знают?» Мы, слегка опешив, ответили, что вроде да. «Ну тогда отпускайте их и подзывайте».
Конфуз. Я понимаю, что вот в 100 метрах занимаются собаки, мимо которых мы проходили. И вроде за забором, а вроде и ворота открыты. Мялись, мялись - работник не отступается. Ну, думаем, что делать? Вот и узнаем, знают ли наши собаки кличку.
Первых Ленка отпустила своих, они у нее приличнее. Оба подозвались, хорошо. Настало мое время. Я не уверенно отстегиваю Тайчика, не снимая, правда, намордника. И отпускаю. Тай весело несется за Джефри с Барни, я его зову и он… Побегает О_о Вот уж я удивилась, ей Богу.
Работник одобрительно кивнул и мы пошли. Пришли в своеобразный «загон», с парой домиков, где своими делами занимались другие работники центра. Нам скомандовали раздевать собак (они были в комбезах). Раздели. Нормастер спросил, дерутся ли они между собой, на что мы утвердительно кивнули – дерутся. «Ну ладно, тогда давайте по одному». И дернул меня черт пойти первой….
Напомню, что я все еще ожидала увидеть барсука. Ну или лесу. Енота на крайняк…
Заходим в вольер. Территория 10х10м примерно, земля, деревья. И пусто. Думаю – сейчас принесет. В это время Тайчик весело скачет по загону, радуясь свободе. И тут… Тут я замечаю мирно отдыхающего огромного кабанищу. Мне первый раз стало страшно. Я ведь даже свиней боюсь сама, что уж про кабана говорить…
- «А на нас он не кинется? А то я по деревьям лазить не умею.» - вырывается у меня невольный вопрос.
- «Не кинется» - заверяет мастер.
- «А как же барсук…?» - неуверенным голосом.
- «Да куда ему» – тычит на Тайчика – «барсука то?»
Ну я и замолкаю, хотя тревожный колокольчик звенит.
В это время Тай замечает кабана. Неуверенно подходит к нему, выдает смущенное «Гав» и сваливает. Кабан игнорирует. Нормастер ухмыляется. Мне стыдно. Продолжаем общаться, в это время Тай весело скачет в свободном полете. Я расспрашиваю про притравку, про то, что нам бы зайца и про то, почему кабан лежит то.
- «А он чувствует собаку. Он не дает ему повода вставать»
Я сникаю. Хотя радоваться бы мне, дуре… Да сваливать. Но нет. Гордость то не позволяет, что б ее…
Делаем завершающий круг по загону, Тай бегает вокруг нас. Снова выходим на кабана. Денверович проявляет интерес, подходит, обнюхивает. Ведет себя уже увереннее. Вроде даже голос подал. Нормастер хвалит. «Молодец! Хорошо!» И я хвалю. Не струсил все таки пес мой…
И тут то ли он такиц цапнул кабана, то ли он просто решил размяться… В общем эта огромная дурра встает. И тут Тай включается – добыча! Я перехватываю его взгляд и до меня доходит окончательно – пиздец. Он виснет на морде у кабана. И кабан уносится с висящим на нем Тае.
Дальше все сумбурно. Я орала. Много орала. Просила пристрелить кабана, обещала заплатить… Пыталась добраться до него сама, чтобы оттащить Тая, но нормастер не пускал – кабан развернется и кранты мне. Еще бегали. Много бегали по вольеру, пытаясь то ли отвлечь Тая, то ли, по сути, от безысходности. Я понимала, что пока не умрет один из них – Тай не отпустит. Что делать – не ясно. Помутнившись рассудком окончательно попросила Лену запустить кого-то из собак – может переключится, а с собаки уже снимем. Не сработало. У кабана уже вся морда в крови. Тай в крови. Кабан обтирает его об забор, время от времени падая на него всем своим не маленьким весом. Я мысленно уже хороню собаку, проклиная себя и весь белый свет.
Все это длилось минут 40, наверное. Точно не скажу. Когда и кабан и Тай уже подустали, нормастер умудрился таки подскочить сзади и схватить Тая за хвост. То ли в тот момент он не держал кабана, то ли отпустил – не знаю, вид загораживал вышеуказанный зверь. Но когда кабан побежал – хвост вместе с Таем остались у нормастера. Живые. Я на трясущихся ногах подбежала, схватила его за ошейник и мы пошли в веет кабинет….

Ветеринар.
Бодрой походкой, в случае Тая, и на подкашивающихся ногах – в моем, мы пошли в вет. кабинет. Картина, конечно, так и просится к Малахову: белоснежный, некогда, Тай от морды до хвоста в крови и в грязи, из пасти капает кровь, в этой же крови измазана я, а руки так вообще покрылись равномерным слоем. Заходим к вету. Там несколько человек. Картину оценивают. Я говорю – мы тут с кабаном пообщались. Он кивает и интересуется, как Таец к людям, на что я заверяю, что абсолютно лоялен. Смотрим. На горле разодрана, слава Богу, только кожа. Дырища, правда, диаметром сантиметров, эдак, в 10 точно. Наглядный пример, зачем питу свободная кожа в области шеи… На первый взгляд – все. Ну что делать, кладем на стол, обрабатываем.
Тай – золото. Все манипуляции терпит молча и не рыпаясь, я даже особо не держу – так, для приличия. Вет удивляется все больше. Срезали рваные края, промыли, почистили. Обкололи новокаином и зашили. Тай не шелохнулся. Все дружно выражают респект. Смотрим пасть – а там тоже рваная дырка. Сантиметра 3 в диаметре на губе прямо над верхним клыком. Оставить так – сомнительно, будет корм попадать и вообще. Великовата. Надо бы зашить. Я отворачиваю губу, думая, что уж тут то он вряд ли будет терпеть. Ан нет – лежит. С моими руками во рту, не смотря на все манипуляции и накладывания еще 4 швов на не самом приятном месте. При том без новокаина – просто попшикали ледокаином. Все сделали. Все присутствующие уже хором объявили Тая героем и вообще шикарной собакой, попутно нахваливая внушительные зубки. Бояться все перестали окончательно. Думаю эти люди совсем по-другому увидели питов.
Отпустили Тайчика, он бодренько спрыгнул со стола, всех облизал, сказал спасибо и мы стали оттирать кровь с морды и тела, нам ведь еще ехать…
http://savepic.net/5258627.jpg

Неактивен

 

#2349 21 April 2014 10:43:13

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Рассказ владелицы)
Кабан.

Опуская наш абсолютно обычный путь до станции перехожу сразу к самой станции.
Она произвела весьма приятное впечатление, все очень организовано, несколько загонов, площадка для проведения выставок, поле для занятий ОКД и ЗКС. Территория ухоженная.
Мы обратились к первому попавшемуся человеку в форме с вопросом о том, где бы нам найти нормастера. Человек окинул нас недоверчивым взглядом и спросил «Собаки кличку свою знают?» Мы, слегка опешив, ответили, что вроде да. «Ну тогда отпускайте их и подзывайте».
Конфуз. Я понимаю, что вот в 100 метрах занимаются собаки, мимо которых мы проходили. И вроде за забором, а вроде и ворота открыты. Мялись, мялись - работник не отступается. Ну, думаем, что делать? Вот и узнаем, знают ли наши собаки кличку.
Первых Ленка отпустила своих, они у нее приличнее. Оба подозвались, хорошо. Настало мое время. Я не уверенно отстегиваю Тайчика, не снимая, правда, намордника. И отпускаю. Тай весело несется за Джефри с Барни, я его зову и он… Побегает О_о Вот уж я удивилась, ей Богу.
Работник одобрительно кивнул и мы пошли. Пришли в своеобразный «загон», с парой домиков, где своими делами занимались другие работники центра. Нам скомандовали раздевать собак (они были в комбезах). Раздели. Нормастер спросил, дерутся ли они между собой, на что мы утвердительно кивнули – дерутся. «Ну ладно, тогда давайте по одному». И дернул меня черт пойти первой….
Напомню, что я все еще ожидала увидеть барсука. Ну или лесу. Енота на крайняк…
Заходим в вольер. Территория 10х10м примерно, земля, деревья. И пусто. Думаю – сейчас принесет. В это время Тайчик весело скачет по загону, радуясь свободе. И тут… Тут я замечаю мирно отдыхающего огромного кабанищу. Мне первый раз стало страшно. Я ведь даже свиней боюсь сама, что уж про кабана говорить…
- «А на нас он не кинется? А то я по деревьям лазить не умею.» - вырывается у меня невольный вопрос.
- «Не кинется» - заверяет мастер.
- «А как же барсук…?» - неуверенным голосом.
- «Да куда ему» – тычит на Тайчика – «барсука то?»
Ну я и замолкаю, хотя тревожный колокольчик звенит.
В это время Тай замечает кабана. Неуверенно подходит к нему, выдает смущенное «Гав» и сваливает. Кабан игнорирует. Нормастер ухмыляется. Мне стыдно. Продолжаем общаться, в это время Тай весело скачет в свободном полете. Я расспрашиваю про притравку, про то, что нам бы зайца и про то, почему кабан лежит то.
- «А он чувствует собаку. Он не дает ему повода вставать»
Я сникаю. Хотя радоваться бы мне, дуре… Да сваливать. Но нет. Гордость то не позволяет, что б ее…
Делаем завершающий круг по загону, Тай бегает вокруг нас. Снова выходим на кабана. Денверович проявляет интерес, подходит, обнюхивает. Ведет себя уже увереннее. Вроде даже голос подал. Нормастер хвалит. «Молодец! Хорошо!» И я хвалю. Не струсил все таки пес мой…
И тут то ли он такиц цапнул кабана, то ли он просто решил размяться… В общем эта огромная дурра встает. И тут Тай включается – добыча! Я перехватываю его взгляд и до меня доходит окончательно – пиздец. Он виснет на морде у кабана. И кабан уносится с висящим на нем Тае.
Дальше все сумбурно. Я орала. Много орала. Просила пристрелить кабана, обещала заплатить… Пыталась добраться до него сама, чтобы оттащить Тая, но нормастер не пускал – кабан развернется и кранты мне. Еще бегали. Много бегали по вольеру, пытаясь то ли отвлечь Тая, то ли, по сути, от безысходности. Я понимала, что пока не умрет один из них – Тай не отпустит. Что делать – не ясно. Помутнившись рассудком окончательно попросила Лену запустить кого-то из собак – может переключится, а с собаки уже снимем. Не сработало. У кабана уже вся морда в крови. Тай в крови. Кабан обтирает его об забор, время от времени падая на него всем своим не маленьким весом. Я мысленно уже хороню собаку, проклиная себя и весь белый свет.
Все это длилось минут 40, наверное. Точно не скажу. Когда и кабан и Тай уже подустали, нормастер умудрился таки подскочить сзади и схватить Тая за хвост. То ли в тот момент он не держал кабана, то ли отпустил – не знаю, вид загораживал вышеуказанный зверь. Но когда кабан побежал – хвост вместе с Таем остались у нормастера. Живые. Я на трясущихся ногах подбежала, схватила его за ошейник и мы пошли в веет кабинет….

Ветеринар.
Бодрой походкой, в случае Тая, и на подкашивающихся ногах – в моем, мы пошли в вет. кабинет. Картина, конечно, так и просится к Малахову: белоснежный, некогда, Тай от морды до хвоста в крови и в грязи, из пасти капает кровь, в этой же крови измазана я, а руки так вообще покрылись равномерным слоем. Заходим к вету. Там несколько человек. Картину оценивают. Я говорю – мы тут с кабаном пообщались. Он кивает и интересуется, как Таец к людям, на что я заверяю, что абсолютно лоялен. Смотрим. На горле разодрана, слава Богу, только кожа. Дырища, правда, диаметром сантиметров, эдак, в 10 точно. Наглядный пример, зачем питу свободная кожа в области шеи… На первый взгляд – все. Ну что делать, кладем на стол, обрабатываем.
Тай – золото. Все манипуляции терпит молча и не рыпаясь, я даже особо не держу – так, для приличия. Вет удивляется все больше. Срезали рваные края, промыли, почистили. Обкололи новокаином и зашили. Тай не шелохнулся. Все дружно выражают респект. Смотрим пасть – а там тоже рваная дырка. Сантиметра 3 в диаметре на губе прямо над верхним клыком. Оставить так – сомнительно, будет корм попадать и вообще. Великовата. Надо бы зашить. Я отворачиваю губу, думая, что уж тут то он вряд ли будет терпеть. Ан нет – лежит. С моими руками во рту, не смотря на все манипуляции и накладывания еще 4 швов на не самом приятном месте. При том без новокаина – просто попшикали ледокаином. Все сделали. Все присутствующие уже хором объявили Тая героем и вообще шикарной собакой, попутно нахваливая внушительные зубки. Бояться все перестали окончательно. Думаю эти люди совсем по-другому увидели питов.
Отпустили Тайчика, он бодренько спрыгнул со стола, всех облизал, сказал спасибо и мы стали оттирать кровь с морды и тела, нам ведь еще ехать…
http://savepic.net/5258627.jpg

Молодец собакен! А вот защита бы ему не помешала...

Неактивен

 

#2350 21 April 2014 10:47:03

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

у них все это спонтанно назрело, толком не спросили никого и пошли, ну вот так))))) Но вообще хорошо, что собака жива осталась.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry