Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 April 2014 10:52:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Австралийский келпи

Википедия:
Австрали́йский ке́лпи (Australian Kelpie) — порода собак. Относится к пастушьим собакам. Выведена в Австралии.

Келпи обладают генетически обусловленными качествами, которые отличают их от других собак. Наиболее интересным, является то, что они обладают очень широким углом обзора, который максимально позволяет визуально контролировать объект наблюдения и длительно концентрировать на нем свое внимание. Обладая такими уникальными особенностями и качествами, келпи приносят неоценимую пользу, работая в животноводческих хозяйствах.

Современный келпи не только пастух, но и обладает великолепными спортивными качествами, участвуя и побеждая в спортивных соревнованиях по аджилити, дог-фризби, питч энд гоу и фристайлу (танцы с собаками).


От себя скажу,что в начале 90-х у моего приятеля появилась такая собака, точнее сказать "веретено" с батарейкой в одном месте...
Кто хочет собаку для очень активного образа жизни, келпи несомненно подойдёт для подобных целей, но сможет ли сам владелец обеспечить такую собаку необходимой нагрузкой...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2 18 April 2014 11:15:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Австралийский келпи

Нагрузки там такие же как и для пита, имхо. И келпи тренировать легче. Нет проблем с тем, что касается спуска собаки с поводка, не нужен намордник, собака не опасна для собак и людей.

 

#3 18 April 2014 11:33:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Австралийский келпи

Кот :

Нагрузки там такие же как и для пита, имхо. И келпи тренировать легче. Нет проблем с тем, что касается спуска собаки с поводка, не нужен намордник, собака не опасна для собак и людей.

Абсолютно верно!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4 18 April 2014 12:18:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Австралийский келпи

http://natureworld.ru/breeds_dog/australian_kelpie_02.jpg

http://www.konura.info/foto/avk1.jpg

Из этой же "обоймы" - автралийский хилер и австралийская овчарка. Тоже очень интергичные, гибкие и умные собаки. + ещё бордер-колли.

 

#5 18 April 2014 12:21:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Австралийский келпи

http://www.doggi.ru/_ph/4/2/645762273.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#6 18 April 2014 12:29:05

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Австралийский келпи

четкие собаки, читал про них много, не завел из- за того что не смогу обеспечить физически, очень умные и послушные

Неактивен

 

#7 18 April 2014 12:39:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Австралийский келпи

Ездовым собакам не меньшие нагрузки нужны.

 

#8 18 April 2014 16:14:22

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Австралийский келпи

я уже передумал на счет завести стбаку) подожду кау будет свобоодное время тогда и заведу, вообще Кот пастушьим собакам можно кидать мяч, тарелочку, умственные нагрузки, а ездовым только бег

Неактивен

 

#9 18 April 2014 16:32:14

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Австралийский келпи

Келпи, пожалуй, практически во всех видах спортивных дисциплин могла бы поспорить с питом...
Разумеется, кроме боёв.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#10 18 April 2014 16:45:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Австралийский келпи

Целый ряд пород мог бы с ним поспорить. Вот лишь малая часть их - уиппет, грейхаунд, хилер, бордер-колли, далматин...
Но эти собаки как и келпи не могли бы поспорить с питом не только в бою, но и в вейтпуллинге.

 

#11 18 April 2014 17:21:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Австралийский келпи

Кот :

Целый ряд пород мог бы с ним поспорить. Вот лишь малая часть их - уиппет, грейхаунд, хилер, бордер-колли, далматин...
Но эти собаки как и келпи не могли бы поспорить с питом не только в бою, но и в вейтпуллинге.

Согласен!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#12 18 April 2014 17:39:22

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Австралийский келпи

http://s56.radikal.ru/i151/1004/8a/34fc0ed3421b.jpg

Неактивен

 

#13 19 April 2014 13:36:32

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Австралийский келпи

по мне так пастушьи собаки более интелектуальны, ну которые пасут овечек и барашек т.к по любому хозяин должен его восспитывать и дрессировать, если не будет этого делать то пес будет просто гонять стадо, а допустим приведу в пример питбуля, кто его дрессировкой занимается? берут для понтов, ходят гулять только там где можно показать собаку и сказать вот какая она у меня крутая, а дрессировкой не занимаются, приходят сажают на цепь или в вольер и пес там сидит, ну это я не про всех хозяев питбулей, но все же большинство такие вот как я написал, особенно пацаны и девченки не старше 18 лет, мне с друзьями одна девченка пригрозила что щяс выведет своего питбуля и он нас покусает, мы посмеялись и пошли дальше, у друга пита брал за шкуру, трепал, по спине хлопал и по бокам, он мне ниче не сделал, но документов у него нет и я не знаю какой он линии так бы написал)))

Неактивен

 

#14 19 April 2014 13:42:38

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Австралийский келпи

Кот :

http://natureworld.ru/breeds_dog/austra … pie_02.jpg

http://www.konura.info/foto/avk1.jpg

Из этой же "обоймы" - автралийский хилер и австралийская овчарка. Тоже очень интергичные, гибкие и умные собаки. + ещё бордер-колли.

средняя цена по  России 40000руб

Неактивен

 

#15 19 April 2014 14:13:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Австралийский келпи

насчет келпи не знаю, а вот хилер или кеттл дог от 80 т.руб в Москве.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#16 19 April 2014 14:34:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Австралийский келпи

banderass :

насчет келпи не знаю, а вот хилер или кеттл дог от 80 т.руб в Москве.

Они у нас еще экзотика.

Неактивен

 

#17 19 April 2014 14:46:47

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Австралийский келпи

ну да - экзотика. и покупают их не на фермы, а в окрестности новой риги или рублевки.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#18 19 April 2014 14:50:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Австралийский келпи

banderass :

ну да - экзотика. и покупают их не на фермы, а в окрестности новой риги или рублевки.

Жаль что не для фермы. Хотя по телеку показывали передачу, где их приобрели именно на ферму. И очень хвалят их.

Неактивен

 

#19 19 April 2014 14:57:01

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Австралийский келпи

ну ведь так и должно быть. я сомневаюсь, что в Австралии кто-нибудь заводит себе таких собак просто так,"на диван"


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#20 19 April 2014 15:54:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Австралийский келпи

banderass :

ну ведь так и должно быть. я сомневаюсь, что в Австралии кто-нибудь заводит себе таких собак просто так,"на диван"

Да и внешне они очень просты.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry