Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2876 13 April 2014 17:26:05

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

в смысле не корректно? это одна и та же собака, имеющая голову бульдога и сухое тело, нет у него глубокой груди и выпуклых ребер ни на каком из фото, а вот голова видна на всех. Ты его тип определил больше по телу, которое видно, а поставила вблизи голову, сказал некорректно. Так вот и я говорю, дайте нормальную фотоку сбоку собаки, чтобы можно было судить, а не одну голову спереди, понимаешь о чем я?)))))

Неактивен

 

#2877 13 April 2014 17:27:53

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

NIKOLAS78 :

Кот,ты же щенка хотел, вот ребята  продают, я бы такого взял и фенотип мне нравится и родуха сильная....
http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=158662
http://s020.radikal.ru/i719/1404/9a/ab7444b81122.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1404/10/6253b7613024.jpg

Коля, кстати это сука? Постав ушей не нравится, я бы наверное купировал, хотя я против купирования ушей питбулям в целом. А так щен красивый.

Кобелёк..

Неактивен

 

#2878 13 April 2014 17:28:02

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Сергей))))) этого малыша весом 15 кг у и него бошка со скулами, по сравнению с телом приличная, ты сравниваешь с Тором, который за 30 кг?))) я понимаю,что тебе очень, очень, очень нравится Тор, но ты не совсем верно судишь о других собак из-за этого)

Отредактировано BF's RedBull (13 April 2014 17:29:17)

Неактивен

 

#2879 13 April 2014 17:28:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

в смысле не корректно? это одна и та же собака, имеющая голову бульдога и сухое тело, нет у него глубокой груди и выпуклых ребер ни на каком из фото, а вот голова видна на всех. Ты его тип определил больше по телу, которое видно, а поставила вблизи голову, сказал некорректно. Так вот и я говорю, дайте нормальную фотоку сбоку собаки, чтобы можно было судить, а не одну голову спереди, понимаешь о чем я?)))))

По ракурсу, это вопрос к Николаю... А та собака, о которой ты говоришь, всё равно не бульдог...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2880 13 April 2014 17:30:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

это Смайли не бульдог с его головой ? почему? ведь голова все определяет?))))

Неактивен

 

#2881 13 April 2014 17:31:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Сергей))))) этого малыша весом 15 кг у и него бошка со скулами, по сравнению с телом приличная, ты сравниваешь с Тором, который за 30 кг?))) я понимаю,что тебе очень, очень, очень нравится Тор, но ты не совсем верно судишь о других собак из-за этого)

Оксан, я же написал, что голова похожа, при чём тут нравится или не нравится...? Можно Тора и терьером назвать, он мне от этого нравится не перестанет... Тип "терьер", это, что, теперь считается оскорблением?

Отредактировано Evander (13 April 2014 17:33:54)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2882 13 April 2014 17:33:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

это Смайли не бульдог с его головой ? почему? ведь голова все определяет?))))

Определяет, но данная голова ближе к смешанному типу, чего не было для меня заметно на первом фото...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2883 13 April 2014 17:33:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

нет, не оскорбление, просто я говорю, что надо смотреть на собаку (питбуля) в целом, а не только на голову, чтобы судить о ее типе. Смайли яркий тому пример, он по голове, ее строению в разы больший бульдог, чем Тор, но ты его голову пытаешься отнести к промежутку))).

Отредактировано BF's RedBull (13 April 2014 17:34:44)

Неактивен

 

#2884 13 April 2014 17:37:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Victor :

Evander :


У него просто проблемы с лишним весом... Лишний вес, равно как сырость и слюнявость, не является признаком бульдожьего типа...

Не помню на сколько там много лишнего веса. Но он широкий, приземистый, с крупной головой и короткой шеей. Тор явно выше на ногах и т.д.

Тор просто в лучшей спортивной форме, кроме того ему на тот момент 10 месяцев (если я не ошибаюсь).

Тор тоже не в пит-весе. Но дело не только в кондиции. Разница между ними бросается в глаза.

Неактивен

 

#2885 13 April 2014 17:41:40

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Evander :

Victor :


Не помню на сколько там много лишнего веса. Но он широкий, приземистый, с крупной головой и короткой шеей. Тор явно выше на ногах и т.д.

Тор просто в лучшей спортивной форме, кроме того ему на тот момент 10 месяцев (если я не ошибаюсь).

Тор тоже не в пит-весе. Но дело не только в кондиции. Разница между ними бросается в глаза.

Конечно бросается...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2886 13 April 2014 17:47:23

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Evander :

Victor :

Тип бульдог это стаффорд с которым первый раз роллировался Тор.

У него просто проблемы с лишним весом... Лишний вес, равно как сырость и слюнявость, не является признаком бульдожьего типа...

Не помню на сколько там много лишнего веса. Но он широкий, приземистый, с крупной головой и короткой шеей. Тор явно выше на ногах и т.д.

Да Виктор,ты прав, Джем уж очень не обычный пёс,я когда его впервые увидел,не сразу определил его породную принадлежность, да и сейчас ни кто точно не скажет что там понамешано....
http://s018.radikal.ru/i527/1404/11/54b4db25d74d.jpg

Неактивен

 

#2887 13 April 2014 17:52:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Victor :

Evander :


У него просто проблемы с лишним весом... Лишний вес, равно как сырость и слюнявость, не является признаком бульдожьего типа...

Не помню на сколько там много лишнего веса. Но он широкий, приземистый, с крупной головой и короткой шеей. Тор явно выше на ногах и т.д.

Да Виктор,ты прав, Джем уж очень не обычный пёс,я когда его впервые увидел,не сразу определил его породную принадлежность, да и сейчас ни кто точно не скажет что там понамешано....
http://s018.radikal.ru/i527/1404/11/54b4db25d74d.jpg

То есть, он не чистый стафф?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2888 13 April 2014 17:59:16

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

NIKOLAS78 :

Victor :


Не помню на сколько там много лишнего веса. Но он широкий, приземистый, с крупной головой и короткой шеей. Тор явно выше на ногах и т.д.

Да Виктор,ты прав, Джем уж очень не обычный пёс,я когда его впервые увидел,не сразу определил его породную принадлежность, да и сейчас ни кто точно не скажет что там понамешано....
http://s018.radikal.ru/i527/1404/11/54b4db25d74d.jpg

То есть, он не чистый стафф?

Ну скажем родословной у него точно нет и происхождение хозяин знает всего на пару колен, а что там дальше было одному богу известно,на мой взгляд там присутствует кровь бультерьера...

Неактивен

 

#2889 13 April 2014 18:20:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Evander
При оценке экстерьера и определения типа любого  терьера буль типа действительно уделяется много места голове порядка 40 %  от 100 но по мимо этого есть конечности, корпус, изиб ребер, постав конечностей, длинна поясницы, отношение конечностей к корпусу и прочее а это 60 %  и вот когда ты собираешь воедино все эти 100% ты можешь сделать выводы о типе собаки.
И наличие широких развернутых скул, перекуса не делает собаку бульдогом, бульдогом в любом случае делает совокупность всех частей тела. Так как я всеже более интирисуюсь стаффбулями то в их ветке мы могли бы с тобой завтра порассуждать на эту тему если конечно есть желание, приведу примеры на стаффбулях( я уже вроде начал вкуривать потихоньку в этой породе) и я покажу например собаку с мордой дудочкой и не особокрупной и развернутой головой но при взгляде на такую собаку не возникает сомнения что собака больше бульдог чем терьерТак же я видел тонкого звонкого с мордой дудочкой стаффбуля на которого смотришь терьер терьером и при этом нижняя челюсть не выдающаяся а перекус.
Только к сожалению не сегодня, завтра, занят сегодня.

Нет, спасибо, я уже с Котом сегодня устал...)) Не надо забывать, что мы обсуждали не амбуля, а питбуля в бульдожьем типе, а это разные вещи... Для меня Тор, является типичным питбулем в бульдожьем типе, а весить он может от 28 кг до 40 кг, а то и больше, всё зависит от того, какие задачи перед ним будут поставлены. Следовательно он может быть очень сухим, а может быть с объёмной мускулатурой, но при этом, он останется питбулем в бульдожьем типе.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2890 13 April 2014 18:20:36

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

в смысле не корректно? это одна и та же собака, имеющая голову бульдога и сухое тело, нет у него глубокой груди и выпуклых ребер ни на каком из фото, а вот голова видна на всех. Ты его тип определил больше по телу, которое видно, а поставила вблизи голову, сказал некорректно. Так вот и я говорю, дайте нормальную фотоку сбоку собаки, чтобы можно было судить, а не одну голову спереди, понимаешь о чем я?)))))

По ракурсу, это вопрос к Николаю... А та собака, о которой ты говоришь, всё равно не бульдог...

вот сбоку,по заявкам трудящихся....smile
http://s018.radikal.ru/i504/1404/bd/d6e88a914048.jpg

Неактивен

 

#2891 13 April 2014 18:33:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

http://s018.radikal.ru/i504/1404/bd/d6e88a914048.jpg - пропорциональный тип, мое мнение. И по-моему ты должен быть этому рад, Николай, это золотая середина.

 

#2892 13 April 2014 18:36:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Эвандер, эти слова и слова типа этих:

Кот, читай мои посты и прекрати нести чушь...

Но я не собираюсь сраться. Так что если разговор пойдет в таком ключе, я просто не буду тебе отвечать.

 

#2893 13 April 2014 18:42:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Эвандер, эти слова и слова типа этих:

Кот, читай мои посты и прекрати нести чушь...

Но я не собираюсь сраться. Так что если разговор пойдет в таком ключе, я просто не буду тебе отвечать.

Это для тебя оскорбление? Если это тебя так задело, то я больше не стану употреблять данное слово в отношении тебя... А других слов вообще не было...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2894 13 April 2014 18:44:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

http://s018.radikal.ru/i504/1404/bd/d6e88a914048.jpg - пропорциональный тип, мое мнение. И по-моему ты должен быть этому рад, Николай, это золотая середина.

Внешне он мне очень нравится и какой у него тип я не могу утверждать,так как в живую видел всего пару амбулей, но я не думая что он сильно отличается от бульдога Алекса по кличке Орфф....

Неактивен

 

#2895 13 April 2014 18:46:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

http://s018.radikal.ru/i504/1404/bd/d6e88a914048.jpg - пропорциональный тип, мое мнение. И по-моему ты должен быть этому рад, Николай, это золотая середина.

Внешне он мне очень нравится и какой у него тип я не могу утверждать,так как в живую видел всего пару амбулей, но я не думая что он сильно отличается от бульдога Алекса по кличке Орфф....

Только если цветом...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2896 13 April 2014 18:50:14

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

NIKOLAS78 :

Кот :

http://s018.radikal.ru/i504/1404/bd/d6e88a914048.jpg - пропорциональный тип, мое мнение. И по-моему ты должен быть этому рад, Николай, это золотая середина.

Внешне он мне очень нравится и какой у него тип я не могу утверждать,так как в живую видел всего пару амбулей, но я не думая что он сильно отличается от бульдога Алекса по кличке Орфф....

Только если цветом...))

И при этом ни кто не усомнится что Орфф бульдог....

Неактивен

 

#2897 13 April 2014 18:53:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Evander :

NIKOLAS78 :


Внешне он мне очень нравится и какой у него тип я не могу утверждать,так как в живую видел всего пару амбулей, но я не думая что он сильно отличается от бульдога Алекса по кличке Орфф....

Только если цветом...))

И при этом ни кто не усомнится что Орфф бульдог....

Вот и я пытаюсь представить как бы выглядел Тор, если бы он был белого цвета с необрезанными ушами... Думаю был бы хороший амбуль стандартного типа...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2898 13 April 2014 19:03:38

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

Эвандер, видишь, не только я, но и питмены в лице Хейза тебе говорят, что он не бульдог. Вот бульдог.
http://f2.s.qip.ru/IisZ04Uh.jpg

Сразу оговорюсь что мне всёровно в каком типе тор,но всё-таки выскажу своё мнение...
На фото чистый бульдог?
Если да, то кроме немного более приплюснутой морды он ни чем не отличается от Тора...
Но Тор всё таки пит и имеет полное право немного отличаться от чистого бульдога, хотя тенденции в бульдожий экстерьер на лицо....

На фото пит в бульдожьем типе и отличается он помимо чуть более приплюснутой морды еще курносостью, но во всем же остальном я тоже не вижу разницы с Тором, у обоих округлая голова, в отличие от питов пропорционального типа, у них голова по форме наподобие кирпича. Но мне тоже все равно, и спорить я не буду.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2899 13 April 2014 19:05:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Если да, то кроме немного более приплюснутой морды он ни чем не отличается от Тора..

Помимо морды еще и стоп более выражен. Цербер в бульдожьем типе по-твоему?

А стоп у многих стандартников также плохо выражен.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2900 13 April 2014 19:06:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Кот :

Народ, вот "бульдожья" голова:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_in … M_2779.JPG

А вот "бульдог", и то не 100%-ый.
http://savepic.net/4880804.jpg

И не важно, что это не пит а стафф, так как строение черепа пита и стаффа друг от друга не определит никто из здесь присутствующих.

У твоего есть много, что от бульдожьего типа, но тонковата и островата морда, так, что скорее смешанный тип...

Морда тоже тонковата, но это бульдог, так что Церба я тоже отношу к бульдожьему типу.
http://f5.s.qip.ru/Wd8G0Inq.jpg


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry