Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2676 10 April 2014 11:47:12

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Наталья, а намордник не надеваете? чтобы не быть покоцанной самой. Я писала про питку, с обраткой, так там просто всегда собака в наморднике была на прогулке, пока не уходили совсем далеко, в безсобачное пространство-получить укус в ногу, который предназначался собаке-это жесть(

Нет, не надеваю.
Ну, во-первых такие ситуации крайне редки. Обходим мы всех очень далеко, а выдать такой фокус она может только тогда, когда она думает, что уже есть шанс дотянуться.
Во-вторых это не укус, а максимум удар. То есть она как бы отмахивается, но о сжимании челюстей речи не идет.
А в третьих я сама: а) не пихаю туда руки-ноги, б) переключаю её специально.

В общем повторюсь, не такая это у нас большая проблема, на самом деле smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#2677 10 April 2014 11:52:13

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

TAX118 :

Ты не поверишь: они оба собаки, вообще-то)))...

Никому больше, а вот тебе поверю...!))

TAX118 :

...Так что не скажу, что это прям такая большая проблема у меня, и уж точно принципиально меньше, чем у Николая.

Меньше то меньше, но тоже не очень приятно...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2678 10 April 2014 11:55:38

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

TAX118 :

...Так что не скажу, что это прям такая большая проблема у меня, и уж точно принципиально меньше, чем у Николая.

Меньше то меньше, но тоже не очень приятно...

У всех свои недостатки и проблемы - идеальных нет. Я наши минимизировала.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#2679 10 April 2014 11:55:57

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

но вот такие кости http://stblizko.ru/system/images/produc … 24_big.jpg просто фетиш и с ними были проблемы.

Самсошка фетишист))))))) у нас тоже любит такие кости, грызет он их на балконе, потому что у нас коты слишком смелые, а для них это может быть чревато, так когда я захожу забрать, он пытается ее под грудь себе спрятать и голову кладет на лапкиsmile))))))))))) типа нет ничего, все съел)))))

Неактивен

 

#2680 10 April 2014 12:23:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

По поводу боишься не боишься,ты не боишься проиграть эту схватку алигатору,так как чувствуешь,что в любом случае поломаешь его,но ты опасаешься получить не нужные повреждения и это тебя остановило,собакой такое поведение могло быть расценено как слабость,для него нет градации.

Привет Ярик, чё так редко заходишь в ветку....
Ну не то чтобы опасения, но напряжение присутствовало, но дело то в том что это было пол года назад когда я только его приобрёл и когда он начал меня периодически кусать, да и как вы знаете не только меня, но и моего помощника Стаса,но длилось то это не более месяца,как говорится притирка к новому хозяину, а сейчас то у меня не было ни опасения ни напряжения, всю зиму мы с ним отработали душа в душу, я и с миски и из пасти могу забрать всё что хочу даже сейчас после всего этого....
Так что вопрос с опасением и его чуйкой адреналина в тот вечер тоже отпадает, тут что-то другое в нём наружу вылезло....

Отредактировано NIKOLAS78 (10 April 2014 12:39:28)

Неактивен

 

#2681 10 April 2014 12:47:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

...Так что вопрос с опасением и его чуйкой адреналина в тот вечер тоже отпадает, тут что-то другое в нём наружу вылезло....

Да, тут главное определить, что вылезло, что спровоцировало, как с этим бороться и не допускать подобные проявления в дальнейшем...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2682 10 April 2014 12:52:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик, наказание не было отсроченным. Его наказывали уже за вторую попытку.

Неактивен

 

#2683 10 April 2014 12:57:41

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Тор шёл к Николаю, дружелюбно виляя хвостом, а почуяв запах свежего мяса от рук Николая, тут же превратился в монстра... Что произошло в его голове? Собака, как известно больше доверяет своему носу, чем глазам...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2684 10 April 2014 13:02:14

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Тор шёл к Николаю, дружелюбно виляя хвостом, а почуяв запах свежего мяса от рук Николая, тут же превратился в монстра... Что произошло в его голове? Собака, как известно больше доверяет своему носу, чем глазам...

Лучше, конечно один раз увидеть самому, чем несколько раз услышать...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2685 10 April 2014 13:03:38

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Сергей, нос носом, но разве хорошо знакомый запах хозяина не перебивает? перебивает...но свежая кровь, добыча с которой долго возился не смогли перебиться стопором, вот и пошел в атаку.
Я как-то провела эксперимент, получилось случайно, но воспользовалась, резала мясо, Буллис крутился рядом-кидала и ему обрезки, давала с руки кровь слизнуть и порезала палец, так вот-протянула руку, чтобы облизал порез, там же и говяжья кровь была, все вместе, он как только в пасть попало немного начал делать движения-как будто выталкивать что-то языком, отпрянул от меня и смотрит на меня, хвостом машет. Вот что это? ведь значит четко понял, что это не говяжья кровь, хозяйская и тут СТОП НЕЛЬЗЯ сразу зажглось.

Неактивен

 

#2686 10 April 2014 13:04:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

NIKOLAS78 :

Привет Ярик, чё так редко заходишь в ветку....

Привет.Питы нравятся,а возможности иметь нет,вот и стараюсь душу не бередить.smile

Ну не то чтобы опасения, но напряжение присутствовало, но дело то в том что это было пол года назад когда я только его приобрёл...
Так что вопрос с опасением в тот вечер тоже отпадает, тут что-то другое наружу вылезло....

Я не об этом,переключился он на тебя,по другим причинам(мне пришло в голову,что он защищал свою добычу,пока не почувствовал запах от тебя бежал,как всегда с игрой,а унюхав,увидел в тебе претендента,тем более говоришь,что недокормлен был)а вот отсроченное наказание,могло дать ему повод считать в данный конкретный момент победителем.

Сейчас то он победителем себя не считает,я очень удивился,но теперь он даже  при мне и на чужих не срывается....

Неактивен

 

#2687 10 April 2014 13:10:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

Victor :

Ярик, наказание не было отсроченным. Его наказывали уже за вторую попытку.

В тот конкретный момент он вышел победителем,вот я о чем.

Поэтому второй раз его и спровоцировали.

Неактивен

 

#2688 10 April 2014 13:12:18

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Коль, всё таки я думаю, тебе необходимо с Тором навести голосовой контакт, это будет союзником его зрения и в случае, если его нос опять обознается, ты голосом Тору дашь понять, кто есть кто...
Как то поздно, я возвращался с работы, в это время сын гулял с бультерьерихой. Я показал ему, чтобы он никак не реагировал на меня, как будто я посторонний человек. В костюме моя собака, меня никогда не видела, ветер был с её стороны, поэтому и запаха она тоже не чувствовала. Чем ближе я приближался, тем более бдительно вела себя собака и когда я уже находился практически рядом, сделал резкий выпад в её сторону, на, что она мгновенно среагировала прыжком в мою сторону, я в свою очередь резко назвал её кличку и она обмякла во время прыжка, поняв, как сильно она обозналась...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2689 10 April 2014 13:15:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Сергей, нос носом, но разве хорошо знакомый запах хозяина не перебивает? перебивает...но свежая кровь, добыча с которой долго возился не смогли перебиться стопором, вот и пошел в атаку.
Я как-то провела эксперимент, получилось случайно, но воспользовалась, резала мясо, Буллис крутился рядом-кидала и ему обрезки, давала с руки кровь слизнуть и порезала палец, так вот-протянула руку, чтобы облизал порез, там же и говяжья кровь была, все вместе, он как только в пасть попало немного начал делать движения-как будто выталкивать что-то языком, отпрянул от меня и смотрит на меня, хвостом машет. Вот что это? ведь значит четко понял, что это не говяжья кровь, хозяйская и тут СТОП НЕЛЬЗЯ сразу зажглось.

А у меня всегда мои собаки зализывали мои порезы и другие ссадины (без агрессии).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2690 10 April 2014 13:20:12

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик, ну это да, Буллис вообще однажды показал уже, что он МОЯ собака до мозга костей что называется.
Сергей, вот совсем свежие или уже подживающие?

Неактивен

 

#2691 10 April 2014 13:25:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Ярик, ну это да, Буллис вообще однажды показал уже, что он МОЯ собака до мозга костей что называется.
Сергей, вот совсем свежие или уже подживающие?

Не готов сказать, не заморачивался на этот счёт...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2692 10 April 2014 13:34:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Пару раз провоцировал свою Пери. Одевал на себя чужую одежду и какой нибудь не мыслимый головной убор, и внезапно появлялся перед ней. Так, её реакция была тоже не обычной, она становилась похожа на дикого зверя готового защищаться от непонятного существа. Глаза у неё в тот момент были бешеные, зрачки расширены почти до размеров радужки. И только мой голос приводил её в чувство...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2693 10 April 2014 14:35:34

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

ответьте пожалуйста в теме " как собака выбирает хозяина"

Неактивен

 

#2694 10 April 2014 17:42:14

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

NIKOLAS78 :

Ярик :

NIKOLAS78 :

Привет Ярик, чё так редко заходишь в ветку....

Привет.Питы нравятся,а возможности иметь нет,вот и стараюсь душу не бередить.smile

Я не об этом,переключился он на тебя,по другим причинам(мне пришло в голову,что он защищал свою добычу,пока не почувствовал запах от тебя бежал,как всегда с игрой,а унюхав,увидел в тебе претендента,тем более говоришь,что недокормлен был)а вот отсроченное наказание,могло дать ему повод считать в данный конкретный момент победителем.

Сейчас то он победителем себя не считает,я очень удивился,но теперь он даже  при мне и на чужих не срывается....

Пока подчинился и принял за главного.

Да он и раньше подчинялся и считал за главного, разве что сейчас просто ещё и побаивается, вообще очень тяжело на душе когда пытаешься подломить собаку которой и без этого предстоят суровые испытания...

Неактивен

 

#2695 10 April 2014 18:04:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Сергей, нос носом, но разве хорошо знакомый запах хозяина не перебивает? перебивает...но свежая кровь, добыча с которой долго возился не смогли перебиться стопором, вот и пошел в атаку.
Я как-то провела эксперимент, получилось случайно, но воспользовалась, резала мясо, Буллис крутился рядом-кидала и ему обрезки, давала с руки кровь слизнуть и порезала палец, так вот-протянула руку, чтобы облизал порез, там же и говяжья кровь была, все вместе, он как только в пасть попало немного начал делать движения-как будто выталкивать что-то языком, отпрянул от меня и смотрит на меня, хвостом машет. Вот что это? ведь значит четко понял, что это не говяжья кровь, хозяйская и тут СТОП НЕЛЬЗЯ сразу зажглось.

А как же когда собаки зализывают друг другу раны, у меня стаффорд вылижет порезанный палец, именно в таком контексте.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2696 10 April 2014 18:07:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Пару раз провоцировал свою Пери. Одевал на себя чужую одежду и какой нибудь не мыслимый головной убор, и внезапно появлялся перед ней. Так, её реакция была тоже не обычной, она становилась похожа на дикого зверя готового защищаться от непонятного существа. Глаза у неё в тот момент были бешеные, зрачки расширены почти до размеров радужки. И только мой голос приводил её в чувство...

Я собаке в противогазе показывался, так он меня хотел за шланг укусить, и даже голос не помог. Видно было, что он борется с противоположными чувствами. С одной стороны запх и голос, с другой облик.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2697 10 April 2014 18:07:41

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, а как другие ваши собаки поживают? вы не всех еще роллировали?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2698 10 April 2014 19:47:35

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Николай, а как другие ваши собаки поживают? вы не всех еще роллировали?

8 месяц как отроду пошёл,роликов пока не было, но потасовки случались....

Неактивен

 

#2699 10 April 2014 19:58:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

А Хаммер ровесник Барре и Тирану?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2700 10 April 2014 20:24:07

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

А Хаммер ровесник Барре и Тирану?

конечно,неделя разницы.....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry