Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2651 10 April 2014 02:19:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Странный вопрос, в основной массе они до 20...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2652 10 April 2014 04:18:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

NIKOLAS78 :

В общем я пока больше склоняюсь к тому что это был аффективный всплеск эмоций болезненной природы, который не укладывается не в какие рамки здоровых инстинктов собаки...

Не спеши так.....

Да я то уже почти пол года с ним как не спешу.....smile

Неактивен

 

#2653 10 April 2014 04:47:55

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

NIKOLAS78 :

Турик :

Коль, я считаю, что это и есть некий страх, страх быть укушенным. Скажем не страх, а опасение, чтобы было понятней. Не трусость, потому что ты одел защиту и пошел на него вновь.

Артур, я не боюсь быть укушенным, но в то же время я и не хочу быть укушенным, так же как и любой из вас....чувствуешь разницу?

Турик :

Но если бы ты не боялся быть укушенным, то не одевал бы защиту.

По твоей логике,Бирюк и его товарищи на видеороликах одевают дрессы из страха быть укушенными ?....smile

Я тебя понимаю, но я про то, что в такой ситуации не стоило думать о том, чтобы не быть укушенным, следовало сразу наказать. Нежелание быть укушенным и опасение из одной оперы.

Артур,ну ты хоть ерунду не неси , какой на хрен из одной оперы, мне уже уже четвёртый десяток на носу,я давно разобрался со своими страхами, если я чего то и боюсь в этой ситуации, так это того что бы с моими детьми и женой всё было в порядке и с соседями к которым он может пойти огородами...
И если тебе  вопрос с дресс-костюмами не понятен, то задам другой, более простой, когда боксёр капу вставляет в рот  это тоже от страха? Или он просто заботится о своих зубах которые ему ещё пригодятся...
Все те кто говорят о моём страхе к собаке, скорей всего судят меня по себе, ну поверьте не все думают как вы,многие с тем чего лично боитесь вы давно уже справились.... Почему сразу не наказал,я уже тут сто раз объяснил или ты тоже читаешь меня через пост....

Неактивен

 

#2654 10 April 2014 05:05:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Во ты Коля выдаешь, мы вроде не в плохих но при таком раскладе если ты так дедовщинить будешь в кинологическом разделе людей и не останется. Будем бредятину читать от сумашедших ну пока не надоест.

Ты видимо не внимателен и не видишь того чего вижу я, я хамство за версту чую, если для тебя такая фраза тебе же и адрессованная это норма, то для меня это повод ответить в таком же духе...

Old bobby :

А что обязательно иметь собаку что бы понять что кто то кого то ссыт)))

По этому а какой дедовщине ты говоришь понятия не имею....

Georgiy :

П.С. ты вроде когда на форум пришел, тебя никто не оскорблял, да давление было, в новом коллективе такое бывает, но чертом тебя никто не называл, вот по сегодняшнему дню вижу что правильно тебя модером не сделали..

Я когда на форум пришёл первое что сделал так это о себе рассказал, что бы как говорится быть на равных с теми о ком высказываешь своё мнение, а выстреливать из кустов по тем кто заведомо уже публичен большой храбрости не надо....
  Ладно,если у кого то есть желание пообщаться со мной на эту тему могу в в личьку скинуть свой телефон (дайте только знать),если денег жалко скиньте свой,я обязательно перезвоню, а раскачивать здесь эту тему смысла больше не вижу...
  Артур,а с тобой мы обязательно поговорим по этому вопросу, не на форуме конечно,а возможно и лично, но чуть попозже....

Отредактировано NIKOLAS78 (10 April 2014 05:21:38)

Неактивен

 

#2655 10 April 2014 07:34:17

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

За шкуру поднять можно, когда собака в наморднике, если бы он был к нему привыкший. Но тут с тобой согласен, 30 кг пита за шкуру не поднимешь...

с первым согласна, со вторым нет, когда Буллис месяцев так в 7-8 решил, что Дикси не смеет заходить на кухню, когда он там что-то клянчит и пошел ее мочить, то муж схватил его за шкирку рукой и вышвырнул в коридор, вес его тогда тоже составлял 30 кг или чуть более. Просто испугался, что старенькой Дикси много не надо будет, поэтому ни секунды не раздумывал. Но да, Буллис не будет перехватывать за руки, и я  уже писала, как я его поднимала на руки, чтобы он лабрадора, сующегося в морду не зацапал-в каком бы азарте он не был, обратки нет. С Тором такое можно провернуть лишь в наморднике.

Неактивен

 

#2656 10 April 2014 08:04:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Турик :

ни к чему такая агрессивность.

Турик, ни много где с тобой согласен, тут на все +100500.

Ничего там страшного не произошло, читайте внимательнее все посты... Меня допустим не резануло, хотя я за максимально корректное обращение на форуме...

Отредактировано Evander (10 April 2014 08:05:22)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2657 10 April 2014 08:05:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Не спеши так, если бы у тебя был кавказец или ротвейлер то это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ поведение , ОБЫЧНЫЕ ВНУТРИСТАЙНЫЕ  разборки молодого кобеля
Едиственное что меня смущает что Тор - пит, а с этой братией я дела не имел..., но опять же если он тебе подчинился - значит он движится обычными собачьими мотивами , и все вполне можно держать в рамках приличия.

Нет, в том и дело, что Коля же написал, что воткнул палку перед ним и тот начал ее грызть-если бы имели место разборки внутристайные, то это было бы только на Колю, тот ушел-успокоился бы, а Тор начал остервенело грызть палку. Это действительно связано с психикой, вот такая обратка. В меньшей степени это выражено, когда, например, увидел собаку, шваркается, ты ее не пустил, начинаешь отвлекать игрухой и в такие моменты с игрушкой собака всегда играет в разы жестче, чем если бы не было до этого собаки, у меня Буллис после таких вот нежданных встреч с собакой всегда стремится игрушку "убить", хотя он научен играть правильно. Знаю, что некоторые владельцы питов дают им кольцо или еще какую неубиваемую игрушку в зубы, когда рядом собака, пит ее нажевывает и нажевывает и на собаку не так сильно реагирует эмоционально.

Неактивен

 

#2658 10 April 2014 08:19:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Николай вас что обидело слов ссышь, что вы так сразу в истерике агонируете, извените тогда.
То что и у вас и у вашей собаки подорвана психика это на лицо , в предь я постораюсь не писать вам правды в лицо как многие тут делают дабы не обидеть. Покуда в голове вашей при взгляде на вашу собаку у вас будет маячить слово ЛЮДОЕД вот до тех пор вы и будете носить ватные штаны при общении со своей собакой.
Всего доброго, и советую быть здержаней не только в жизни но и в интернет общении.

Ну вот опять оскорбление, после принесённых извинений... Это Вы считаете нормальным?
Николай попросил дружеского совета, если у Вас такового не имеется, то лучше вообще промолчать, так как Вашим словам не достаёт конструктивности...

Отредактировано Evander (10 April 2014 08:19:38)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2659 10 April 2014 08:36:58

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Нет, в том и дело, что Коля же написал, что воткнул палку перед ним и тот начал ее грызть-если бы имели место разборки внутристайные, то это было бы только на Колю, тот ушел-успокоился бы, а Тор начал остервенело грызть палку. Это действительно связано с психикой, вот такая обратка. В меньшей степени это выражено, когда, например, увидел собаку, шваркается, ты ее не пустил, начинаешь отвлекать игрухой и в такие моменты с игрушкой собака всегда играет в разы жестче, чем если бы не было до этого собаки, у меня Буллис после таких вот нежданных встреч с собакой всегда стремится игрушку "убить", хотя он научен играть правильно. Знаю, что некоторые владельцы питов дают им кольцо или еще какую неубиваемую игрушку в зубы, когда рядом собака, пит ее нажевывает и нажевывает и на собаку не так сильно реагирует эмоционально.

Вот кстати да. Это такой, почти физиологический момент - надо что-то в рот засунуть))
Могу сравнить по своим: с Фифой я пыталась делать переключение с фигуранта на ухватку, когда требовалось от фигуранта отвлечься. Переключение осуществлялось ОЧЕНЬ трудно, но если я всё-таки заставляла её схватить ухватку, то она тут же дергала её так, что удержать было просто нереально! Было заметно, что ухватка у неё во рту, а мысли-то в другом месте, отсюда и поведение, не похожее на обычные перетягушки.
А вот Кукла на ухватку с фигуранта не переключается совсем, как бы я не старалась((   Но она и переключение на посторонние предметы в возбуждении не выдаёт: может себе позволить шваркнуться на мою вторую собаку, но не пытается ударить меня, даже если моя нога мелькнет в поле зрения, когда чужая собака рядом. Но у Куклы в сравнении с Фифой баланс лучше, отсюда и такой эффект.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#2660 10 April 2014 08:42:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

TAX118 :

Вот кстати да. Это такой, почти физиологический момент - надо что-то в рот засунуть))...

Наталия, не ожидал от тебя такого, я аж волноваться начал...)))
Но позже успокоился, когда прочитал весь пост...))

Отредактировано Evander (10 April 2014 08:44:05)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2661 10 April 2014 08:47:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Перечитал еще раз пост Николая. Собака с радостью подбежала к хозяину, а потом, нюхая ладони, насторожилась, стала скалиться и попыталась укусить. Т.е. агрессия возникла не сразу.

Неактивен

 

#2662 10 April 2014 08:48:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

TAX118 :

BF's RedBull :

Нет, в том и дело, что Коля же написал, что воткнул палку перед ним и тот начал ее грызть-если бы имели место разборки внутристайные, то это было бы только на Колю, тот ушел-успокоился бы, а Тор начал остервенело грызть палку. Это действительно связано с психикой, вот такая обратка. В меньшей степени это выражено, когда, например, увидел собаку, шваркается, ты ее не пустил, начинаешь отвлекать игрухой и в такие моменты с игрушкой собака всегда играет в разы жестче, чем если бы не было до этого собаки, у меня Буллис после таких вот нежданных встреч с собакой всегда стремится игрушку "убить", хотя он научен играть правильно. Знаю, что некоторые владельцы питов дают им кольцо или еще какую неубиваемую игрушку в зубы, когда рядом собака, пит ее нажевывает и нажевывает и на собаку не так сильно реагирует эмоционально.

Вот кстати да. Это такой, почти физиологический момент - надо что-то в рот засунуть))
Могу сравнить по своим: с Фифой я пыталась делать переключение с фигуранта на ухватку, когда требовалось от фигуранта отвлечься. Переключение осуществлялось ОЧЕНЬ трудно, но если я всё-таки заставляла её схватить ухватку, то она тут же дергала её так, что удержать было просто нереально! Было заметно, что ухватка у неё во рту, а мысли-то в другом месте, отсюда и поведение, не похожее на обычные перетягушки.
А вот Кукла на ухватку с фигуранта не переключается совсем, как бы я не старалась((   Но она и переключение на посторонние предметы в возбуждении не выдаёт: может себе позволить шваркнуться на мою вторую собаку, но не пытается ударить меня, даже если моя нога мелькнет в поле зрения, когда чужая собака рядом. Но у Куклы в сравнении с Фифой баланс лучше, отсюда и такой эффект.

Наталия, т.е. ты хочешь сказать, что у Тора реакция родственная Фифе? Так это не хорошо, ты же до сих пор с этим до конца не справилась...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2663 10 April 2014 08:50:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Перечитал еще раз пост Николая. Собака с радостью подбежала к хозяину, а потом, нюхая ладони, насторожилась, стала скалиться и попыталась укусить. Т.е. агрессия возникла не сразу.

Да, после того, как Тор почуял запах свежего мяса и головы, которую только, что дербанил...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2664 10 April 2014 08:57:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

...И по вашему я должен был сказать Молодец Коля продолжай в том же духе.

Нет конечно... Но Вас однако, задело, то как Николай вам ответил... Т.е, на Ваши слова Николай должен был реагировать спокойно, тогда, как на счёт Вашей реакции?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2665 10 April 2014 09:07:34

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Victor :

Перечитал еще раз пост Николая. Собака с радостью подбежала к хозяину, а потом, нюхая ладони, насторожилась, стала скалиться и попыталась укусить. Т.е. агрессия возникла не сразу.

Да, после того, как Тор почуял запах свежего мяса и головы, которую только, что дербанил...

да! почти все собаки после поедания сырого становятся немного звери, это факт, просто кто-то имеет сбалансированную НС и руки в крови животного жрать не станет или кровь хозяйскую с порезанного пальца не слизнет никогда, а у кого-то перемыкает, вот с Тором это и произошло. Коля, а сушку или варить мясо не вариант? чтобы не будить его звериные инстинкты, которые он контролировать не может?

Неактивен

 

#2666 10 April 2014 09:16:18

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Где вы видите оскорбление, такое ощущение что не с мужчинами общаюс а с кисейными барышнями, давайте действительно, не будем засорять тему.
Вот я лично ссу чужих незнакомых мне собак, и не полезу к ним сам, а своих когда они у меня были никогда и мысли небыло ссать, а это были немцы которые в генах уже знали как есть человека (прошу не путать с нынешней породой немецкая овчаркм,  а не забитая собака с расшатоной психикой.
Николай бесится от того что не может сломать кобеля, но кобельто уже с со сломаной психикой, и тут нужнен не только норов и бравада а знания опыт и любовь к животному а не пользовательское отношение.
Если человек попросил совета пусть будет готов что ему скажут то что ему не понравится, а то получается так все причитания и советы ушатать собаку от людей по большому счету несталкивавшихся с проблемными собакаии он воспринял на ура а слова banderass он воспринял в штыки, Tax118 тоже написала все по делу ни спасибо ни доп вопросов к ней не последовало а тупо напялил штаны и пошел подымать свое Эго в своих же собственных глазах за счет избиения нездорового животного.
И по вашему я должен был сказать Молодец Коля продолжай в том же духе.

У нас с Николаем на форуме и в "личке" сложились очень дружеские отношения, можем позволить и пошутить друг над другом... Но вот для примера, как это сделал Николай обращаясь ко мне:

NIKOLAS78 :

Evander :

Собаку, которая будет "жрать", по глазам видно и по её поведению... Я как то встретился глазами с таким "кавказом", хорошо он в вольере был...))

Ты что, испугался?....smile

Хотя я бы спокойно и с юмором отнёсся и к гораздо более жёсткому обращению, так как у меня дружеское отношение к Николаю, но он тем не менее обратился ко мне максимально корректно...
Вы же, не зная человека позволили себе выражения, оскорбительные для первого знакомства...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2667 10 April 2014 09:20:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

Victor :

Перечитал еще раз пост Николая. Собака с радостью подбежала к хозяину, а потом, нюхая ладони, насторожилась, стала скалиться и попыталась укусить. Т.е. агрессия возникла не сразу.

Да, после того, как Тор почуял запах свежего мяса и головы, которую только, что дербанил...

да! почти все собаки после поедания сырого становятся немного звери, это факт, просто кто-то имеет сбалансированную НС и руки в крови животного жрать не станет или кровь хозяйскую с порезанного пальца не слизнет никогда, а у кого-то перемыкает, вот с Тором это и произошло. Коля, а сушку или варить мясо не вариант? чтобы не будить его звериные инстинкты, которые он контролировать не может?

Да просто перевести его на сушку "супер премиум". Я понимаю, что это в условиях питомника это не совсем удобно, но как вариант...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2668 10 April 2014 09:47:21

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Николай вас что обидело слов ссышь, что вы так сразу в истерике агонируете, извените тогда.
То что и у вас и у вашей собаки подорвана психика это на лицо , в предь я постораюсь не писать вам правды в лицо как многие тут делают дабы не обидеть. Покуда в голове вашей при взгляде на вашу собаку у вас будет маячить слово ЛЮДОЕД вот до тех пор вы и будете носить ватные штаны при общении со своей собакой.
Всего доброго, и советую быть здержаней не только в жизни но и в интернет общении.

Причём тут обида? Ты ещё не познакомился ни скем, а уже хамишь изподтишка..
А ты подойди на улице к незнакомому мужику и заобщайся с ним начиная с подобных фраз,я думаю реакция будет как минимум не доброжелательная, а то ещё и люлей отхватишь, просто ты и тебе подобные на виртуальном пространстве под расслабились и за базаром своим не следите,по больше в реале общайтесь и вас быстрее поправят,а мне не когда такие простыни набирать...
  Я же сказал, только дайте знать и мы обязательно пообщаемся по телефону,познакомимся,узнаем кто от куда, чем дышит и спокойно разберёмся в этой ситуации....

Неактивен

 

#2669 10 April 2014 09:53:23

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Когда я высказал свое мнение человек иронично поблагодарил меня, на этом можно было и остановиться не считаете, от меня реакции не последовало и тут его крайне заинтересовало опять же в ироничной форме какие у меня собаки, я иронично ответил что могу и без наличия собаки определить кто кого ссыт,
скажите где и как я оскорбил лично Николая, что он стал истерично оскорблять меня. Меня то его слова не задели да и не продуктивно это шашкой махать в интернете.

Хорош тут истерить, я тебе номер уже скинул....

Неактивен

 

#2670 10 April 2014 10:13:41

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

Nikolas78, ты пробовал резко переключать поведение собаки, как я раньше предлагал? Спровоцируй, окати водой (или оглуши звуком), и предложи погулять.... Я не пацифист, но в данном случае бить не вижу смысла, у него, сука, ХАРАКТЕР! ;-)

Неактивен

 

#2671 10 April 2014 10:42:52

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Наталия, т.е. ты хочешь сказать, что у Тора реакция родственная Фифе? Так это не хорошо, ты же до сих пор с этим до конца не справилась...

Ты не поверишь: они оба собаки, вообще-то)))
В той части, что недостаточно баланса для СОЗНАТЕЛЬНОГО переключения - да, можно провести параллель.
Но разница большая: у Фифы это моментальная необдуманная реакция, которая не имеет и не может иметь никакого продолжения в этом направлении.
А Тор как раз продемонстрировал сразу то самое продолжение, а уж потом была разрядка на палку.

На 100%  я с этим справиться на могу, потому что такая реакция типична для НС с сильными нервными процессами, высокой подвижностью, но недостаточным балансом. Это то, что есть от природы. Но однако я вполне могу управлять этим, переключая-таки собаку. Все проколы последнего времени были вызваны техническим неудобством такого переключения. Летом я получила в ногу, когда мне пришлось 20 мин. (!!!) душить своих собак летом в жару, при этом 2 подбеганца находились в непосредственной близости и я не могла столько времени держать концентрацию на себе при близости такого мощного раздражителя. Были постоянные переключения туда-обратно, и в одно из таких переключений я спасла азиата ценой покоцанной ноги((
А когда недавно далматин к нам выскочил, так он прям под носом появился, это доли секунды, Фифа своему счастью не поверила)))
Так что не скажу, что это прям такая большая проблема у меня, и уж точно принципиально меньше, чем у Николая.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#2672 10 April 2014 11:40:13

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Наталья, а намордник не надеваете? чтобы не быть покоцанной самой. Я писала про питку, с обраткой, так там просто всегда собака в наморднике была на прогулке, пока не уходили совсем далеко, в безсобачное пространство-получить укус в ногу, который предназначался собаке-это жесть(
Насчет костей и всего остального, вплоть до сырого куска мяса из пасти забрать-забираю не только я, муж, но и наш сын в пасть к собакам в это время может залезть, там нет даже мысли-не отдать, а тем более зарычать, причем не учили этому специально, со щенков-безоговорочное доверие.
Был тяжелый случай, у  Дикси родился один мертвый щенок, я пыталась откачать-и дыхание рот в рот делала и массаж сердечка (можно было расценить со стороны рожающей суки, как будто я пытаюсь убить щенка) вообще никакого беспокойства, просто смотрела на мои попытки и так же спокойно отнеслась, когда я его унесла. При этом, когда кошка просто в коридор где был родильный бокс захотела  зайти была чуть не убита-писала в теме булей этот случай.

Неактивен

 

#2673 10 April 2014 11:40:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

NIKOLAS78 :

Турик :

Коль, я считаю, что это и есть некий страх, страх быть укушенным. Скажем не страх, а опасение, чтобы было понятней. Не трусость, потому что ты одел защиту и пошел на него вновь.

Артур, я не боюсь быть укушенным, но в то же время я и не хочу быть укушенным, так же как и любой из вас....чувствуешь разницу?

По твоей логике,Бирюк и его товарищи на видеороликах одевают дрессы из страха быть укушенными ?....smile

Я тебя понимаю, но я про то, что в такой ситуации не стоило думать о том, чтобы не быть укушенным, следовало сразу наказать. Нежелание быть укушенным и опасение из одной оперы.

Артур,ну ты хоть ерунду не неси , какой на хрен из одной оперы, мне уже уже четвёртый десяток на носу,я давно разобрался со своими страхами, если я чего то и боюсь в этой ситуации, так это того что бы с моими детьми и женой всё было в порядке и с соседями к которым он может пойти огородами...
И если тебе  вопрос с дресс-костюмами не понятен, то задам другой, более простой, когда боксёр капу вставляет в рот  это тоже от страха? Или он просто заботится о своих зубах которые ему ещё пригодятся...
Все те кто говорят о моём страхе к собаке, скорей всего судят меня по себе, ну поверьте не все думают как вы,многие с тем чего лично боитесь вы давно уже справились.... Почему сразу не наказал,я уже тут сто раз объяснил или ты тоже читаешь меня через пост....

Возможно ты и прав, вопрос с костюмом мне был понятен, да и то, почему не наказал сразу тоже понял. Наказать сразу просто было бы в идеале.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2674 10 April 2014 11:42:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Артур,а с тобой мы обязательно поговорим по этому вопросу, не на форуме конечно,а возможно и лично, но чуть попозже....

Хорошо, Коль.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2675 10 April 2014 11:44:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Турик :

За шкуру поднять можно, когда собака в наморднике, если бы он был к нему привыкший. Но тут с тобой согласен, 30 кг пита за шкуру не поднимешь...

с первым согласна, со вторым нет, когда Буллис месяцев так в 7-8 решил, что Дикси не смеет заходить на кухню, когда он там что-то клянчит и пошел ее мочить, то муж схватил его за шкирку рукой и вышвырнул в коридор, вес его тогда тоже составлял 30 кг или чуть более. Просто испугался, что старенькой Дикси много не надо будет, поэтому ни секунды не раздумывал. Но да, Буллис не будет перехватывать за руки, и я  уже писала, как я его поднимала на руки, чтобы он лабрадора, сующегося в морду не зацапал-в каком бы азарте он не был, обратки нет. С Тором такое можно провернуть лишь в наморднике.

Когда я сказал про 30 кг, я имел в виду как раз то, что он будет обороняться...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry