Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2626 09 April 2014 18:39:37

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Серегй, поверь, я в своей жизни столкнулась с питом-агрессором, по которому не было видно совершенно ничего, ласкался, как кошка, и мгновенно переходил из обычного нормального состояния в аффект и швырялся. С ним очень долго занимались, но ....когда он покалечил руку жене последнего хоза, тот не вернул его в стаффкоманду и усыпил.

Отредактировано BF's RedBull (09 April 2014 18:40:35)

Неактивен

 

#2627 09 April 2014 18:42:14

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

в смысле что значит, как дать так поступить? а он спокойно вышел за ворота вольера  ним и кинулся без разговоров, Саша не особо высокого роста, кобель сразу за голову ухватил, ну не знаю, кто бы там что смог сделал с собкой, когда тебе голову и лицо рвут, так что я не берусь судить вообще тут.

У нас в подъезде жил мужик, тоже невысокого роста и щупленький, а держал огромного дога, который таскал его куда хотел... Вот я и говорю, что силы свои надо правильно рассчитывать. В твоём случае жертвой стал владелец, а мог быть ребёнок или женщина...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2628 09 April 2014 18:44:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

Серегй, я сначала написал про общение-увеличить обычный контакт,а  когда править стала пост, выделила и видно удалила ошибочно...да это обязательно, иначе совсем швах будет

С щенка любую собаку обуздаю, а во взрослом состоянии, конечно сложнее... У меня был опыт только с русской псовой борзой, там подавил её без проблем...

Если у собаки патология, то это не подавишь. Был случай с малинуашкой такой. На форумах обсуждали. Закончилось плачевно.  Причем пострадал ребенок. Но там вообще клиника была.

Неактивен

 

#2629 09 April 2014 18:47:07

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Николай, не хочу Вас обидеть но факт того что Вы боитесь свою собаку на лицо, тоесть инстинкт самосахронения в вас срабатывает раньше, хозяину своей собаки при такой ситуации даже не успеет в голову мысль прийти что это питбуль и какие могут быть последствия и он опасен, жесткое присечение далжно было сработать на автомате, Вы не хозяин этой собаки потому что в глубине опосаетесь ее вольно или невольно и он выбирает манеру общения с Вами а не Вы.
И без разницы питбуль это или пудель это впервую очередь собака, да с испорченной психикой но собака а не амурский тигр. Я видел как управляется с своими кавказами человек у которого их покупают потому что его собаки славятся своей лютостью, и ходят они передним я бы сказал на цырлах, а зайди кто посторонний к нему водвор ......
И вот то что Вам пишет banderass так все и есть как мне кажется.Если Вы в себе этот вопрос не решите раз и навсегда так и будут у Вас с этой собакой проблемы.

Интересно,а что у вас за собаки,если конечно не сложно.....

Неактивен

 

#2630 09 April 2014 18:58:40

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Evander :

Evander :


А он сам, что новичок, собаку не видит, как можно дать собаке с собой так поступить, это же не тигр...?

Собаку, которая будет "жрать", по глазам видно и по её поведению... Я как то встретился глазами с таким "кавказом", хорошо он в вольере был...))

Ты что, испугался?....smile

Я просто понял, что такого только убивать...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2631 09 April 2014 21:07:55

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

)))) люди такие смешные особенно собачники,  у них почемуто новичек на форуме асоциируется с новичком вообще в кинологии .
А что обязательно иметь собаку что бы понять что кто то когото ссыт)))

А ты я как посмотрю орёл, тока виртуальный походу, решил сразу круто о себе заявить,ну-ну  со временем узнаем чего ты стоишь,если конечно же ты не троль, хотя по мне ты троль чистый и жить тебе тут не долго.....

Неактивен

 

#2632 09 April 2014 21:10:20

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Бирюк, я отвечу тебе здесь, так как на планете неполадки.
Твой пост лишнее доказательство тому, что ты человек злобный. Отвечу кратко:
1. Не мы с Цербом завидуем вам, а ты и только ты завидуешь и нам с Цербом, и Оксане с Буллисом и Николаю с Тором. Потому что у него боец, у Оксаны социализированный не трусливый пит с мертвой хваткой, у меня отдресированный стафф, который и выносливее твоего Даньки, и мощнее (так как он валит меня даже не хотя этого, а твой атакуя всерьез фигов их не валит) и команд знает поболее (он ходит рядом, не бросается ни на кого, и не кладет мне лапы на грудь если я ему скажу). Ты напряги память и вспомни когда я писал о том что Цербу надо постоянно напоминать команду "рядом". И это касалось только прогулки на поводке, а без него он эту команду выполнял четко.
Ты обсираешь собак оппонентов, так как сам давишься от зависти, ибо твой пес в бою, даже в намордниках, никакой. Трусоватый невоспитанный полулюдоед.
Ну и напоследок: не ожидал от тебя, но ты это доказал - дрессировщик из тебя такой же как из моей Альбы чёрная пантера. И заканчивай заниматься ерундой и травить своим Даней бомжей. Это ничего, кроме смеха не вызывает. И не только у меня и Оксаны.
Желаю удачи. Выздоравливай.

P.s. Вот только ума не приложу, что ты делаешь на ЗООФИЛЬНОМ, как ты его не раз называл, форуме?:-)

Кот, а кто тут Берюк то?

Неактивен

 

#2633 09 April 2014 21:14:59

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

)))) люди такие смешные особенно собачники,  у них почемуто новичек на форуме асоциируется с новичком вообще в кинологии .

Ну судя по твоему дебюту здесь, то ты чёрт залётный и к кинологии ни какого отношения не имеешь.....

Неактивен

 

#2634 09 April 2014 21:27:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Victor :

Голову то принеси, но ведь за последующую реакцию наказали.

я думаю, что наказание в этом случае довольно позднее и во второй ситуации собака абсолютно права - ей принесли то, что принадлежит ей, а потом снова решили отобрать, причем отобрать у более высокоранговой особи! наказывать необходимо было сразу, у собаки должна быть четкая связь: агрессия - наказание.

Это не может принадлежать ему, потому что вожак принес, вожак забрал. Я согласен, что нужно было сразу наказать, но лучше поздно чем никогда. Пес понял за что.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2635 09 April 2014 21:32:28

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

banderass :

Артем, ну подумайте сами(вы же тоже собаковладелец), зачем хватать в руки что-либо, собаку можно наказать и другими методами...

Какими методами вы собираетесь остудить заряженного пита....smile
Он вам хрен чё даст сделать,ещё раз повторюсь,вы отталкивайтесь от того момента когда собака уже включила агрессию, ребята, это не болонка, за шкурку то вы его может и прихватите, только он вас за эту же руку и накажет, проверено на личном опыте,оставьте всю эту чепуху для пуделей, с рабочим питом такие выкрутасы могут печально закончится....smile
   Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

За шкуру поднять можно, когда собака в наморднике, если бы он был к нему привыкший. Но тут с тобой согласен, 30 кг пита за шкуру не поднимешь...

Отредактировано Турик (09 April 2014 22:07:02)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2636 09 April 2014 21:34:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

может быть, но мне почему-то кажется(опираясь на свой опыт) что этими методами Николай может добиться только еще большей агрессии Тора к себе. повторюсь: наказывать надо было сразу, а не "моделировать" ситуцию спустя сутки. Или моделировать, но либо с другим человеком, к которому нет агрессии, либо спустя большее время, когда данный инцидент уже забыт собакой.

А зачем другой то человек, он бы его попытался укусить только при приближении, Коле же нужно, чтобы он его признавал.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2637 09 April 2014 21:46:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Однако глаза у него сделались какими-то мутными, застывшими, стеклянными (а у твоего какие были?)

Темно было вечером,не разглядел....

Бирюк :

Данька переключился с бувье на рукав без оскала и рыка. Чуешь, куда я клоню? У Тора всё-таки сработал защитный инстинкт (хотя, может быть, и в смеси с добычным).

Почему и обратился за советами, что сам не смог разобраться в его мотивах...
Допустим защита,но я ведь у него ни чего не забирал,голова валялась в метрах двух от нас,он сам подошёл ко мне, закинул лапы мне на руки,какое то время вел себя приветливо,но потом вдруг принюхался к ладоням и напрягся,ну а дальше ты уже знаешь....
Чё то ни клеится к защите...
  Версию добычи ты сам разрушил,оскал,рык и всё такое...
Вот я и задумался о "сдвиге по фазе"
Некоторые здесь конечно несут всякую херню, типа боюсь собаки и она это чувствует,но тогда вопрос, зачем я завёл аж пять питов, да ещё и рабочего происхождения и на кой чёрт я с Аллигатором пол года уже мучаюсь, опасался бы (кстати в этом ни чего нет зазорного, как говорится не боятся только дураки) так давно бы от него избавился, но я то его не боюсь, немного переживаю за его характер и во что он может вылиться,все-таки жена, дети, ну  и самому разумеется  нет особого желания быть прокомпостированным....smile

Бирюк :

Слабовато же ты экипировался. Значит, всё-таки рассчитывал на то, что столкнулся с защитным инстинктом?

возможно и слабовато,одел что было,ну и всё тот же черенок неподалёку валялся....smile

Неактивен

 

#2638 09 April 2014 22:03:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Некоторые здесь конечно несут всякую херню, типа боюсь собаки и она это чувствует,но тогда вопрос, зачем я завёл аж пять питов, да ещё и рабочего происхождения и на кой чёрт я с Аллигатором пол года уже мучаюсь, опасался бы (кстати в этом ни чего нет зазорного, как говорится не боятся только дураки) так давно бы от него избавился, но я то его не боюсь, немного переживаю за его характер и во что он может вылиться,все-таки жена, дети, ну  и самому разумеется  нет особого желания быть прокомпостированным....smile

Коль, я считаю, что это и есть некий страх, страх быть укушенным. Скажем не страх, а опасение, чтобы было понятней. Не трусость, потому что ты одел защиту и пошел на него вновь. Но если бы ты не боялся быть укушенным, то не одевал бы защиту.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2639 09 April 2014 22:06:37

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Допустим защита,но я ведь у него ни чего не забирал,голова валялась в метрах двух от нас

Бирюк :

Не думаешь, что он как-то связал твои вымазанные в крови (и особенно пахнущие) руки с попыткой покуситься на его большой кусок мяса?

Он у тебя сильно голодный был? А до мяса с костями шибко охочий?

В последнее время я всегда держу его в лёгком голоде, вес подгоняем, по этому думаю что изначально был голодный,но дело то в том что я подошёл к нему спустя пол часа после того как башку отдал....

Неактивен

 

#2640 09 April 2014 22:15:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Коль, я считаю, что это и есть некий страх, страх быть укушенным. Скажем не страх, а опасение, чтобы было понятней. Не трусость, потому что ты одел защиту и пошел на него вновь.

Артур, я не боюсь быть укушенным, но в то же время я и не хочу быть укушенным, так же как и любой из вас....чувствуешь разницу?

Турик :

Но если бы ты не боялся быть укушенным, то не одевал бы защиту.

По твоей логике,Бирюк и его товарищи на видеороликах одевают дрессы из страха быть укушенными ?....smile

Неактивен

 

#2641 09 April 2014 22:27:12

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

NIKOLAS78 :

но дело то в том что я подошёл к нему спустя пол часа после того как башку отдал....

Это ещё хуже. Он успел "сжиться" с башкой.

В общем я пока больше склоняюсь к тому что это был аффективный всплеск эмоций болезненной природы, который не укладывается не в какие рамки здоровых инстинктов собаки...

Неактивен

 

#2642 09 April 2014 22:38:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Это особенность нервной системы.

Неактивен

 

#2643 09 April 2014 23:56:21

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Почему и обратился за советами, что сам не смог разобраться в его мотивах...
Допустим защита,но я ведь у него ни чего не забирал,голова валялась в метрах двух от нас,он сам подошёл ко мне, закинул лапы мне на руки,какое то время вел себя приветливо,но потом вдруг принюхался к ладоням и напрягся,ну а дальше ты уже знаешь....
Чё то ни клеится к защите...
  Версию добычи ты сам разрушил,оскал,рык и всё такое...
Вот я и задумался о "сдвиге по фазе"
Некоторые здесь конечно несут всякую херню, типа боюсь собаки и она это чувствует,но тогда вопрос, зачем я завёл аж пять питов, да ещё и рабочего происхождения и на кой чёрт я с Аллигатором пол года уже мучаюсь, опасался бы (кстати в этом ни чего нет зазорного, как говорится не боятся только дураки) так давно бы от него избавился, но я то его не боюсь, немного переживаю за его характер и во что он может вылиться,все-таки жена, дети, ну  и самому разумеется  нет особого желания быть прокомпостированным....smile

Коль, если твой случай применить к служебным/караульным собакам то это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ситуация.

Какая нахрен защита???? Из моей практики:

Моему НО было почти 2 года, вышел я мусор вынести, после захожу во двор , достал сигарету - думаю покурю постою ( я тогда баловался этим) так вот, это чудо подходит, трется башкой об ноги - типа ластится, я его потрепал по холке , все как всегда - и тут в ответ дикий рык, глаза стеклянные, пасть оскаленная, я с испугу + неожиданности чуть дуба не дал ,  собаку словно подменили - лютая зверюка в моем дворе , ну  я этой зверюке, видать сперепугуsmile, всандалил ведром прям в эту злобную харю + маты на весь район ... вобщем после мы всю оставшуюся жизнь - лучшие друзья smile

Это я рассказал к чему:

ИМХО у него переходный возраст  в данный момент он выстраивает свои отношения в стае, Тор скорее всего и в мыслях не имеет тебя сожрать , просто проверяет тебя на прочность . Совет : ДУМАЙ КАК ОН, БУДЬ НЕМНОЖКО СОБАКОЙ ,

А он думает : " А что если если я щас страшно зарычу, сделаю жуткую морду, и попытаюсь пресануть этого мужика??? " Что дал в морду это правильно , но наказание должно быть в тот же самый момент !

ИМХО нужно :

1. Дружеский контакт, если есть время играй с ним, больше общайся,
2. Дрессура - чем лучше собака обученна , тем прочнее твой иерархический статус
3. Физ нагрузки , хотя с этим как я понимаю проблем нет


Хотя опять же - я могу довольно четко прочитать что творится в голове немца или волкодава , а вот с питами .... они немножко инопланетяне smile но может пригодится....


Насчет твоего страха - это хрень полная , ты вполне вероятно в глубине души ему не доверяешь как и он тебе , но к агрессии это относится весьма посредственно.

Мой батя на приеме у ветиринара на ее заверения, что : " собак она не боится" сказал гениальную вещь: " А ему пофиг  бояться его или нет - главное покусать , а там видно будет" , в итоге привику мы делали сами... smile

Неактивен

 

#2644 10 April 2014 00:01:59

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

но дело то в том что я подошёл к нему спустя пол часа после того как башку отдал....

Это ещё хуже. Он успел "сжиться" с башкой.

В общем я пока больше склоняюсь к тому что это был аффективный всплеск эмоций болезненной природы, который не укладывается не в какие рамки здоровых инстинктов собаки...

Не спеши так, если бы у тебя был кавказец или ротвейлер то это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ поведение , ОБЫЧНЫЕ ВНУТРИСТАЙНЫЕ  разборки молодого кобеля.

Едиственное что меня смущает что Тор - пит, а с этой братией я дела не имел..., но опять же если он тебе подчинился - значит он движится обычными собачьими мотивами , и все вполне можно держать в рамках приличия.

Отредактировано Boxing (10 April 2014 00:04:43)

Неактивен

 

#2645 10 April 2014 00:39:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

Коль, я считаю, что это и есть некий страх, страх быть укушенным. Скажем не страх, а опасение, чтобы было понятней. Не трусость, потому что ты одел защиту и пошел на него вновь.

Артур, я не боюсь быть укушенным, но в то же время я и не хочу быть укушенным, так же как и любой из вас....чувствуешь разницу?

Турик :

Но если бы ты не боялся быть укушенным, то не одевал бы защиту.

По твоей логике,Бирюк и его товарищи на видеороликах одевают дрессы из страха быть укушенными ?....smile

Я тебя понимаю, но я про то, что в такой ситуации не стоило думать о том, чтобы не быть укушенным, следовало сразу наказать. Нежелание быть укушенным и опасение из одной оперы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2646 10 April 2014 00:52:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

ИМХО у него переходный возраст  в данный момент он выстраивает свои отношения в стае, Тор скорее всего и в мыслях не имеет тебя сожрать , просто проверяет тебя на прочность . Совет : ДУМАЙ КАК ОН, БУДЬ НЕМНОЖКО СОБАКОЙ ,
А он думает : " А что если если я щас страшно зарычу, сделаю жуткую морду, и попытаюсь пресануть этого мужика??? " Что дал в морду это правильно , но наказание должно быть в тот же самый момент !

Я тоже это предположил.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2647 10 April 2014 01:03:02

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Old bobby :

)))) люди такие смешные особенно собачники,  у них почемуто новичек на форуме асоциируется с новичком вообще в кинологии .

Ну судя по твоему дебюту здесь, то ты чёрт залётный и к кинологии ни какого отношения не имеешь.....

Во ты Коля выдаешь, мы вроде не в плохих но при таком раскладе если ты так дедовщинить будешь в кинологическом разделе людей и не останется. Будем бредятину читать от сумашедших ну пока не надоест.
Да вообще как-то не красиво тебя же человек плохими словами не оскорблял.
Я вообще за справедливость, но ты и сам понимаешь что за то слово если человек, например из blat комитета за него и спросить может, интернет не интернет, эмоции не эмоции а придется ответить.
Я к тому если он тебя чем то задел, нужно так же с иронией и ответить, просто как я вижу прям мне эти слова резко резанули, ты вроде выступаешь миротворцем в некоторых случаях и слова правильные говоришь ну так сам соответствуй.

П.С. ты вроде когда на форум пришел, тебя никто не оскорблял, да давление было, в новом коллективе такое бывает, но чертом тебя никто не называл, вот по сегодняшнему дню вижу что правильно тебя модером не сделали.

Не в огорчение.

Неактивен

 

#2648 10 April 2014 01:05:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Меня тоже это резануло, ни к чему такая агрессивность.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2649 10 April 2014 01:36:54

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

ни к чему такая агрессивность.

Турик, ни много где с тобой согласен, тут на все +100500.

Неактивен

 

#2650 10 April 2014 02:06:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюшек пошел спать, а сам не спит, сочиняет очередной феерический опус.

А теперь строго по теме: скажите пожалуйста, кто в курсе, каков примерный вес матчевых питов в среднем?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry