Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2601 09 April 2014 17:59:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Если это так, то такая собака на матче очень опасна. Может пойти и на Колю и на владельца противника (во время расцепления).

Нет, это не про Тора... Это не та ситуация в которой имеют место его негативные проявления, но в любом случае поработать с ним придётся...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2602 09 April 2014 18:00:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Николай, тогда надо делать как Наталья написала. Научиться управлять им в состоянии возбуждения.

Наталия всё грамотно написала, но сама проблему до конца не разрешила...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2603 09 April 2014 18:03:49

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

Коля, да, кстати! Тебя предупреждали что он людоед? Если нет, то наверное просто сбагрить хотели проблемную собаку. Только без обид.

так мне её и сбагрили,только это были любители которым собака попала случайно,они и понятия не имели о её родухе, это я уже её оперативно пробил....

Вот невезуха... Кто то ждёт такого пса всю жизнь, а он попадает чайникам... Попал бы он Николаю в возрасте не позже 5 месяцев, было бы всё ок...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2604 09 April 2014 18:04:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Victor :

Николай, тогда надо делать как Наталья написала. Научиться управлять им в состоянии возбуждения.

Наталия всё грамотно написала, но сама проблему до конца не разрешила...

Она ведь занимается у очень хорошего и известного инструктора, так что подкована в таких вопросах наверняка.

Неактивен

 

#2605 09 April 2014 18:04:32

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Evander :

banderass :

Evander, об этом и речь! у вас был контакт с собакой - она вам доверяла и слушала вас. я не утверждаю что собак нельзя физически наказывать, но наказания должны быть сразу после неприемлемого поведения. так же важен и просто постоянный контакт с собакой - поиграть, погладить,приласкать словом. если собаку только кормить и выводить на роллы без общения с ней - то исправить поведение невозможно. тем более Николай писал,что Тор с проблемным характером и виной этому не только генетика но и ошибки прежних хозяев.

Полностью согласен!
Тор необычный пит... Если большинство питбулей сидят целыми днями на цепи и при этом не звереют, то Тору необходимо много внимания хозяина... Он того стоит!))

внимание важно для каждой собаки. приятно со всеми вами общаться, но пора на работу!
P.S. Николай, я Вам ничего обидного не сказал, вы сами подняли обсуждение, спросили как себя вести - учитесь слушать мнение других, не надо хамить людям, у каждого свое мнение и оно имеет право на существование.

Да упаси бог хамить...smile просто вы скорей всего невнимательно ознакомились с моими постами либо вообще читали через пост и сделали самый простой вывод который можно было бы сделать в этой ситуации - во всём виноват хозяин,он боится собаку,по этому она его и кусает...
согласитесь,я ведь не за этим к вам всем обратился.....

Неактивен

 

#2606 09 April 2014 18:09:34

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

относительно проблемы в психике-я это говорила не раз и давно, хотя много кто упирал на плохое воспитание. Чтобы сделать так, как советовала Наталья, а она посоветовала правильно, надо забыть хотя бы на время о матчевой карьере и только и заниматься этой собакой, послушанием, переключением, но давайте вещи своими именами называть-Коля этим заниматься не будет, поэтому во второй взял голову, смоделировал ситуацию и отлупил. Тут ничего не остается, как решать-представляет ли такая собака ценность для пит-спорта или нет, потому что как обычная собака-ему один путь. Может пишу жестко, но врать не люблю.

Отредактировано BF's RedBull (09 April 2014 18:10:40)

Неактивен

 

#2607 09 April 2014 18:09:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Николай, тогда надо делать как Наталья написала. Научиться управлять им в состоянии возбуждения.

если это состояние имеет хоть малейшее отношение к гейму, то боюсь пытаться управлять им пустая трата времени....

Неактивен

 

#2608 09 April 2014 18:10:10

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Evander :

Victor :

Николай, тогда надо делать как Наталья написала. Научиться управлять им в состоянии возбуждения.

Наталия всё грамотно написала, но сама проблему до конца не разрешила...

Она ведь занимается у очень хорошего и известного инструктора, так что подкована в таких вопросах наверняка.

Вить, не мешай всё в кучу... Наталия занимается с младшей собакой (Куклой), а там проблема с отпуском, а ответку включает мамка Куклы и Пери...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2609 09 April 2014 18:13:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

относительно пробелмы в психике-я это говорила не раз и давно, хотя много кто упирал на плохое воспитание. Чтобы сделать так, как советовала Наталья, а она посоветовала правильно, надо забыть хотя бы на время о матчевой карьере и только и заниматься этой собакой, послушанием, переключением, но давайте вещи своими именами называть-Коля этим хзаниматься не будет,п оэоум во вторйо взял голову, смоделировал ситуацию и отлупил. Тут ничего не остается, как решать-представляет ли такая собака ценность для пит-спорта или нет, потому что как обычная собака-ему один путь. Может пишу жестко, но врать не люблю.

всё верно, у меня ещё 4 собаки которыми тоже нужно заниматься, а  свободное время не безгранично, потерплю до осени, а там уже будет момент истины.....

Неактивен

 

#2610 09 April 2014 18:16:23

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Коль, просто убери сейчас по максимуму то, что ты теперь уже знаешь может его переклинить и дальше смотри. Не исправишь ты его, можешь только ограниченно контролировать, но  и я бы сделала ему вольер-если у тебя есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может оказаться рядом-не рискуй, просторный вольер, где он внутри может так же и на цепи быть-снизить все шансы к нулю. ИМХО.

Неактивен

 

#2611 09 April 2014 18:18:36

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby :

Николай, не хочу Вас обидеть но факт того что Вы боитесь свою собаку на лицо, тоесть инстинкт самосахронения в вас срабатывает раньше, хозяину своей собаки при такой ситуации даже не успеет в голову мысль прийти что это питбуль и какие могут быть последствия и он опасен, жесткое присечение далжно было сработать на автомате, Вы не хозяин этой собаки потому что в глубине опосаетесь ее вольно или невольно и он выбирает манеру общения с Вами а не Вы.
И без разницы питбуль это или пудель это впервую очередь собака, да с испорченной психикой но собака а не амурский тигр. Я видел как управляется с своими кавказами человек у которого их покупают потому что его собаки славятся своей лютостью, и ходят они передним я бы сказал на цырлах, а зайди кто посторонний к нему водвор ......
И вот то что Вам пишет banderass так все и есть как мне кажется.Если Вы в себе этот вопрос не решите раз и навсегда так и будут у Вас с этой собакой проблемы.

Большое спасибо,ваше мнение принято....smile

Неактивен

 

#2612 09 April 2014 18:22:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Коль, просто убери сейчас по максимуму то, что ты теперь уже знаешь может его переклинить и дальше смотри. Не исправишь ты его, можешь только ограниченно контролировать, но  и я бы сделала ему вольер-если у тебя есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может оказаться рядом-не рискуй, просторный вольер, где он внутри может так же и на цепи быть-снизить все шансы к нулю. ИМХО.

Вольер, хорошая мысль, но я бы ещё увеличил общение с ним, для повышения взаимопонимания...
Многим питам это не особо надо, но Тор не все...

Отредактировано Evander (09 April 2014 18:22:49)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2613 09 April 2014 18:22:26

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Old bobby
я покупаю мясо своей собаке у человека, он дрессировщик, с  собакми очень много и давно, у него живет питка, НО, САО, венгерская пастушья. Так вот, купил для разведения 3-х летнего САО, про котрого предыдущий хоз ему не сказал, что у него траблы с психикой и он жрется, Саша решил его вывести на прогулку, он заупрямился, в первый раз переубедил, все получилось,а  во второй раз он просто пошел на него...вот кратенькое описание от жены, когда она просила всех сдать кровь:
"Саша в реанимации в тяжелом состоянии,прогнозов врачи не озвучивают,огромное спасибо за поддержку всем,для нас сейчас это самое главное...
у него тяжелые скальпированные раны головы и лица,все тело в гематомах,живого места нет.лицо шили 3 часа(параллельно с противошоковыми мероприятиями),врач потом сказал ,что видел многое ,но такое больше шить не хочет.
Затем 2 бригады нейрохирургов собирали голову и мыли раны 4-5 часов не помню точно,но время ожидания тянулось вечность,в общей сложности наложили больше 1000 швов(как врач скажу, это гигантский объем).кости черепа не пострадали,только мягкие ткани,ситуация сильно была отягощена невероятной кровопотерей".
Собаку усыпили.
Вы думаете пит с помутненным сознанием нанесет меньше травм? поэтому не надо сравнивать с пуделями и подобным
Как сейчас выглядит Саша-не дай Бог никому, главное жив, но изуродован

Отредактировано BF's RedBull (09 April 2014 18:23:19)

Неактивен

 

#2614 09 April 2014 18:24:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Серегй, я сначала написал про общение-увеличить обычный контакт,а  когда править стала пост, выделила и видно удалила ошибочно...да это обязательно, иначе совсем швах будет

Неактивен

 

#2615 09 April 2014 18:25:21

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Old bobby
я покупаю мясо своей собаке у человека, он дрессировщик, с  собакми очень много и давно, у него живет питка, НО, САО, венгерская пастушья. Так вот, купил для разведения 3-х летнего САО, про котрого предыдущий хоз ему не сказал, что у него траблы с психикой и он жрется, Саша решил его вывести на прогулку, он заупрямился, в первый раз переубедил, все получилось,а  во второй раз он просто пошел на него...вот кратенькое описание от жены, когда она просила всех сдать кровь:
"Саша в реанимации в тяжелом состоянии,прогнозов врачи не озвучивают,огромное спасибо за поддержку всем,для нас сейчас это самое главное...
у него тяжелые скальпированные раны головы и лица,все тело в гематомах,живого места нет.лицо шили 3 часа(параллельно с противошоковыми мероприятиями),врач потом сказал ,что видел многое ,но такое больше шить не хочет.
Затем 2 бригады нейрохирургов собирали голову и мыли раны 4-5 часов не помню точно,но время ожидания тянулось вечность,в общей сложности наложили больше 1000 швов(как врач скажу, это гигантский объем).кости черепа не пострадали,только мягкие ткани,ситуация сильно была отягощена невероятной кровопотерей".
Собаку усыпили.
Вы думаете пит с помутненным сознанием нанесет меньше травм? поэтому не надо сравнивать с пуделями и подобным
Как сейчас выглядит Саша-не дай Бог никому, главное жив, но изуродован

Не по Сеньке, видать была шапка...((


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2616 09 April 2014 18:26:34

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Old bobby
я покупаю мясо своей собаке у человека, он дрессировщик, с  собакми очень много и давно, у него живет питка, НО, САО, венгерская пастушья. Так вот, купил для разведения 3-х летнего САО, про котрого предыдущий хоз ему не сказал, что у него траблы с психикой и он жрется, Саша решил его вывести на прогулку, он заупрямился, в первый раз переубедил, все получилось,а  во второй раз он просто пошел на него...вот кратенькое описание от жены, когда она просила всех сдать кровь:
"Саша в реанимации в тяжелом состоянии,прогнозов врачи не озвучивают,огромное спасибо за поддержку всем,для нас сейчас это самое главное...
у него тяжелые скальпированные раны головы и лица,все тело в гематомах,живого места нет.лицо шили 3 часа(параллельно с противошоковыми мероприятиями),врач потом сказал ,что видел многое ,но такое больше шить не хочет.
Затем 2 бригады нейрохирургов собирали голову и мыли раны 4-5 часов не помню точно,но время ожидания тянулось вечность,в общей сложности наложили больше 1000 швов(как врач скажу, это гигантский объем).кости черепа не пострадали,только мягкие ткани,ситуация сильно была отягощена невероятной кровопотерей".
Собаку усыпили.
Вы думаете пит с помутненным сознанием нанесет меньше травм? поэтому не надо сравнивать с пуделями и подобным
Как сейчас выглядит Саша-не дай Бог никому, главное жив, но изуродован

Блин,Оксана,я вот сидел и думал как бы мне Old bobby красиво ответить, но после тебя мне нечего добавить....smile

Неактивен

 

#2617 09 April 2014 18:26:58

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Нет, Сергей, я считаю это преступление не сказать, что собака проблемная, тем более за большие деньги продавалась.

Неактивен

 

#2618 09 April 2014 18:28:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Серегй, я сначала написал про общение-увеличить обычный контакт,а  когда править стала пост, выделила и видно удалила ошибочно...да это обязательно, иначе совсем швах будет

С щенка любую собаку обуздаю, а во взрослом состоянии, конечно сложнее... У меня был опыт только с русской псовой борзой, там подавил её без проблем...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2619 09 April 2014 18:30:59

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Нет, Сергей, я считаю это преступление не сказать, что собака проблемная, тем более за большие деньги продавалась.

А он сам, что новичок, собаку не видит, как можно дать собаке с собой так поступить, это же не тигр...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2620 09 April 2014 18:34:59

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

Серегй, я сначала написал про общение-увеличить обычный контакт,а  когда править стала пост, выделила и видно удалила ошибочно...да это обязательно, иначе совсем швах будет

С щенка любую собаку обуздаю, а во взрослом состоянии, конечно сложнее... У меня был опыт только с русской псовой борзой, там подавил её без проблем...

Сереж, да и я то вроде как подавил, обычно он ласковый как кошка,слегка грубоват,но это от избытка ласки...smile
Но вот в определённых ситуациях его внутренняя энергетика зашкаливает от перевозбуждения и он уже не хозяин своим поступкам,я считаю моя задача поддавливать на него по необходимости (что бы не расслаблялся) и вовремя определять эти маркеры запредельного возбуждения....

Неактивен

 

#2621 09 April 2014 18:36:07

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

в смысле что значит, как дать так поступить? а он спокойно вышел за ворота вольера  ним и кинулся без разговоров, Саша не особо высокого роста, кобель сразу за голову ухватил, ну не знаю, кто бы там что смог сделал с собкой, когда тебе голову и лицо рвут, так что я не берусь судить вообще тут.

Неактивен

 

#2622 09 April 2014 18:36:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

Нет, Сергей, я считаю это преступление не сказать, что собака проблемная, тем более за большие деньги продавалась.

А он сам, что новичок, собаку не видит, как можно дать собаке с собой так поступить, это же не тигр...?

Собаку, которая будет "жрать", по глазам видно и по её поведению... Я как то встретился глазами с таким "кавказом", хорошо он в вольере был...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2623 09 April 2014 18:36:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

Нет, Сергей, я считаю это преступление не сказать, что собака проблемная, тем более за большие деньги продавалась.

А он сам, что новичок, собаку не видит, как можно дать собаке с собой так поступить, это же не тигр...?

Видать переоценил свои возможности,такое с профи случается.....

Неактивен

 

#2624 09 April 2014 18:38:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Evander :

BF's RedBull :

Серегй, я сначала написал про общение-увеличить обычный контакт,а  когда править стала пост, выделила и видно удалила ошибочно...да это обязательно, иначе совсем швах будет

С щенка любую собаку обуздаю, а во взрослом состоянии, конечно сложнее... У меня был опыт только с русской псовой борзой, там подавил её без проблем...

Сереж, да и я то вроде как подавил, обычно он ласковый как кошка,слегка грубоват,но это от избытка ласки...smile
Но вот в определённых ситуациях его внутренняя энергетика зашкаливает от перевозбуждения и он уже не хозяин своим поступкам,я считаю моя задача поддавливать на него по необходимости (что бы не расслаблялся) и вовремя определять эти маркеры запредельного возбуждения....

Всё правильно, я об этом писал ранее...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2625 09 April 2014 18:38:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Evander :

BF's RedBull :

Нет, Сергей, я считаю это преступление не сказать, что собака проблемная, тем более за большие деньги продавалась.

А он сам, что новичок, собаку не видит, как можно дать собаке с собой так поступить, это же не тигр...?

Собаку, которая будет "жрать", по глазам видно и по её поведению... Я как то встретился глазами с таким "кавказом", хорошо он в вольере был...))

Ты что, испугался?....smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry