Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2576 09 April 2014 17:29:22

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Nikolas, мое мнение - вы подсознательно допускаете возможность быть покусанным Тором(были же инциденты), и когда вы к нему подошли он просто почувствовал эти отголоски страха(адреналин). тем более вы первое что сделали - схватились за лопату, значит боитесь собственной собаки.

да глупости это всё, ни кто ни кого не боится и даже на подсознательном уровне, но получить рваную рану предположим на предплечье на ночь глядя вряд ли кому захочется, по этому и схватился за черенок....

Неактивен

 

#2577 09 April 2014 17:29:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

как шёлковый себя ведёт,только вот не знаю на долго ли....
вот в этом и вопрос


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2578 09 April 2014 17:31:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

banderass :

Артем, ну подумайте сами(вы же тоже собаковладелец), зачем хватать в руки что-либо, собаку можно наказать и другими методами...

Какими методами вы собираетесь остудить заряженного пита....smile
Он вам хрен чё даст сделать,ещё раз повторюсь,вы отталкивайтесь от того момента когда собака уже включила агрессию, ребята, это не болонка, за шкурку то вы его может и прихватите, только он вас за эту же руку и накажет, проверено на личном опыте,оставьте всю эту чепуху для пуделей, с рабочим питом такие выкрутасы могут печально закончится....smile
   Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

То, что в этот раз применил физические методы, это нормально, но я бы постепенно перевёл такие моменты на управление голосом, чтобы твой голос для Тора был гораздо более действенным оружием чем удары.
Я как то упоминал свою бультерьериху, у которой физическое наказание всегда вызывало ответную реакцию. Её можно было забить до смерти, но она бы кусалась до конца, а вот голос действовал на неё безотказно, она падала на спину с поджатым хвостом, иногда мочилась и никогда не пыталась укусить. Разумеется так она реагировала только на мой голос, если чужой попытался бы повысить на неё голос, то тут же бы получил от неё жёсткую ответку... Но это не говорит, о том, что она меня только боялась, она была собакой одного хозяина и доверяла мне безгранично. Когда у неё родились щенки, она чувствовала себя спокойно, только когда я рядом, только тогда она могла расслабиться, когда же меня не было рядом она была в постоянном нервном напряжении и поиске возможных врагов...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2579 09 April 2014 17:33:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

banderass :

Nikolas, мое мнение - вы подсознательно допускаете возможность быть покусанным Тором(были же инциденты), и когда вы к нему подошли он просто почувствовал эти отголоски страха(адреналин). тем более вы первое что сделали - схватились за лопату, значит боитесь собственной собаки.

да глупости это всё, ни кто ни кого не боится и даже на подсознательном уровне, но получить рваную рану предположим на предплечье на ночь глядя вряд ли кому захочется, по этому и схватился за черенок....

ток кто не боится не стал бы надевать ватные штаны чтобы подойти к своей собственной собаке.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2580 09 April 2014 17:34:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Evander, у меня похожая ситуация. Морально могу собаку пресануть или физически, но не продолжительно, а если переборщить с количеством ударов или силой, то собака начинает огрызаться. Чем больше лупишь, тем больше получаешь в ответ.

Неактивен

 

#2581 09 April 2014 17:35:27

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

NIKOLAS78 :

banderass :

Артем, ну подумайте сами(вы же тоже собаковладелец), зачем хватать в руки что-либо, собаку можно наказать и другими методами...

Какими методами вы собираетесь остудить заряженного пита....smile
Он вам хрен чё даст сделать,ещё раз повторюсь,вы отталкивайтесь от того момента когда собака уже включила агрессию, ребята, это не болонка, за шкурку то вы его может и прихватите, только он вас за эту же руку и накажет, проверено на личном опыте,оставьте всю эту чепуху для пуделей, с рабочим питом такие выкрутасы могут печально закончится....smile
   Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

Николай,это сейчас у меня шпицы, а раньше я держал трех питов и несколько лет у меня жили ам.бульдоги и ситуации были разные. и поверьте, справиться с собственной собакой взрослый мужчина в состоянии и пресечь доминантное поведение тоже, и намордник можно одеть даже если собака против, и миску забрать, и даже кусок мяса из пасти тоже!

Да я рад за вас, правда не в курсе что у вас были за питы,но у меня он тоже не первый и сейчас по мимо него ещё 4 собаки и со всеми всё всегда было нормально, а этот необычный попался, мне наверное просто не повезло....smile
   про намордник же я писал,я могу его одеть и одевал, только он от этого мягче не становится,а на оборот....

Неактивен

 

#2582 09 April 2014 17:36:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

он был сам не свой от витающего вокруг запаха свежей телячьей крови, без малейших признаков восприятия меня и происходящей ситуации

Это что-то не хорошее. Убрать это может и не выйдет. Надо быть на стреме всегда.

Отредактировано Victor (09 April 2014 17:37:01)

Неактивен

 

#2583 09 April 2014 17:36:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

Коля, Бандерас прав в том, что не надо было заходить к нему с ТОЙ САМОЙ головой коровы.
А насчет поднять, прижать и т.п. надо дресскостюм надеть. А то он может затавив злобу специально на тебя напасть когда ты будешь безоружен.

Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА! Я так понимаю удары с дистанции когда собака на цепи? Так вот этим ты не заслужишь уважение собаки как ВОЖАКА.

ещё как заслужил,как шёлковый себя ведёт,только вот не знаю на долго ли....
А костюма у меня пока нет,надеюсь и не понадобится,может у него возраст переходный....smile

Вот именно надолго ли. Он может специально на тебя напасть когда ты этого ожидать не будешь.
Когда собака на цепи ее бить нельзя. Трусливая станет еще трусливее а такой людоед как у тебя станет еще злее.

Бандерас, а как вы держали трех питов? Они ладили друг с другом?

 

#2584 09 April 2014 17:40:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Evander, у меня похожая ситуация. Морально могу собаку пресануть или физически, но не продолжительно, а если переборщить с количеством ударов или силой, то собака начинает огрызаться. Чем больше лупишь, тем больше получаешь в ответ.

Удары могут действовать только на начальной стадии и перегибать палку нельзя, а то собака которая могла бы проглотить несколько ударов поняв их справедливость, после перебора может начать защищаться. Так, что всё хорошо в меру...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2585 09 April 2014 17:42:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander, об этом и речь! у вас был контакт с собакой - она вам доверяла и слушала вас. я не утверждаю что собак нельзя физически наказывать, но наказания должны быть сразу после неприемлемого поведения. так же важен и просто постоянный контакт с собакой - поиграть, погладить,приласкать словом. если собаку только кормить и выводить на роллы без общения с ней - то исправить поведение невозможно. тем более Николай писал,что Тор с проблемным характером и виной этому не только генетика но и ошибки прежних хозяев.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2586 09 April 2014 17:46:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

TAX118 :

Nikolas78,

ИМХО это даже не борзость в чистом виде, а первопричиной является недостаточная сбалансированность собаки. То есть в высоком возбуждении (вожделенная большая погрызуха) она не может быстро переключиться в спокойное состояние (хозяин) и параллель (руки пахнут погрызухой) вызвала такую реакцию даже не смотря на то, что источника проблем вроде как и нет.

Все-таки Наталья по-моему в точку сказала. Получается дело не в том, что он от борзости наезжает на хозяина. Баланс нервной системы уже такой.

Неактивен

 

#2587 09 April 2014 17:46:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

...у меня он тоже не первый и сейчас по мимо него ещё 4 собаки и со всеми всё всегда было нормально, а этот необычный попался, мне наверное просто не повезло....smile...

Коль, пробуй его подавить голосом, если ты справишься, то будешь для него всем, а он для тебя хоть и будет самым проблемным, но в то же время самым дорогим и горячо любимым...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2588 09 April 2014 17:48:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Я так понял он Колю признает главным, слушается и подчиняется. Но в состоянии возбуждения выходит из под контроля. Это уже в голове.

Неактивен

 

#2589 09 April 2014 17:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Я так понял он Колю признает главным, слушается и подчиняется. Но в состоянии возбуждения выходит из под контроля. Это уже в голове.

Если это так, то такая собака на матче очень опасна. Может пойти и на Колю и на владельца противника (во время расцепления).

 

#2590 09 April 2014 17:50:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Victor :

Я так понял он Колю признает главным, слушается и подчиняется. Но в состоянии возбуждения выходит из под контроля. Это уже в голове.

Если это так, то такая собака на матче очень опасна. Может пойти и на Колю и на владельца противника (во время расцепления).

Любопытно что в роле ничего такого не было!

Неактивен

 

#2591 09 April 2014 17:50:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Evander, об этом и речь! у вас был контакт с собакой - она вам доверяла и слушала вас. я не утверждаю что собак нельзя физически наказывать, но наказания должны быть сразу после неприемлемого поведения. так же важен и просто постоянный контакт с собакой - поиграть, погладить,приласкать словом. если собаку только кормить и выводить на роллы без общения с ней - то исправить поведение невозможно. тем более Николай писал,что Тор с проблемным характером и виной этому не только генетика но и ошибки прежних хозяев.

Полностью согласен!
Тор необычный пит... Если большинство питбулей сидят целыми днями на цепи и при этом не звереют, то Тору необходимо много внимания хозяина... Он того стоит!))

Отредактировано Evander (09 April 2014 17:50:41)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2592 09 April 2014 17:50:37

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

NIKOLAS78 :

banderass :

Nikolas, мое мнение - вы подсознательно допускаете возможность быть покусанным Тором(были же инциденты), и когда вы к нему подошли он просто почувствовал эти отголоски страха(адреналин). тем более вы первое что сделали - схватились за лопату, значит боитесь собственной собаки.

да глупости это всё, ни кто ни кого не боится и даже на подсознательном уровне, но получить рваную рану предположим на предплечье на ночь глядя вряд ли кому захочется, по этому и схватился за черенок....

ток кто не боится не стал бы надевать ватные штаны чтобы подойти к своей собственной собаке.

Вы извините каким местом читаете....smile
Я же подробно описывал, что специально пошёл на провокацию, понимал что без крови не обойдётся, я думаю только не вполне здоровый на голову человек пойдёт на включённого пита с голыми руками или просто не понимающий что это за собаки....

Неактивен

 

#2593 09 April 2014 17:50:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Коля, да, кстати! Тебя предупреждали что он людоед? Если нет, то наверное просто сбагрить хотели проблемную собаку. Только без обид. Мне лично Тор очень нравится и мне будет жаль, если ты его не сумеешь обуздать.

 

#2594 09 April 2014 17:53:22

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

banderass :

Evander, об этом и речь! у вас был контакт с собакой - она вам доверяла и слушала вас. я не утверждаю что собак нельзя физически наказывать, но наказания должны быть сразу после неприемлемого поведения. так же важен и просто постоянный контакт с собакой - поиграть, погладить,приласкать словом. если собаку только кормить и выводить на роллы без общения с ней - то исправить поведение невозможно. тем более Николай писал,что Тор с проблемным характером и виной этому не только генетика но и ошибки прежних хозяев.

Полностью согласен!
Тор необычный пит... Если большинство питбулей сидят целыми днями на цепи и при этом не звереют, то Тору необходимо много внимания хозяина... Он того стоит!))

внимание важно для каждой собаки. приятно со всеми вами общаться, но пора на работу!
P.S. Николай, я Вам ничего обидного не сказал, вы сами подняли обсуждение, спросили как себя вести - учитесь слушать мнение других, не надо хамить людям, у каждого свое мнение и оно имеет право на существование.

Отредактировано banderass (09 April 2014 17:58:22)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2595 09 April 2014 17:53:38

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Я так понял он Колю признает главным, слушается и подчиняется. Но в состоянии возбуждения выходит из под контроля. Это уже в голове.

Ну слава богу,меня начинают слышать.....smile

Неактивен

 

#2596 09 April 2014 17:54:39

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Victor :

Я так понял он Колю признает главным, слушается и подчиняется. Но в состоянии возбуждения выходит из под контроля. Это уже в голове.

Если это так, то такая собака на матче очень опасна. Может пойти и на Колю и на владельца противника (во время расцепления).

ну два раза не пошёл же....

Неактивен

 

#2597 09 April 2014 17:56:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Раз на раз не приходится. Если предположение Наталии - правда, то собака очень опасна. И тогда мне Тора очень жаль...

Так предупреждали насчет того что он людогрыз или нет? Если нет, то я бы на твоем месте связался бы с этим человеком и высказал бы ему все что о нем думаю.

Отредактировано Кот (09 April 2014 17:57:28)

 

#2598 09 April 2014 17:57:13

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Victor :

Я так понял он Колю признает главным, слушается и подчиняется. Но в состоянии возбуждения выходит из под контроля. Это уже в голове.

Ну слава богу,меня начинают слышать.....smile

Коль тебе необходимо чётко установить моменты в которые Тор становится "не Тором", чтобы их не допускать или допускать, но быть полностью готовым к дальнейшим действиям (желательно голосовым)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2599 09 April 2014 17:57:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, тогда надо делать как Наталья написала. Научиться управлять им в состоянии возбуждения.

Неактивен

 

#2600 09 April 2014 17:58:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Коля, да, кстати! Тебя предупреждали что он людоед? Если нет, то наверное просто сбагрить хотели проблемную собаку. Только без обид.

так мне её и сбагрили,только это были любители которым собака попала случайно,они и понятия не имели о её родухе, это я уже её оперативно пробил....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry