Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2551 09 April 2014 00:19:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

В смысле, что он не стал бы принимать твои удары.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2552 09 April 2014 10:01:24

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

Не был бы ты его хозяином, возможно и это не помогло бы.

Да я то полностью и не уверен что это помогло....smile

У тебя с Тором есть безотказная причина для веселья? Есть вариант, чтобы он из обычного поведения при твоей помощи переходил к игре и к ярким положительным имоциям?

Мое предложение... Попробуй снова его спровоцировать, и как только увидишь нехороший признак, попробуй неожиданно предложить игру или что его еще там занимает. Резко переключи его на положительное поведение, ну постарайся пару тройку раз..... Только все должно быть неожиданно, ярко и явно положительно.
Может быть отрепетировать эту положительную переключалку без провокации, а уже потом с ней

Боюсь лупцеванием тут его не переубедить, так будет всегда, он при этих обстоятльствах будет всегда бросаться, а потом, после пиз..лей извиняться.

Либо попробовать ярко переключать, либо избегать провокации

Неактивен

 

#2553 09 April 2014 10:05:52

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

Я резко переключал на положительные имоции, предварительно обливая холодной водой.
Сначала его можно сильно утомить (может даже нужно)
Готовишь ведро холодной воды, Даешь башку, видишь признак, окатываешь водой (или помощник окатывает) и в этот же момент, не дожидаясь реакции, весело предлагаешь игру с удочкой или тянуть шкуру (что его супер увлекает???) как будто ни чего не было и обнимашки... :-))))

Неактивен

 

#2554 09 April 2014 15:04:34

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

yurynazarov :

NIKOLAS78 :

Турик :

Не был бы ты его хозяином, возможно и это не помогло бы.

Да я то полностью и не уверен что это помогло....smile

У тебя с Тором есть безотказная причина для веселья?

есть конечно,это прогулки,при виде поводка в руках он сразу впадает в радостную эйфорию, пока оставлю его в покое, позже по экспериментируем....

Неактивен

 

#2555 09 April 2014 16:14:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, в принципе правильно. Но я бы на твоем месте (если смог), то поднял бы его за шкуру (это признак доминирования), встряхнул бы, затем прижал к земле и какое-то время не давал встать (тоже доминирование), ударил бы ладонью пару раз по морде и отпустил.

Вязать такую собаку реально опасно.

 

#2556 09 April 2014 16:22:21

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Nikolas, мое мнение - вы подсознательно допускаете возможность быть покусанным Тором(были же инциденты), и когда вы к нему подошли он просто почувствовал эти отголоски страха(адреналин). тем более вы первое что сделали - схватились за лопату, значит боитесь собственной собаки. пусть даже неосознанно. при этом вы даете возможность собаке доминировать над вами - при проявлении агрессии вы капитулировали, а через день снова сделали собаке подношение в виде все той же(!!!) коровьей головы, которую Тор у вас уже отстоял т.е. вы вернули ему его добычу - признали главенство.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2557 09 April 2014 16:27:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Nikolas, мое мнение - вы подсознательно допускаете возможность быть покусанным Тором(были же инциденты), и когда вы к нему подошли он просто почувствовал эти отголоски страха(адреналин). тем более вы первое что сделали - схватились за лопату, значит боитесь собственной собаки. пусть даже неосознанно. при этом вы даете возможность собаке доминировать над вами - при проявлении агрессии вы капитулировали, а через день снова сделали собаке подношение в виде все той же(!!!) коровьей головы, которую Тор у вас уже отстоял т.е. вы вернули ему его добычу - признали главенство.

Очень грамотно пишите. Я даже не подумал об этом как-то.

 

#2558 09 April 2014 16:36:28

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

banderass :

Nikolas, мое мнение - вы подсознательно допускаете возможность быть покусанным Тором(были же инциденты), и когда вы к нему подошли он просто почувствовал эти отголоски страха(адреналин). тем более вы первое что сделали - схватились за лопату, значит боитесь собственной собаки. пусть даже неосознанно. при этом вы даете возможность собаке доминировать над вами - при проявлении агрессии вы капитулировали, а через день снова сделали собаке подношение в виде все той же(!!!) коровьей головы, которую Тор у вас уже отстоял т.е. вы вернули ему его добычу - признали главенство.

Очень грамотно пишите. Я даже не подумал об этом как-то.

Артем, ну подумайте сами(вы же тоже собаковладелец), зачем хватать в руки что-либо, собаку можно наказать и другими методами(вы и сами примеры приводили).а с головой коровы - это как с ребенком которого наказали, а потом купили новую игрушку - и кто в доме главный?))))


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2559 09 April 2014 16:38:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Голову то принеси, но ведь за последующую реакцию наказали.

Неактивен

 

#2560 09 April 2014 16:39:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я бы дал другой кусок мяса или крупную кость и процитирую самого себя:

поднял бы его за шкуру (это признак доминирования), встряхнул бы, затем прижал к земле и какое-то время не давал встать (тоже доминирование), ударил бы ладонью пару раз по морде и отпустил.

 

#2561 09 April 2014 16:45:11

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Голову то принеси, но ведь за последующую реакцию наказали.

я думаю, что наказание в этом случае довольно позднее и во второй ситуации собака абсолютно права - ей принесли то, что принадлежит ей, а потом снова решили отобрать, причем отобрать у более высокоранговой особи! наказывать необходимо было сразу, у собаки должна быть четкая связь: агрессия - наказание.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2562 09 April 2014 16:47:23

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

я предложила вариант наладить контакт-надеть намордник и кормить с рук через него, избиванием толка не будет никакого, это не убирает основную причину. Ну будет он боятся только Николая, а есть шанс обрыва цепи, ошейника, собака не изолирована от дома, где находятся дургие домочадцы. Вот извините, но на фига такой геморрой? ну тогда делать ему жесткий тест и если что-то для пит-спорта из себя представляет оставлять и мучаться дальше, а если нет-зачем это все? у собаки сдвиг в психике и никак иначе.

Неактивен

 

#2563 09 April 2014 16:49:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Голову то принеси, но ведь за последующую реакцию наказали.

совершенно верно, Бандерос просто невнимательно прочитал....smile

Неактивен

 

#2564 09 April 2014 16:53:05

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Вот извините, но на фига такой геморрой? ну тогда делать ему жесткий тест и если что-то для пит-спорта из себя представляет оставлять и мучаться дальше...

Обязательно сделаем,но немного позже, уж помучаюсь немного,всё-таки большая половина пути уже пройдена.....

Неактивен

 

#2565 09 April 2014 16:57:27

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Но я бы на твоем месте (если смог), то поднял бы его за шкуру (это признак доминирования), встряхнул бы, затем прижал к земле и какое-то время не давал встать.....

Кот,ну какая шкура...smile собака уже идёт на тебя, она уже почти в кураже.....

Неактивен

 

#2566 09 April 2014 17:00:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

я предложила вариант наладить контакт-надеть намордник и кормить с рук через него, избиванием толка не будет никакого, это не убирает основную причину. Ну будет он боятся только Николая, а есть шанс обрыва цепи, ошейника, собака не изолирована от дома, где находятся дургие домочадцы. Вот извините, но на фига такой геморрой? ну тогда делать ему жесткий тест и если что-то для пит-спорта из себя представляет оставлять и мучаться дальше, а если нет-зачем это все? у собаки сдвиг в психике и никак иначе.

я как-то месяца три назад уже спрашивал для чего такая собака-"людоед" которая хватает хозяина за руку и где гарантия что этого не повториться в дальнейшем.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2567 09 April 2014 17:04:28

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Victor :

Голову то принеси, но ведь за последующую реакцию наказали.

я думаю, что наказание в этом случае довольно позднее и во второй ситуации собака абсолютно права - ей принесли то, что принадлежит ей, а потом снова решили отобрать, причем отобрать у более высокоранговой особи! наказывать необходимо было сразу, у собаки должна быть четкая связь: агрессия - наказание.

Вы бы перечитали всё повнимательнее... Николай смоделировал прежнюю ситуацию, к которой уже был подготовлен и действовал чётко и решительно, так, что всё вовремя...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2568 09 April 2014 17:07:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

Артем, ну подумайте сами(вы же тоже собаковладелец), зачем хватать в руки что-либо, собаку можно наказать и другими методами...

Какими методами вы собираетесь остудить заряженного пита....smile
Он вам хрен чё даст сделать,ещё раз повторюсь,вы отталкивайтесь от того момента когда собака уже включила агрессию, ребята, это не болонка, за шкурку то вы его может и прихватите, только он вас за эту же руку и накажет, проверено на личном опыте,оставьте всю эту чепуху для пуделей, с рабочим питом такие выкрутасы могут печально закончится....smile
   Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

Отредактировано NIKOLAS78 (09 April 2014 17:07:44)

Неактивен

 

#2569 09 April 2014 17:09:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

я как-то месяца три назад уже спрашивал для чего такая собака-"людоед"....

Долго рассказывать, легче перечитать все ветки про питов.....smile

Неактивен

 

#2570 09 April 2014 17:12:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

banderass :

Victor :

Голову то принеси, но ведь за последующую реакцию наказали.

я думаю, что наказание в этом случае довольно позднее и во второй ситуации собака абсолютно права - ей принесли то, что принадлежит ей, а потом снова решили отобрать, причем отобрать у более высокоранговой особи! наказывать необходимо было сразу, у собаки должна быть четкая связь: агрессия - наказание.

Вы бы перечитали всё повнимательнее... Николай смоделировал прежнюю ситуацию, к которой уже был подготовлен и действовал чётко и решительно, так, что всё вовремя...

может быть, но мне почему-то кажется(опираясь на свой опыт) что этими методами Николай может добиться только еще большей агрессии Тора к себе. повторюсь: наказывать надо было сразу, а не "моделировать" ситуцию спустя сутки. Или моделировать, но либо с другим человеком, к которому нет агрессии, либо спустя большее время, когда данный инцидент уже забыт собакой.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2571 09 April 2014 17:12:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

я предложила вариант наладить контакт-надеть намордник и кормить с рук

Да ну не хочет он в намордник,время упущено, два месяца мучились, только хуже стал, заводился  при одном виде намордника...

Неактивен

 

#2572 09 April 2014 17:13:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Коля, Бандерас прав в том, что не надо было заходить к нему с ТОЙ САМОЙ головой коровы.
А насчет поднять, прижать и т.п. надо дресскостюм надеть. А то он может затавив злобу специально на тебя напасть когда ты будешь безоружен.

Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА! Я так понимаю удары с дистанции когда собака на цепи? Так вот этим ты не заслужишь уважение собаки как ВОЖАКА. И когда она будет не привязана она может на тебя пойти.
Без полностью защитного костюма никак, имхо.

 

#2573 09 April 2014 17:21:14

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

banderass :

повторюсь: наказывать надо было сразу, а не "моделировать" ситуцию спустя сутки.

Да нельзя было сразу, во первых поздно вечером было и соседи бы переполошились, во вторых он был сам не свой от витающего вокруг запаха свежей телячьей крови, без малейших признаков восприятия меня и происходящей ситуации, я же подробно всё описывал, в тот вечер его только убивать....
А под утро он остыл, хоть и проявил агрессию на повторившуюся ситуацию, но обороты были уже ни те...

Неактивен

 

#2574 09 April 2014 17:24:51

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Коля, Бандерас прав в том, что не надо было заходить к нему с ТОЙ САМОЙ головой коровы.
А насчет поднять, прижать и т.п. надо дресскостюм надеть. А то он может затавив злобу специально на тебя напасть когда ты будешь безоружен.

Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА! Я так понимаю удары с дистанции когда собака на цепи? Так вот этим ты не заслужишь уважение собаки как ВОЖАКА.

ещё как заслужил,как шёлковый себя ведёт,только вот не знаю на долго ли....
А костюма у меня пока нет,надеюсь и не понадобится,может у него возраст переходный....smile

Неактивен

 

#2575 09 April 2014 17:26:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

banderass :

Артем, ну подумайте сами(вы же тоже собаковладелец), зачем хватать в руки что-либо, собаку можно наказать и другими методами...

Какими методами вы собираетесь остудить заряженного пита....smile
Он вам хрен чё даст сделать,ещё раз повторюсь,вы отталкивайтесь от того момента когда собака уже включила агрессию, ребята, это не болонка, за шкурку то вы его может и прихватите, только он вас за эту же руку и накажет, проверено на личном опыте,оставьте всю эту чепуху для пуделей, с рабочим питом такие выкрутасы могут печально закончится....smile
   Только удары по морде с дистанции, главное не по челюсти,а то можно и зубы по выносить....

Николай,это сейчас у меня шпицы, а раньше я держал трех питов и несколько лет у меня жили ам.бульдоги и ситуации были разные. и поверьте, справиться с собственной собакой взрослый мужчина в состоянии и пресечь доминантное поведение тоже, и намордник можно одеть даже если собака против, и миску забрать, и даже кусок мяса из пасти тоже!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry