Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2526 08 April 2014 06:59:23

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Коль, я думаю, что тут сыграло роль и то, что он возился долго с этой головой,а  у тебя руки пахли тем же-кровью и мясом и все же отклонения в психике, как бы это не печально было, потому что у нормальной собаки не должно быть такой реакции-она всегда различает, он же не бешено голоден был. Плохо, что ты вообще ничего не сделал, можно было не лупцевать смертным боем, но одернуть, надеть намордник и через него дать обнюхать руки, за попытки агрессии больше морально давануть, прижать к земле, не бить,а  именно прижать, пока не успокоится, а за нормальное обнюхивание похвалить,поговорить ласково и через намордник скормить сырые кусочки мяса. Вобщем-то тебе это не мешает сделать и сейчас-надеть намордас и через намордник повозится с ним руками, выпачкаными в говяжьей крови, скормить мясо и посмотерть на реакцию. Ну  я  поступила так бы.

Отредактировано BF's RedBull (08 April 2014 07:26:36)

Неактивен

 

#2527 08 April 2014 08:07:31

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Попрошу поучаствовать в диалоге всех кто хоть как то разбирается в поведенческой психологии собак...

Коль, у него дикий взгляд волка, я тебе об этом говорил, да ты и сам это видел. Это не изменить, такая уж у него генетика, но максимально сгладить острые углы можно и нужно.
1. Не давай ему большие куски мяса, кости, головы, чтобы он вот так свободно с ними возился (как дикий зверь в клетке зоопарка), а лучше совсем их исключи из рациона .
2. Всегда корми, только со своих рук.
3. Я бы вообще перевёл его на сушку и, чтобы кормление происходило с твоим активным участием (никакого мяса и даже запаха от него).

Ты его норов знаешь, он полудикий зверь, им и останется и надо всегда об этом помнить. Твои действия, со стороны видятся как провокация и если с обычной собакой это проходит, то с Тором необходимо максимально избегать эти нюансы.

Отредактировано Evander (08 April 2014 08:09:04)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2528 08 April 2014 08:09:19

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 3

Nikolas78,

ИМХО это даже не борзость в чистом виде, а первопричиной является недостаточная сбалансированность собаки. То есть в высоком возбуждении (вожделенная большая погрызуха) она не может быстро переключиться в спокойное состояние (хозяин) и параллель (руки пахнут погрызухой) вызвала такую реакцию даже не смотря на то, что источника проблем вроде как и нет.
Уверена, что для решения этих проблем, а не для убирания симптоматики, вам нужна так презираемая здесь послушка. Притом дело не в послушке, как таковой, а в контакте и возможности быстрого переключения.
Иными словами, на выходе нужно получить как минимум одну-две команды, которые собака выполняет очень быстро и, главное, не задумываясь.
Но вот без обид, сомневаюсь я, что сможете такое сделать((  Потому как там очень важно  обучение прежде всего на контакте, а не тупо на подавлении, и в состоянии выхода из-под контроля тоже очень важно, как именно вы в эти команды собаку переключаете - это должно быть как бы продолжением и перенаправлением, а не попыткой сразу загасить.
Не знаю уж, понятно ли написала…

У меня есть одна собака, склонная в некоторых ситуациях к "уходу в астрал". Со мной лично у нее никаких проблем нет, но есть регулярно проявляющаяся проблема переадресации, когда собака видит объект, который очень вожделеет, но не может дотянуться. Тогда может долбануть просто по тому, что рядом окажется. Это не агрессия, но зубки-то не резиновые…
Вот её как раз и вывожу из этого состояния фрустрации через команду "лежать". В спокойном состоянии по этой команде она просто падает, но даже в крайнем возбуждении она как минимум дергается, что как раз и говорит о том, что реакция есть. Ну и потом переключаю дальше, выводя её со своей волны.
Да, и еще момент. В большом возбуждении нельзя переключать только на статику, надо в итоге уходить в движение - так гораздо надежнее, чтоб собака не сорвалась.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#2529 08 April 2014 08:21:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Попрошу поучаствовать в диалоге всех кто хоть как то разбирается в поведенческой психологии собак...

Во время начала проявления агрессии (рычание, неправильный взгляд и т.д.) сразу жёстко пресекай голосом, произнося его кличку "Торрр". Приучи его к простым командам сидеть, лежать и во время проявления первых признаков агрессии после "Торрр", подай команду сидеть или лежать...
Придётся тебе с ним быть, практически всегда максимально жёстким (не жестоким). Конечно не без ласки, но ни когда этого хочет он, а когда тебе это надо...

Отредактировано Evander (08 April 2014 08:25:56)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2530 08 April 2014 08:54:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Мне кажется есть такие инстинкты, но это не отменяет того, что он решил попробовать твои силенки.

Мне показалось что в тот момент он меня  не воспринимал и вообще  это был  не он, по началу я хотел наказать его и даже взял в руки первое что попалось под руку  (черенок от лопаты.....smile),но на мгновение взглянув на него у меня промелькнула мысль что в данный момент мой Тортик где то далеко от меня, я подошёл к нему с этой палкой и просто воткнул её перед ним в землю и он в какой то безумной агонии начал в неё вгрызаться, я решил что бить нет смысла, тут либо убивать, либо уйти и спокойно обдумать как быть дальше.....
   Через пол часа я вернулся и он уже виновато лежал у меня под ногами,как бы извиняясь,я присел, положил ему руку на голову и это был уже мой прежний любящий Тор, а тогда я даже не знаю кто это был, наверное демон из преисподней.....smile

Отредактировано NIKOLAS78 (08 April 2014 08:58:49)

Неактивен

 

#2531 08 April 2014 09:00:49

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

это и есть переадресованная агрессия-ты ее ничем не уберешь уже, можешь только контролировать. Наталья правильно написала-тут надо заняться собакой очень конкретно, но все равно не уберется, будет только нивелироваться-кому-то поможет выполнить команду, но только в ринге если переадресует вряд ли все это прокатит, кто-то всегда держит собаку в наморднике-знаю такую девушку, у нее была питка с переадрессованной агерссия, не может дотянуться до собаки, разворачивается на хозяйку-была на прогулке всегда в наморднике, связано только с собаками, на все остальное-нормально.

Неактивен

 

#2532 08 April 2014 10:20:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

Мне кажется есть такие инстинкты, но это не отменяет того, что он решил попробовать твои силенки.

Мне показалось что в тот момент он меня  не воспринимал и вообще  это был  не он, по началу я хотел наказать его и даже взял в руки первое что попалось под руку  (черенок от лопаты.....smile),но на мгновение взглянув на него у меня промелькнула мысль что в данный момент мой Тортик где то далеко от меня, я подошёл к нему с этой палкой и просто воткнул её перед ним в землю и он в какой то безумной агонии начал в неё вгрызаться, я решил что бить нет смысла, тут либо убивать, либо уйти и спокойно обдумать как быть дальше.....
   Через пол часа я вернулся и он уже виновато лежал у меня под ногами,как бы извиняясь,я присел, положил ему руку на голову и это был уже мой прежний любящий Тор, а тогда я даже не знаю кто это был, наверное демон из преисподней.....smile

Самое главное, что и ты превратился для него из любимого хозяина к которому он бежал радостно виляя хвостом в огромный кусок мяса, от которого исходит опасность и который нужно победить... Не хозяин, а оборотень...
Вот такая вот у Тора странность... У многих собак есть странности, но проявляются они по разному...

Отредактировано Evander (08 April 2014 10:20:57)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2533 08 April 2014 14:10:21

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Ну что, долго мириться с мыслью что мои твари которых я кормлю и пою на меня же войной пошли, я не смог....
Одел ватную куртку,штаны,строительные перчатки  (замотал на запястьях скотчем), взял эту проклятую коровью голову и пошёл выяснять отношения, ситуация повторилась....
  Только вот теперь и я выпустил зверя....smile ....  парень сдался, скулил, метался на цепи и усвоил самое главное - коровья голова моя и я могу забрать её когда захочу,посмотрим что будет дальше.....

Неактивен

 

#2534 08 April 2014 19:09:21

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Зря отметелил, Коль, нужно было подавить, прижать, наорать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2535 08 April 2014 20:37:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Ну что, долго мириться с мыслью что мои твари которых я кормлю и пою на меня же войной пошли, я не смог....
Одел ватную куртку,штаны,строительные перчатки  (замотал на запястьях скотчем), взял эту проклятую коровью голову и пошёл выяснять отношения, ситуация повторилась....
  Только вот теперь и я выпустил зверя....smile ....  парень сдался, скулил, метался на цепи и усвоил самое главное - коровья голова моя и я могу забрать её когда захочу,посмотрим что будет дальше.....

Большой кусок мяса оказался сильнее...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2536 08 April 2014 21:22:21

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Зря отметелил, Коль, нужно было подавить, прижать, наорать.

smile...... Артур,с ним это не прокатывает,Тор активно обороняется, только под жёстким прессом он начинает немного теряться и идти на попятную, а те приёмчики  о которых ты говоришь его только ещё больше разжигают.....

Неактивен

 

#2537 08 April 2014 21:35:05

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

NIKOLAS78 :

Ну что, долго мириться с мыслью что мои твари которых я кормлю и пою на меня же войной пошли, я не смог....
Одел ватную куртку,штаны,строительные перчатки  (замотал на запястьях скотчем), взял эту проклятую коровью голову и пошёл выяснять отношения, ситуация повторилась....
  Только вот теперь и я выпустил зверя....smile ....  парень сдался, скулил, метался на цепи и усвоил самое главное - коровья голова моя и я могу забрать её когда захочу,посмотрим что будет дальше.....

Большой кусок мяса оказался сильнее...))

Ты даже не представляешь как мне сегодня на душе тяжело, мне его искренне жалко, ведь он не виноват что таким уродился, но другого пути я для нас с ним не вижу, я по своему характеру не смогу долго идти на попятную избегая с ним острых углов, либо минимально необходимое  для работы взаимоуважение, либо нам придётся по прощаться, а так как  с таким норовом его вряд ли кто возьмёт, то дорога у него остаётся только одна, как говорил Давид - на радугу....

Неактивен

 

#2538 08 April 2014 21:41:36

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Попрошу поучаствовать в диалоге всех кто хоть как то разбирается в поведенческой психологии собак...

Мое мнение правильно что ввалил, вот что не сразу не правильно.

Хотя он не думаю что дурак и понял за что.

Неактивен

 

#2539 08 April 2014 21:47:45

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

NIKOLAS78 :

Попрошу поучаствовать в диалоге всех кто хоть как то разбирается в поведенческой психологии собак...

Мое мнение правильно что ввалил, вот что не сразу не правильно.

Хотя он не думаю что дурак и понял за что.

Так я же сегодня сам уже спровоцировал ситуацию, кинул башку и как он только начал её жрать я полез её у него забирать, он начал скалиться и рычать, а потом пошёл в наступление и тут понеслось.....

Неактивен

 

#2540 08 April 2014 21:53:18

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Ходил сейчас к нему, сидит, в глаза не смотрит, Башка лежит, по моему он  к ней пока ещё не прикасался....

Неактивен

 

#2541 08 April 2014 22:02:19

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Ходил сейчас к нему, сидит, в глаза не смотрит, Башка лежит, по моему он  к ней пока ещё не прикасался....

Осознал, раскаялся, видать и "явку с повинной" написать готов, все свести под "особое производство" smile
А так конечно х.з. что там на уме, но думаю понял за что словил.

Неактивен

 

#2542 08 April 2014 22:05:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Evander :

NIKOLAS78 :

Ну что, долго мириться с мыслью что мои твари которых я кормлю и пою на меня же войной пошли, я не смог....
Одел ватную куртку,штаны,строительные перчатки  (замотал на запястьях скотчем), взял эту проклятую коровью голову и пошёл выяснять отношения, ситуация повторилась....
  Только вот теперь и я выпустил зверя....smile ....  парень сдался, скулил, метался на цепи и усвоил самое главное - коровья голова моя и я могу забрать её когда захочу,посмотрим что будет дальше.....

Большой кусок мяса оказался сильнее...))

Ты даже не представляешь как мне сегодня на душе тяжело, мне его искренне жалко, ведь он не виноват что таким уродился, но другого пути я для нас с ним не вижу, я по своему характеру не смогу долго идти на попятную избегая с ним острых углов, либо минимально необходимое  для работы взаимоуважение, либо нам придётся по прощаться, а так как  с таким норовом его вряд ли кто возьмёт, то дорога у него остаётся только одна, как говорил Давид - на радугу....

Главное не травмируй его физически...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2543 08 April 2014 22:07:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Ходил сейчас к нему, сидит, в глаза не смотрит, Башка лежит, по моему он  к ней пока ещё не прикасался....

Всё правильно, Тор должен понимать, кто для него Бог и Царь..


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2544 08 April 2014 22:19:53

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

NIKOLAS78 :

Ходил сейчас к нему, сидит, в глаза не смотрит, Башка лежит, по моему он  к ней пока ещё не прикасался....

Осознал, раскаялся, видать и "явку с повинной" написать готов, все свести под "особое производство" smile
А так конечно х.з. что там на уме, но думаю понял за что словил.

посмотрим на долго ли хватит подобной прививки...

Неактивен

 

#2545 08 April 2014 22:41:57

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

NIKOLAS78 :

Evander :


Большой кусок мяса оказался сильнее...))

Ты даже не представляешь как мне сегодня на душе тяжело, мне его искренне жалко, ведь он не виноват что таким уродился, но другого пути я для нас с ним не вижу, я по своему характеру не смогу долго идти на попятную избегая с ним острых углов, либо минимально необходимое  для работы взаимоуважение, либо нам придётся по прощаться, а так как  с таким норовом его вряд ли кто возьмёт, то дорога у него остаётся только одна, как говорил Давид - на радугу....

Главное не травмируй его физически...

всё уже отработано....smile и рассчитано на минимальные повреждения...
Две-три точных, увесистых оплеухи по морде и тут уже не до гейма, собака просто начинает плыть теряя почву под ногами, а дальше уже морально, но максимально жёстко, да простят меня соседи....smile
главное на опережение и не промахнуться, иначе можно пропустить хват в рукав и тогда уже пойдёт сумбур....
А  удары прутиком по крупу, попытки придушить, прижать к земле, все эти номера не проходят с  вошедшим в раж питом, это что масло в огонь......

Неактивен

 

#2546 08 April 2014 22:49:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Не был бы ты его хозяином, возможно и это не помогло бы. По крайней мере если бы за его спиной стоял ты, и он бы чувствовал поддержку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2547 08 April 2014 23:16:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Физически естественно надо воздействовать, но не забивать конечно. Может быть можно было попробовать провернуть все это в наморднике?

Неактивен

 

#2548 08 April 2014 23:20:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Вот нашел такое видео, правда с другой породой https://www.youtube.com/watch?v=SDt8HnyxHK0
Интересно как они этого добились.

Отредактировано Victor (08 April 2014 23:26:49)

Неактивен

 

#2549 09 April 2014 00:02:36

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Физически естественно надо воздействовать, но не забивать конечно.

А тут надо идти до полной капитуляции,если для этого нужно забить, то нужно забивать, а если не готовы идти до конца,то лучше не и начинать, так как вопрос всё равно останется открытым.....

Victor :

Может быть можно было попробовать провернуть все это в наморднике?

Может быть и можно, кто его знает, но для этого надо было с щенячества приучить его к наморднику, а сейчас намордник для него как красная тряпка для быка...

Неактивен

 

#2550 09 April 2014 00:12:59

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Не был бы ты его хозяином, возможно и это не помогло бы.

Да я то полностью и не уверен что это помогло....smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry