Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 23 March 2014 23:12:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

http://f5.s.qip.ru/QODkgWG1.jpg

http://f6.s.qip.ru/QODkgWG2.jpg

Неактивен

 

#277 23 March 2014 23:58:00

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

класс!!!обожаю этих малявок)))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#278 24 March 2014 00:59:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я себе хочу взять, бабки коплю, в последнее время очень много расходов. У нас есть рабочие ягды.
В районе у меня обитают сумасшедший ягд и такой же француз. Обоим досталось от Церба. И исходя из этого могу заключить, что бульдожек порвет этого ягда. Он гораздо более крепок на зуб.

 

#279 24 March 2014 01:05:34

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Я себе хочу взять, бабки коплю, в последнее время очень много расходов. У нас есть рабочие ягды.
В районе у меня обитают сумасшедший ягд и такой же француз. Обоим досталось от Церба. И исходя из этого могу заключить, что бульдожек порвет этого ягда. Он гораздо более крепок на зуб.

хз собака собаке рознь. ягды рабочие тоже далеко не мальчики для битья. думаю в своей весовой категории наваляют большинству собак нефиг делатьwink


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#280 24 March 2014 01:07:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Знаю, что зависит от особи. Но в своей весовой категории у ягда есть серьезные оппоненты - прежде всего минибуль и паттердейл-терьер, отчасти француз и... уиппет.

 

#281 24 March 2014 01:13:35

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Знаю, что зависит от особи. Но в своей весовой категории у ягда есть серьезные оппоненты - прежде всего минибуль и паттердейл-терьер, отчасти француз и... уиппет.

и что твой минибуль ? эт чистый декор,ну тока ве с может ему помоч. а патердейл тоже не дальше ягда ушел(че вы все их прям так превозносите?))) читал как то рассказ одного нашего охотника,тот привез патердейлов в РФ,короче как то у него зацепились ягд и патердейл,итог-патердейл получил опупенных люлей. как написал сам хоз ягд уработал патердейла без шансов. так что как прийдется.
а френч-эт вообще инвалид-будет задыхаться,да и кусать особо нечем. остался только дух.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#282 24 March 2014 01:17:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Француз еще более декор, а вон как дрался. Минибуль о природы очень стойкий.

Френч кусает нормально, у моего царапины остались, и дрался минут 5. А ягд стух сразу же.

 

#283 24 March 2014 01:20:53

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Француз еще более декор, а вон как дрался. Минибуль о природы очень стойкий.

Френч кусает нормально, у моего царапины остались, и дрался минут 5. А ягд стух сразу же.

Артем как ты можешь судить о всей породе,когда видел только одну собаку? я видел не одного ягда и таких ссыкунов,как ты описал,еще ни одного.
ты хочешь сказать что у ягда-рабочейсобаки не хватит функционала уработать френча?)))) уверен на все сто что он его как тряпку отимеет))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#284 24 March 2014 13:53:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я кучу ягдов видел и кучу французов. Бой ягда видел один. И француза бой видел один. И сравниваю именно этих конкретных собак.

 

#285 01 April 2014 09:04:53

avic
Заглянувший
Зарегистрирован: 01 April 2014
Сообщений: 1

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Здравствуйте.
Может и не проблема, но это первая моя собака..
Девочка, 8 мес. Живет дома с кошками (кот и кошка). Гуляем в основном по двору пятиэтажки (т.е. живет в квартире). Но часто вывозим гулять в лес, это отдельные, пустые места.
По породе характеризуется как бесстрашная, и даже злобная.
Но заметили, что когда стали (не давно) гулять по частному сектору (на поводке), хвост уже не пистолетом и боится других собак возвращаемся в свой двор – хвост опять пистолетом. В детстве её покусала (не сильно, увернулась наша) во дворе взрослая хоть и небольшая собака. Сейчас есть какая то трусость.. Причем, всех собак биться за исключением некоторых (которых либо знает, либо которые не проявляют к ней интереса).
В лесу как-то облаяла пробегавшего пса, когда тот решил познакомиться с ней поближе – кинулась от него бежать, потом опять за ним (когда тот пошел своей дорогой).
Дома кошек ставит на место.. пищу первой есть, хотя и оставляет им часть. Признает как хозяина только меня. Но, легко идет ко всем на улице, особенно любит детей.
Иногда, может что-то испугать сзади её, например какой-то звук, в этом случае она отпрыгивает и лает (я рычанием и гавк..)
Вот и вопрос:
1.    Эта трусость естественна или надо что-то делать?
2.    Отучить не подходить к посторонним на улице можно?
Хотя, подходит с виляющим хвостом не ко всем, часто просто любопытничает и идет дальше.

Неактивен

 

#286 01 April 2014 09:57:07

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

avic :

Здравствуйте.
Может и не проблема, но это первая моя собака..
Девочка, 8 мес. Живет дома с кошками (кот и кошка). Гуляем в основном по двору пятиэтажки (т.е. живет в квартире). Но часто вывозим гулять в лес, это отдельные, пустые места.
По породе характеризуется как бесстрашная, и даже злобная.
Но заметили, что когда стали (не давно) гулять по частному сектору (на поводке), хвост уже не пистолетом и боится других собак возвращаемся в свой двор – хвост опять пистолетом. В детстве её покусала (не сильно, увернулась наша) во дворе взрослая хоть и небольшая собака. Сейчас есть какая то трусость.. Причем, всех собак биться за исключением некоторых (которых либо знает, либо которые не проявляют к ней интереса).
В лесу как-то облаяла пробегавшего пса, когда тот решил познакомиться с ней поближе – кинулась от него бежать, потом опять за ним (когда тот пошел своей дорогой).
Дома кошек ставит на место.. пищу первой есть, хотя и оставляет им часть. Признает как хозяина только меня. Но, легко идет ко всем на улице, особенно любит детей.
Иногда, может что-то испугать сзади её, например какой-то звук, в этом случае она отпрыгивает и лает (я рычанием и гавк..)
Вот и вопрос:
1.    Эта трусость естественна или надо что-то делать?
2.    Отучить не подходить к посторонним на улице можно?
Хотя, подходит с виляющим хвостом не ко всем, часто просто любопытничает и идет дальше.

Отучить от чужих не сложно, но... Характера который вы описываете не должно быть у ягда. Ягд обычно стремится к лидерству среди своих собратьев.. Хотя сука и может быть мягче характером чем кобель, но тем не менее. Если боится звуков, это еще хуже, будет бояться выстрелов и приучить к выстрелу практически не получится, у собаки уже какие то сбои в психике. А она с родословной? Какие у нее родители?

Неактивен

 

#287 01 April 2014 11:04:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ohotnik верно написал это сбои в нервной системе. Относительно не уверенности в незнакомых местах и боязни звуков точно. Отношение к собакам это дело десятое, хотя корни наверное те же, если она боится. Что касается бесстрашия и злобы в норе надо смотреть. Действительно читал об одном случае, когда ягд хорошо работал в норе, но боялся выстрелов. В итоге он, в очередной раз испугавшись, убежал после выстрела на охоте. Его так и не нашли.

Отредактировано Victor (01 April 2014 11:21:13)

Неактивен

 

#288 01 April 2014 11:18:19

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Приведу пример "нормальной" психики на примере моей лайки. Когда я ее привез из леса  в город (была необходимость) и входе прогулок наблюдал за ней. Так вот, при прогулках нередко были очень громкие звуки от близко проходящих больших машин, промышленные звуки ну и т.д., но собака лишь кратковременно ( на пару секунд) отвлекалась на них и опять как ни в чем не бывало продолжала прогулку. Повторю, собака выросла в лесу.

Неактивен

 

#289 01 April 2014 11:22:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Да, это крепкая психика.

Неактивен

 

#290 01 April 2014 22:12:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

"Ягдтерьер в загоне с козами и баранами"
https://www.youtube.com/watch?v=6Vfe0yY3_-g

Неактивен

 

#291 24 May 2014 19:38:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

ВОПРОС К ЗАЛУ:
Как вы считаете, способен ли ягдтерьер догнать зайца-руска (в поле, лесу и кустаринце)?

 

#292 26 May 2014 00:58:28

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

http://f5.s.qip.ru/rxJQf1Ai.jpg

Неактивен

 

#293 31 May 2014 01:36:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

 

#294 31 May 2014 02:55:21

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=3GYO3GokVc4

Какие-то не уверенные охотники, насмарку пустили собачью работу и все по новой


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#295 31 May 2014 02:56:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Зато барсук цел оказался. Один кричал типа бей его лопатой по башке.

 

#296 31 May 2014 17:46:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Таких случаях лучше копье иметь (например присобаченный к ревку нож "бушмен") и убить как можно быстрее. Но я бы не смог, наверное.

 

#297 02 June 2014 14:20:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Охотник, у вас есть ягдтерьер? Или был?

 

#298 02 June 2014 15:21:49

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Охотник, у вас есть ягдтерьер? Или был?

можно на ты . да, был.

Неактивен

 

#299 02 June 2014 15:23:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

У меня вопрос. Кого из животных может поймать ягд на охоте самолично? Догнать и поймать.

 

#300 02 June 2014 15:32:36

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

У меня вопрос. Кого из животных может поймать ягд на охоте самолично? Догнать и поймать.

у нас например, енота, барсука ( не убить, задержать или загнать куда то).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry