Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2426 18 March 2014 00:53:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Виктор я поражаюсь твоему терпению)))

Возможно, Витя просто более геймный, чем ты, Хазе. )))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2427 18 March 2014 01:35:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

Весь трёп здесь только из-за одного, выжившего из ума, старого мудака

Ну вот, Николай, ты опять нарушаешь правила форума. А там ведь написано что материться и оскорблять оппонента запрещено. А хотел стать модером.

Нарушает здесь правила тот кто  воду льёт и устраивает пустые дебаты, несёт всякую чушь не имея и малейшего практического опыта работы с породой.....
Я понимаю что жизнь сложная штука и всем нам иногда одиноко и тоскливо, но зачем же людей одурачивать и из интересного ресурса ералаш делать.....

По моему (если мне память не изменяет) кто-то сбежал из этой ветки 24 декабря минувшего года в параллельную, рабочую, созданную им же самим специально для деловых и геройски настроенных на чужую кровь мужиков (это, когда я не лопнул от гордости только благодаря своей медицинской непредрасположенности к излишнему самомнению, равно как и к алкоголизму smile ).
   А что, на той рабочей ветке слишком заработались с рабочими питами? Я вроде бы туда сильно свой нос не совал. Разве что по приглашению. Каюсь. В таких случаях отказа не было и не будет.
   Что касается оскорблений, то своё мнение о бывшем мужике, начатое с короткого, но определяющего самую сущность слова, я уже высказывал (те, кто был тогда на наших двух ветках, должны помнить, а другие могут полистать, - кое что сохранилось в рабочей теме, пусть даже в виде цитаты, в рамке, как в этом посте smile ). Повторяться не буду. Да и модераторы, думаю, не дремлют. А я ещё не закончил нашей с Витей дискуссии. Да и к обещанному "ликбезу" ещё не приступал. Так что, вывести меня из себя, думаю, не удастся никакому даже самому мужественному догфайтовцу, а тем более бывшему мужику. smile

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:13:20)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2428 18 March 2014 01:37:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Тут же уже ступить негде, куда ни шагни, свежая куча парит

- Куда полетели, орлы?
- ...   ... . )))))))))))))

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 01:52:10)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2429 18 March 2014 01:42:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

Забанят же.

За правое дело и помереть не страшно......

Особенно тому, кто доказал своё бесстрашие ответом на краткий ироничный вопрос:
  - Жим-жим? smile
  - Я ж не тореадор.

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:14:08)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2430 18 March 2014 01:51:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Как я уже говорил, ты слишком заковыристо пишешь.

Хорошо. Буду писать рублеными фразами. smile

Кот :

Я читал не все.

Ну что тут скажешь? smile

Кот :

Собака работает хуже обычного служебника

Тебе видней, Тёма. Ты чаще грел в ладони рукоятку учебного ножа, чем мы с Данькой. smile

Кот :

а фигуранты мешки.

Куда уж им до нас с тобой. smile

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 01:52:42)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2431 18 March 2014 05:58:31

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

Victor :

Но вопрос даже в другом. На хрена ему это нужно, если он вообще против собачьих боев?

мечта об универсальном солдате)

А чем плоха такая мечта?
   Вот представь себе на минутку, Оксаночка, что ты идёшь по городу с таким универсальным солдатом, который и против собак - абсолютный чемпион, и против тех, которые попытаются зажать тебя в тёмном уголке, - тоже чемпион, благодаря своему предельному инстинкту борьбы, своим физическим данным и соответствующей натаске, сделанной ребятами типа нашего с тобой Бирюка. smile
    Чем плохо-то, скажи?

Тем плохо, что такой пит убъет человека, а ты суд, чтобы тебе решать вынести смертный приговор или имеешь право покалечить человека? А если такая собака будет у человека, который маньячок? и ему покажется, что я, например, кого-то зажала в уголке. Ты не понимаешь, что питбуль, знающий как и куда надо укусить человека, да еще и с твоим любимым весом за 30-ку он просто убъет либо сильно покалечит человека. Ты этого просто не понимаешь, да еще и такое прохладное отношение к железной послушке. Ты еле-еле снимаешь собаку с защитки, он не отпускает по команде, а что с рукой будет за это время, пока ты возишься? И не надо мне говорить, что покалечен будет тот, кто заслужил. Ты не имеешь права решать заслужил или нет, ты не суд, повторюсь. И собаку твою потом вправе усыпить, если на тебя подадут в суд. Тебе просто еще мозги не прочистил никто, как следует, если честно, поэтому и хорохоришься ходишь по городу-подводя к чужим собакам и людям. Поэтому упаси Бог от подобного тебе деятеля в городе, считающего себя "Черным плащем с питбулем"

Отредактировано BF's RedBull (18 March 2014 06:00:32)

Неактивен

 

#2432 18 March 2014 07:39:01

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

ну и такой момент-с чего ты лезешь рассуждать о гейме, грантах, чемпионах и встанет ли 10-кратник против одиннадцатого, если ты свою собаку в ринг не пускал и не пустишь? К чему куча бессмысленной теории, если ты там не варился и не варишься, не готовил свою собаку ни к одному матчу, не выхаживал после. Ты не понимаешь, что ты не имеешь права на такие рассуждения? тебе на это и указали и на мой взгляд совершенно справедливо. Вот больше всего и раздражают теоретики, которые сидя на опе ровно много чего рассуждают. Но теория всегда должна быть подтверждена и доказана практикой иначе она так и остается теорией. Питмены, кто много лет в это деле только они имеют право на рассуждения-вот такая моя точка зрения на этот вопрос.
И еще, ты тут так кичился своей прямотой и меня обвинял в двуличии, но при этом, ты несколько раз язвительно проходился по иностранным питменам, фото которых я выкладывала-какие они негодяи двуличные, а сам еще хуже-осуждаешь питменов за их образ жизни, а сам втихую травишь своих собак на других и расстраиваешься, когда они не показывают тебе того, что хочется-то-абсолютной борьбы против собак, в отличие от тех питменов, которые этим не страдают, а ставят собак только в ринге. Называешь свою собаку питом, потому что тебе так этого хочется, но при этом у тебя собака с неизвестным происхожденим и кто там намешан-никто и не знает. Ты его не можешь называть питбулем ни по происхождению (нет документов о происхождении), ни по проверке рабочих качеств, но ведь так хочется приобщиться к породе, правда ведь? Так с чего ради ты нам постоянно тычешь примером своей собаки с неизвестным происхождением-вот такое должно быть поведение, если сделать так-то? Вобщем у тебя отличненькая позиция по жизни, что тебе удобно, то правильно и истинно, а что неудобно, то нет. Так о какой ты тут прямоте талдычишь и нас обвиняешь в двурушности?

Неактивен

 

#2433 18 March 2014 09:28:57

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

Если заводить пита в городе (если мы говорим о ПИТЕ), то ему суждено ходить только в наморднике, чтобы исключить проблемы с другими собаками. Да и водить его надо со знанием дела и желательно быть физически сильным. У меня только так получается, не представляю своего подопечного без намордника на улице. Полностью свободен он только в лесу и в питомнике (там двор специальный, других собак он не видит).

Неактивен

 

#2434 18 March 2014 09:32:49

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

Как не стоит гулять по городу с алабаем или кавказом. Они тоже для другого (те, что настоящие сторожа, которые работают, а не живут в квартирах).
А вообще, хочешь гулять по городу с собакой, заведи амбуля, добермана, овчарку, лабрадора.... демократичных пород много :-)

Отредактировано yurynazarov (18 March 2014 09:35:02)

Неактивен

 

#2435 18 March 2014 10:27:03

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

yurynazarov :

Если заводить пита в городе (если мы говорим о ПИТЕ), то ему суждено ходить только в наморднике, чтобы исключить проблемы с другими собаками. Да и водить его надо со знанием дела и желательно быть физически сильным. У меня только так получается, не представляю своего подопечного без намордника на улице. Полностью свободен он только в лесу и в питомнике (там двор специальный, других собак он не видит).

Вот именно! я тоже уже 15 лет только так и хожу, при том, что все питы в обязательном порядке обучаются ОКД.

Неактивен

 

#2436 18 March 2014 10:28:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Лабрадоры очень понтовые псы. Об этом писал Бастер и на выставке я в этом лично убедился. Все хотели налететь на моего и в итоге разозлили. Теперь он их не любит.

 

#2437 18 March 2014 10:42:54

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

они порой просто глупые бывают. У нас осенью был случай, в поля приехал мужик со своим лабром-перекормленный, непослушный и выпустил его из машины, а мы с Буллисом отошли от нашей машины и играли с пуллером и он к нам побежал, я понимаю, что до поводка, валяющегося вдалеке я уже не успеваю добежать, схватила своего одной рукой за ошейник, второй за тело,  подняла на руки, чтобы лишить опоры на все лапы и ногой стала отмахивать, а тот прямо кругами вокруг бегает, вообще не понимая ничего, я уже еле держала своего и была близка к тому, что сил больше нет держать на руках вырывающегося и выроню и тогда лабру не поздоровится , когда все таки добежал хозяин и схватил его и побежал с ним в сторону. Сказать, что у меня к вечеру спина отваливалась и все ноги когтями были изодраны-значит ничего не сказать, меня муж весь вечер ругал, сказал-зачем поднимала, раз хоз дебил, пусть бы....а мне жалко стало этого глупого лабра.

Неактивен

 

#2438 18 March 2014 10:57:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ксюша, ты просто зверь (в хорошем смысле). Сколько весит Буллис, я забыл?

Отредактировано Кот (18 March 2014 10:57:22)

 

#2439 18 March 2014 11:42:20

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Ксюша, ты просто зверь (в хорошем смысле). Сколько весит Буллис, я забыл?

))))))))))))))) 28 кг )))))

Неактивен

 

#2440 18 March 2014 11:51:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Я не имел в виду способность взять именно быка, а имел в виду просто боевые качества, такие, как упорство в бою, азарт и функциональность.

Манипулируешь абстрактными понятиями. Они ведь завязаны на мотивацию.

Бирюк :

И в связи с этим вставил в вопрос слова "если бы англичане не были такими максималистами, как мы с тобой". smile

Уровень собак был бы ниже.

Бирюк :

История с современными стаффами и ещё больше с бультерьерами может служить в этом смысле полным аналогом.

Что это за история и аналогом чего она служит? Не понятно. На ум приходит лишь история затухания этих пород.

Бирюк :

Разумеется, без быков бульдог не остался бы точной копией тех быкодавов (тем более, что и они, как мне думается, были достаточно неоднородны и по экстерьеру, и по характеру, равно как и современные питы). Речь шла о том, можно ли было сохранить в бульдоге то лучшее, что в нём было, если бы англичане ... ну дальше ты помнишь.

Если ты имеешь ввиду разведение бульдогов под другие задачи, то бульдог наверняка бы изменился, подстраиваясь с помощью селекции под эти задачи. На самом деле в итоге получилась бы несколько другая собака. Один из примером - боксер, ставший служебной собакой.

Бирюк :

Судить по тембру голоса о боевом духе собачки, это всё равно, что в защитной дрессуре судить об инстинкте борьбы по облаю, а не по способности выдерживать жёсткое противодействие фига в виде ударов до хватки.

Ради расширения кругозора http://www.youtube.com/watch?v=t8dOh-VISCY
15:37 - 18:35

Отредактировано Victor (18 March 2014 12:44:57)

Неактивен

 

#2441 18 March 2014 12:03:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Отвечаю прямо (как на духу). Нет никакой 100-процентной гарантии даже в том, что матчевая собачка, победившая в полном контакте десять других матчевых собачек, не встанет в бою с одиннадцатой. Всё зависит от конкретных оппонентов и целого ряда условий. Всё относительно.
   Но ты опять торопишься с намордниками. Хочешь из 3-го класса сразу перепрыгнуть за парту 10-го. smile
   Дело не только и, может быть, не столько в намордниках.

Это все понятно. Собака может победить 10 слабых оппонентов, где бой проходит под ее диктовку и встать, когда сама окажется в том же положении. Это как раз и говорит про отсутствие гейма. Поэтому некоторые и проводят гейм-тест. А это уже высокая степень достоверности.

Неактивен

 

#2442 18 March 2014 12:06:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Бывает и больше, но не в этом суть. Суть в том, что даже серия разрушительных побед или побед над более слабыми противниками не может выявить у собачки гейм, будь она хоть трижды грандом. Для такого выявления нужен именно тест или такой же продолжительный и изнурительный, как этот тест, матч. Т.е. тест на гейм должен иметь большее значение для геймного разведения, чем любой самый эффектный победный матч.

В матче с сильным противником тоже можно увидеть гейм.

Бирюк :

А это как раз то продолжение моей цитаты, которое оказалось у тебя обрезанным (инициированным smile ). Кажется, там было что-то про наши рыла (которые, как я понял, не имеют для тебя значения smile ) и про коммунизм.

Я просто еще раз это подчеркнул.

Неактивен

 

#2443 18 March 2014 12:27:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Это не я говорил, а Бастер (если мне память не изменяет).

Допустим.

Бирюк :

И где тогда принципиальная разница? Разница в том, подобрать ли с умом (хитро и расчётливо) подходящего оппонента, вязкого, но без укуса, типа геймного мешка (сам уже начал оперировать мужественными догфайтовскимми терминами, - воистину: бытие определяет сознание smile ), или выставить против разрушителя, чей экстремальный укус будет чуть менее экстремальным в нашем пресловутом специальном наморднике, который пока ещё только у нас с тобой в голове (даже не в чертежах smile )?

Все естественно надо делать с умом. Вот ссылка http://pitbull-chako.ru/materials/37 где написано что это такое, зачем и кому он нужен, как подбирать противника на тест и т.д.
Надеюсь ты прочтешь, но забегая вперед сразу скажу, что это не геймный мешок, как ты написал. Надеюсь ты догадываешься почему мешок не подходит.

Бирюк :

Ах да. Крови и зрелищности будет поменьше (как в боксе сравнительно с гладиаторскими играми). Ну извиняй. Тут я не с тобой. Очевидно, в отличие от тебя, Витя, недостаточно мужественен и геймен для подлинного догфайта со ставками и фармой. smile

Что за инсинуация? Гейм-тест служит не для крови и зрелищности, а для проверки гейма. Короче читай ссылку, там и по части травм упомянуто.

Бирюк :

Ну и ради бога. В чём проблемы-то?
Хотя по Бастеру (а он, соответственно, исходил из опыта догфайта) разрушения в основном наносятся в первой части матча, пока много сил, и тогда, когда оппонент уже не сопротивляется.

Тестируют с собой естественно с укусом (собака должна терпеть боль), но не с экстремальным.
Еще раз повторю, читай ссылку smile

Бирюк :

Вообще-то, если быть честным до конца, то толкотня предполагается в глухих намордниках, не дающих возможности схватить. А в наших с тобой - просто временно (в первой части теста) снижает опасность разрушения. Плюс заставляет собачек стараться жаднее и глубже делать хватки, чтобы "жертва" не выскальзывала из пасти.

Может если все-таки прочтешь ссылку, твоя идея и отпадет.

Бирюк :

Кто тебе сказал такую глупость? ... ну дальше ты помнишь. smile

Об этом не сложно догадаться по твоим постам. Или ты за какие-то другие бои, по другим правилам. Кстати, ты читал правила боев?

Бирюк :

Я мог бы сыронизировать типа: "Угадай с трёх раз". Но отвечу тебе прямо, как на духу: чтобы не утратить те лучшие качества, которые есть. А качества не утратить для нашего с тобой благородного дела. smile

Не знал что для тебя драка собак - благородное дело. Если ты имеешь ввиду работу по человеку, то и тестировать надо соответственно задаче.

Неактивен

 

#2444 18 March 2014 12:32:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ксюха, молодец, уважаю. Я бы в такой ситуации даже не знаю, чтобы сделал. Если лабр подбежал бы не с игривыми намерениями а с агрессией то точно спустил ы своего с поводка.

 

#2445 18 March 2014 17:44:15

Butch
Любознательный
Зарегистрирован: 18 March 2014
Сообщений: 206

Re: Американский питбультерьер 3

Oksan Monka travu est kak korova i dazhe navoz hochet,  et pochemu Tak?

Неактивен

 

#2446 18 March 2014 17:51:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

когда траву есть-желудок и кишечник чистит, а если еще и на навоз сильно потянуло, то ей надо рубец подавать-там есть все, за чем она сейчас тянется, по весне-вполне нормальное явление) не забудь про глистогонку-мильбемакс, для профилактики в том числе  и от Dirofilaria immitis, которые передаются комарами и в Грузии это тоже актуально.

Неактивен

 

#2447 18 March 2014 18:08:11

Butch
Любознательный
Зарегистрирован: 18 March 2014
Сообщений: 206

Re: Американский питбультерьер 3

Iasno,  rubec ona davnenko ne ela,  netu. Ot bloh i komarikov mi uzhe pomazalis advantix-om )))

Неактивен

 

#2448 18 March 2014 18:49:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Butch :

Iasno,  rubec ona davnenko ne ela,  netu. Ot bloh i komarikov mi uzhe pomazalis advantix-om )))

мильбемакс-это таблетки внутрь от глистов и от личинок дирофилярий.
А у нас все весна толком не начнется, сверху снег, как стекло хрупкий и режет, внутри-водянистый...Буллис набегался по сугробам, смотрю-кровяные следы за ним остаются, лапы осмотрела-все ок, а потом за веткой подпыгнул-вся грудина в крови, как наждаком сшеркнута этим настом(

Неактивен

 

#2449 18 March 2014 18:51:08

Butch
Любознательный
Зарегистрирован: 18 March 2014
Сообщений: 206

Re: Американский питбультерьер 3

Bedniaga.  U nas vesna uzhe. Ot glistov drontal dau.

Неактивен

 

#2450 19 March 2014 10:35:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Георгий, у меня Дикси в своей жизни подралась с суками: НО, добер, ротор, ризеншнауцер и москвичка, то есть все с огромным перевесом и в плане веса и роста и  лишь после одной-москвички были более-менее серьезные раны на ушах по причине того, что Дикси была в глухом наморднике и укусить не могла, со всеми остальными-да не особо, дырочки небольшие, а вот после ролла с такой же сукой в том же весе и такого же терьерского типажа-зашивали две рваные поверхностые дыры на груди. Можно сказать, что драки разнимали быстро-в этом причина, но в случае с сукой ризена-это было на дрессплощадке, мы не вмешивались до последнего (хозяин достал своим натравливаем) ризенша поваляла прилично по земле, первые минуты я Дикси не видела под ней, а  закончилось тем, что Дикси повисла на морде, на носу и ризенша, воя понеслась на выход с площадки-вот тут вмешались-мне стало жалко ризеншу, что нос оторвет, а муж испугался, что на дорогу выскочат.
Это я к чему, к том что не стоит делать выводов, что только вес играет значение, в случае внутри породы-да, а вот с другими породами-не всегда, порой видно, что собака физически может ответить, но дух слабый, поэтому сдается, именно из-за той внутренней силы, с которой налетает пит.
когда Буллис висел на шее ротора, запутавшись передними лапами в сползшем комбезе и полморды было залито кровью из дырки над глазом,  то ротор откусывался-как бритвой шерсть посносил)))))), зубы же имеются, но потом стал визжать....хотя веса и объема у него в два раза поболе было, не было смелости-в этом дело.
Дома, после обработки.
http://savepic.net/4939176.jpg

Отредактировано BF's RedBull (19 March 2014 10:42:13)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry