Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2401 17 March 2014 11:34:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Тебе арбуз бесплатно! Но тогда должна будешь приехать.

Мой Церб просто очень ко мне привязан и если меня ночью дома нет он меня ищет и нервничает. Из него могла бы получится неплохая защитная собака, но я эти качества в нем не развивал. Тем не менее однажды он меня защитил.
А вообще ты знаешь как я отношусь к защитным собакам.

 

#2402 17 March 2014 11:41:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

))))))) далеко ехать же....
ну это и хорошо и правильно, он у тебя интеллектуал и привык, что вы все время общаетесь, но думаю, что он спокойно поест и выйдет по туалетным делам, если ты будешь отсутствовать, ведь так?

Неактивен

 

#2403 17 March 2014 11:44:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Да, конечно.
Далеко ехать - близко лететь. :-)

 

#2404 17 March 2014 12:11:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Бультик Олтан не был растравлен на собак. Я всего лишь не слишком социализировал его к ним.
..............................
     Ну и какие мы можем сделать из этого рассказика выводы? Я подозреваю, что следующие:
  1) этот рассказик может служить неплохой иллюстрацией к пониманию того, что представляет собой процесс социализации и какие механизмы им движут;
  2) этот рассказик может в какой-то степени опровергнуть доводы некоторых форумчан о вопиющей неинформативности наших с тобой постов;
  3) из этого рассказика можно попытаться понять, кто из нас, Витя, больше "съехал" и больше "передёргивает" в нашей дискуссии. smile

Спор о том, на сколько социализация нивелирует опасность бойцовой собаки для окружающих собак. Ты лабрадора можешь также не социализировать, но он от этого агрессивным не станет, а пита можешь социализировать и воспитывать, но если в нем заложены сильные инстинкты (которыми обладает рабочий пит), они все равно возьмут верх. Есть старая казацкая пословица: "Что х..ем сделано, оглоблей не выбить". Учти еще, что среди рабочих есть еще собаки с низким порогом возбуждения. Ты предлагаешь нам для примера своего буля и питбуля, но мы ничего не знаем об их реальных рабочих инстинктах.

Бирюк :

Для того, чтобы не полному профану увидеть и понять, не обязательно держать таких собак самому, - достаточно посмотреть видео боёв. Это раз.
   Я всё-таки щупал, причём собственными руками, а не глазами (надеюсь, ты понимаешь, о чём я? smile ) парочку таких собачек (они как раз были не только рабочих кровей, но и любимого многими нашими форумчанами терьерьего типа головы: сглаженный стоп, заполненность морды под суженными глазами). Это два.

Чтобы делать такой вывод надо вырастить такую собаку. Я опираюсь в т.ч. на мнение людей, растивших и воспитывавших таких собак.

Бирюк :

И потом мы с тобой не знаем, какие конкретно крови у Даньки, точнее у его предков,

Вот именно, мы не знаем, хотя его можно проверить в яме.

Бирюк :

чтобы утверждать со 100-процентной гарантией, что я не смог бы при желании сделать из него отморозка и убийцу. Это три.

Отморозком может быть и мог бы сделать, только отмороженность это еще не рабочие качества. Отмороженность по отношению к собакам у пита является проявлением его рабочих инстинктов. А когда это искусственно, - это другое.

Бирюк :

Витя, у меня не такая, как у тебя, энциклопедическая память и я не плаваю в инете, как рыба в воде. smile  Я просто запоминаю смысл информации. Возможно, Бастер бы напомнил (куда он в самом-то деле запропастился?)

Я тоже помню смысл, и он в том, что ничем хорошим это не заканчивалось.

Отредактировано Victor (17 March 2014 12:46:07)

Неактивен

 

#2405 17 March 2014 12:36:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

постоянно подводя свою собаку к другим собакам без намордника, зная, что собака может укусить

Подводит, уверенный, что раз у него питбуль, то с ним ничего не будет, а обычную собачку можно и пугнуть. Такой способ самоутверждения. Рад ошибаться, если это не так.

Отредактировано Victor (17 March 2014 12:41:17)

Неактивен

 

#2406 17 March 2014 12:52:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я своего обычно всегда подводил к дргим собакам если была возможность, но сейчас он стал агрессивным к крупным псам и когда чел хотел подвести подросшего корса к моему я его честно предупредил, что мой его схватит.
Когда он видит собаку он начинает на нее переть. Причем не ясно - поиграть или подраться.
Лабров и хасок он ненавидит после выставки. А на хозяйцскую собаку (в деревне) не обращает особого внимания хотя та скалится и пытается укусить. Просто ссыт на ее будтку и уходит.

 

#2407 17 March 2014 13:16:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Для чистоты эксперимента и чтобы можно было сказать, что одна собака предпочла фигурантна, а не другую собаку-собаки должны быть без поводков

Мы с Данькой думали, Оксаночка, что ты перестала с нами якшаться и что мы теперь уже точно насильно милы не будем. smile
    Это хорошо, что ты не злопамятная и не держишь на нас камня за пазухой. Мы с Данькой сами отходчивые до безобразия, причём оба в равной степени (как-нибудь закачаю нужный ролик на Гугл, где видно, что Данька через короткое время после "травли", при изменении ситуации, перестаёт видеть даже в незнакомом двуногом противнике врага, - он как бы прощает его) и искренне ценим в других это качество, свидетельствующее о широте, чистоте и благородстве души.
   Насчёт поводков мы с Данькой можем сказать следующее: правильную (не фиктивную) защитную дрессуру желательно всегда проводить в условиях наиболее возможной приближенности к тем реальным условиям, в которых предполагается работа собачки. На данном ролике - это всего лишь не фиговые движения фига (хотя толстый "скафандр" явно мешает их делать), нож и пуск с поводка. Что касается предварительного держания на поводке, то не мне объяснять тебе, Оксаночка, что городская сорбачка и должна быть преимущественно на поводке. И если кто-то из нас двоих порой допускает со своим пёсиком некоторые вольности, то это отнюдь не должно служить примером для остальных. smile

BF's RedBull :

и не просить отойти в сторону со стаффом

Мне казалось, что достаточно было увидеть на ролике то, куда и как смотрит Данька, чтобы составить представление о его дальнейших, наиболее вероятных действиях. Собаки, в отличии от людей, не умеют хитрить и подличать, - их желания и внутренние устремления всегда предсказуемы. Тем более с этим стаффом, с которым Данька накануне боролся 20 минут в намордниках (а это, я тебе скажу, равносильно травле двух собак, которым не дают дотянуться друг до друга, доводя их до белого каления).
   Нет, можно было, конечно, и не просить отвести стаффорда в сторону. Риск в данном случае был бы каких-нибудь 5%, если не меньше. Но оставляя за собой право пойти, когда надо будет, на куда больший риск, мы с Данькой решили, что в обычной тренировочной ситуации нашего стаффа не стоит подставлять даже под эти 5%.
   Разумеется, в самой сложном для Даньки положении, когда его пустили бы на хоза с псом (тем более крупным) и этот пёс угрожающе ринулся бы ему навстречу, он предпочёл бы четвероногого противника. Но....
   Во-первых, так поступила бы и любая служебная собака, а во-вторых, собачники (сами собачники) не слишком часто выступают в роли нападающих преступников

BF's RedBull :

На фигуранта ему недвусмысленно указывает хозяин, рукой указывая хозяину со стаффом отойти подальше.

Если бы это было так просто, как хочется подчас нам с тобой, Оксаночка. smile
   Указал пальцем своей собачке, кого именно следует атаковать, не обращая внимания на других, стоящих рядом и ведущих себя более угрожающе, - указал - и дело в шляпе. К сожалению, собачка может составить на этот счёт собственное мнение. smile

Отредактировано Бирюк (17 March 2014 13:23:12)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2408 17 March 2014 13:46:13

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк можно посмотреть родословные собак которых ты шупал ?

Неактивен

 

#2409 17 March 2014 15:09:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Это ничего, что я иду по порядку, а не перескакиваю через посты, хоть и прекрасно осознаю, что безнадёжно отстаю от вас, более молодых и шустрых? smile
   Я и Канисаргсу, если кто помнит, советовал: ну не гони ты, тёзка, лошадей, - разберёмся мы с тобой во всём до самой что ни на есть глубины и во всех самых тончайших нюансах. Но он предпочитал отвечать выборочно и перескакивать сразу далеко вперёд, в другие вопросы.

Victor :

Отвечаю тебе как на духу.

Это хорошо. Честность, даже самая самоубийственная, во вред себе, только кажется не выгодной. На самом деле, она и есть самая выигрышная позиция (проверено в условиях жесточайшей армейской дедовщины).

Victor :

Но чтоб отвечать надо вопросы нормально задавать.

Хорошо. Упростим этот заданный ранее вопрос:

В чём, по твоему, принципиальная разница между догфайтом и скачками?

А для этого проведём некую облегчающую аналогию, несколько видоизменив сам вопрос: в чём, по-твоему, принципиальная разница между гладиаторскими играми и боксом?           
   Чтобы ещё легче было ответить, предложу три варианта ответов из шести возможных:
1.  а) Никакой разницы. И там, и там - увлекательная, жёсткая и бескомпромисная борьба за победу.
     б)  Разница в том, что в первом случае гладиаторы заведомо поставлены в такие условия, когда необходимо убить или хотя бы изувечить противника, чтобы не дать убить или изувечить себя, а во втором - стремятся всего лишь победить друг друга.

2.  а) Никакой разницы. И в том, и в другом случае возможны травмы и даже летальный исход.
     б) Разница в том, что в боксе всё это несёт случайный и неизмеримо более редкий характер, а в случае с гладиаторами - заведомо запланированный.

3.  а) Никакой разницы. И там, и там зрители наслаждаются азартным захватывающим действом рвущихся к победе соперников.
     б) Разница в том, что в первом случае зрители  пришли насладиться кровью и смертью, искренне не понимая, что перестают в эти минуты быть людьми. С боксом, я думаю, понятно и без комментариев.

   Только не говори, Витя, что сравнение людей с нашими братьями меньшими - некорректно. Для истины в последней инстанции все равны. Одно связано с другим наитеснейшим образом. Не следует забывать также и то, что собачки, именуемые нашими друзьями (хотя для некоторых слово "друг" в этом плане выглядит, как нечто недостойное уст настоящего мужика и заслуживающее лишь иронии), - что наши собачки - это не совсем то же, что какие-нибудь куры, утки и даже коровы со свиньями, заведомо предназначенные идти под нож и топор (хотя лично я предпочёл бы, что бы и для них смерть была неожиданной и мгновенной, без лишних мучений и, тем паче, без наслаждения человеком зрелищем их крови и убийства.
   Надеюсь, что этот пост, где всё напрямую связано с собачками и конкретно с питбулями, не послужит товарищам модератором поводом для вынесения вердикта: слишком много слов не по делу. Одним ведь делом все мы по существу заняты, - нести друг другу разумное, доброе, вечное.
   А пока маленький перерывчик. Перед тем, как пойти дальше.

Отредактировано Бирюк (17 March 2014 15:24:16)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2410 17 March 2014 15:39:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, тебе книги писать надо. Серьезно.

 

#2411 17 March 2014 15:52:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

В чём, по твоему, принципиальная разница между догфайтом и скачками?
А для этого проведём некую облегчающую аналогию, несколько видоизменив сам вопрос: в чём, по-твоему, принципиальная разница между гладиаторскими играми и боксом?           
   Чтобы ещё легче было ответить, предложу три варианта ответов из шести возможных:
1.  а) Никакой разницы. И там, и там - увлекательная, жёсткая и бескомпромисная борьба за победу.
     б)  Разница в том, что в первом случае гладиаторы заведомо поставлены в такие условия, когда необходимо убить или хотя бы изувечить противника, чтобы не дать убить или изувечить себя, а во втором - стремятся всего лишь победить друг друга.

2.  а) Никакой разницы. И в том, и в другом случае возможны травмы и даже летальный исход.
     б) Разница в том, что в боксе всё это несёт случайный и неизмеримо более редкий характер, а в случае с гладиаторами - заведомо запланированный.

3.  а) Никакой разницы. И там, и там зрители наслаждаются азартным захватывающим действом рвущихся к победе соперников.
     б) Разница в том, что в первом случае зрители  пришли насладиться кровью и смертью, искренне не понимая, что перестают в эти минуты быть людьми. С боксом, я думаю, понятно и без комментариев.

В гладиаторских боях борьба идет не за превосходство, как в спорте, а за жизнь. Каждый знает что он должен убить соперника для спасения своей жизни. В гладиаторах не оказывались по доброй воле. Если сравнивать бои гладиаторов с боями собак, то разница в том, что для бойцовых собак бой - это положительная эмоция. Про наслаждение кровью и смертью, я тебе уже ответил в твоем вопросе про садизм. Наслаждение не в этом, а в проявлении силы, воли, мастерства...

Бирюк :

Только не говори, Витя, что сравнение людей с нашими братьями меньшими - некорректно. Для истины в последней инстанции все равны. Одно связано с другим наитеснейшим образом. Не следует забывать также и то, что собачки, именуемые нашими друзьями (хотя для некоторых слово "друг" в этом плане выглядит, как нечто недостойное уст настоящего мужика и заслуживающее лишь иронии), - что наши собачки - это не совсем то же, что какие-нибудь куры, утки и даже коровы со свиньями, заведомо предназначенные идти под нож и топор (хотя лично я предпочёл бы, что бы и для них смерть была неожиданной и мгновенной, без лишних мучений и, тем паче, без наслаждения человеком зрелищем их крови и убийства.
   Надеюсь, что этот пост, где всё напрямую связано с собачками и конкретно с питбулями, не послужит товарищам модератором поводом для вынесения вердикта: слишком много слов не по делу. Одним ведь делом все мы по существу заняты, - нести друг другу разумное, доброе, вечное.
   А пока маленький перерывчик. Перед тем, как пойти дальше.

Как раз эти собаки тоже именно заведомо предназначеные.

Отредактировано Victor (17 March 2014 16:13:26)

Неактивен

 

#2412 17 March 2014 15:57:20

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, в твоем ролике нет условий, приближенный к реальным. Чтобы судить о работе соабки и ее предпочтении, что она явно предпочтет фига, если рядом шварканется на нее собака, то и надо создать именно те условия. Повторю еще раз-ты не только создаешь условия, как тебе выгодно, но еще и трактуешь их так, как тебе удобно. Нет, мне недостаточно видеть, куда глядит собака-на фига или на стаффа, мне надо посмотреть его поведение в свободном полете-это и будет реальная оценка предпочтений собаки.  Напомню, если забыл-мы занимались обучением собака-телохранитель (по своему обыкновению можешь назвать это-друг по оружию) и отрабатывали массу ситуаций, так что я знаю о чем говорю. Я вижу намного больше на тех видео, что ты выкладываешь, чем ты думаешь. Городская собака должна прежде всего быть послушна, ты отпускаешь свою собаку с поводка-и видео выкладывал. Вот и создай реальные условия, гуляли, гуляли и вдруг злой дядя со стаффом решил девушку зажать. И стафф не далеко в сторонке должен стоять.

Отредактировано BF's RedBull (17 March 2014 15:58:20)

Неактивен

 

#2413 17 March 2014 16:06:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Спор о том, на сколько социализация нивелирует опасность бойцовой собаки для окружающих собак. Ты лабрадора можешь также не социализировать, но он от этого агрессивным не станет, а пита можешь социализировать и воспитывать, но если в нем заложены сильные инстинкты (которыми обладает рабочий пит), они все равно возьмут верх.

Виктор, я писала как-то сколько времени и сил я приложила для социализации Буллиса (он домашний пит) и на выходе, как окончательно повзрослел-агрессивный пит, который не упустит ни малейшей возможности драки с собакой, независимо от пола. И при этом его поведение разительно отличается от выкладываемых видео, когда собака привстает на цыпочки, хвост задирает, быстро машет им, грудь вперед, обходит кругом, слегка обнюхивая, настороже, может кусануть, но отпускает, то есть обычное поведение всех доминантных кобелей любой породы. Поэтому я не подвожу к другим незнакомым собакам, тем более без намордника-там не будет обнюхивания и показов доминантности.

Неактивен

 

#2414 17 March 2014 16:08:12

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

BF's RedBull :

постоянно подводя свою собаку к другим собакам без намордника, зная, что собака может укусить

Подводит, уверенный, что раз у него питбуль, то с ним ничего не будет, а обычную собачку можно и пугнуть. Такой способ самоутверждения. Рад ошибаться, если это не так.

да, именно так.

Неактивен

 

#2415 17 March 2014 16:13:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Victor :

Спор о том, на сколько социализация нивелирует опасность бойцовой собаки для окружающих собак. Ты лабрадора можешь также не социализировать, но он от этого агрессивным не станет, а пита можешь социализировать и воспитывать, но если в нем заложены сильные инстинкты (которыми обладает рабочий пит), они все равно возьмут верх.

Виктор, я писала как-то сколько времени и сил я приложила для социализации Буллиса (он домашний пит) и на выходе, как окончательно повзрослел-агрессивный пит, который не упустит ни малейшей возможности драки с собакой, независимо от пола. И при этом его поведение разительно отличается от выкладываемых видео, когда собака привстает на цыпочки, хвост задирает, быстро машет им, грудь вперед, обходит кругом, слегка обнюхивая, настороже, может кусануть, но отпускает, то есть обычное поведение всех доминантных кобелей любой породы. Поэтому я не подвожу к другим незнакомым собакам, тем более без намордника-там не будет обнюхивания и показов доминантности.

Про то и речь.

Отредактировано Victor (17 March 2014 16:19:21)

Неактивен

 

#2416 17 March 2014 22:13:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Нужны не только роллы и тесты, а ГЕЙМ-тест, а это именно бой.

А что, тесты бывают не только на гейм, а ещё какие-то? Я, конечно, не спец в догфайтовской терминологии, но мне почему-то казалось, что всё остальное - это роллы (проверочные, учебные или тренировочные бои) и матчи (контрактные бои). Кроме того, матч, в течении которого оппонент был разрушен и снят или убит за короткое время, никак нельзя назвать тестом на гейм для победителя.

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:32:58)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2417 17 March 2014 22:22:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, короче, без ГЕЙМ-теста судить о качестве питбуля нельзя.

 

#2418 17 March 2014 22:29:34

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Бирюк :

на одних роллах и тестах (без матчей) питбуль перестал бы быть питбулем? Чисто теоретически.

Теоретически не перестал бы быть потенциальным питбулем, т.к. собака за жизнь дерется в матчах раз, два и обчелся.

Бывает и больше, но не в этом суть. Суть в том, что даже серия разрушительных побед или побед над более слабыми противниками не может выявить у собачки гейм, будь она хоть трижды грандом. Для такого выявления нужен именно тест или такой же продолжительный и изнурительный, как этот тест, матч. Т.е. тест на гейм должен иметь большее значение для геймного разведения, чем любой самый эффектный победный матч.

Victor :

Только от реальности это оторвано уж слишком, т.к. тесты и ролы с собакой нужны для разведения именно матчевых собак для собачьих боев.

А это как раз то продолжение моей цитаты, которое оказалось у тебя обрезанным (инициированным smile ). Кажется, там было что-то про наши рыла (которые, как я понял, не имеют для тебя значения smile ) и про коммунизм.

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:31:55)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2419 17 March 2014 22:30:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Декстер отправляет Гаррисона с Соней в Орландо и понимает, что еще ни разу не расставался с ним со дня смерти Риты. Соня уверяет его, что с Гаррисоном все будет в порядке, и они уезжают.

Декстер привозит Лумен в свою квартиру и говорит, что Джордан Чейз не знает об этом месте. Он рассказывает, что кровь из медальона принадлежит Эмили Бирч, которая внешне похожа на всех девушек, и может быть, Эмили сможет им помочь. Лумен отвечает, что Эмили внешне похожа на нее и на остальных жертв, а Декстер замечает, что Эмили одного возраста с Джорданом, Коулом и Бойдом, и она может быть их первой жертвой.

В участке ЛаГуэрта объявляет полицейским о повторном открытии дела и говорит, что Коул Хармон – их главный подозреваемый, и Дебра с Квинном едут за ним. Затем Энджел заходит к ЛаГуэрте в кабинет, и она говорит, что Дебра вернулась к работе – как он и хотел. В ответ Энджел замечает, что Дебра это заслужила.

Дебра и Квинн приезжают в офис Джордана и спрашивают Коула, но секретарь отвечает, что тот не появлялся на работе более двух недель. Они поднимаются в офис Джордана, который не сообщил в полицию об исчезновении своего сотрудника. Квинн говорит, что Коул подозревается в изнасиловании и убийстве, на что Джордан отвечает, что с Коула были сняты обвинения. Квинн говорит ему сообщить, если Коул вдруг появится, но Джордан отвечает, что теперь все контакты будут осуществляться через его адвоката. Уходя, Дебра решает проверить дом Коула, так как ордер все равно скоро будет выписан.

Декстер и Лумен тем временем приезжают к Эмили и спрашивают ее о Джордане Чейзе. Поначалу та отрицает, что знает его, но когда Лумен рассказывает правду о себе и показывает фотографию, Эмили начинает паниковать и просит их уйти. Декстер говорит Лумен, что Эмили знает людей на фото, и они должны найти способ разговорить ее. Он получает сообщение от Дебры с просьбой приехать в дом Коула. Приехав, он не обнаруживает там следов крови, но Дебра показывает ему пятно. Декстер понимает, что это может быть кровь Коула, оставшаяся после того, как Лумен ударила его. Дебра говорит, что машина Коула стоит на месте, а сам он словно исчез. Квинн находит тринадцать дисков, по одному на каждую жертву, и Декстер догадывается, что тринадцатая – это Лумен, последняя жертва, которая осталась жива.

Вернувшись в участок, Декстер видит Масуку, развешивающего на доске фотографии жертв рядом с номерами дисков. Дебра и Энджел идут проверять почту и телефонные звонки Коула, а Декстер прокрадывается к Масуке и роняет диски, а потом подменяет тринадцатый на чистый, чтобы никто не увидел запись с Лумен. Масука говорит, что нашел всего двенадцать пучков волос, а тринадцатого нет, в отличие от дисков. Декстер извиняется за неосторожность и поспешно уходит. Вернувшись домой, он отдает Лумен диск и говорит, что успел забрать его раньше, чем диск просмотрели. Лумен берет диск и смотрит запись в комнате, а Декстер сидит в спальне с закрытыми глазами. Когда на следующее утро он приезжает на работу, Дебра говорит, что умереть было лучшим выходом для жертв, так как никто не смог бы вернуться к прежней жизни после такого. Она говорит, что тринадцатый диск поврежден, и что Коул и Дэн были друзьями. Затем кто-то напал на Коула в доме, а Бойд и вовсе исчез. Дебра подозревает, что кто-то убивает преступников, и скорее всего, это тринадцатая жертва. Лумен приходит к Эмили и показывает ей запись с диска, и тогда та признается, что двадцать лет назад столкнулась с Джорданом. Тогда его звали Юджин Грир, и тогда он был подростком. Он напал на нее, вырубил и усыпил, а когда она пришла в себя, его приятели изнасиловали ее, а Джордан предпочитал смотреть. Потом они заставили ее сделать снимок, и Эмили называет имя пятого – это Алекс Тилден.

Декстер видит Лидди, который что-то ищет на столе Квинна. Лидди говорит, что хочет оставить ему записку, но сам подделывает подпись Квинна, идет на склад и получает оборудование для наблюдения. Затем Лумен рассказывает Декстеру о том, что Эмили боялась признаться в случившемся, так как отец обвинил бы во всем ее. Декстер предупреждает Лумен, чтобы та не уходила из квартиры одна, а та говорит, что узнала имя пятого преступника и хочет расправиться с ним сама. Когда Квинн и Дебра приходят к Алексу, тот говорит, что говорил с Коулом, но не знает ни Дэна, ни Бойда. Дебра спрашивает о Джордане Чейзе, но Алекс отвечает, что не встречался с ним. Лумен собирается ехать за Алексом вместе с Декстером, и он дарит ей кожаные перчатки, точно такие же, как у него. В это время Лидди сидит рядом с домом в фургоне и прослушивает их через микрофоны и камеры. Когда они забираются в дом Алекса, Декстер находит трофеи – тринадцать ювелирных украшений, среди которых Лумен узнает свое и забирает его. Декстер помогает ей надеть его, и они ищут подходящую комнату для убийства.

В это время Эмили говорит Джордану, что рассказала Лумен все так, как он хотел. Джордан отвечает, что никто не сможет уничтожить ту связь, что существует между ними. Затем Джордан приезжает в участок со своим адвокатом и охраной, и соглашается сдать образец ДНК для анализа. Декстер берет образец ДНК и говорит Джордану, что анализ ничего не покажет, но приведет его прямиком к нему в руки. Позже Декстер подготавливает ножи и показывает Лумен, как надо действовать ножом. Лидди в это время наблюдает за ними через камеры. Алекс звонит Джордану и говорит, что взял выходной и собирается уехать из города. Тот отвечает, что если Алекс уедет, то полиция сочтет это подозрительным. Джордан говорит ему вести себя так, будто ничего не случилось, а потом останавливается у дома Алекса и видит на крыльце Декстера и Лумен. Джордан звонит в полицию и говорит, что Алекс Тилдер звонил ему и якобы спрашивал Коула. Дебра и Квинн собираются проверить дом Алекса, а Джордан уезжает. Когда Алекс приезжает домой, Декстер и Лумен нападают на него. Тот приходит в себя в комнате, Декстер берет образец крови, а Алекс узнает Лумен. В этот момент Квинн и Дебра входят в дом Алекса, но никого там не обнаруживают, так как Декстер и Лумен устроили комнату для убийства в соседнем доме. Алекс предлагает сдать Джордана или откупиться, но Лумен называет ему свой номер – тринадцатая, берет нож и убивает его. Квинн и Дебра уходят из дома Алекса, и Дебра замечает на газоне след. Квинн говорит, что след мал для мужского ботинка, и скорее всего, его оставила женщина. Дебра отвечает, что это наверняка была тринадцатая жертва, которой удалось спастись.

Декстер и Лумен возвращаются домой, Лумен снимает с себя одежду и целует Декстера. Он целует ее в ответ, и они оба оказываются в постели.

 

#2420 17 March 2014 23:04:22

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Бирюк :

И как, на твой взгляд, мог бы сохранить свои боевые качества этот бульдог, если бы англичане не были такими максималистами, как мы с тобой? smile

Никак. Сейчас в Европе (некоторых странах) норным запретили контакт на испытаниях. Проверка и оценка злобы только под шибер. Нужно объяснять к чему это ведет?

Я не имел в виду способность взять именно быка, а имел в виду просто боевые качества, такие, как упорство в бою, азарт и функциональность. И в связи с этим вставил в вопрос слова "если бы англичане не были такими максималистами, как мы с тобой". smile История с современными стаффами и ещё больше с бультерьерами может служить в этом смысле полным аналогом. А ты мне про какой-то шибер.
   Разумеется, без быков бульдог не остался бы точной копией тех быкодавов (тем более, что и они, как мне думается, были достаточно неоднородны и по экстерьеру, и по характеру, равно как и современные питы). Речь шла о том, можно ли было сохранить в бульдоге то лучшее, что в нём было, если бы англичане ... ну дальше ты помнишь.

Victor :

Еще хочу добавить. В книгах пишут что по тембру видно на сколько агрессивная собака (видимо так они и прогнозируют). Но как сказал мне нормастер о злобе реально можно судить только когда собака получит пи..дюлей.

Судить по тембру голоса о боевом духе собачки, это всё равно, что в защитной дрессуре судить об инстинкте борьбы по облаю, а не по способности выдерживать жёсткое противодействие фига в виде ударов до хватки.

Victor :

Намордники, хоть теоретические двойные раздельные, не дадут адекватной проверки, мягко говоря.

Я пока не задал ни единого вопроса про намордники. Не гони лошадей, Витя. Не на пожар. smile

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:46:23)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2421 17 March 2014 23:13:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Тёма, куда интересней и познавательней шмякнуть по нам боевитыми, рублеными фразами типа: "Да мой Бакс всех ваших..." или  "Да я таких питов одной рукой об стенку...", - фразами, не оставляющими ни у кого из форумчан даже тени сомнения в твоём геройстве и беспримерной мужественности. smile
   Где ты был со своими рублеными фразами, когда некто Канисаргс вызывал нас всех на поединок с натасканной собакой? А хочешь, задай этот же вопрос нам с Данькой. smile

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:47:25)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2422 17 March 2014 23:40:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Бирюк, в догонку про намордники. Нет никакой гарантии, что собака, проверенная в твоих намордниках не встанет или не выпрыгнет в реальном бою. Нет и быть не может. Гарантия - только полный контакт. Ответь прямо, где гарантия? )))

Отвечаю прямо (как на духу). Нет никакой 100-процентной гарантии даже в том, что матчевая собачка, победившая в полном контакте десять других матчевых собачек, не встанет в бою с одиннадцатой. Всё зависит от конкретных оппонентов и целого ряда условий. Всё относительно.
   Но ты опять торопишься с намордниками. Хочешь из 3-го класса сразу перепрыгнуть за парту 10-го. smile
   Дело не только и, может быть, не столько в намордниках.

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:04:21)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2423 17 March 2014 23:44:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

в 2010 году на выставке в Риге два, как принято называть  "шоушных" пита сцепились друг с другом по вине и недосмотру хэндлеров, которые не соблюли дистанцию, собак разняли менее, чем за 5 минут, в результате чего один кобель вернулся домой без глаза-случай долго муссировался по всем форумам(((((((((((((. Вот тебе шоушники, вот тебе выставка и вот тебе 5 минут ни ролла, ни теста, ни тем более боя)

Вот именно. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2424 18 March 2014 00:31:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Ты, Витя, так и рвёшься поперёд батьки в пекло. Ну да бог с тобой. smile

Victor :

Помню, Бирюк говорил что, якобы, уставшая собака наносит меньше травм.

Это не я говорил, а Бастер (если мне память не изменяет).

Victor :

Не знаю на сколько это спасет (уверен и сам Бирюк не знает), да и вообще для этого просто подбирают нужного оппонента.

И где тогда принципиальная разница? Разница в том, подобрать ли с умом (хитро и расчётливо) подходящего оппонента, вязкого, но без укуса, типа геймного мешка (сам уже начал оперировать мужественными догфайтовскимми терминами, - воистину: бытие определяет сознание smile ), или выставить против разрушителя, чей экстремальный укус будет чуть менее экстремальным в нашем пресловутом специальном наморднике, который пока ещё только у нас с тобой в голове (даже не в чертежах smile )?
   Ах да. Крови и зрелищности будет поменьше (как в боксе сравнительно с гладиаторскими играми). Ну извиняй. Тут я не с тобой. Очевидно, в отличие от тебя, Витя, недостаточно мужественен и геймен для подлинного догфайта со ставками и фармой. smile

Victor :

Если Бирюк будет тестировать с адским кусачем и потом снимет намордник не исключено, что он все равно переломит противника, если у того не хватит таланта ему противостоять.

Ну и ради бога. В чём проблемы-то?
   Хотя по Бастеру (а он, соответственно, исходил из опыта догфайта) разрушения в основном наносятся в первой части матча, пока много сил, и тогда, когда оппонент уже не сопротивляется.

Victor :

И чтобы утомить псов незачем мучать их толкотней в намордниках

Вообще-то, если быть честным до конца, то толкотня предполагается в глухих намордниках, не дающих возможности схватить. А в наших с тобой - просто временно (в первой части теста) снижает опасность разрушения. Плюс заставляет собачек стараться жаднее и глубже делать хватки, чтобы "жертва" не выскальзывала из пасти.

Victor :

На хрена ему это нужно, если он вообще против собачьих боев?

Кто тебе сказал такую глупость? ... ну дальше ты помнишь. smile

Victor :

Зачем тестировать гейм к собакам?

Я мог бы сыронизировать типа: "Угадай с трёх раз". Но отвечу тебе прямо, как на духу: чтобы не утратить те лучшие качества, которые есть. А качества не утратить для нашего с тобой благородного дела. smile

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:50:11)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2425 18 March 2014 00:40:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Victor :

Но вопрос даже в другом. На хрена ему это нужно, если он вообще против собачьих боев?

мечта об универсальном солдате)

А чем плоха такая мечта?
   Вот представь себе на минутку, Оксаночка, что ты идёшь по городу с таким универсальным солдатом, который и против собак - абсолютный чемпион, и против тех, которые попытаются зажать тебя в тёмном уголке, - тоже чемпион, благодаря своему предельному инстинкту борьбы, своим физическим данным и соответствующей натаске, сделанной ребятами типа нашего с тобой Бирюка. smile
    Чем плохо-то, скажи?

Отредактировано Бирюк (18 March 2014 03:51:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry