Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2376 16 March 2014 19:43:05

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Но вопрос даже в другом. На хрена ему это нужно, если он вообще против собачьих боев? Зачем тестировать гейм к собакам?

мечта об универсальном солдате)

Неактивен

 

#2377 16 March 2014 19:51:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Короче, пита я братть не буду. Ухожу с ветки. Во-первых, пита, как я сказал, брать не собираюсь. Во-вторых последние неск. страниц чисто пустопорожний треп а-ля на лавочке с пивасиком да семками.

 

#2378 16 March 2014 21:05:36

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Виктор я поражаюсь твоему терпению)))

Неактивен

 

#2379 16 March 2014 22:52:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Весь трёп здесь только из-за одного, выжившего из ума, старого мудака

Ну вот, Николай, ты опять нарушаешь правила форума. А там ведь написано что материться и оскорблять оппонента запрещено. А хотел стать модером.

Отредактировано Кот (16 March 2014 22:52:42)

 

#2380 16 March 2014 22:58:30

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Весь трёп здесь только из-за одного, выжившего из ума, старого мудака

Ну вот, Николай, ты опять нарушаешь правила форума. А там ведь написано что материться и оскорблять оппонента запрещено. А хотел стать модером.

Нарушает здесь правила тот кто  воду льёт и устраивает пустые дебаты, несёт всякую чушь не имея и малейшего практического опыта работы с породой.....
Я понимаю что жизнь сложная штука и всем нам иногда одиноко и тоскливо, но зачем же людей одурачивать и из интересного ресурса ералаш делать.....

Отредактировано NIKOLAS78 (16 March 2014 23:05:44)

Неактивен

 

#2381 16 March 2014 23:25:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, если он нарушает правила его забанят. Но зачем нарушать самому? Слово "мудак" относится к матерным. Это на моем форуме можно материться (но не ругаться!), но не здесь.

 

#2382 16 March 2014 23:42:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Николай, если он нарушает правила его забанят.

Та сколько же нужно здесь нагадить что бы тебя забанили ?
Тут же уже ступить негде, куда ни шагни, его свежая куча парит, этот ошалелый уже больше года тут развлекается, а ты Кот всё про баны мне рассказываешь.....

Неактивен

 

#2383 16 March 2014 23:51:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Его уже банили.

 

#2384 16 March 2014 23:56:35

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Его уже банили.

И чё? он выводы какие то сделал? да ему по колену ваши баны, как гадил, так и будет гадить, ублажая своё больное воображение....

Неактивен

 

#2385 17 March 2014 00:01:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я хочу сказать другое. Что если один оппонент нарушает правила это не дает право нарушать их другому. Я за тебя говорю. Забанят же.

 

#2386 17 March 2014 00:09:09

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Я хочу сказать другое. Что если один оппонент нарушает правила это не дает право нарушать их другому. Я за тебя говорю. Забанят же.

За правое дело и помереть не страшно......

Неактивен

 

#2387 17 March 2014 00:30:16

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Кот :

Мой такой же.

И у Жорика это есть. Поэтому я не буду его вязать не смотря на вероятно не плохие рабочие инстинкты. Чтобы хозяева щенков потом не мучались. Он мне дома косяк почти насквозь разобрал и воет гад. Купил ему намордник, теперь один дома в наморднике сидит.

Если собака воет ( скулит) в отсутствии хозяина, то это является неспособностью к адаптации ( неуверенность в себе). Тоже самое, когда говорят, что собака не ест при отсутствии хозяина. Всё это, конечно, можно частично убрать (вой и скулежь), тем же антилаем, к примеру. Но в любом случае, это большая проблема психики, как бы кто это по-другому не называл и не пытался бы завуалировать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2388 17 March 2014 01:12:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Опять пришел и начал рубить с плеча. Причин может быть несколько. Моя собака уверена в себе, но она так привязана ко мне, что когда я не ночую дома она спит на веранде, ожидая меня.

Скулить и выть два совершенно разных понятия.

 

#2389 17 March 2014 01:19:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Опять пришел и начал рубить с плеча. Причин может быть несколько. Моя собака уверена в себе, но она так привязана ко мне, что когда я не ночую дома она спит на веранде, ожидая меня.

Скулить и выть два совершенно разных понятия.

Ну так а как по-другому. Не нужно пытаться копаться в том, чего не существует. Это либо есть, либо нет - третьего не дано. Я конечно понимаю, что многие, копанием, пытаются научиться не замечать некоторые отклонения у собак. Но это не меняет сути. И скука по хозяину, не является привязанностью, а есть неумение адаптироваться. Либо отсутствие уверенности в себе, когда хозяина нет. В любом случае, вязать таких собак не следует.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2390 17 March 2014 02:20:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Ты съехал, а теперь передергиваешь факты. Одно дело специально растравленная собака, другое - врожденные качества.

Бультик Олтан не был растравлен на собак. Я всего лишь не слишком социализировал его к ним. До 6-ти месяцев он ни с кем не играл и плотно не контактировал, - во-первых, не с кем было (мы жили тогда не в черте города и я не водил его на площадку, где владельцы обычно отпускали своих собачек, давая им возможность вольно общаться между собой), а, во-вторых, я и сам не горел желанием искать Олтану компанию для знакомства и игр (мне хотелось вырастить собачку посерьёзнее smile ). Он, конечно, видел дворняжек и мелких декорашек и с парой-тройкой даже обнюхался, но это были явно недостаточные контакты для полноценной социализации (для сравнения вспомним нашего с тобой Даньку, который с самых младых когтей имел возможность самого плотного общения с многими десятками самых разных собак самого разного возраста).
    Первой собачкой для полновесного игрового контакта стала молодая сука ВЕО. Она была старше 6-месячного Олтана на пару месяцев, вдвое крупнее его и в игре явно доминировала. Вся тонкость заключалась в том, что Олтан прекрасно понимал, что перед ним не враг, чтобы открыто сражаться с ним, а играть он не умел. Овчарочка к удовольствию её хоза (и соответственно к моему неудовольствию) пробегала по нему, как паровоз, и было видно, что он попросту растерян и не знает, что делать в такой ситуации. Моё неудовольствие было тем большим, что я насмотрелся на предшественника Олтана - белого бультерьера Бубу (чей цвет, делавший его похожим на поросёнка, так не понравился городу Коркино), который влёгкую доминировал в игре на площадке над всеми щенками и молодыми собачками любых размеров и возрастов.
    И тут я пошёл на маленькую хитрость: привязал Олтана к чему-то и предложил хозу малость позлить на него свою овчарочку (типа: пусть полает, - драки-то, как таковой, явно не предполагалось). Хоз, понятия не имевший о характере бультерьеров (Олтан был вторым после Бубы представителем этой породы в Челябинской области, а может и на всём Урале), но уверовавший в превосходство своей куда более крупной и сильной овчарочки с удовольствием клюнул на это (а, как я уже говорил, все владельцы собачек - потенциальные травильщики, хоть и в разной степени smile ) и очень удивился, когда Олтан, для которого с началом откровенных нападок всё встало на свои места, молча поймал эту овчарочку за губу в упор лающей морды. Хоз ничего не понял (а я к стыду своему скромно помалкивал в сторонке, ничего не объясняя) и, когда я снял пальцами Олтана (хватка-то была щенячья, полуигровая), вновь попробовал (с моего разрешения) подбодрить свою питомицу. И вновь Олтан прихватил за губу эту лающую прямо в морду овчарочку.
   Самым потешным было то, что, когда после этого я отпустил своего бультика поиграть свободно, всё повторилось с той же комичной точностью: овчарочка, немножко поосторожничав, снова разыгралась и пробегала по Олтану, как паровоз, а он вновь потерялся и не знал, что делать в такой ситуации (он совершенно не умел постоять за себя в дружеской игре).
   А потом мы переехали в Коркино, и я стал водить Олтана на площадку, где он начал встречаться со взрослыми крупными кобелями, пытавшимися в отпущенном состоянии подоминировать над мелким пёсиком-чужаком, которого я держал на поводке. Олтану к тому времени исполнился год.

     Ну и какие мы можем сделать из этого рассказика выводы? Я подозреваю, что следующие:
  1) этот рассказик может служить неплохой иллюстрацией к пониманию того, что представляет собой процесс социализации и какие механизмы им движут;
  2) этот рассказик может в какой-то степени опровергнуть доводы некоторых форумчан о вопиющей неинформативности наших с тобой постов;
  3) из этого рассказика можно попытаться понять, кто из нас, Витя, больше "съехал" и больше "передёргивает" в нашей дискуссии. smile

Victor :

А может быть не в такой, как думаешь ты. Ты ведь не держал такую собаку.

Для того, чтобы не полному профану увидеть и понять, не обязательно держать таких собак самому, - достаточно посмотреть видео боёв. Это раз.
   Я всё-таки щупал, причём собственными руками, а не глазами (надеюсь, ты понимаешь, о чём я? smile ) парочку таких собачек (они как раз были не только рабочих кровей, но и любимого многими нашими форумчанами терьерьего типа головы: сглаженный стоп, заполненность морды под суженными глазами). Это два.
   И потом мы с тобой не знаем, какие конкретно крови у Даньки, точнее у его предков, чтобы утверждать со 100-процентной гарантией, что я не смог бы при желании сделать из него отморозка и убийцу. Это три.

Victor :

Бирюк :

Не напомнишь мне, как вели себя некоторые питы вполне рабочих кровей, но не будочно-цепного выращивания по отношению к собачкам на улице?

Напомни мне кого ты имеешь ввиду.

Витя, у меня не такая, как у тебя, энциклопедическая память и я не плаваю в инете, как рыба в воде. smile  Я просто запоминаю смысл информации. Возможно, Бастер бы напомнил (куда он в самом-то деле запропастился?)

Отредактировано Бирюк (17 March 2014 03:46:40)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2391 17 March 2014 02:54:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Во-первых, пита, как я сказал, брать не собираюсь. Во-вторых последние неск. страниц чисто пустопорожний треп а-ля на лавочке с пивасиком да семками.

Другими словами, тебе, Тёма, чем-то не понравились мои бездоказательные посты с видеороликами чуть ли не по каждому произнесённому тобой слову? Я правильно тебя понял? smile
    Остальным отвечу попозже со всей возможной вежливостью, информативностью и доказательностью.

Отредактировано Бирюк (17 March 2014 02:55:15)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2392 17 March 2014 03:46:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Antisies :

Кот :

Опять пришел и начал рубить с плеча. Причин может быть несколько. Моя собака уверена в себе, но она так привязана ко мне, что когда я не ночую дома она спит на веранде, ожидая меня.

Скулить и выть два совершенно разных понятия.

Ну так а как по-другому. Не нужно пытаться копаться в том, чего не существует. Это либо есть, либо нет - третьего не дано. Я конечно понимаю, что многие, копанием, пытаются научиться не замечать некоторые отклонения у собак. Но это не меняет сути. И скука по хозяину, не является привязанностью, а есть неумение адаптироваться. Либо отсутствие уверенности в себе, когда хозяина нет. В любом случае, вязать таких собак не следует.

Бред сивой кобылы. Показал бы я тебе насколько "неуверен в себе" мой пес на совершенно чужой территориии, а насколько твой. Только жаль живешь далеко.

 

#2393 17 March 2014 03:48:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

Во-первых, пита, как я сказал, брать не собираюсь. Во-вторых последние неск. страниц чисто пустопорожний треп а-ля на лавочке с пивасиком да семками.

Другими словами, тебе, Тёма, чем-то не понравились мои бездоказательные посты с видеороликами чуть ли не по каждому произнесённому тобой слову? Я правильно тебя понял? smile
    Остальным отвечу попозже со всей возможной вежливостью, информативностью и доказательностью.

Как я уже говорил, ты слишком заковыристо пишешь. Я читал не все. А про ролики сказал. Собака работает хуже обычного служебника а фигуранты мешки.

 

#2394 17 March 2014 06:00:30

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Согласен полностью с Николаем.

Неактивен

 

#2395 17 March 2014 06:16:24

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

сейчас по каждому слову Николая будет дан развернутый ответ....

Неактивен

 

#2396 17 March 2014 07:12:38

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

сейчас по каждому слову Николая будет дан развернутый ответ....

Духу не хватит,кишка тонка.....

Неактивен

 

#2397 17 March 2014 08:27:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Antisies :

Кот :

Опять пришел и начал рубить с плеча. Причин может быть несколько. Моя собака уверена в себе, но она так привязана ко мне, что когда я не ночую дома она спит на веранде, ожидая меня.

Скулить и выть два совершенно разных понятия.

Ну так а как по-другому. Не нужно пытаться копаться в том, чего не существует. Это либо есть, либо нет - третьего не дано. Я конечно понимаю, что многие, копанием, пытаются научиться не замечать некоторые отклонения у собак. Но это не меняет сути. И скука по хозяину, не является привязанностью, а есть неумение адаптироваться. Либо отсутствие уверенности в себе, когда хозяина нет. В любом случае, вязать таких собак не следует.

Бред сивой кобылы. Показал бы я тебе насколько "неуверен в себе" мой пес на совершенно чужой территориии, а насколько твой. Только жаль живешь далеко.

Мой как раз и работает, преимущественно на 90%, на чужой территории. И я бы тебе, с удовольствием  показал, как бы твой повёл себя при определённых стрессовых условиях). Но, как ты уже сам сказал, далековато будет. Ладно Кот, проехали. Пусть он  у тебя будет супер уверенной в себе собакой smile

Отредактировано Antisies (17 March 2014 08:27:33)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2398 17 March 2014 09:17:03

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

ну вот я тоже согласна с  Antisies насчет того, что если собака не ест в отсутствии хозяина, крушит вещи (взрослая приученная собака, не щенок, с избытком энергии), испражняется-это не говорит о чрезмерной привязанности собаки к хозяину, это именно неумение адаптации, стрессонеустойчивость, это связано прежде всего с нарушением психики. При этом никто не отменяет, что собака может поскучать-полежать на вещах хозяина, пождать его в коридоре, на окошке и тому подобное, но если собака голодна, то она пойдет и поест, если хочет спать-ляжет и поспит, позовут гулять-пойдет и погуляет. Это и называется-нормальная, адекватная психика. Артем, вы возможно не поняли друг друга,  Antisies написал о крайних проявлениях, ты, возможно, имеешь в виду другое.

Неактивен

 

#2399 17 March 2014 11:24:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ксюша, я написал именно про вой. Мой воет когда скучает. Он ничего не крушит.
Он уверенно чувствует себя на любой территоррии, на некоторых собак вообще внимание не обращает хотя это их территория.
Купи арбуз, а?:-)

Отредактировано Кот (17 March 2014 11:24:48)

 

#2400 17 March 2014 11:30:54

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

ну так я и говорю, что вы не поняли друг друга, одно дело-не часто этим погрешить-повыть иногда), а другое, когда хозяин в принципе не может никуда уйти и даже не надолго и это не зависит от воспитания, ну то есть ты уделил внимание приучение щенка оставаться одному, а он именно из-за проблем в психике-не смог приучиться. У меня под нами живет ретривер-воет, когда остается одна, если их дочка дома, то молчит, ласковая сучонка такая, перед нами хозы все время извиняются, но у нас слабо слышно, так что все ок.
эх, очень хочу арбуз....и дыни....и виноград-теплый от солнышка...))))))))) и лепешку из тандыра к холодному арбузу)))))))))))))))))

Отредактировано BF's RedBull (17 March 2014 11:32:12)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry