Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2326 16 March 2014 00:10:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Victor :

Бирюк :

Ты про какие намордники имеешь в виду, в каких случаях и на какое время?

Это к боям имеет отношение разве?

Мы с тобой, как евреи. Не находишь, Витя? smile

Ага smile

Бирюк :

Victor :

В намордниках что ли?

Ты про какие намордники имеешь в виду, в каких случаях и на какое время?

Неактивен

 

#2327 16 March 2014 04:37:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Кот :

Кусач весом примерно в 30 кг.

ну это идеальный вариант, а если собака 20кг(в форме) с экстремальным укусом?

При прочих равных у нее укус не может быть экстремальнее чем у 30 кг.

 

#2328 16 March 2014 06:40:16

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Тяжелые собаки быстрее выдохнуться, скорость и маневренность у них потеряется, значит зрелищность упадет-это давно известные факты, поэтому в самый расцвет пит-спорта предпочтение всегда отдавалось не крупным собакам. Часто на фото смотрят и кажется тяжелый,а  на деле в пределах до 25 кг максимум.
Я сама лично предпочитаю питов кобели-25-30 кг (это максимум), суки-20-25, сильно мелких не люблю, но крупняк больше 30 кг-это совсем не мое.
BULLET1989
в зиму Буллис у меня понабрал и весит 29 кг, он скажем так даже не с полпинка заводится) он на улице все время зырит, где бы собака выскочила по недосмотру и он не тянется понюхать, чтобы узнать-а кто это подошел, он, как пружина выстреливает и поэтому удовольствие от его старта в сторону собаки-еще то, когда ощущение, что руки вырваны из сустава, а  осбенно в зиму на скользкой дороге, по этой причине всегда в наморднике, на тот случай, если я моего веса и сил не хватит его удержать. Для сравнения 20 кг активной сучей массы я все же удерживала не с таким трудом))))))))))))))
И я все прошу девчонок, кто скиджорингом занимается взять Буллиса на лыжи-отказываются, говорят страховку нам купи от несчастного случая, тогда возьмем)))))))
Поэтому, если хочется острых ощущений на прогулке почти каждый день, то да, нелояльный агрессивный пит за 30-ку кг его точно обеспечит)))))))
Но с другой стороны для мужчиы-очень хорошая физнагрузка)))) Ну я с одной стороны шутливо пишу,а  с другой-то правда. Скажу по секрету, если рядом планируется провести  не труслового крупного кобеля (если ну никак не разойтись), то я обматываю подовок об дерево, столб или еще что, даже если Буллис в удавке, потому что он будет душиться, пытаясь достать.
У него не одна извилина и он не дебил и он  воспитан и даже послушен, но при виде собак-этого как не бывало)

Отредактировано BF's RedBull (16 March 2014 06:42:01)

Неактивен

 

#2329 16 March 2014 07:27:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Оксана, возможно я просто привык что если со мной не на руссом-матерном общаются то собеседник уже мне кажется приятнымsmile

а почему мне должен быть приятен собеседник, который не уважает мою точку зрения (да и ничью другую, если она отличная от его) все посты пропитаны высокомерием-типа сейчас я вас дурачков научу, как надо, покажу, как собак надо воспитывать. Начинает злиться и переходить на личности человека, если вступаешь в спор-то по-женски, по змеиному изворотлива, то двуличная догфайтовка, а потом фашистами назвал, или на собачьи-эх, неблагородное это дело тарелки и зайцев в полях ловить, в отличие от их с собакой учиться человека жрать, и придет и разберет на запчасти мою собаку злой дядя-догфайтовец и все так незатейливо, про между прочим. А ответили-сразу обида, на его личность вдруг перешли)))))) При этом-растравив своего стаффа на человека изначально, лояльность его не понравилась, о чем сам писал, постоянно подводя свою собаку к другим собакам без намордника, зная, что собака может укусить, кошек решив проучить и в итоге-сколько их там от зубов погибло? И вот этот человек поучает и поучает других людей, как им жить, кого заводить и какую точку зрения иметь.  Ну меня это просто достало в один момент и я решила, что я не буду иметь ничего против, если данный форумчанин лишит меня своего активного поучительного внимания)

Неактивен

 

#2330 16 March 2014 10:02:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

И вот этот человек поучает и поучает

И пожурю. И пожурю. А вы, девчонки, ... smilesmilesmile

Отредактировано Бирюк (16 March 2014 10:04:43)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2331 16 March 2014 10:20:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

есть такая фобия у собак "страх одиночества"

Бирюк :

Если ухожу без него, он тоскливо воет (даже КОГДА ДОЧУРКА ДОМА).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2332 16 March 2014 10:29:53

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Тяжелые собаки быстрее выдохнуться, скорость и маневренность у них потеряется, значит зрелищность упадет-это давно известные факты, поэтому в самый расцвет пит-спорта предпочтение всегда отдавалось не крупным собакам. Часто на фото смотрят и кажется тяжелый,а  на деле в пределах до 25 кг максимум.
Я сама лично предпочитаю питов кобели-25-30 кг (это максимум), суки-20-25, сильно мелких не люблю, но крупняк больше 30 кг-это совсем не мое.
BULLET1989
в зиму Буллис у меня понабрал и весит 29 кг, он скажем так даже не с полпинка заводится) он на улице все время зырит, где бы собака выскочила по недосмотру и он не тянется понюхать, чтобы узнать-а кто это подошел, он, как пружина выстреливает и поэтому удовольствие от его старта в сторону собаки-еще то, когда ощущение, что руки вырваны из сустава, а  осбенно в зиму на скользкой дороге, по этой причине всегда в наморднике, на тот случай, если я моего веса и сил не хватит его удержать. Для сравнения 20 кг активной сучей массы я все же удерживала не с таким трудом))))))))))))))
И я все прошу девчонок, кто скиджорингом занимается взять Буллиса на лыжи-отказываются, говорят страховку нам купи от несчастного случая, тогда возьмем)))))))
Поэтому, если хочется острых ощущений на прогулке почти каждый день, то да, нелояльный агрессивный пит за 30-ку кг его точно обеспечит)))))))
Но с другой стороны для мужчиы-очень хорошая физнагрузка)))) Ну я с одной стороны шутливо пишу,а  с другой-то правда. Скажу по секрету, если рядом планируется провести  не труслового крупного кобеля (если ну никак не разойтись), то я обматываю подовок об дерево, столб или еще что, даже если Буллис в удавке, потому что он будет душиться, пытаясь достать.
У него не одна извилина и он не дебил и он  воспитан и даже послушен, но при виде собак-этого как не бывало)

Я бегаю со своей собакой (амбуль около 40 кг), делая петлю длинного поводка вокруг талии. Несколько раз приходилось выгуливать таким образом пита около 25 кг (сам я около 100 кг). Так вот, на скользком покрытии пит дергал так же сильно, как амбуль, но гораздо чаще. Потому как за городом часто встречаются бродячие собаки и он постоянно реагировал на них. Суматохи с ним было гораздо больше. После 5 км амбулька обычно становится спокойной, бежит ровно. А пит - засранец, так и бесится всю дорогу. У него еще присутствует душевный подъем из-за того, что бежим компанией (я и он).
Хозяин его - человек в возрасте и не спортивный, сам с ним не бегает, но тренирует во дворе плотно. Пит к людям лояльный, но до собак большой охотник.

Неактивен

 

#2333 16 March 2014 10:38:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Бирюк, нельзя так с женщинами, нежнее нужно, нежнееsmile

Уж я ли не нежный, Пророк? При щипках и втыкании шпилек в одно место никогда не налью кровью глаза, как другие, не сорвусь на грубость и резкость, а наоборот - расслаблю своё старое, но ещё могучее тело, как при массаже, и продолжу нежно улыбаться. smile

Пророк :

я думаю всё-же ирония

Правильно думаешь.

Отредактировано Бирюк (16 March 2014 11:02:03)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2334 16 March 2014 10:41:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

есть такая фобия у собак "страх одиночества"

Бирюк :

Если ухожу без него, он тоскливо воет (даже КОГДА ДОЧУРКА ДОМА).

А когда дочурки нет, совсем шляпа?

Неактивен

 

#2335 16 March 2014 11:06:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Мой такой же.

 

#2336 16 March 2014 11:10:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Мой такой же.

И у Жорика это есть. Поэтому я не буду его вязать не смотря на вероятно не плохие рабочие инстинкты. Чтобы хозяева щенков потом не мучались. Он мне дома косяк почти насквозь разобрал и воет гад. Купил ему намордник, теперь один дома в наморднике сидит.

Отредактировано Victor (16 March 2014 11:11:49)

Неактивен

 

#2337 16 March 2014 11:19:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Бирюк :

Долго объяснять, Витя. Завтра попробую.

Давай.

Даю. smile
   Но постепенно. Маленькими порциями. А то у нашего Тёмы опять глаза устанут. smile

Victor :

Что еще за собака-боец для благородных целей?

Собака-боец для благородных целей - это собака, способная в полной мере выполнить те цели (или задачи), благородство которых не вызывает сомнения ни у одного нормального человека.
   А теперь мы сделаем с тобой по хитрому: я буду задавать вопросы, а ты сам, без малейшего нажима с моей стороны, придёшь к нужному выводу, отвечая на них. Заодно проведём обещанный "ликбез". smile
   Только предупреждаю: вопросы будут прямолинейными, в лоб.
   1) Скажи, Витя, для чего (для каких целей) нужен питбуль?

Отредактировано Бирюк (16 March 2014 11:25:17)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2338 16 March 2014 11:23:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Он мне дома косяк почти насквозь разобрал

Данька повоет минут 5 - 10 и ложится у порога. Ждёт.
   Это прокол в выращивании и воспитании. Как с уличными кошаками. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2339 16 March 2014 11:37:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Из питбуля ты такую собаку не сделаешь. Потому что он налетит скорее на собаку злоумышленника (а что, у них нет собак что ли?), чем на него самого. И собака должна отпускать по команде, питбуль не должен. Это не обычная собака.

 

#2340 16 March 2014 12:03:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Из питбуля ты такую собаку не сделаешь. Потому что он налетит скорее на собаку злоумышленника (а что, у них нет собак что ли?), чем на него самого.

Попытка - не пытка:

https://www.youtube.com/watch?v=5SeypKwaACo

Если будешь комментировать этот ролик, прошу тебя, Тёма: по возможности - без закатывания глаз в догфайтовском экстазе по поводу питов с большой или маленькой буквы. Потому что мой бультерьер-охотничек Олтан (не только не с большой буквы, но и ни разу не пит) так бы, как Данька, не смог. По одной маленькой причине.

Кот :

И собака должна отпускать по команде, питбуль не должен. Это не обычная собака.

Насчёт необходимости отпусканий и всего прочего, связанного с благородными целями, мы поговорим чуть позже, когда дойдём до "ликбеза".
   А вообще-то я кому-то какой-то вопрос задал, если мне память не изменяет. smile

Отредактировано Бирюк (16 March 2014 12:14:50)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2341 16 March 2014 12:15:08

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

yurynazarov :

Я бегаю со своей собакой (амбуль около 40 кг), делая петлю длинного поводка вокруг талии. Несколько раз приходилось выгуливать таким образом пита около 25 кг (сам я около 100 кг). Так вот, на скользком покрытии пит дергал так же сильно, как амбуль, но гораздо чаще. Потому как за городом часто встречаются бродячие собаки и он постоянно реагировал на них. Суматохи с ним было гораздо больше. После 5 км амбулька обычно становится спокойной, бежит ровно. А пит - засранец, так и бесится всю дорогу. У него еще присутствует душевный подъем из-за того, что бежим компанией (я и он).
Хозяин его - человек в возрасте и не спортивный, сам с ним не бегает, но тренирует во дворе плотно. Пит к людям лояльный, но до собак большой охотник.

вот-вот, для меня всегда проблема-это когда у нас снег и я не могу проехать в поля или за городом в лес, чтобы отпустить без поводка бегать, поэтому приходится изворачиваться и гулять в рощах, которые в черте города, а это всегда чревато, там и другие собачники ходят. Вот и сегодняшняя прогулка была исключительно на 5-ти метровом поводке из-за собак(((((((( благо муж с нами пошел, он с ним тренировался физически)))) а я бы с ума сошла от этих потягушек и рывков туда-сюда-ой там кто-то побежал-явно это собака, ой там собачка голос подала-везде надо, всюду полезу.
Поэтому и говорю, крупный и самое главное нелояльный пит-это пит и выгул становится довольно проблемным именно из-за физических возможностей такой собаки. Поэтому мои возле дома-исключительно в наморднике (я уже падала пару-тройку раз от рывков), сверху ошейников надета удавка для большего контроля, но ладно, мне надо перетерпеть лишь несколько месяцев снежных,а большая часть года-это возможность безповодочного выгула без других собак, а если у кого нет такого?

Неактивен

 

#2342 16 March 2014 12:17:34

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Кот :

Мой такой же.

И у Жорика это есть. Поэтому я не буду его вязать не смотря на вероятно не плохие рабочие инстинкты. Чтобы хозяева щенков потом не мучались. Он мне дома косяк почти насквозь разобрал и воет гад. Купил ему намордник, теперь один дома в наморднике сидит.

Виктор, а ошейники-антилаи не пробовали? у нас народ по отзывам остался доволен, покупали певцам, там овчаркам правда брали. А декорашкам знаю подрезают связки(

Неактивен

 

#2343 16 March 2014 12:27:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Собака-боец для благородных целей - это собака, способная в полной мере выполнить те цели (или задачи), благородство которых не вызывает сомнения ни у одного нормального человека.

Очень не конкретно и что значит боец в данном контексте?

Бирюк :

А теперь мы сделаем с тобой по хитрому: я буду задавать вопросы, а ты сам, без малейшего нажима с моей стороны, придёшь к нужному выводу, отвечая на них. Заодно проведём обещанный "ликбез". smile

Не очень мне это нравится. Ты не можешь сформулировать четко свою позицию?

Бирюк :

Только предупреждаю: вопросы будут прямолинейными, в лоб.
   1) Скажи, Витя, для чего (для каких целей) нужен питбуль?

Для боев в яме.

Неактивен

 

#2344 16 March 2014 12:33:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Victor :

Кот :

Мой такой же.

И у Жорика это есть. Поэтому я не буду его вязать не смотря на вероятно не плохие рабочие инстинкты. Чтобы хозяева щенков потом не мучались. Он мне дома косяк почти насквозь разобрал и воет гад. Купил ему намордник, теперь один дома в наморднике сидит.

Виктор, а ошейники-антилаи не пробовали? у нас народ по отзывам остался доволен, покупали певцам, там овчаркам правда брали. А декорашкам знаю подрезают связки(

Нет, не пробовал. Я в принципе знаю что делать, но это очень геморойно. Хотя начать надо с простого - долго с ним гулять, что бы он уставал. Он начинает беспокоится, когда даже кто-то один уходит - периодически бегает к двери. Не ест, пока я не приду с работы. Еще жена в первую же ночь взяла его к нам в кровать, так он с нами и живет. Ну либо нервуха такая. Хотя в остальном очень наглый щенок был.

Отредактировано Victor (16 March 2014 12:35:26)

Неактивен

 

#2345 16 March 2014 12:40:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

И еще Бирюк. Ты не учитываешь одну вещь, когда пишешь о поведении питов рабочего разведения, утверждая, что якобы они при должной социализации и воспитании могут сосуществовать в обществе других собак. А именно то, что у них гораздо сильнее инстинкты чем у питов любительского разведения!!! И сними фокусы как с Данькой не прокатят. Особенно, если собака по своей природе будет иметь низкий порог возбуждения.

Отредактировано Victor (16 March 2014 12:41:15)

Неактивен

 

#2346 16 March 2014 12:43:13

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

понятно, ну если выходы уже найдены или все равно есть варианты для нивелирования, то в принципе нормально. В позапрошлом году ко мне обратилась девушка у нас в городе помочь с пристройством левретки-у нее был классический синдром одиночества, не первый дом уже сменила, не помогало даже присутсвие в доме других собак-думали может так поможет, с кем можно было бы поиграть. Только за человеком закрывалась дверь-гадила, лезла на кровати и там  лужи, кучи, рвала вещи, закрывали в клетке-выла и рвала обгаженную подстилку, убирали подстилку, оставляли в голой клетке-там гадила, выла и грызла прутья. Доходило до того, что возвращались с прогулки, там все дела сделает, пока хозяйка начинала одеваться на работу- при ней начинала тут же писаться и дрожать. Кошмар, собаку жалко было нереально, насколько знаю нового дома ей так и не нашли(
ой, простите за флуд!

Отредактировано BF's RedBull (16 March 2014 12:46:59)

Неактивен

 

#2347 16 March 2014 12:47:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

понятно, ну если выходы уже найдены или все равно есть варианты для нивелирования, то в принципе нормально. В позапрошлом году ко мне обратилась девушка у нас в городе помочь с пристройством левретки-у нее был классический синдром одиночества, не первый дом уже сменила, не помогало даже присутсвие в доме других собак-думали может так поможет, с кем можно было бы поиграть. Только за человеком закрывалась дверь-гадила, лезла на кровати и там  лужи, кучи, рвала вещи, закрывали в клетке-выла и рвала обгаженную подстилку, убирали подстилку, оставляли в голой клетке-там гадила, выла и грызла прутья. Доходило до того, что возвращались с прогулки, там все дела сделает, пока хозяйка начинала одеваться на работу- при ней начинала тут же писаться и дрожать. Кошмар, собаку жалко было нереально, насколько знаю нового дома ей так и не нашли(

Знаю как справлялись даже с таким. Но на это уходило 1-1,5 месяца и на этот период надо было находится дома и не работать.

Неактивен

 

#2348 16 March 2014 12:52:26

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Знаю как справлялись даже с таким. Но на это уходило 1-1,5 месяца и на этот период надо было находится дома и не работать.

угу, но именно последнее у хозяйки не получалось никак. Ну или просто не захотели заморачиваться всем этим, в голову к постороннему не залезть.

Неактивен

 

#2349 16 March 2014 12:55:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Victor :

Знаю как справлялись даже с таким. Но на это уходило 1-1,5 месяца и на этот период надо было находится дома и не работать.

угу, но именно последнее у хозяйки не получалось никак. Ну или просто не захотели заморачиваться всем этим, в голову к постороннему не залезть.

В таком случае насчет грызет и гадит - клетка. Пусть там это делает. На счет воет - антилай. Только с ним нюанс - если у собаки слабая нервуха, это может испортить ей психику.

Неактивен

 

#2350 16 March 2014 13:02:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

Из питбуля ты такую собаку не сделаешь. Потому что он налетит скорее на собаку злоумышленника (а что, у них нет собак что ли?), чем на него самого.

Попытка - не пытка:

https://www.youtube.com/watch?v=5SeypKwaACo

Если будешь комментировать этот ролик, прошу тебя, Тёма: по возможности - без закатывания глаз в догфайтовском экстазе по поводу питов с большой или маленькой буквы. Потому что мой бультерьер-охотничек Олтан (не только не с большой буквы, но и ни разу не пит) так бы, как Данька, не смог. По одной маленькой причине.

Кот :

И собака должна отпускать по команде, питбуль не должен. Это не обычная собака.

Насчёт необходимости отпусканий и всего прочего, связанного с благородными целями, мы поговорим чуть позже, когда дойдём до "ликбеза".
   А вообще-то я кому-то какой-то вопрос задал, если мне память не изменяет. smile

Мужик на видео неправильно бьет ножом и вообще им орудовать не умеет. А ДАнька просто иргает. Ты просто приучил его терзать костюм. Бакс тоже это дело любил.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry