Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2026 10 March 2014 08:07:24

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Пальцы нормальные,просто он стоит на гальке!

Неактивен

 

#2027 10 March 2014 09:07:51

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Николай, скажу тебе по секрету......
у Тора конкретно-распущенные пальцы, вывернутые слегка локти-ну я по тем фоткам сужу..

да, пересмотрел все фото,пальцы у него везде распущены как у рептилии,а вот локотки как позу примет.....

Неактивен

 

#2028 10 March 2014 09:10:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Пальцы нормальные,просто он стоит на гальке!

Точно!!! у меня ведь все его фотки на гальке......

Неактивен

 

#2029 10 March 2014 09:15:12

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

вот,нашёл одну не на гальке,это я в 8 месяцев, как тока его забрал сфоткал.....
http://s003.radikal.ru/i202/1403/5e/c4f3652cf61e.jpg

Неактивен

 

#2030 10 March 2014 09:22:21

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Оксан, а смысл ходить не под породника? Да и смысла нет или в СКОР разрешение на вязку тоже должно быть с оценкой эксперта?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2031 10 March 2014 10:18:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Распущенные пальцы говорято том, что либо это генетика, либо собака мало бегает по твердой поверхности. У многих щенков питов рабочих линий видел бульдожил (кривой) постав метаподий.
Торка еще молодой, ему еще мышечную массу наращивать и нараживать.

 

#2032 10 March 2014 11:11:13

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кстати, совсем забыл прокомментировать вот этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=wLlg3TTmzFg

Первая встреча с незнакомым 2-месячным щенком НО. Невооружённым глазом можно увидеть, что Данька сильно зажат и как-будто боится щенка. Он, действительно, боится. Боится наступить на него, навредить неосторожным движением. Это - инстинктивный "страх". Точнее, природная сдержанность нормального взрослого кобеля при общении с незнакомым щенком (а "нормальный" Данька обнюхал за свою жизнь добрый десяток, а то и поболее, таких щенков).
    Поймал себя на мысли, что этак, богу помолясь, мы скоро научимся общими усилиями видеть кое что в собачьем поведении и, если даже не станем академиками, то, по крайней мере, подобно Даньке, приобретём чуть больше одной прямой извилины (это шутка юмора, но добрая, без подковырки).

                                   smilesmilesmile

Вполне сдержанный пес, молодец!

Неактивен

 

#2033 10 March 2014 11:12:46

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

BF's RedBull :

Николай, скажу тебе по секрету......
у Тора конкретно-распущенные пальцы, вывернутые слегка локти-ну я по тем фоткам сужу..

да, пересмотрел все фото,пальцы у него везде распущены как у рептилии,а вот локотки как позу примет.....

Как он к людям относится? К собакам отношение изменилось после рола?

Неактивен

 

#2034 10 March 2014 11:20:07

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

все, Коль, на фото гдже не на гальке-нормлаьные пальцы у него) Кать, ну я просто ответила на вопрос Николая-как он с позиции выставочного ринга. В СКОР безусловно, нужно описание и оценка не ниже отлично для вязок, и там вообще родуху можно получить лишь после двух оценок под разными экспертами. То есть со щенком дается щенячка, а вот чтобы оформить потом родуху надо приложить дипломы с двух выставок-это такое положение у них. С одной стороны-вроде верно, но с другой, ведь родуха-это как свидетельство о рождении, оно не зависит от наличия или отсуствия недостатков. Ну вот у них так. Ну и в СКОР совсем-совсем единичные породники питов имеются, так что в основном народ ходит на выставки под любого эксперта, кто приглашен. Нам в этом плане повезло-все эксперты под которыми мы были отметили одинаковые недостатки, которые я и сама вижу, вообще не было расхождений в описании, как бывает у некоторых. Всем без исключения понравилась Булкина голова и общая обмускуленность тела, хотя я переживала, что собака у меня почти на всех выставках, что побывали, была совсем не в шоу-кондиции, но тем не менее)
фото с выставки, февраль 2012 года.
http://savepic.net/4797280.jpg

Отредактировано BF's RedBull (10 March 2014 11:30:22)

Неактивен

 

#2035 10 March 2014 12:58:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

yurynazarov :

NIKOLAS78 :

BF's RedBull :

Николай, скажу тебе по секрету......
у Тора конкретно-распущенные пальцы, вывернутые слегка локти-ну я по тем фоткам сужу..

да, пересмотрел все фото,пальцы у него везде распущены как у рептилии,а вот локотки как позу примет.....

Как он к людям относится? К собакам отношение изменилось после рола?

Он признаёт только меня и мою семью - жену, детей и моего помощника, но это не в коем случае не значит что вся моя семья может с ним резвится, работаю с ним только я и мой помощник в моём присутствии, кормлю его только я, даже помощник не решается это делать, так как чтобы его покормить нужно взять у него пустую миску, а это могу сделать только я, на всех остальных двуногих у него по умолчанию стоит режим "охрана" - территории, меня и моей стаи,на всех собак и разную живность в целом, даже крупный рогатый скот, (проверенно) как до рола, так и после, у него всегда стоит режим "добыча"....smile

Отредактировано NIKOLAS78 (10 March 2014 13:30:46)

Неактивен

 

#2036 10 March 2014 14:15:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

yurynazarov :

NIKOLAS78 :


да, пересмотрел все фото,пальцы у него везде распущены как у рептилии,а вот локотки как позу примет.....

Как он к людям относится? К собакам отношение изменилось после рола?

Он признаёт только меня и мою семью - жену, детей и моего помощника, но это не в коем случае не значит что вся моя семья может с ним резвится, работаю с ним только я и мой помощник в моём присутствии, кормлю его только я, даже помощник не решается это делать, так как чтобы его покормить нужно взять у него пустую миску, а это могу сделать только я, на всех остальных двуногих у него по умолчанию стоит режим "охрана" - территории, меня и моей стаи,на всех собак и разную живность в целом, даже крупный рогатый скот, (проверенно) как до рола, так и после, у него всегда стоит режим "добыча"....smile

Настоящий фермерский бульдог...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2037 10 March 2014 14:54:43

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

NIKOLAS78 :

yurynazarov :

Как он к людям относится? К собакам отношение изменилось после рола?

Он признаёт только меня и мою семью - жену, детей и моего помощника, но это не в коем случае не значит что вся моя семья может с ним резвится, работаю с ним только я и мой помощник в моём присутствии, кормлю его только я, даже помощник не решается это делать, так как чтобы его покормить нужно взять у него пустую миску, а это могу сделать только я, на всех остальных двуногих у него по умолчанию стоит режим "охрана" - территории, меня и моей стаи,на всех собак и разную живность в целом, даже крупный рогатый скот, (проверенно) как до рола, так и после, у него всегда стоит режим "добыча"....smile

Настоящий фермерский бульдог...))

А разве фермерский бульдог не должен игнорировать хозяйскую скотину? Так он всех фермерских коров сожрёт....smile

Отредактировано NIKOLAS78 (10 March 2014 15:37:11)

Неактивен

 

#2038 10 March 2014 14:59:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Evander :

NIKOLAS78 :


Он признаёт только меня и мою семью - жену, детей и моего помощника, но это не в коем случае не значит что вся моя семья может с ним резвится, работаю с ним только я и мой помощник в моём присутствии, кормлю его только я, даже помощник не решается это делать, так как чтобы его покормить нужно взять у него пустую миску, а это могу сделать только я, на всех остальных двуногих у него по умолчанию стоит режим "охрана" - территории, меня и моей стаи,на всех собак и разную живность в целом, даже крупный рогатый скот, (проверенно) как до рола, так и после, у него всегда стоит режим "добыча"....smile

Настоящий фермерский бульдог...))

А разве фермерский бульдог не должен игнорировать скотину? Так он всех фермерских коров сожрёт....smile

Ну так и нормально, будет много мяса...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2039 10 March 2014 16:41:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Пророк :

NIKOLAS78 :

Ну вот, Аллигатор уже полностью восстановился после роли....
http://s015.radikal.ru/i333/1403/5d/ea78c22e15a6.jpg
http://i047.radikal.ru/1403/7c/d9114ba7df6b.jpg
http://i062.radikal.ru/1403/f0/e2b2b3a3fa73.jpg

Тор- чудовище вообще, классный пёс, так и просится фото в мой альбом славы, куда я скидываю фото чемпионов и грандовwink

потерпи немного....smile
А если серьёзно,как бы не сложилась его карьера в догфайте, в любом случае экземпляр не обычный, хотя бы внешне, да и если он покажет хотя бы средний матчевый уровень, думаю его кровь смело можно доливать кэтч-догам,а интересно если не брать во внимание его скверный характер, каких бы результатов он достиг в выставочной карьере? Вопрос к тем кто занимается шоу......

Думаю шансы у него выше среднего, характер у него вполне Пит бульий, лично мне внешне очень нравится.

Неактивен

 

#2040 10 March 2014 17:06:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк
не, на выставке за попытку сожрать эксперта дадут дисквал и до свидания (они же щупать собаку будут, у кобелей яйца проверять, на последней выставке эксперт из Англии Буллису ощупал все косточки, все мышцы по всему телу). То есть собака должна спокойно относится к мануальному осмотру совершенно посторонним человеком.

Неактивен

 

#2041 10 March 2014 17:22:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Пророк
не, на выставке за попытку сожрать эксперта дадут дисквал и до свидания (они же щупать собаку будут, у кобелей яйца проверять, на последней выставке эксперт из Англии Буллису ощупал все косточки, все мышцы по всему телу). То есть собака должна спокойно относится к мануальному осмотру совершенно посторонним человеком.

Да , знаю, у меня знакомая корсятница, по выставкам, моё отношение к выставкам очень сдержанное.  Я говорил просто об экстерьере. Шансы-это я про догфайт, Тор реально демон и создан для одного. К тому-же мне почему-то откровенно нравятся людоедские линии, потому как в очень лояльных к человеку питбулях отражается какое-то людское лицемерие.

Отредактировано Пророк (10 March 2014 17:29:24)

Неактивен

 

#2042 10 March 2014 17:51:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

BF's RedBull :

Пророк
не, на выставке за попытку сожрать эксперта дадут дисквал и до свидания (они же щупать собаку будут, у кобелей яйца проверять, на последней выставке эксперт из Англии Буллису ощупал все косточки, все мышцы по всему телу). То есть собака должна спокойно относится к мануальному осмотру совершенно посторонним человеком.

Да , знаю, у меня знакомая корсятница, по выставкам, моё отношение к выставкам очень сдержанное.  Я говорил просто об экстерьере. Шансы-это я про догфайт, Тор реально демон и создан для одного. К тому-же мне почему-то откровенно нравятся людоедские линии, потому как в очень лояльных к человеку питбулях отражается какое-то людское лицемерие.

Ну это твоё личное мнение... А по правилам "CAJUN" людоедов необходимо жестко выбраковывать по известным причинам. Что касается Тора, так он не людоед, а просто несчастный пёс, который "хлебнул" от прежних владельцев. Надеюсь, что сейчас он в правильных, надёжных руках...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2043 10 March 2014 17:52:18

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

К тому-же мне почему-то откровенно нравятся людоедские линии, потому как в очень лояльных к человеку питбулях отражается какое-то людское лицемерие.

ну на вкус и цвет фломастеры, конечно разные...
но у меня вопрос-а в реальности встречались с такими питам, общались, жили бок о бок? представление имеете что от них ждать можно?

Неактивен

 

#2044 10 March 2014 18:02:44

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Пророк :

К тому-же мне почему-то откровенно нравятся людоедские линии, потому как в очень лояльных к человеку питбулях отражается какое-то людское лицемерие.

ну на вкус и цвет фломастеры, конечно разные...
но у меня вопрос-а в реальности встречались с такими питам, общались, жили бок о бок? представление имеете что от них ждать можно?

Да я прекрасно представляю что это такое, ну есть конечно крайние случаи, а есть собаки просто не особо лояльные к человеку.
Что касается рабочих питов в городе такую собаку держать-эм, не стал-бы, как уже было кем-то сказано до меня- питами лучше восхищатся на расстоянии, чем я и занимаюсь.

Неактивен

 

#2045 10 March 2014 18:02:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк, хотел добавить, что склонность к людоедству не оказывает ни какого влияния (по крайней мере положительного) на боевые способности питбуля...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2046 10 March 2014 18:16:30

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Пророк, хотел добавить, что склонность к людоедству не оказывает ни какого влияния (по крайней мере положительного) на боевые способности питбуля...

Согласен, тут немного иное. Этот "феномен" скажем так вскрывает скорее человеческие проблемы.

Неактивен

 

#2047 10 March 2014 18:25:35

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

если у пита нормальная психика изначально, то ее очень сложно сломать, практически невозможно, это характерная особенность питбулей-гибкая и очень крепкая НС, примеров тому просто масса-когда от нариков забирают, когда скелеты, высохшие от голода от нерадивых хозов забирают,а собаки через пару дней адаптируютс яи опять веселы, жизнелюбивы. К сожалению в породе стали встречаться всякие собаки, когда пускается в раведение все, что имеется под рукой и на дворе и не каждый питмен или заводчик скажет правду, что у собаки с головой в отношении человека-непорядок. Хотя есть такие, что говорят, тому тоже есть примеры. По мне-я даже просто недоверчивого пита буду обходить стороной, потому что для меня такая собака порочна по нервухе и ждать от такой собаки можно все, что угодно.

Неактивен

 

#2048 10 March 2014 18:38:47

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

если у пита нормальная психика изначально, то ее очень сложно сломать, практически невозможно, это характерная особенность питбулей-гибкая и очень крепкая НС, примеров тому просто масса-когда от нариков забирают, когда скелеты, высохшие от голода от нерадивых хозов забирают,а собаки через пару дней адаптируютс яи опять веселы, жизнелюбивы. К сожалению в породе стали встречаться всякие собаки, когда пускается в раведение все, что имеется под рукой и на дворе и не каждый питмен или заводчик скажет правду, что у собаки с головой в отношении человека-непорядок. Хотя есть такие, что говорят, тому тоже есть примеры. По мне-я даже просто недоверчивого пита буду обходить стороной, потому что для меня такая собака порочна по нервухе и ждать от такой собаки можно все, что угодно.

Согласен. Но про людоедов я говорю только в контексте рабочих собак(ТОЛЬКО).
не берём брак полученный в кустарных условиях.
Да это вообще отдельная тема (на питмене есть вроде), нужно ли её здесь поднимать- хз, вот всплывает иногда просто.

Неактивен

 

#2049 10 March 2014 19:12:09

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Я по поводу агрессии к людям у Тора советовался с одним  очень опытным питменом, он был у меня несколько раз дома, долго наблюдал за Аллигатором, общался с ним на сколько это было возможно, смотрел ролики, из опыта и наблюдений он сделал вывод: - Тор типичный представитель линии Элли, в нём очень сильно бурлят животные инстинкты, он очень диковат по своей природе и на чужих он идёт не из-за того что прежний хозяин допустил ошибки и у него слабая психика, а из-за того что он стремится доминировать над всеми, всё это характерные черты Элликовской линии, эти собаки зачастую дикие,агрессивные, жестокие, в них как ни в какой другой линии сохранились звериные инстинкты, они очень сильны физически, обладают отменным здоровьем, основная характерная черта в их технике, это хват в максимально полную пасть,часто идут в пах,горло,стремясь как можно быстрее убить жертву...
Но это всё не значит что эта линия самая совершенная,тут и недостатки присутствуют: они прямолинейны,зачастую игнорят защиту,из-за чего часто получают серьёзные травмы, хват в полную пасть может быть как плюсом так и минусом, если речь идёт о пахе и горле - это плюс, если это морда или плечо это минус - широкий хват в полную пасть ослабляет укус....
Из-за этих недостатков в настоящее время мало кто пускает в матчи чистых Элликов, но за то это очень ценный инструмент в руках опытного селекционера, кровь Элли часто подливают в кроссы, стремясь добавить в свои линии здоровья, агрессии, атакующей манеры боя,финиша...
Собак линии Элли не рекомендуют начинающим питменам....

Отредактировано NIKOLAS78 (10 March 2014 19:16:25)

Неактивен

 

#2050 10 March 2014 19:23:54

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Николай я тебе давным давно сказал что среди Эликов очень много людоедов.Сам Элай(Эли) и его брат Булисон были людоедами и их потомки получили эту черту от них. Почитай книгу Булисон и его сыновья.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry