Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1901 04 March 2014 11:21:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

NIKOLAS78 :

для сторонников рабочего разведения собака без гейма ни какого отношения к АПБТ не имеет, хоть в буквальном, хоть в переносном смысле...

Если мама и папа апбт, то отношение имеет к породе, просто это брак.

Да,ну это в официальном собаководстве, а среди питменов нет такого понятия если мама и папа....
Если есть гейм, ты представитель породы, если нет гейма ты выродок утративший породность и питом тебя уже ни один настоящий питмен не назовёт....
А любители ,шоушники  и.т.д. пусть продолжают называть как хотят, но не питмены, им нет до этой собаки уже дела, так как в большинстве случаев не будет уже и самой собаки, я же повторяю тут два измерения....

Отредактировано NIKOLAS78 (04 March 2014 11:28:11)

Неактивен

 

#1902 04 March 2014 11:28:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Да,ну это в официальном собаководстве, а среди питменов нет такого понятия если мама и папа....
Если есть гейм, ты представитель породы, если нет гейма ты выродок утративший породность....

Мапа-папа это не понятия. Есть еще понятие джукелла. И это не дворняга, а с балканских языков переводится как остолоп. Как и в старой России не рабочих борзых, например, называли тупицами. А дворнягами я сам слышал как охотники называли не рабочих охотничьих собак. И это официальное собаководство. Просто уничижительное прозвище, т.к. не соответствуют породному поведению. И картечь их тоже ждет не редко.

Отредактировано Victor (04 March 2014 11:29:47)

Неактивен

 

#1903 04 March 2014 11:31:41

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

NIKOLAS78 :

для сторонников рабочего разведения собака без гейма ни какого отношения к АПБТ не имеет, хоть в буквальном, хоть в переносном смысле...

Если мама и папа апбт, то отношение имеет к породе, просто это брак.

так и есть.
Понятие мама-папа есть и у питменов, просто у тех, кто грамотно к разведению подходит,  иначе не гонялись бы они за кровными линиями, порой пуская в разведение собаку, которая в ринге не бывала (сук частенько) или показала L, но несет отличный генотип и это тоже факты, а не шоу измерение))))

Неактивен

 

#1904 04 March 2014 11:33:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

И в шоу разведении дворнягами точно также могут называть бракованных по экстерьеру животных. В разговорах точно. Даже в охотничьем с явными пороками, могут так обозвать. Все как и везде smile

Отредактировано Victor (04 March 2014 11:49:35)

Неактивен

 

#1905 04 March 2014 11:35:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

NIKOLAS78 :

Да,ну это в официальном собаководстве, а среди питменов нет такого понятия если мама и папа....
Если есть гейм, ты представитель породы, если нет гейма ты выродок утративший породность....

Мапа-папа это не понятия. Есть еще понятие джукелла. И это не дворняга, а с балканских языков переводится как остолоп. Как и в старой России не рабочих борзых, например, называли тупицами. А дворнягами я сам слышал как охотники называли не рабочих охотничьих собак. И это официальное собаководство. Просто уничижительное прозвище, т.к. не соответствуют породному поведению. И картечь их тоже ждет не редко.

В общем Вить, я свою точку зрения изложил и новому хозяину Босса сделал наказ, Босс это стафф и на вопросы о его принадлежности к породе новый хозяин теперь всем так и отвечает,что у него во дворе сидит стафф.....

Отредактировано NIKOLAS78 (04 March 2014 11:36:06)

Неактивен

 

#1906 04 March 2014 11:36:47

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Victor :

NIKOLAS78 :

Да,ну это в официальном собаководстве, а среди питменов нет такого понятия если мама и папа....
Если есть гейм, ты представитель породы, если нет гейма ты выродок утративший породность....

Мапа-папа это не понятия. Есть еще понятие джукелла. И это не дворняга, а с балканских языков переводится как остолоп. Как и в старой России не рабочих борзых, например, называли тупицами. А дворнягами я сам слышал как охотники называли не рабочих охотничьих собак. И это официальное собаководство. Просто уничижительное прозвище, т.к. не соответствуют породному поведению. И картечь их тоже ждет не редко.

В общем Вить, я свою точку зрения изложил и новому хозяину Босса сделал наказ, Босс это стафф и на вопросы о его принадлежности к породе новый хозяин теперь всем так и отвечает,что у него во дворе сидит стафф.....

Молодец..., это реально правильный вывод!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1907 04 March 2014 11:39:25

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Victor :

NIKOLAS78 :

для сторонников рабочего разведения собака без гейма ни какого отношения к АПБТ не имеет, хоть в буквальном, хоть в переносном смысле...

Если мама и папа апбт, то отношение имеет к породе, просто это брак.

так и есть.
Понятие мама-папа есть и у питменов, просто у тех, кто грамотно к разведению подходит,  иначе не гонялись бы они за кровными линиями, порой пуская в разведение собаку, которая в ринге не бывала (сук частенько) или показала L, но несет отличный генотип и это тоже факты, а не шоу измерение))))

Я на этот путь ни когда не стану и те на кого я ровняюсь ни когда не пускали в разведение не геймных собак, будь их предки хоть грандами....

Неактивен

 

#1908 04 March 2014 11:39:59

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Босс мне напоминает бойцовых стаффов в первой половине 90-х, подобные ему участвовали в смешанных боях в Серебряном Бору...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1909 04 March 2014 11:41:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик, ты меня не переубедишь....smile
Ни я, ни ты, ни кто либо другой не встречает сейчас  амбулей, боксёров, ротваков, НО, САО, КО (возможно Бульки когда то такими были,но это в прошлом) и кто там ещё, добавляйте кого хотите, вообщем нет сейчас собак других пород, способных хотя бы  час - полтора бороться с превосходящим по силе и мощи противником,так что оставим эти дебри для теоретиков, Турик, ты вроде приобрёл щенка от рабочих, а всё по старинке тебя в болталогию тянет.....smile
без обид, ок?

Потому что я не считаю, что гейм имеют только питбули, да сейчас таких пород нет, но то что раньше были, все доказывает. Сейчас нет ни одной породы и даже собаки, которая сочетала бы в себе качества питбультерьера, но я просто уверен, что найти геймных собак среди других пород вполне реально. Взять тех же норников, даже некоторые питмены говорят, что они геймные. Норники могут очень хорошо драться.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1910 04 March 2014 11:46:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Значит буль был говно, а не боец. Я сказал что, то что на примере этого стаффа можно подтвердить то, что стаффы уже далеко не бойцы, за редким исключением.

А були нет, что ли?

И були уже давно не бойцы...

Кот :

Ну это полные глупости, ты любишь сравнивать выстраивая логические цепочки.

А какие цепочки я должен выстраивать если не логические? Ты же понимаешь что малину здесь и не только здесь вовсю пиарят.
ПобеДю я ее или нет будет зависит от плотности моей одежды. С ножом или палкой это вообще другое дело.

А что ее пиарить, я видел достаточно видео реальных задержаний, что бы согласиться, что это классные собаки.

Кот :

Вы мне лучше прямо скажите, порода, не питуль, показавшая гейм - становится питом? Николай писал что раньше такие були были. Они были питами? Многие считают что у гультерьеров и булли кутт есть гейм. Это питбули?

Нет не становится, я уже раньше сказал свое мнение.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1911 04 March 2014 11:50:59

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

BF's RedBull :

Victor :


Если мама и папа апбт, то отношение имеет к породе, просто это брак.

так и есть.
Понятие мама-папа есть и у питменов, просто у тех, кто грамотно к разведению подходит,  иначе не гонялись бы они за кровными линиями, порой пуская в разведение собаку, которая в ринге не бывала (сук частенько) или показала L, но несет отличный генотип и это тоже факты, а не шоу измерение))))

Я на этот путь ни когда не стану и те на кого я ровняюсь ни когда не пускали в разведение не геймных собак, будь их предки хоть грандами....

Это грубейшая ошибка, которая к сожалению  имеет место быть....

Неактивен

 

#1912 04 March 2014 11:53:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

NIKOLAS78 :

Да,ну это в официальном собаководстве, а среди питменов нет такого понятия если мама и папа....
Если есть гейм, ты представитель породы, если нет гейма ты выродок утративший породность....

Мапа-папа это не понятия. Есть еще понятие джукелла. И это не дворняга, а с балканских языков переводится как остолоп. Как и в старой России не рабочих борзых, например, называли тупицами. А дворнягами я сам слышал как охотники называли не рабочих охотничьих собак. И это официальное собаководство. Просто уничижительное прозвище, т.к. не соответствуют породному поведению. И картечь их тоже ждет не редко.

Согласен, одно дело собаки не имеющие отношения к питам по происхождению, но другое - собака родившаяся от рабочих, но не показавшая гейм. По мне так она тоже дворняга, но все таки она имеет прямое отношение к питбулям...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1913 04 March 2014 11:55:00

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

NIKOLAS78 :

Турик, ты меня не переубедишь....smile
Ни я, ни ты, ни кто либо другой не встречает сейчас  амбулей, боксёров, ротваков, НО, САО, КО (возможно Бульки когда то такими были,но это в прошлом) и кто там ещё, добавляйте кого хотите, вообщем нет сейчас собак других пород, способных хотя бы  час - полтора бороться с превосходящим по силе и мощи противником,так что оставим эти дебри для теоретиков, Турик, ты вроде приобрёл щенка от рабочих, а всё по старинке тебя в болталогию тянет.....smile
без обид, ок?

Потому что я не считаю, что гейм имеют только питбули, да сейчас таких пород нет, но то что раньше были, все доказывает. Сейчас нет ни одной породы и даже собаки, которая сочетала бы в себе качества питбультерьера, но я просто уверен, что найти геймных собак среди других пород вполне реально. Взять тех же норников, даже некоторые питмены говорят, что они геймные. Норники могут очень хорошо драться.

Турик ,ещё раз призываю тебя не лезть в эти дебри и не уподобляться несостоятельным теоретикам у тебя есть щенок от проверенных рабочих собак, постарайся с концентрироваться на нём....

Неактивен

 

#1914 04 March 2014 11:56:28

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Но это не мешает мне интересоваться другими породами...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1915 04 March 2014 11:56:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Согласен, одно дело собаки не имеющие отношения к питам по происхождению, но другое - собака родившаяся от рабочих, но не показавшая гейм. По мне так она тоже дворняга, но все таки она имеет прямое отношение к питбулям...

Дворняга из питбулей smile

Отредактировано Victor (04 March 2014 12:09:06)

Неактивен

 

#1916 04 March 2014 12:02:57

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Согласен, одно дело собаки не имеющие отношения к питам по происхождению, но другое - собака родившаяся от рабочих, но не показавшая гейм. По мне так она тоже дворняга, но все таки она имеет прямое отношение к питбулям...

Как игрушечный пистолет к боевому, внешне похож, тока почему то не стреляет.....big_smile
как досадно что ты не в ту степь пошёл,я же тебе дал контакты Липецких питменов,по больше общайся с ними и всё у тебя встанет на свои места...

Отредактировано NIKOLAS78 (04 March 2014 12:06:19)

Неактивен

 

#1917 04 March 2014 12:04:22

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Но это не мешает мне интересоваться другими породами...

Да интересуйся конечно на здоровье....

Неактивен

 

#1918 04 March 2014 12:11:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, о гейме у норных собак говорил Деян Иович (Balkan Boys Kennels), Хамонд и еще. Те, кто помимо боев, был охотником, соответственно видели и тех и тех.

Отредактировано Victor (04 March 2014 12:13:17)

Неактивен

 

#1919 04 March 2014 12:18:25

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Николай, о гейме у норных собак говорил Деян Иович (Balkan Boys Kennels), Хамонд и еще. Те, кто помимо боев, был охотником, соответственно видели и тех и тех.

Возможно и говорили,но не слышал что бы они их ставили в ринг против питов....

Неактивен

 

#1920 04 March 2014 12:25:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

Согласен, одно дело собаки не имеющие отношения к питам по происхождению, но другое - собака родившаяся от рабочих, но не показавшая гейм. По мне так она тоже дворняга, но все таки она имеет прямое отношение к питбулям...

Как игрушечный пистолет к боевому, внешне похож, тока почему то не стреляет.....big_smile
как досадно что ты не в ту степь пошёл,я же тебе дал контакты Липецких питменов,по больше общайся с ними и всё у тебя встанет на свои места...

Коль да я все воспринимаю как есть, если у пита нет гейма - то он дворняга, но ведь нельзя отрицать, что он имеет отношение к породе питбуль. Самого его питбулем считать не стоит, но родился то он от питбулей...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1921 04 March 2014 12:27:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

Турик :

Blum :

действительно? Никогда не видела! Думала для этих целей больше собаки приземистые, крепкие по сложению подходят, да и на пользу, рельефчик заметнее)))) Ну так на мой вкус.

А как же ездовые лайки, они как нельзя лучше подходят для вейт-пуллинга...

Не совсем,они могут тащить небольшой груз на большое расстояние,в вейтпулинге же нужна взрывная сила.

С этим согласен, но на практике то они себя показывают неплохо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1922 04 March 2014 12:33:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Victor :

Николай, о гейме у норных собак говорил Деян Иович (Balkan Boys Kennels), Хамонд и еще. Те, кто помимо боев, был охотником, соответственно видели и тех и тех.

Возможно и говорили,но не слышал что бы они их ставили в ринг против питов....

Не ставили конечно, судили по работе со зверем.
Вот тут об это говорится http://pitbullworld.org/view.php?f=scratch-balkanboys

Отредактировано Victor (04 March 2014 12:38:20)

Неактивен

 

#1923 04 March 2014 14:49:45

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

ShopGirl :

Николай скаип есть?

нет...

Неактивен

 

#1924 04 March 2014 15:24:04

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

а вообще щяс остались хорошие доберманы или лучше про эту породу забыть? я думаю скорее всего пойду в сторону охотничьих пород т.к они дольше живут и еще не испорчены модой, английского кокер спаниеля в счет не берем))) я думаю взять таксу или фокстерьера ж/ш, только гончих не буду братьsmile а то почует что нибудь и уйдет)

Отредактировано Razzak (04 March 2014 15:25:36)

Неактивен

 

#1925 04 March 2014 15:44:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Razzak :

а вообще щяс остались хорошие доберманы или лучше про эту породу забыть? я думаю скорее всего пойду в сторону охотничьих пород т.к они дольше живут и еще не испорчены модой, английского кокер спаниеля в счет не берем))) я думаю взять таксу или фокстерьера ж/ш, только гончих не буду братьsmile а то почует что нибудь и уйдет)

Добермана еще можно найти говорят. Но лучше об это в другой теме, а то флуд получается. Ты из какого города?

Отредактировано Victor (04 March 2014 15:44:21)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry