Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1851 03 March 2014 22:28:30

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

До выяснения это претендент,а если уж выявлено отсутствие гейма, я бы отнес такого к стаффам, но многие питмены назывут дворней...

А если дворняга покажет гейм? Станет питом?
Дворняга это беспородная собака. Согласно всем словарям. Так чего же подменять понятия???

Глупый вопрос, я не встречал собак других пород и даже не слышал о том что бы кто то из представителей других пород проявлял такой гейм который можно было бы сравнить с геймом АПБТ, иначе бы эти собаки уже были бы на профессиональном ринге, а по этому и обсуждать эту тему нет смысла......

Если ты не встречал это не значит что таких нет. Выставь своего Тора против своры дворняг и посотри что будет, если не жалко. Лично мой стафф не сдавался.

Если бы, да ка бы....Кот,всё это пустое из области фантастики,оставим это, ок?

Неактивен

 

#1852 03 March 2014 22:42:09

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Я тоже не видела, но факт бывают))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1853 03 March 2014 22:50:13

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Пренёс из "Телохранителей":

Бирюк :

Ohotnik :

Если мне удастся когда нибудь собаку по "реальной" системе, я выставлю видео на обозрение нашей "опозиции".

Было бы просто замечательно. А то мы с Данькой, честно говоря, малость подустали отдуваться за всех. smile

Ohotnik :

непонятные фото обглоданных рук.. А какая собака нанесла эти раны? Да и собака ли вообще?

Возможно, их нанесла какая-нибудь свирепая цепная собачка. Или попутавший рамсы пито-стаф, плавно, но стремительно переведший инстинкт добычи в инстинкт борьбы (такое в принципе возможно у не блещущих ни умом, ни кинологическими знаниями владельцев).
    Кисть руки - наиболее уязвимая из "разрешённых" частей человеческого тела. Тем более странно наблюдать, что современные схемы защитной дрессуры совершенно не учитывают этого обстоятельства, которое прекрасно учитывал и использовал легендарный хохол Карацупа. smile  Здесь, по-видимому, две причины:
1) западно-коповская схема натаски, превуалирующая ныне и у нас, предполагает при задержании наименьшие физические увечья, за которые потом придётся отчитываться и, возможно, судиться;
отсюда следует: 
2) современный стандартный дрес-костюм оставляет открытыми кисти рук.
Безусловно, такой "модный" костюмчик с иголочки намного удобнее при взятии в руку стека или пистолета для выбрасывания. Да и выглядет не в пример красивее, чем "старорежимный" ватный балахон с рукавами, как у Пьеро. smile
   Ну а использовать специальные атрибуты, наподобие этого (защищающего кисть, но не пальцы) ... :

https://www.youtube.com/watch?v=T2fNTlFLoGE

... или этого (из толстого войлока ступни валенка), защищающегося всю кисть целиком ... :

https://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

... но не всегда защищающего 100-процентно надёжно ... :

https://www.youtube.com/watch?v=NNuWfQLG26k

... или ещё более качественные атрибуты, как здесь (использовавшиеся вашим покорным слугой пару десятков лет назад) ... :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

.., - а использовать специальные атрибуты современная наука о защитной дрессуре, видимо, ещё не сподобилась. smile
   Кстати, на последнем ролике (с 05.16) можно лицезреть отрывание "кисти" (перчатки, набитой то ли ватой, то ли мелким тряпьём, - сейчас уж и не припомню). А ведь перчатка могла быть и кожаной, телесного цвета (под кисть руки). smile
   Как же далеко продвинулась наша кинологическая наука (включая и "спецназы") за эту пару десятков лет. Уму непостижимо. smile

Ohotnik :

Я думаю только хороший пит будет стоять насмерть

Правильно думаешь. Для того, чтобы стоять насмерть, мало хорошего инстинкта борьбы. Нужен - очень хороший, а ещё лучше - предельный (что характерно именно для питбулей и, возможно, для других, но очень близких им по духу собачек).

Ohotnik :

Может питы не те? Ну а стафы например? Не лучшая я согласен,  как мне кажется из за недостатка веса... Все таки масса не мало важный фактор, естественно "рабочая" масса.

Верно. Масса должна быть соответствующая (но при обязательном условии: наличии очень хорошего, а ещё лучше предельного инстинкта борьбы). Что толку с 15-килограммового пита-прищепки, которого можно сбросить с себя вместе с перчаткой? smile
Но даже не это главное. Ни пит, ни стаф (ни другие родственные им породы), скорее всего, не будут работать в реале по человеку при натаске традиционно-спортивными методами. Тут требуется такая маленькая, но очень важная деталь, как привычка по команде переводить человека в разряд "добычи" (причём, эта "добыча" может быть одета во что угодно):

https://www.youtube.com/watch?v=YUA1hlUOFjk

https://www.youtube.com/watch?v=EP2aOryz2pY

... и тогда собачке станет всё равно на кого сработать по команде: на случайного прохожего, на специально экипированного фига, или на "оператора", снимавшего этот ролик, но, по счастью, оказавшегося знакомым Даньке, да к тому же благоразумно замершего в стойке аля "я здесь не при чём" smile :

https://www.youtube.com/watch?v=4vfd3uwwinY

Кстати, показанная проверочка, напрочь лишённая так называемых маркеров и этим максимально приближенная к реалу, может служить некой гарантией, что собачка действительно сработает в реале.

Отредактировано Бирюк (03 March 2014 22:51:49)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1854 03 March 2014 22:55:05

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

ShopGirl :

Николай, если пит, защита в голову, атака в челюсть, рот в рот буквально, но укус слабый, у него есть будущее?

Если распределить приоритеты матчевой собаки,то большинство питменов думаю согласятся со мной....
1)Гейм
2)Здоровье,выносливость
3)Мозги,техника,скорость
4)Укус,сила
недостаток одного параметра может с лихвой компенсироваться другим....

Неактивен

 

#1855 03 March 2014 23:08:22

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

ShopGirl :

гейм не плохой, физуха нормальная, техника в голову, висит в защите на голове оппонента. два зуба потеряла в роле, пасть в пасть на скретч пошли. укус слабый. кстати хочу убедиться что ты знаеш с кем общаешься, я Гиоргий, а этот профиль мне моя подруга отдала, Тамара.

Если потерял два клыка,то это очень плохо, но хотелось бы видео взглянуть, можно в личку, пока не понял с кем общаюсь,но знаю что передача профиля здесь карается блоком.....

Отредактировано NIKOLAS78 (03 March 2014 23:09:46)

Неактивен

 

#1856 03 March 2014 23:15:02

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

АлуСя :

Я предлагаю про питов в другой ветке, это отдельная порода совсем с другим назначением и подходом.  А то что бросается, так это почти все собаки так кабель на кабеля, сука на суку, даже от породы не зависит. Вот ты попробуй эту свою собаку с кровями воспитай так, что бы она бросалась по команде, полностью ее волю подчини своей и контролируй, вот тогда  Ты хозяин ситуаций, а не твой щенок.

У меня сука на кобеля бросается, и я не видел, что бы полугодовалые щенки бросались на взрослых собак. Подчинять ее волю я не собираюсь, питбуль самостоятельная порода, как и травильно-охотничьи собаки. Он должен сам принимать решение, а не действовать по команде.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1857 03 March 2014 23:18:03

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

ShopGirl :

друг Кота, Грузин. Ролл меня просили не показывать вобще никому. А она и не пользывалась этим профилем вроде.

Теперь понял....smile ну что же,что было то было,проехали....
Ролл нельзя показывать потенциальным оппонентам и людям которые могут с ними поделиться информацией, в нашем случае вряд ли я смогу тебе чем то насолить даже если захочу......

Неактивен

 

#1858 03 March 2014 23:22:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Кот :

До выяснения это претендент,а если уж выявлено отсутствие гейма, я бы отнес такого к стаффам, но многие питмены назывут дворней...

А если дворняга покажет гейм? Станет питом?
Дворняга это беспородная собака. Согласно всем словарям. Так чего же подменять понятия???

Глупый вопрос, я не встречал собак других пород и даже не слышал о том что бы кто то из представителей других пород проявлял такой гейм который можно было бы сравнить с геймом АПБТ, иначе бы эти собаки уже были бы на профессиональном ринге, а по этому и обсуждать эту тему нет смысла......

Если ты не встречал это не значит что таких нет. Выставь своего Тора против своры дворняг и посотри что будет, если не жалко. Лично мой стафф не сдавался.

Если бы, да ка бы....Кот,всё это пустое из области фантастики,оставим это, ок?

Это не фантстика. У дворняги есть вполне определенное значение. Не надо идти наперекор словарям.


Я передачами не занимаюсь, Николай.

 

#1859 03 March 2014 23:23:22

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

Кот давай будем без бойцовых качеств ок? я не люблю собачьи бои но и не против т.к некоторые породы для этого выводились долгими годами, даже допустим нападет стафф на моего малинуа, думаешь я буду стоять? я его поводком привяжу к чему нибудь и разниму их и просто уйду, но если этого не удастся сделать придется принимать более жесткие меры. Blum не спорю бывают экземпляры более крупные но зачем они нужны? более легкая собака отличается лучшим здоровьем т.к нету лишнего веса, но исключения всегда бывают. А я вот хотел спросить гейм может быть у любой собаки? допустим тот же самый малинуа идет на человека без жалости даже к себе, влетает в фигуранта что аж мне становится жалко её челюсть. И пожалуйста давайте не будем ссориться, все равно каждый останется при своем мнении и будет доказывать свою правду)

Неактивен

 

#1860 03 March 2014 23:24:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Я передачами не занимаюсь, Николай.

Не понял,ты о чём?

Неактивен

 

#1861 03 March 2014 23:26:58

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

ShopGirl :

Давай я завтра все же спрошу у него, и если разрешит скину тебе на мыло, идет?

ок....

Неактивен

 

#1862 03 March 2014 23:27:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Ярик :

Blum :


Цитирую свой вопрос, а то затерялся.

Как то мы здесь просматривали результаты в вейтпулинге,мали имели не плохие показатели,не рекордсмены конечно,но не плохо.

действительно? Никогда не видела! Думала для этих целей больше собаки приземистые, крепкие по сложению подходят, да и на пользу, рельефчик заметнее)))) Ну так на мой вкус.

А как же ездовые лайки, они как нельзя лучше подходят для вейт-пуллинга...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1863 03 March 2014 23:29:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Razzak, ок.
Николай, в смысле я не передаю свои аккаунты никому. ТЕМ БОЛЕЕ, что у меня один аккаунт.

 

#1864 03 March 2014 23:31:42

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Ездовые больше на выносливость упор, а вейтпулинг именно силовая нагрузка на короткие дистанции. Да и я там написала, что как по мне))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1865 03 March 2014 23:32:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Николай, в смысле я не передаю свои аккаунты никому. ТЕМ БОЛЕЕ, что у меня один аккаунт.

Кот,ты чё там курнул что ли, я разве тебя обвинял в этом?

Неактивен

 

#1866 03 March 2014 23:34:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Ездовые больше на выносливость упор, а вейтпулинг именно силовая нагрузка на короткие дистанции. Да и я там написала, что как по мне))))

Среди маламутов есть сильный вейтпуллеры.

Неактивен

 

#1867 03 March 2014 23:37:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Турик :

"На примере стаффа, который дрался с Тором это можно подтвердить. Вроде неплохой пес, с другими стаффами себя хорошо показывал, да и укус вроде неплохой имел, а С 10 месячным питбулем ничего не смог сделать, и выглядел просто жалко... Да и с Боссом он тоже совладать не смог, хотя Босс даже не рабочего разведения."

Не можно. Я самолично видел как дворняга, вовсе не волкодавовского вида, отымела буля. По твоей логике, дворняга сильнее буля?

Значит буль был говно, а не боец. Я сказал что, то что на примере этого стаффа можно подтвердить то, что стаффы уже далеко не бойцы, за редким исключением.

Кот :

Турик :

"Вот здесь про лоскуты."

Не понял.
"Он сказал ремни а не лоскуты."
О!
"Разницы нет лоскуты или ремни"
Есть

Блин, ну ты же понимаешь, что разницы не было в контексте, а не вообще...

Кот :

Турик :

"Потому что Кот его не проверял, и знать не может как он покажет себя в бою."

Проверял я его на себе. Облаченный в защитный костюм. Если со мной он справился, то и с малиной тоже. Потому что малину, если у меня будет защищена рука, я поломаю на две части.
Малины у меня не было. Но был куда более сильный априори ВЕО.

Ну это полные глупости, ты любишь сравнивать выстраивая логические цепочки. Ты не можешь утверждать, что поломаешь малину, потому что не имел дело с рабочими мали. И так же не можешь утверждать про Церба, потому что не проверял его, все это голая теория, основанная на выдумках, а не фактах.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1868 03 March 2014 23:41:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Николас, да бросьте вы обижаться. Просто мне не привычно когда питмены на других собак через призму ПИТОВ смотрят, не смотря на то что бы не говорили владельцы этих собак. Самодостаточность прежде всего и каждый выбирает породу под стать.

Кать, стаффа с питом сравнивать очень даже корректно, потому что это не просто близкие по фенотипу и психотипу породы, а много больше. Стафф прямой потомок питбуля.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1869 03 March 2014 23:45:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

пит это не порода, а звание которое нужно ещё заслужить как минимум в тесте, а у меня ещё не было такого опыта

А я считаю, что порода, основным качеством которой является гейм, без него питбуль не породен, то есть дворняга. Кот правильно написал, что тогда получается геймный стаффи или геймный буль (а такие были, это факт) становится питбулем?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1870 03 March 2014 23:54:02

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

NIKOLAS78 :

пит это не порода, а звание которое нужно ещё заслужить как минимум в тесте, а у меня ещё не было такого опыта

А я считаю, что порода, основным качеством которой является гейм, без него питбуль не породен, то есть дворняга.

....
те же яйца только в профиль....big_smile

Турик :

Кот правильно написал, что тогда получается геймный стаффи или геймный буль (а такие были, это факт) становится питбулем?

Когда то может и были,но мы ведь говорим о современном разведении.....

Неактивен

 

#1871 03 March 2014 23:56:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Раззак, если ты не любишь драки, то я крайне не советую тебе брать не то что пита, но даже стаффа. Нормальный стафф с характером, будет драться, это доминантная к собакам порода, и от природы драчливая. Курцы очень красивые собаки, тренировки не заменят ему охоту, но это тоже хорошо, главное что бы без дела не сидел. Ведь питы рабочие тоже не все в матчах и даже ролях участвуют, но вряд ли они от этого несчастны (в том случае если им уделяют достаточно внимания)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1872 03 March 2014 23:59:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

NIKOLAS78 :

пит это не порода, а звание которое нужно ещё заслужить как минимум в тесте, а у меня ещё не было такого опыта

А я считаю, что порода, основным качеством которой является гейм, без него питбуль не породен, то есть дворняга.

....
те же яйца только в профиль....big_smile

Турик :

Кот правильно написал, что тогда получается геймный стаффи или геймный буль (а такие были, это факт) становится питбулем?

Когда то может и были,но мы ведь говорим о современном разведении.....

А если я займусь когда-нибудь бульдогами (у меня это в планах, помимо питов), один из критериев отбора этой породы для меня это боевой дух (не гейм) И если я получу геймного бульдога, то что его питбулем считать? Разницы нет, что это было в прошлом, сейчас можно отбирать какую-то породу по гейму, но это будет другая порода. Гейм не прерогатива одной породы, просто только одна порода разводится ради него...

Отредактировано Турик (04 March 2014 00:01:19)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1873 04 March 2014 00:27:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Да потому что для меня намордники - херня.

А что бы вы сказали, сэр, будучи фигом, - и не просто фигом, а не просто фигом (прошу прощения у почтеннейшей публики за маленький каламбурчик), т.е. щупающим собачек своими руками и научившимся в некотором роде мысленно влезать в их шкуру, - что бы вы сказали, коллега, если бы вас вдруг посетила одна интересная мыслишка, а именно: а не кажется ли нам с вами, что маленькие потасовочки в наших раздельных намордничках, плотно облегающих каждую челюсть вместе с зубами, вполне могли бы убить сразу не двух, а трёх зайцев?
1) учить собачек более мощным и глубоким хваткам, поскольку слабые и мелкие - попросту срывались бы (некий аналог тому: тряпка, где можно висеть на клыках, не особо стискивая челюсти, и шкура, где этот номер не прокатит);
2) поменьше тратиться на лечение после таких тренировочных "роллов";
3) поменьше развивать в себе садистское начало и этим отдалять себя от бога, исходя из принципа: никакая великая порода не стоит того, чтобы ради её величия человек переставал быть человеком.
   Только не спеши, Тёма, с безапелляционным утверждением подобным тому, что раз "никто и никогда не дрессировал собачек на нож (представь, что нас с Данькой нет и никогда не было), то нечего и теоретизировать по этому поводу", равно как не спеши подискутировать на тему о подлинном мужестве и доблести, коих у нас у всех вагон и маленькая тележка, за исключением разве что твоего покорного слуги. smile
   Посему попробуем мысленно представить себе, что на этих двух роликах у Даньки (и его соперников, разумеется) появилась бы возможность не просто тыкаться мордой, сбивая себе губы о намордник в тщетных попытках вцепиться то передней стороной пасти, то боковыми, а захватить что-нибудь в эту пасть и постараться поглубже напялить на захваченное свои челюсти:

https://www.youtube.com/watch?v=NrhyxD164RY

https://www.youtube.com/watch?v=UkcroEOfFxI

Отредактировано Бирюк (04 March 2014 01:03:25)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1874 04 March 2014 06:34:47

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ребят, ну вы вчера и дали стране угля))))))))))))))))
Коль, в одном ты не прав, Катя не хамила тебе совершенно, она с улбыкой поддержала Тему и тебе писала нормально, а вот ты ее на несколько раз оскорбил, обозвал овцой в том числе, нахамил. Ну это очень нелицеприятно, правда((((((((( Я вот сейчас вспомнила Бастера, думаю, я вызываю у него тоже негативные эмоции и мои посты тоже, но заметь, он ни разу мне не нагрубил, даже на мое ехидство где-то. Ну мужчине все же положено такое поведение))))))) потом ехидничать в ответ на вежливость уже не будешь, совесть не позволит.
А по сути, я уже написала свое мнение-чтобы держать питбуля, надо быть готовым к его агрессии к себе подобным и драчкам и выгулу только на поводке и одиночным занятиям.

Отредактировано BF's RedBull (04 March 2014 06:35:50)

Неактивен

 

#1875 04 March 2014 07:48:42

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull разрулилиsmile да вот я только из за этого пита и стаффа не хочу, малинойса хотел т.к много раз писал хочу легкую собаку,сами наверное понимаете как это) я вот думаю может мне лучше отказаться от этих пород и взять норника и хотить на притравочные станции? сколько раз в год надо возить туда пса? возможно даже на охоту пойдем т.к друг охотник и все мужики в его семье, может с ними даже ходить буду) да и в плае содержания норника легче будет вроде) Просто если возьму малинуа то буду заниматься защитными видами спорта, они ведь это очень любят))) да и что бы породу не портить как не которые у которых только одно "хочу")))

Отредактировано Razzak (04 March 2014 07:50:24)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry