Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1776 03 March 2014 06:03:28

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Razzak :

вы имеете в виду где я живу? В Ставрополе, собаку хочу не только для каникросса и вейтпуллинга но и возможно защитой займусь но на сколько знаю пита лучше не натаскивать на человека, для этого есть служебные породы, вот поэтому я и думаю стоит брать пита или нет, если возьму бельгийца то вейтпуллингом с ним не буду заниматься, помне так эта порода не очень подходит под этот вид спорта, не говорю что нельзя заниматься но с бельгийцем вейтпуллингом не буду заниматься, может только сани таскать и пакрышку и все, с ним лучше буду на выносливосьь и скорость работать

Нет, тогда лучше точно не питбуля брать, правильно Артем пишет-возьмите хорошего АСТ (правда по правилам РКФ Защитными видами службы запрещено заниматься тем породам, в стандарте которых прописана-запрещение агрессии к человеку, но идет жаркая полемика на тот счет, что в стандарте АСТ нет такого четкого указания, в отличие от породы АПБТ, где прямо пописано-НЕ должно быть, это порок). Либо берите малинуа, но тут четко должно быть понимание, что с ним должна быть постоянная и профессиональная дрессура-это не простые собаки (это мнение владельца малины, с которым общалась). Ну либо другие овчарки.

А что бульку то списали? Уж если пит отпадает,то между стафом и бультерьером я бы лично выбрал бультерьера,правда пришлось бы попотеть что бы найти заводчика сохранившие рабочие качества.....
И человек пишет что хочет не крупную собаку, булька как раз не крупная, а стаффы в основной массе все за 30 кг.....

Отредактировано NIKOLAS78 (03 March 2014 06:08:01)

Неактивен

 

#1777 03 March 2014 07:29:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

не, Коль, стаффы вполне себе средние размеры имеют, особенно промежуточного типа, не в типе-буль. С бультерьерами....вот как-то разочарована я в породе сильно и тут не просто попотеть, а вполне вероятно, что не найти буля с рабочими качествами, тем более ни о какой маневренности и ловкости, а  тем более защите речи быть там и не может, не в обиду булевладельцам. Довелось пообщаться и с миниками и со стандартами, так что АСТ тут в разы выигрышнее будет по всем параметрам.

Неактивен

 

#1778 03 March 2014 08:27:58

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

не, Коль, стаффы вполне себе средние размеры имеют, особенно промежуточного типа, не в типе-буль. С бультерьерами....вот как-то разочарована я в породе сильно и тут не просто попотеть, а вполне вероятно, что не найти буля с рабочими качествами, тем более ни о какой маневренности и ловкости, а  тем более защите речи быть там и не может, не в обиду булевладельцам. Довелось пообщаться и с миниками и со стандартами, так что АСТ тут в разы выигрышнее будет по всем параметрам.

ну не буду спорить,так как по факту не имею практического опыта общения с бульками, разве что  много читал про героические подвиги бультерьеров по работе на крупного зверя......

Неактивен

 

#1779 03 March 2014 10:15:25

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

на счет буля тоже думал но он по росту маленький и широкий, как я уже говорил хочу легкую собаку а буль как шарик и из за этого и амстаффа не хочу т.к они в большенстве случаев широкие поэтому и выбираю между малинуа и питом, знаю что породы очень разные но работать обе любят хоть и в разных направлениях. извените за ошибки если они есть

Отредактировано Razzak (03 March 2014 10:17:19)

Неактивен

 

#1780 03 March 2014 12:00:56

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

ShopGirl
красивые, вот такие мне очень нравятся, но у нас таких нет, ибо вообще не в стандарте те)
Razzak
берите луче малинуа, тем более, что есть уже одна собака.

Неактивен

 

#1781 03 March 2014 13:16:10

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Razzak :

на счет буля тоже думал но он по росту маленький и широкий, как я уже говорил хочу легкую собаку а буль как шарик и из за этого и амстаффа не хочу т.к они в большенстве случаев широкие поэтому и выбираю между малинуа и питом, знаю что породы очень разные но работать обе любят хоть и в разных направлениях. извените за ошибки если они есть

Так я же вам про рабочих булек говорю, вам Шопгёл даже ссылки на питомники даёт,где вы там шариков увидели?

Неактивен

 

#1782 03 March 2014 13:33:46

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

не, Коль, стаффы вполне себе средние размеры имеют, особенно промежуточного типа, не в типе-буль. С бультерьерами....вот как-то разочарована я в породе сильно и тут не просто попотеть, а вполне вероятно, что не найти буля с рабочими качествами, тем более ни о какой маневренности и ловкости, а  тем более защите речи быть там и не может, не в обиду булевладельцам. Довелось пообщаться и с миниками и со стандартами, так что АСТ тут в разы выигрышнее будет по всем параметрам.

Буль на мой взгляд один из лучших кетч-догов, хотя конечно с каждым годом, благодаря многим активистам (прекрасного пола), порода становится всё хуже...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1783 03 March 2014 13:44:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Буль никогда не сравниттся в силе с аргентинским догом, в ловкости со стаффом и в выносливости с питом. Так что он на третьих рядах. А ведь есть еще алано и канарцы.

 

#1784 03 March 2014 13:59:55

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Буль никогда не сравниттся ..... в ловкости со стаффом ..........

Ну ты Кот выдал......big_smile

Неактивен

 

#1785 03 March 2014 14:21:10

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

я не смотрел ссылку но мне були по телосложению не нравятся так же как и амстаффы, они редко попадаются легкой конституции, широких собак не люблю вот и отказываюсь от буля, а питы есть поджарые и узкие, у друга есть но он его взял у знакомых без документов. Короче остановлюсь лучше на малинуа как мне посоветовал Nikolas

Неактивен

 

#1786 03 March 2014 14:23:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

А что не так??? Стафф ловче и техничней буля. Я Москве я ни разу не видел, чтобы буль победил стаффа.

 

#1787 03 March 2014 14:24:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Razzak :

я не смотрел ссылку но мне були по телосложению не нравятся так же как и амстаффы, они редко попадаются легкой конституции, широких собак не люблю вот и отказываюсь от буля, а питы есть поджарые и узкие, у друга есть но он его взял у знакомых без документов. Короче остановлюсь лучше на малинуа как мне посоветовал Nikolas

Посмотри на фото моего стаффа. Я тебе стаффа советую. Потом, когда на улице необузданный стафф порвет твоего малинуа - меня не вини.

 

#1788 03 March 2014 14:38:25

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

Кот а ты кто по национальности? А почему ты так уверен что стафф порвет малинуа? вроде малинуа не такая хилая и по выносливости и по скорости выйгрывает стаффа но стафф физически сильнее на счет этого не спорю

Неактивен

 

#1789 03 March 2014 14:48:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Потому что почти 30 лет занимаюсь собаками. Малинуа служебная собака, а стафф в прошлом бойцовая и сейчас нередко дерется и показывает хорошие результаты.
По выносливости зависит от тренировки собаки, по быстроте реакции одинаковые, по скорости бега малинуа чуть быстрее.

А какая разница какой я национальности?






Питмены говоря о своих собаках поднимают нос к небу, будто бы питбуль был дарован человеку самими небесами. А на деле это английская норная собака, которая чуточку укрупнилась в Америке. Вы не думали почему большинство питов весят намного меньше стаффов и они уже? Чтоб легче было пролазить в нору. Нора по-английски hole, но на жаргоне охотники ее называли просто ямой - pit, тем более что те кто изначально занимался питами были малограмотными людьми, некоторые даже не умели писать. Крупные питы появились при скрещивании их с американскими стаффордширскими бультерьерами.
Именно в графстве Стаффордшир были наиболее популярны собачьи бои. Затем, когда собачьи бои запретили, любители американских стаффордширских бультерьеров, чтобы спасти породу, убрали приставку "буль" и теперь порода называется американский стаффордширский терьер.
3-4-часовые матчи не может проводить ни одна собака БЕЗ ХИМИИ. Им дают всякие стимуляторы. В том числе и кокаин.
Без химии ни один питбуль не одолеет НОРМАЛЬНОГО (повторю, нормального, так как породу стали портить сволочи) стаффорда. Это просто собаки разного калибра. Как можно сравнить пистолет Макарова с автоматом Калашникова.

Лет 20 назад у меня был амстафф по кличке Палач. Я замерял его укус специальным прибором, который смастерил мой отец (он инженер). Так вот результат был 367,3 кг на кв см. Весил этот пес 31 кг как вы это называете в пит-весе. А так 37 кг.

Отредактировано Кот (03 March 2014 14:53:00)

 

#1790 03 March 2014 15:05:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

По быстроте реакции малинуа превосходит не только стаффа,  но и возможно пита. Это на мой взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=nVlFy9i6Zm4

Отредактировано Victor (03 March 2014 15:08:13)

Неактивен

 

#1791 03 March 2014 15:16:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Не заметил там превосходство в реакции.

 

#1792 03 March 2014 15:16:36

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Американский питбультерьер 3

На счет национальности просто интересно стало, Малинуа во много раз быстрее реагирует чем другие породы я много раз в этом убеждался,на счет истории пита и стаффа ничего не знаю кто от кого произошел, написано было что стафф пошел от пита, но все же не доверяю такой информации, но и не говорю что она не верна. Я пока что смотрю породы, подбираю под себя, если понравился какой нибудь охотник то думаю смогу ли я ему это обеспечить, ну и так с каждой породой

Неактивен

 

#1793 03 March 2014 15:20:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Цыган я по национальности.

 

#1794 03 March 2014 15:54:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Razzak :

я не смотрел ссылку но мне були по телосложению не нравятся так же как и амстаффы, они редко попадаются легкой конституции, широких собак не люблю вот и отказываюсь от буля, а питы есть поджарые и узкие, у друга есть но он его взял у знакомых без документов. Короче остановлюсь лучше на малинуа как мне посоветовал Nikolas

Да есть такие були рабочего разведения, а как ты смотришь на аргентинцев?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1795 03 March 2014 16:30:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

я не смотрел ссылку но мне були по телосложению не нравятся так же как и амстаффы, они редко попадаются легкой конституции, широких собак не люблю вот и отказываюсь от буля, а питы есть поджарые и узкие, у друга есть но он его взял у знакомых без документов. Короче остановлюсь лучше на малинуа как мне посоветовал Nikolas

http://savepic.net/4736678m.jpg
Вот тебе крупный и одновременно стройный стафф, который порежет на ремни любую малинуа.
А если хочешь стройную и быструю собаку, то бери грейхаунда. Он быстрее, резче и сильнее малинуа.

 

#1796 03 March 2014 18:16:30

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот хватит людей в заблуждение вводить....
Никогда твой стафф на ласкуты ни кого не рвал,хорош фантазировать....
Для всех новичков как неоднократно убедившийся на личном опыте уверенно заявляю что  в основной своей массе  АСТ давно утратил все свои рабочие качества, которые ему достались от АПБТ и боевом плане при прочих равных мало чем отличается от всех остальных пород не рабочего разведения.....

Отредактировано NIKOLAS78 (03 March 2014 18:18:00)

Неактивен

 

#1797 03 March 2014 18:19:58

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Потому что почти 30 лет занимаюсь собаками. Малинуа служебная собака, а стафф в прошлом бойцовая и сейчас нередко дерется и показывает хорошие результаты.

Кот,не обижайся,но это полная чушь.....smile

Неактивен

 

#1798 03 March 2014 18:22:28

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Вот тебе крупный и одновременно стройный стафф, который порежет на ремни любую малинуа.

Кот, у тебя симпатичный стафик, но не более того,так что завязывай тут выдавать  желаемое за действительное и приписывать Церберу какие то бойцовские качества, твой стафф к бойцам имеет такое же отношение, как балерун к смешанным единоборствам...

Отредактировано NIKOLAS78 (03 March 2014 18:29:40)

Неактивен

 

#1799 03 March 2014 18:28:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

На примере стаффа, который дрался с Тором это можно подтвердить. Вроде неплохой пес, с другими стаффами себя хорошо показывал, да и укус вроде неплохой имел, а С 10 месячным питбулем ничего не смог сделать, и выглядел просто жалко... Да и с Боссом он тоже совладать не смог, хотя Босс даже не рабочего разведения.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1800 03 March 2014 18:28:37

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот ни чего личного,но у меня терпения не хватило.....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry