Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1551 11 February 2014 17:38:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Турик :

Это не холодный пит, а просто трусливый. Я видел одного холодного пита, хотя может он был просто молод. Но вел он себя так: с ним дрался мой стафф, а тот даже не пытался отвечать, только хотел на него залезть. Когда растащили, пошел на скретч, но драться так и не думал. При том он не был каким-то аутичным.

Это еще один странный тип. Помню Buster писал, что холодные питы не ходят на скретчи.

Ты знаешь,я вот подумал,а ни кому не приходит в голову,что "холодность" разная может быть,как и геймность.Тот пит,о котором я писал и которого часто наблюдал на прогулках (который мимо рвущихся на него собак спокойно проходил) и который был просто отрешен от жизни-вполне возможно имел абсолютную степень холодности.Вполне возможно есть другие более активные виды холодности,но в любом случае,такая собака-не хищник,поэтому вряд ли у нее будет какой то добычный инстинкт и интерес к котам или другой живности.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1552 11 February 2014 17:40:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Я еще вспомнил буля Ярослава (если помнишь, был у нас на форуме). У него буль был холоден к собакам (не отвечал и не убегал, когда его жрали), но в 6 мес. брал барсука.

Неактивен

 

#1553 11 February 2014 17:44:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Я еще вспомнил буля Ярослава (если помнишь, был у нас на форуме). У него буль был холоден к собакам (не отвечал и не убегал, когда его жрали), но в 6 мес. брал барсука.

Хэйза бы надо спросить.У него был холодный пит,он сам говорил,как интересно он относился к домашней птице и котам?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1554 11 February 2014 17:48:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Домашняя птица и коты тоже не факт что говорит о чем-то. У меня собака не агрессивна к ним, даже не замечает котов порой вообще. Т.е. агрессивность может быть врожденной к каким-то видам получается.

Вот нашел пост Ярослава

Ярослав :

К собакам. Когда он дерется с барсуком у него просто инстинкт срабатывает. Он чувствует реальную угрозу. Например если собаки молодые как он, то у них просто стычки за доминантность. Если он видит что собака старше то по окусывается и подчинится как щенок. Он не кусает собак так как кусает барсука. Если бы он кусал также собак я думаю что суку амбуля он бы уже прибил, ну или очень сильно покалечил. Я пробовал в 12 месяцев я его пустить. У знакомого, стадион ротвак 3 годовалый охраняет.(отказник) Сняли его с цепи и пустили на буля, тот рвал его минут 5, буль только огрызался но не разу не укусил! Сняли ротвака, буль спокоен как слон, стоит хвостиком машет, попробовали еще раз только к ротваку подключалась еще здоровая дворняга, булю прокусили сильно нос. Результат тот же, на него бросаются он спокойно стоит smile Думаю после двух лет стартанет.

Про свою собаку могу сказать, что в стычках с собаками ведет себя как обычная собака, такого как по зверю поведения с ними нет. А по зверю, когда подводишь к воротам уже орать и рваться начинает.

Отредактировано Victor (11 February 2014 17:50:07)

Неактивен

 

#1555 11 February 2014 17:53:06

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

у нас у таксятников у многих так же-вполне мирно сосуществуют друг с другом, ну могут подратьсс,я но без фанатизма,а  на притравках-башню рвет и собака другая совсем) Все-таки это чисто породные черты и думаю, что выраженная агрессия именно к собакам-это питы, к зверю-это у охотничьих. Знаю некоторых стаффов, которые давят всех кошек, мышек в полях, а с собаками не особо рвутся драться. Хотя тут тоже вопрос-может хоз так научил???

Неактивен

 

#1556 11 February 2014 18:01:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

у нас у таксятников у многих так же-вполне мирно сосуществуют друг с другом, ну могут подратьсс,я но без фанатизма,а  на притравках-башню рвет и собака другая совсем) Все-таки это чисто породные черты и думаю, что выраженная агрессия именно к собакам-это питы, к зверю-это у охотничьих. Знаю некоторых стаффов, которые давят всех кошек, мышек в полях, а с собаками не особо рвутся драться. Хотя тут тоже вопрос-может хоз так научил???

Давить мелочь это добычный инстинкт в чистом виде. Вот когда идет на сопоставимого по силе зверя, там уже врожденная злоба присутствует.

Неактивен

 

#1557 11 February 2014 18:01:31

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

А если питбуль проявляет агрессию к прицам и котам, уже в щенячем возрасте то он геймный?

Неактивен

 

#1558 11 February 2014 18:04:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Мне интересно все ли агрессивные к собакам питы, которые хотя именно убить собак, всегда (и так же ли) агрессивны к другим зверям или нет? И наоборот. Может не мало хороших кэтч-догов потеряли.

Отредактировано Victor (11 February 2014 18:11:33)

Неактивен

 

#1559 11 February 2014 18:06:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Своего бойца я не убивал.

А если придерживаться нашей с тобой схемы отбора и разведения, то - никогда.

Моя схема такая - жестко тестировать кобеля перед разведением. В дальнейшем полезно устраивать бои с целью поддержания физ. состояния и с целью накопления опыта в схватках. Но в разумных пределах, не доводя собаку до полного изнеможения.

Мне очень понравилось твое мнение, скорее всего мою собаку в дальнейшем ждет именно такой расклад.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1560 11 February 2014 18:10:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Контрактные матчи мне интересны, но своему домашнему питомцу я не хочу такую карьеру, другое дело, если бы у меня были другие собаки (вольерные).


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1561 11 February 2014 18:11:28

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

В моей схеме суки точно так же тестируются, но я против межполых боев.

Не контрактные, а договорные. Бой должен быть договорным, с соблюдением всех нюансов. Иначе это случайная драка.

Участвует ли собака в боях или нет - не говорит о мужественности или немужественности хозяина этой собаки ни в коей мере.

Все таки тебе стоит завести рабочего питбуля. Ты же ярый приверженец этих собак.

Кот :

Оксана, я могу держать пита, я могу держать двух питов, я могу держать трех питов. Но я не могу держать пита так как я хочу. Так, как я всегда держал собак и в дальнейшем собираюсь.
Чувствуешь разницу?

Ради такого дела, можно и изменить уклад твоих прогулок, если на самом деле хочется...

Отредактировано Турик (11 February 2014 18:17:58)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1562 11 February 2014 18:29:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Турик
ну я же говорю, что могут быть трусливыми,а могут нет. Главное, что инстинкт борьбы с собакой у них отсуствует, но это не распространяется на игрушки, например, а Сергей спрашивал-как они в других областях. Такие питы (холодные) по характеру близки к пордному АСТ, они могут поиграть с однополыми, могут не драться, а мирно пообщаться.

Та питка, как ты сказала оскалилась на Буллиса и отказалась драться просто из страха, а холодные питы не убегают не боятся, им просто пофиг на то что их убивают. Как сказал Бирюк это патология, которая встречается только у бойцовых.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1563 11 February 2014 18:29:26

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

А если питбуль проявляет агрессию к прицам и котам, уже в щенячем возрасте то он геймный?

нет) Просто агрессивный щенок, гейм-это очень специфическое понятие все же, и я не совсем понимаю, когда его применяют в обчыной жизни, ориентируясь на обычных драках, охоте на кошек, дворняг и так далее. Мы же не применяем на себя понятия из профиспорта, если просто ходим в спортзал для здоровья? так и тут)

Неактивен

 

#1564 11 February 2014 18:31:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

У меня большая проблема с этим. У меня щас Церб стал очень агрессивен к кобелям.
И кстати питмены не согласятся на бой без ставок и заломят ставки. А я этого не хочу.

Крипто, это никоим образом не говорит о гейме.

Отредактировано Кот (11 February 2014 18:31:50)

 

#1565 11 February 2014 18:32:32

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Та питка, как ты сказала оскалилась на Буллиса и отказалась драться просто из страха, а холодные питы не убегают не боятся, им просто пофиг на то что их убивают. Как сказал Бирюк это патология, которая встречается только у бойцовых.

Я не встречала таких питов никогда, не говорю, что этого не может быть, но просто не представляю себе-как это выглядит, когда собаку кусают,а  она без всяких эмоций, вообще никаких. Было бы понятнее, если бы испугалась, куснула разок, но в любом случае-были бы эмоции, хоть какие-нибудь. Тогда да, это патология и я даже не знаю, что хуже.

Неактивен

 

#1566 11 February 2014 19:32:34

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

У меня большая проблема с этим. У меня щас Церб стал очень агрессивен к кобелям.
И кстати питмены не согласятся на бой без ставок и заломят ставки. А я этого не хочу.

приезжай Кот,я вас с Цербером бесплатно отролирую...big_smile

Отредактировано NIKOLAS78 (11 February 2014 19:34:14)

Неактивен

 

#1567 11 February 2014 20:03:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

У меня большая проблема с этим. У меня щас Церб стал очень агрессивен к кобелям.
И кстати питмены не согласятся на бой без ставок и заломят ставки. А я этого не хочу.

Кот,веселый ты парень.То есть если бы у тебя уже были лишние деньги,то подписал бы Цербера в матч?lol


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1568 11 February 2014 21:06:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Эвандер, все ясно (для меня). Ты не истинный верующий, в моем понимании.

приезжай Кот,я вас с Цербером бесплатно отролирую...

Увы, на последние годы у меня запланирован лишь один маршрут - Грузия-Израиль.

Кот,веселый ты парень.То есть если бы у тебя уже были лишние деньги,то подписал бы Цербера в матч?

Нет. Цербера я даже роллировать передумал.

 

#1569 11 February 2014 21:17:32

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Ребят, такой вопрос. Кто что думает по поводу подкормки щенка протеином?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1570 11 February 2014 21:20:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Ребят, такой вопрос. Кто что думает по поводу подкормки щенка протеином?

А ты вообще чем его кормишь?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1571 11 February 2014 21:24:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кормом "Брит", и в качестве добавок рыбий жир и витамины для зубов и костей.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1572 11 February 2014 21:28:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Ребят, такой вопрос. Кто что думает по поводу подкормки щенка протеином?

Ни к чему, главное костяк, протеином можно напортачить, зачем щенку мускулатура, может неправильно скелет сформироваться, я лично просто яйца давал время от времени.

Неактивен

 

#1573 11 February 2014 21:29:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Кормом "Брит", и в качестве добавок рыбий жир и витамины для зубов и костей.

Конкретно какой "Брит"? Дело в том, что в нём и так много протеина и достаточное количество других необходимых элементов...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1574 11 February 2014 21:34:30

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Ребят, такой вопрос. Кто что думает по поводу подкормки щенка протеином?

рискованно для печени,щенки нашего помёта и так имеют сбитое сложение свойственное бульдожьему типу,базовые мышцы хорошо наполнены.так что не к чему это.....

Неактивен

 

#1575 11 February 2014 21:36:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Турик :

Ребят, такой вопрос. Кто что думает по поводу подкормки щенка протеином?

Ни к чему, главное костяк, протеином можно напортачить, зачем щенку мускулатура, может неправильно скелет сформироваться, я лично просто яйца давал время от времени.

Она плохо ест, и в итоге плохо набирает мышечную массу.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry