Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1526 07 February 2014 17:33:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Так они и сейчас не против догфайта. А Бастер как я понял хочет пита, просто нет возможности, как и у меня. А то бы я завел себе пита и был бы тот пит ужасным разрушителем.

 

#1527 07 February 2014 17:34:22

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Знавал я одного человека, который сообщил мне, что иногда разговаривает с Богом.

Это с тем, который на иконах, что ли? smile


Кот :

Мы-то к ним относимся любя, как к детям

Вот. Так и надо.


Кот :

но это не меняет того факта, что они (собаки) - рабы.

Скучно с тобой, Тёма, ей богу. Ты бы хоть улыбался иногда, что ли? smile.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1528 07 February 2014 17:38:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

А то бы я завел себе пита и был бы тот пит ужасным разрушителем.

Значит, ты более мужественный догфайтовец, чем я. И единственное препятствие к осуществлению такой мечты это пресловутое: не дал бог свинье рога. smile

Отредактировано Бирюк (07 February 2014 21:36:18)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1529 07 February 2014 17:42:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Так я уже написал, что мужественность и пит-спорт - вещи друг от друга независящие.

 

#1530 07 February 2014 17:45:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Так я уже написал, что мужественность и пит-спорт - вещи друг от друга независящие.

Да как тебе сказать ... smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1531 07 February 2014 17:47:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, я тебе еще и пример с чмошниками и тяжелой музыкой приводил. Помимо примера с мухой, медом и говном.

 

#1532 07 February 2014 17:49:32

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

боже ж ты мой)))
Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой-это о крутом разрушителе, сначала надо приобретси пита,а потом уже делать прогнозы) и еще, кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причину.
Держать пита может любой, было бы велико желание) О чем вы спорите?)

Отредактировано BF's RedBull (07 February 2014 17:50:29)

Неактивен

 

#1533 07 February 2014 17:54:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Оксана, я могу держать пита, я могу держать двух питов, я могу держать трех питов. Но я не могу держать пита так как я хочу. Так, как я всегда держал собак и в дальнейшем собираюсь.
Чувствуешь разницу?

Что касается разрушителя. То у меня своя метода выбора щенка и своя метода обучения.

Отредактировано Кот (07 February 2014 17:55:15)

 

#1534 07 February 2014 17:58:58

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, ну если прямо совсем хочется, то ведь можно найти варианты, согласен? например-перебраться за город, где будет возможность гулять без поводка, нет возможности перебраться за город, просто вывозить за город на прогулку, где так же можно отпускать без поводка или у вас совсем нет рядом достпуных мест? Я просто не знаю твоего города и возможностей)

Отредактировано BF's RedBull (07 February 2014 17:59:30)

Неактивен

 

#1535 07 February 2014 17:59:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Бирюк :

Получается странный и хитроумный расклад: пусть грязную работу делают эти презренные, вымазавшиеся с головы до ног в дерьме и крови догфайтовцы, а мы поступим умнее и благороднее.

Отвечу тебе на это так: если бы питменов (не люблю слово догфайтовец) не устраивал подобный расклад, то они бы 1. не соглашались бы на вязки с шоу собаками и  2. не продавали бы щенков от рабочих родителей в руки, которые могут собаку в ринг и не пустить. А тем не менее-это широко распространено-и вязки и продажи, так что если их не мучает подобный расклад, то почему мучаться должны мы, например?) все взаимно, по любви, так сказать.
И еще такая вещь, есть совсем-совсем шоу питомники, где нет вязок с рабочими собаками и тем более нет никаких тестов, но тем не менее-это весьма плодовитые и популярные питомники и собаки там стоят начиная от 35 тыс и они плюют с высокой колокольни на все измышлизмы о рабочести породы. У них есть спрос на их щенков, а спрос-рождает предложение)

Питмены разные бывают.Один мой знакомый питмен даже удивился на мое заявление,что не стоит вставших собак пускать в разведение.Т.е. это для него в порядке вещей.Главное-хорошая родословная.Он как раз и с шоу-собакой повяжет и продаст щенка кому угодно.Но хорошо,что не все такие.Некоторые питмены принципиально собак не продают.Они могут отдать щенка за мешок корма человеку,очень увлеченному дог-файтом,но не плодить собак на продажу.Понятно,что это обеспеченные люди и очень успешные питмены.Конечно какую-нибудь супер-матчевую собаку они могут продать за очень большие деньги или купить такую.Но объявлений  от них в журналах о продаже щенков или вязок с их собаками-вы никогда не увидите.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1536 07 February 2014 18:04:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

боже ж ты мой)))

Ты тоже в бога веришь, Оксаночка? Мы с Данькой думали, что только мы трое: я, он и Тёма. smile


BF's RedBull :

Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой

Твоими устами глаголет истина. smile


BF's RedBull :

О чем вы спорите?)

Да мы, собственно, особо и не спорим. Вернее, Тёма спорит. А мы с Данькой всё больше улыбаемся. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1537 07 February 2014 18:06:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, ну если прямо совсем хочется, то ведь можно найти варианты, согласен? например-перебраться за город, где будет возможность гулять без поводка, нет возможности перебраться за город, просто вывозить за город на прогулку, где так же можно отпускать без поводка или у вас совсем нет рядом достпуных мест? Я просто не знаю твоего города и возможностей)

Тебе легко говорить. Я живу в доме своих предков. Ты даже понятия не имеешь чего мне стоило вернуться сюда. И так просто - переехать снова?? Тем более, что у меня ремонт идет полным ходом и моя работа связана с Тбилиси.

А насчет домика где-нибудь в деревне я думаю давно и потихоньку иду к попупке земельного участка.

И все равно даже в этом случае я не смогу его держать так как хочу. Я хочу собаку с функциональностью как у пита, но без агрессии на пустом месте.

 

#1538 07 February 2014 18:09:37

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Питмены разные бывают.Один мой знакомый питмен даже удивился на мое заявление,что не стоит вставших собак пускать в разведение.Т.е. это для него в порядке вещей.Главное-хорошая родословная.Он как раз и с шоу-собакой повяжет и продаст щенка кому угодно.Но хорошо,что не все такие.Некоторые питмены принципиально собак не продают.Они могут отдать щенка за мешок корма человеку,очень увлеченному дог-файтом,но не плодить собак на продажу.Понятно,что это обеспеченные люди и очень успешные питмены.Конечно какую-нибудь супер-матчевую собаку они могут продать за очень большие деньги или купить такую.Но объявлений  от них в журналах о продаже щенков или вязок с их собаками-вы никогда не увидите.

согласна, все зависит от людей. Если полученные щенки -труд не одного поколения отличных бойцов и человек вложил в карьеру родителя/родителей много труда, то да, ему нет смысла продавать на "диван" и это правильно, такие щенки будут на вес золота (не в денежном эквиваленте) и думаю, даже завзятый противник боев-это понимает))) Я тут больше ответила Сергею, что не стоит так уж драматизировать и писать, что пользуемся (может незаслуженно) чужой кровью и потом, ну лично я не испытаю никаких моральных препонов и переживаний, если куплю себе собаку от матчевых родителей. Но и второй вопрос-я не буду сознательно искать такого щенка от супер-пупер бойцов, потому что пит-спорт в нашем городе давно заглох и даже элементарно рольнуть с породистым и подходящим питом нет особой возможности, потому что у нас их тут единицы) ну и написала выше, что такие щенки в заинтересованных руках должны быть, но если мне продадут, вот чисто как хорошему человеку и хорошему хозяину-значит продадут и не пожалеют, потому что я такой собаке обеспечу хорошую активную жизнь. так что в любом случае-это все межличностные и человеческие отношения.

Неактивен

 

#1539 07 February 2014 18:13:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Я хочу собаку с функциональностью как у пита, но без агрессии на пустом месте.

А чо тогда выступаешь злостным противником нашей с тобой схемы отбора и разведения? smile
    В ней, как раз, предполагаются сильные, но адекватные бойцы с железобетонной психикой. Скажи честно: хотел бы такого? smile

Отредактировано Бирюк (07 February 2014 18:15:32)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1540 11 February 2014 13:51:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Да не выступаю я против этой схемы. Просто мой отбор питбулей, если бы я ими занимался,был бы очень жестким.


Монгольская борзая уничтожила питбуля http://v.youku.com/v_show/id_XMjQzMDI5MTQw.html
Питбуль вообще слабак, ни укуса, ни духа, сдался почти сразу.

 

#1541 11 February 2014 14:20:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, так что именно за тест? что он из себя представляет?

Тест - проверка щенка. много раз писал об этом, но напишу еще раз.
1. Наблюдение за щенком во время игр с его братьями и сестрами.
2. Звон связкой ключей над щенком, прочие звонкие и громкие звуки, хлопки и т.п.
3. Осмотри глаз. Третьего века не должно быть видно, глаза не должны быть красными.
4. Поднять щенка за шкуру на холке, одной рукой за шкуру на холке, а другой за шкуру на крупе. Одной рукой за шкуру на спине и одной рукой за шкуру на крупе.
5. Сжать щенку лапу и сжимать до тех пор пока он не подаст голос.
6. Уложить щенка на спину, прижать рукой к полу и посмотреть как активно он будет высвобождаться, затем убрать руку и посмотреть как быстро он встанет на все четыре лапы.
7. Дать ему игрушку, держа ее в руке и посмотреть что он будет с ней делать и как.
8. Общий осмортр, чтобы убедиться в здоровости щенка.

Это касается щенков бультерьереподобных пород в возрасте 2-3 месяцев.

 

#1542 11 February 2014 14:45:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Чё опять то проф. тему закрыли? Чё сейчас не так?

За жизнь после смерти скорее всего.

Неактивен

 

#1543 11 February 2014 14:46:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

BF`s RedBull,прочитал про вашего кобеля,как он летал на самолете в грузовом отсеке,то хочу сказать,что у него очень крепкая нервная система,можно сказать идеальная для пита (бульдога).В моем понимании настоящий  пит и должен себя так вести.Я много раз наблюдал некоторых собак из рабочих питомников,когда их выводили на улицу,то они пугались транспорта и скоплений людей,хотя в ринге были супер-бойцами.Скажу честно,я бы такую собаку не хотел держать,пусть она хоть АССом будет. Потому что я любитель,а не проф.питмен и мне нравится гулять и заниматься с собакой,а не только в роллы и бои выставлять.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1544 11 February 2014 15:33:07

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Артем, так что именно за тест? что он из себя представляет?

Тест - проверка щенка. много раз писал об этом, но напишу еще раз.
1. Наблюдение за щенком во время игр с его братьями и сестрами.
2. Звон связкой ключей над щенком, прочие звонкие и громкие звуки, хлопки и т.п.
3. Осмотри глаз. Третьего века не должно быть видно, глаза не должны быть красными.
4. Поднять щенка за шкуру на холке, одной рукой за шкуру на холке, а другой за шкуру на крупе. Одной рукой за шкуру на спине и одной рукой за шкуру на крупе.
5. Сжать щенку лапу и сжимать до тех пор пока он не подаст голос.
6. Уложить щенка на спину, прижать рукой к полу и посмотреть как активно он будет высвобождаться, затем убрать руку и посмотреть как быстро он встанет на все четыре лапы.
7. Дать ему игрушку, держа ее в руке и посмотреть что он будет с ней делать и как.
8. Общий осмортр, чтобы убедиться в здоровости щенка.

Это касается щенков бультерьереподобных пород в возрасте 2-3 месяцев.

ну вобщем-то обычные рекомендации для всех собак, а ты написал-жесткий тест, так в чем жесткость тут?
первую питку примерно так и выбирали, хоть экстерьерно была похуже сестер, но характером-то что нам надо было) из двух ее сыновей, их было два-рыжий красноносый (я очень хотела такой окрас) и второй черный, но черный был значительно лучше и характером и экстрерьером, но тут наблюдала их с момента рождения, так что легче всего было, а вот Буллиса выбрала по фото и видео, за 4 тыс км)))) правда до планируемой вязки изучила все родухи и по предкам инфу постаралась по максимуму собрать, но все равно было страшновато-первый раз в жизни выбирала так заочно) но не прогадала ни в чем-ни в характере, ни даже в экстерьере)

Неактивен

 

#1545 11 February 2014 16:03:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Кот :

Артем, так что именно за тест? что он из себя представляет?

Тест - проверка щенка. много раз писал об этом, но напишу еще раз.
1. Наблюдение за щенком во время игр с его братьями и сестрами.
2. Звон связкой ключей над щенком, прочие звонкие и громкие звуки, хлопки и т.п.
3. Осмотри глаз. Третьего века не должно быть видно, глаза не должны быть красными.
4. Поднять щенка за шкуру на холке, одной рукой за шкуру на холке, а другой за шкуру на крупе. Одной рукой за шкуру на спине и одной рукой за шкуру на крупе.
5. Сжать щенку лапу и сжимать до тех пор пока он не подаст голос.
6. Уложить щенка на спину, прижать рукой к полу и посмотреть как активно он будет высвобождаться, затем убрать руку и посмотреть как быстро он встанет на все четыре лапы.
7. Дать ему игрушку, держа ее в руке и посмотреть что он будет с ней делать и как.
8. Общий осмортр, чтобы убедиться в здоровости щенка.

Это касается щенков бультерьереподобных пород в возрасте 2-3 месяцев.

ну вобщем-то обычные рекомендации для всех собак, а ты написал-жесткий тест, так в чем жесткость тут?
первую питку примерно так и выбирали, хоть экстерьерно была похуже сестер, но характером-то что нам надо было) из двух ее сыновей, их было два-рыжий красноносый (я очень хотела такой окрас) и второй черный, но черный был значительно лучше и характером и экстрерьером, но тут наблюдала их с момента рождения, так что легче всего было, а вот Буллиса выбрала по фото и видео, за 4 тыс км)))) правда до планируемой вязки изучила все родухи и по предкам инфу постаралась по максимуму собрать, но все равно было страшновато-первый раз в жизни выбирала так заочно) но не прогадала ни в чем-ни в характере, ни даже в экстерьере)

Я считаю, что так надо проверять всех щенков, но в случае с питостаффами все это проделывать жесче.

 

#1546 11 February 2014 17:16:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Сергей, Данька твой молодец и ты молодец

Граммерси, конечно, Оксаночка. Плохо только, что мы с Данькой ходим теперь, как дураки, с мытой шеей. smile


BF's RedBull :

но лучше сделай шлею

Ни за что. smile


BF's RedBull :

Не знаю, видимо мы все по разному трактуем, что такое холодный пит

Похоже на то.


BF's RedBull :

Она азартна с игрушками, прямо любит играть и не видит и не слышит ничего, если рядом игрушка. На курсинг приезжали-бегала за приманкой только так) НО! вот колли дома ее может загасить морально, на улице она может зубы показать,  не нападает первая, но всегда отзывается от собаки...
   И вторая. молодая, я фотку показывала-так же никаких конфликтов с собаками, на Буллиса скалит зубы, когда он ее за это гасить кидается, поджимает хвост, падает на спину и визжит, но дико зациклена на игрушках и так же за приманкой на курсинге летает)))))

То, что ты описала сильно разнится с тем, что описывали Хейз с Бастером. Принципиально разнится. В твоих случаях питки больше подпадают под категорию просто трусовато-недоминантных собачек без инстинкта борьбы. Таких полно среди любых пород. И здесь нет ничего исключительного.


BF's RedBull :

То есть для меня холодный пит-это, скажем так, как обычная, иногда трусоватая или же нет собака без признаков доминирования, но на иные области это может и не распространяться-поэтому с ними очень хорошо играют в игрушки-добычливость и азарт есть)

Вот и я про то же.

Отредактировано Бирюк (11 February 2014 17:16:54)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1547 11 February 2014 17:20:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Не знаю, видимо мы все по разному трактуем, что такое холодный пит-я знаю двух холодных сук. Одна холодная питка, ей уже 11 лет, живет с гладкой колли, вернее теперь с двумя-мать и сын, так вот подружка колли не раз дырявила шкуру ей, в прошлом году глаз повредила-вовремя успели все необходимое сделать, чтобы не потерять. Она азартна с игрушками, прямо любит играть и не видит и не слышит ничего, если рядом игрушка. На курсинг приезжали-бегала за приманкой только так) НО! вот колли дома ее может загасить морально, на улице она может зубы показать,  не нападает первая, но всегда отзывается от собаки, когда как-то встретились на прогулке в полях, я оставила Буллиса в наморднике, когда он просто подбежал понюхать, она зубы показывает, но видно, что опасается и старается к хозяйке поближе подойти. И вторая. молодая, я фотку показывала-так же никаких конфликтов с собаками, на Буллиса скалит зубы, когда он ее за это гасить кидается, поджимает хвост, падает на спину и визжит, но дико зациклена на игрушках и так же за приманкой на курсинге летает))))) То есть для меня холодный пит-это, скажем так, как обычная, иногда трусоватая или же нет собака без признаков доминирования, но на иные области это может и не распространяться-поэтому с ними очень хорошо играют в игрушки-добычливость и азарт есть) Но для меня это порок НС у породы.

Это не холодный пит, а просто трусливый. Я видел одного холодного пита, хотя может он был просто молод. Но вел он себя так: с ним дрался мой стафф, а тот даже не пытался отвечать, только хотел на него залезть. Когда растащили, пошел на скретч, но драться так и не думал. При том он не был каким-то аутичным.

Отредактировано Турик (11 February 2014 17:20:46)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1548 11 February 2014 17:20:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Граммерси, конечно, Оксаночка. Плохо только, что мы с Данькой ходим теперь, как дураки, с мытой шеей. smile

хех, ну мыть шею иногда полезно))))))) мы в прошлую субботу устроили свой Ездовой спорт, Буллис катал на санках ребенка в лесу, убегались и укатались все и до дрожи в ногах и лапах, жаль, что я про фотоаппарат вспомнила уже в дороге, и погода была солнечная и такие покатушки были отличные)))) ну зима у нас еще долго будет, сниму видюху)

Неактивен

 

#1549 11 February 2014 17:24:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Турик
ну я же говорю, что могут быть трусливыми,а могут нет. Главное, что инстинкт борьбы с собакой у них отсуствует, но это не распространяется на игрушки, например, а Сергей спрашивал-как они в других областях. Такие питы (холодные) по характеру близки к пордному АСТ, они могут поиграть с однополыми, могут не драться, а мирно пообщаться.

Неактивен

 

#1550 11 February 2014 17:26:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Это не холодный пит, а просто трусливый. Я видел одного холодного пита, хотя может он был просто молод. Но вел он себя так: с ним дрался мой стафф, а тот даже не пытался отвечать, только хотел на него залезть. Когда растащили, пошел на скретч, но драться так и не думал. При том он не был каким-то аутичным.

Это еще один странный тип. Помню Buster писал, что холодные питы не ходят на скретчи.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry