Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1476 07 February 2014 11:28:00

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

С помощью анализа дишевных механизмов была доказана этиология жестокости. В разных направлениях  наук психологии одни и те же термины могут иметьразное значение, не говоря уже о философие или происхождение самих терминов, так как они могли быть заимственными и преданны другому смыслу. Я описал начальные импульсы жестокости в целом. Писать о ней во всех вариациях не буду ( прошу простить), на это уйдут недели)))

Неактивен

 

#1477 07 February 2014 11:29:16

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Артём, ты любитель поспорить. Хочешь знать этиологию етой черты характера?))

Неактивен

 

#1478 07 February 2014 11:47:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

smile
А, если выставочная соба... Садизм - удушение ринговкой, нередкое тягание за хвосты и т.д. smile
                                          Мазохизм - получение хоря...smile

Я так и знал везде заговор гомосеков.Они и в дог-файте порядки устанавливают и  выставки организуют.Заводы и фабрики стоят,а они херней занимаются...Спасибо Крипто прояснил что к чему...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1479 07 February 2014 11:56:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я уже давно не любитель поспорить. Я просто пишу как есть. Ты не совсем правильного мнения о стаффе. Пойми эти собаки любят подраться. Самый воспитанный стафф не будет стоять спокойно если на него гавкает крупный пес. Если его не сдерживать (физически) то он пойдет в атаку и будет убивать собаку. Не отпустит как волкодав, а будет именно убивать. Если же он так не сделает, то значит это мешок. Если ты хочешь собаку-брак то пожалуйста. А если нет, то тебе уже посоветовали множество пород которые тебе идеально подходят. В их числе курцхаар и веймаранер - очень атлетичные и выносливые собаки. 5 км пробежка для них раз плюнуть.

Еще раз. Садизм это когда человек получает удовольствие от процесса убивания или истазятельства другого живого существа.
Если говорить о садистах внутри пит-спорта, то с тем же успехом можно говорить и о тех кто работает на скотобойне или в тюрьме. Вот тут как раз мне лично непонятно, какой нормальный человек пойдет надзирателем в тюрьму? Разве что от безвыходности.

А исходя из того что ты говоришь следует заподозрить проктологов и урологов в латентном гомосексуализме.

Выше ты написал, что-то вроде того (дословно не помню, но смысл такой), что бои выглядят кровавее, а когда закалывают свинью это другое. То есть садисту собачий бой более пригляден, нежели когда просто скотину бьют током. Но ты судишь с точки зрения человека.
Человек очень лукавое существо. Многие из них боятся крови. Некоторые не смотрят когда забивают мяса животного которое они вырастили, им неприятно смотреть на кровь и мучения животного. Но зато им вполне приятно кушать это самое животное.
Многие люди боятся посмотреть в глаза смерти, а сами боятся ее. Эта двуличность меня всегда раздражала.

Но как бы то ни было питбуль, которого треплют на протяжении часа получает удовольствие от драки, ему это нравится, иначе бы он сдался и бой прервали бы. Также он знает что хозяин его любит. Теперь рассмотрим что чувствует свинья? Многие свиньи привязываются к хозяину, по-своему любят его. И почти все свиньи догадываются что их ждет что-то нехорошее когда их ведут на бойню. Точный удар ножом в сердце или разряд электрического та и "хоп!" - свинья мертва. Она не получала никакого физического или морального удовольствия от переживаний перед бойней и уж точно не вовремя того как ее убивали. Итог - смерть. А питбуль жив и о нем как о ребенке заботится хозяин.

Возвращаясь к садизму по твоему всех любителей змей и множества других рептилий следует уличить в скрытом садизме. Ведь они скармливают змее живых мышей, крыс, кроликов, птенцов и куриц. Многим интересно наблюдать как змея расправляется с крысой. Да что там террариумисты. Обычные люди смотрящие НГО где показывают как гепард убивает детеныша газели или как стая гиен разрывает антилопу и поедает ее еще живой. Все они садисты?:-)

 

#1480 07 February 2014 11:58:56

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Негативный гомосексуализм, сублимируется и не является положительным, а это значит что садисты не "гомосеки". Насчет выстовок я ничего не утверждал. Все люди на планете изначально двуполы, и только в процессе развития женская установка развивается из мужской. Иногда мужская патологический преобразуется в женскую. Я никого не оскорбляю, но даже дружба, как мужская так и женская является ни чем иным как сублимированной гомосексуальноатью. Так что не обижайтесь.

Неактивен

 

#1481 07 February 2014 12:04:16

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Я знаю людей которые ни в какую не будут смотреть как одно животное убивает другое, другие будут смотреть но сами не убьют, а третьи и посмотреть любят и убить могут. О чем тебе это говорит?

Неактивен

 

#1482 07 February 2014 12:14:27

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

В процессе развития душевного аппарата, из за определенных обстоятельств может произойти фиксация сексуальных тенденций на той или иной фазе. В случае когда эти стремления фиксируются на анальной фазе, но не допускаются к цели а вытесняются, происходит перемещение, и появляются импульсы жестокости как активной (садизм) так и пассивной (мазохизм)  всегда вместе,но, в разных колличественых единицах. Обе эти направленности должны удовлетворяться, в случае догфайта, садизм удовлетворяется посредством ранений и страданий животного, а мазохизм посредством страдания хозяина при случае поражения. То есть, в определенном количестве стремлений, все садисты и мазохисты, бессознательные (негативные) гомосексуалисты. Но при случае достижения первичной цели этими стремлениями, жесткокость чаще всего не проявляется.

когда 6-летний мальчик  душить кошку и балдеть  от того  что она страдает to этo фиксация сексуальных тенденций на анальной фазе????????????????????????????????
не смеши меня..


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#1483 07 February 2014 12:18:44

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Да, и это не смешно.

Неактивен

 

#1484 07 February 2014 12:26:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Я знаю людей которые ни в какую не будут смотреть как одно животное убивает другое, другие будут смотреть но сами не убьют, а третьи и посмотреть любят и убить могут. О чем тебе это говорит?

О том, что они все разные. А люди, которые "будут смотреть но сами не убьют" еще и страдают либо какой-нибудь фобией (например боятсья крови), либо двуличные, либо веганы. Кстати веганы вполне непрочь избить, а то и убить человека, если покушал котлетку или сломал деревце.

Кушать любят коровку, а убивать нет. Заказчик убийства разве не хуже того кто нажимает на курок?

Или по-твоему все смотрители парков, террариумисты, зоологи и т.п. садисты? Ведь им не раз приходилось наблюдать сцены убийства хищником жертвы. И есть грандиозные противостояния хищников и их жертв. Очень многих людей это захватывает. Они садисты?

 

#1485 07 February 2014 12:29:59

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 3

http://savepic.net/4579499m.jpg
Наверное ты прав.....только сейчас понимаю почему люди занимаются MMA...


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#1486 07 February 2014 12:36:55

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

а ведь с точки зрения психологии Crypto во многом прав, бывают ведь такие "товарищи", которые на полном серьезе бойцов своих тренировали на дворнягах с завязанными лапами или мордами( сложно назвать их хорошими людьми. Ранее показывала фото пита Фили, когда его нашли, он был весь был покоцанным, а зубы у него были все ровно спилены почти до корней, тоже наверное из добрых побуждений собачку-грушей для биться делали? Вот такого не понимала и не пойму, когда ради денег и выигрыша используется всё и все методы, крайне жестокие, особенно относительно другой живности, глубоко неприятны подбные представители.

Неактивен

 

#1487 07 February 2014 12:47:58

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Получается странный и хитроумный расклад: пусть грязную работу делают эти презренные, вымазавшиеся с головы до ног в дерьме и крови догфайтовцы, а мы поступим умнее и благороднее.

Отвечу тебе на это так: если бы питменов (не люблю слово догфайтовец) не устраивал подобный расклад, то они бы 1. не соглашались бы на вязки с шоу собаками и  2. не продавали бы щенков от рабочих родителей в руки, которые могут собаку в ринг и не пустить. А тем не менее-это широко распространено-и вязки и продажи, так что если их не мучает подобный расклад, то почему мучаться должны мы, например?) все взаимно, по любви, так сказать.
И еще такая вещь, есть совсем-совсем шоу питомники, где нет вязок с рабочими собаками и тем более нет никаких тестов, но тем не менее-это весьма плодовитые и популярные питомники и собаки там стоят начиная от 35 тыс и они плюют с высокой колокольни на все измышлизмы о рабочести породы. У них есть спрос на их щенков, а спрос-рождает предложение)

Неактивен

 

#1488 07 February 2014 13:07:55

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Бирюк,а почему питы?

А хрен их знает. Так называют почему-то. smile
   Сказать по честности мне это название совсем не нравится. "Яма" какая-то. smile  Да и неблагозвучно. Дятел, когда перелетает с дерева на дерево, пищит: "Пит-пит-пит". Мистер Питкин ещё был. smile
   Поэтому согласен оставить название "питы" за матчевыми собачками, а Данька пусть будет просто питбулем. smile


Buster :

И питы ли те собаки,которых ты используешь в работе по человеку? Ведь в ринге ты их не проверял и никакой гарантии,что они достойно продержатся против нормального рабочего пита хотя бы 10 мин  -нет.

А это смотря - какой и смотря - против какого. Если против малюпусенького ( а, насколько я понял, догфайтовская тенденция идёт именно в сторону уменьшения), то не исключено, что не только продержаться, но и убить может, - наша Оксаночка упоминала об этом. Да я и сам видел, как крупный и более спокойный питбуль, который не лез в драку первым, минут десять полоскал по земле очень азартного (можно сказать, по-догфайтовски безбашенного) пита, чей хозяин (типа: да мой твоего!) понадеялся на гейм своего по-догфайтовски натасканного пёсика против негеймного питбуля (на моём челябинском ролике именно этот питбуль работает против ножа). Тот "догфайтовец" припёрся на моё занятие (сказал, что хочет посмотреть дрессировку), и пит у него как бы "сорвался". Когда мой клиент возмутился: "Ну ты чо! Удержать не мог? Давай разводить." Тот ответил: "Сейчас их не разнять, бесполезно, проверено не раз, пусть малость подерутся". Через 10 минут "полоскания" клиент с улыбкой сказал: "Ну теперь-то, я думаю, можно?" Разжал своего и раздосадонный "догфайтовец" урыл восвояси. На мой вопрос: "Чего он ушёл-то? Передумал дрессировать, что ли?" - клиент ответил: "Какая там дрессировка? Он приходил потравить своего на моего, негеймного. Питмены посоветовали. Его пит неплохо показывал себя в роллах и тесте."


Buster :

Т.е. к чему я это пишу.Не потому что твой Данька плох в работе по человеку,может даже наоборот,самый лучший и даст фору любой овчарке

Вполне возможно. Хотя у меня смутное подозрение, что какого-нибудь Мей Дэя или Лапшу я натаскал бы не хуже, если не лучше, чем Даньку. smile


Buster :

это вам с Антизисом надо бы обсудить.

Антисис - породник, и этим всё сказано. smile


Buster :

Просто в работе по человеку гейм или талант не нужен.

Абсолютный гейм, или запредельный инстинкт борьбы, действительно, не нужен, а вот предельный - не помешает.
   И ещё. Считается, что питбулю невозможно сделать укус, он у него от рождения, - хотя по логике именно питу укус по человеку сделать тем более нельзя (да и Хазе, нахваливая малин в "Телохранителях", говорил, что не видел ни одного пита с хорошим хватом). Мой же опыт убеждает меня в обратном.


Buster :

Поэтому думаю для твоей задачи:борьбы против человека вооруженного или нет,вполне подойдет американский бульдог стандартного типа.

Скажу тебе больше: лично я предпочёл бы либо пита кг на 35-40 (стаф не совсем то, что нужно, - хотя, если такой, как Боря, который "против всех"... smile ), либо стандартника, как у Алекса, но с нормальным прикусом. Что в сущности будет примерно одно и то же (если следовать той схеме отбора, о которой я заикался). Я ведь - не породник. Мне определённый результат нужен, определённые качества, а не зацикленность на породе.

Отредактировано Бирюк (07 February 2014 21:20:10)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1489 07 February 2014 13:23:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

а ведь с точки зрения психологии Crypto во многом прав, бывают ведь такие "товарищи", которые на полном серьезе бойцов своих тренировали на дворнягах с завязанными лапами или мордами( сложно назвать их хорошими людьми. Ранее показывала фото пита Фили, когда его нашли, он был весь был покоцанным, а зубы у него были все ровно спилены почти до корней, тоже наверное из добрых побуждений собачку-грушей для биться делали? Вот такого не понимала и не пойму, когда ради денег и выигрыша используется всё и все методы, крайне жестокие, особенно относительно другой живности, глубоко неприятны подбные представители.

Если мед сладкий и он привлекает всяких мух (которые любят говно), муравьев и иже с ними, это не значит, что мед невкусный.
Садисты есть во всех сферах деятельности. А есть еще квазимодофилия. Те кто вывели современого англ. бульдога наверное были квазимодофилами. А есть еще люди любящие карликов. Все владельцы той-терьеров, йорков и чихуахуа - извращенцы:-)

 

#1490 07 February 2014 13:37:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Ну почему только питы

Почему? Наверное, потому что они - самые сильные. smile
   Я начинал с овчарок, потом перешёл на боксёров, потом поочерёдно были два бультерьера (оба первые на Южном Урале), ну и т.д. Хотя многие современные сопляки (потенциальные травильщики), возможно, с самого начала мечтают о пите. smile


Boxing :

Лично я в последнее время прихожу к мнению, что нужно брать собаку под конкретную задачу

Вот именно. Хотя задач может быть несколько (я в этом смысле не зашоренный).


Boxing :

(умнею наверно , а может старею)))  ) .

Я тоже. Хотя в первом не уверен на все 100. smile


Boxing :

Ну, к примеру, не может овчар пита победить да и плевать - зато он лучший в мире служака

Данька - не служака. Он - мой товарищ по оружию. И ещё - просто мой товарищ.


Boxing :

А с питом я и сам поговорю.

Согласись, что с Данькой так поговорить было бы потруднее, чем с овчаром. А ведь можно было сделать питбуля ещё лучше, гораздо лучше (говоришь-говоришь об этом догфайтовцам, всё без толку - как об стенку горох smile ).

Отредактировано Бирюк (07 February 2014 21:22:54)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1491 07 February 2014 13:45:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Сергей, не равняй всех под одну гребенку

Я и не равняю. Я давно живу и поэтому давно понял, что не все в этом мире такие кристальные герои, как мы с тобой, Оксаночка. smile


BF's RedBull :

вполне допускаю, что у некоторых истинных догфайтовцев просто есть определенная жестокость и тайная склонность к садизму, об этом я задумалась, когда почитала, что пишет одна девушка в интернете, вернее как, с каким интересом она смакует некоторые подробности матчей, кто кого вспорол и так далее-извините, но это сдвиг по фазе.
И да, когда мужчина постоянно пишет кого и как порвал его пит, то он самоутверждается за счет своей собаки, ну или опять таки тайная склонность к садизму и то и другое-гадко.

А ты видела других догфайтовцев? Они все - ребята мужественные. Со своим мужественным лексиконом. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1492 07 February 2014 13:48:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, ты столько пишешь, что я запутался. Ты против проверки пита на гейм?

 

#1493 07 February 2014 13:52:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

...Да, питбуля надо проверять и тестировать, прежде чем пускать в разведение-как мне еще это написать, чтобы была понятна моя точка зрения? и не потому что мне это доставляет удовольствие, а потому что это рабочие качества породы.

Вот,эти слова действительно золотые...! Полностью разделяю сказанное...!

Я тоже. С одной маленькой оговоркой. Вернее, с двумя:  1) человек в любой ситуации должен оставаться человеком;  2) никакая самая великая в мире порода не стоит того, чтобы человек ради её величия переставал быть человеком.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1494 07 February 2014 13:53:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Ты против проверки пита на гейм?

Нет. Но с двумя оговорками, приведёнными выше.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1495 07 February 2014 13:57:50

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Crypto :

Я знаю людей которые ни в какую не будут смотреть как одно животное убивает другое, другие будут смотреть но сами не убьют, а третьи и посмотреть любят и убить могут. О чем тебе это говорит?

О том, что они все разные. А люди, которые "будут смотреть но сами не убьют" еще и страдают либо какой-нибудь фобией (например боятсья крови), либо двуличные, либо веганы. Кстати веганы вполне непрочь избить, а то и убить человека, если покушал котлетку или сломал деревце.

Кушать любят коровку, а убивать нет. Заказчик убийства разве не хуже того кто нажимает на курок?

Или по-твоему все смотрители парков, террариумисты, зоологи и т.п. садисты? Ведь им не раз приходилось наблюдать сцены убийства хищником жертвы. И есть грандиозные противостояния хищников и их жертв. Очень многих людей это захватывает. Они садисты?

Это говорит о том, что так как садизм это психопотология, а потология это количественное понятие, то у разных людей он присутствует в разном количестве. Что бы ответить на остальные вопросы, мне придеться проанализировать перечисленых тобой людей индивидуально.

Неактивен

 

#1496 07 February 2014 13:59:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ты вроде говоришь постоянно, что ты русский, а отвечаешь порой по-еврейски:-).

С одной маленькой оговоркой. Вернее, с двумя:  1) человек в любой ситуации должен оставаться человеком;  2) никакая самая великая в мире порода не стоит того, чтобы человек ради её величия переставал быть человеком.

Иди и пойми, что ты вкладываешь в эти понятия в свете данного обсуждения. Скажи лучше прямо, ролл и/или матч питов это хорошо или плохо?

 

#1497 07 February 2014 14:10:26

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

BF's RedBull :

а ведь с точки зрения психологии Crypto во многом прав, бывают ведь такие "товарищи", которые на полном серьезе бойцов своих тренировали на дворнягах с завязанными лапами или мордами( сложно назвать их хорошими людьми. Ранее показывала фото пита Фили, когда его нашли, он был весь был покоцанным, а зубы у него были все ровно спилены почти до корней, тоже наверное из добрых побуждений собачку-грушей для биться делали? Вот такого не понимала и не пойму, когда ради денег и выигрыша используется всё и все методы, крайне жестокие, особенно относительно другой живности, глубоко неприятны подбные представители.

Если мед сладкий и он привлекает всяких мух (которые любят говно), муравьев и иже с ними, это не значит, что мед невкусный.
Садисты есть во всех сферах деятельности. А есть еще квазимодофилия. Те кто вывели современого англ. бульдога наверное были квазимодофилами. А есть еще люди любящие карликов. Все владельцы той-терьеров, йорков и чихуахуа - извращенцы:-)

Проанализировав любого человека, с определенным испехом можно выявить патологические тенденции и образующие их факторы.

Неактивен

 

#1498 07 February 2014 14:23:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Я ведь - не породник. Мне определённый результат нужен, а не зацикленность на породе.

Ты породник - буль-типщик smile

Неактивен

 

#1499 07 February 2014 14:23:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

И есть грандиозные противостояния хищников и их жертв. Очень многих людей это захватывает. Они садисты?

Если захватывает, то - да. Пусть и в начальной стадии. Одно дело понимать, что таковы законы дикой природы (в отличие от человеческих законов), и что вину зверей (в отличие от людей) искупает то, что они не понимают, не чувствуют причиняемых другому страданий (т.е. совершают это не со зла), - одно дело понимать такое, а другое - наслаждаться захватывающим зрелищем.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1500 07 February 2014 14:27:02

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

И есть грандиозные противостояния хищников и их жертв. Очень многих людей это захватывает. Они садисты?

Если захватывает, то - да. Пусть и в начальной стадии. Одно дело понимать, что таковы законы дикой природы (в отличие от человеческих законов), и что вину зверей (в отличие от людей) искупает то, что они не понимают, не чувствуют причиняемых другому страданий (т.е. совершают это не со зла), - одно дело понимать такое, а другое - наслаждаться захватывающим зрелищем.

Очень хорошее понимание Бирюк.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry