Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1426 06 February 2014 13:14:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Я тут. Кстати выложил предков Церба в ветке стаффов.
Вроде такого понятия в кинологии как "дайв" нет.

По-русски инстинкт, по английски драйв, по немецки триб.

Отредактировано Victor (06 February 2014 13:14:12)

Неактивен

 

#1427 06 February 2014 13:17:46

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Garner's Chinaman Buddy 1LG
http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=95360
был и на выставке
http://savepic.net/4524298.jpg
его сын Макс Бадди, тоже бывал на выставке в рабочем классе, матчевый, его внуком является MIGRIAULI'S SMILEY (CH 4xW 1xL)
http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=95357
фото с выставки
http://savepic.net/4522250.jpg
Ходили на выставки и не стеснялись, знаичт тоже можно назвать выставочными питами, но стаффами от этого они не стали.

Почему их вязали с дворнягами? родухи у сук хуже не придумаешь .(((

Неактивен

 

#1428 06 February 2014 13:19:07

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Бади если не ошибаюсь привозил Семеновский.

Неактивен

 

#1429 06 February 2014 13:34:17

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

ну у меня нет цели в жизни-нравится абсолютно всем)))) пусть буду для тебя еще более худшим персонажем, чем догфайтовец))))) породником))))))))))))

Поверьте  мне у вас классный пёс и в ринге он показал бы себя. Просто если вы любите эту породу то не вяжите с дворнягами.

Неактивен

 

#1430 06 February 2014 13:42:05

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

BF's RedBull :

ну у меня нет цели в жизни-нравится абсолютно всем)))) пусть буду для тебя еще более худшим персонажем, чем догфайтовец))))) породником))))))))))))

Поверьте  мне у вас классный пёс и в ринге он показал бы себя. Просто если вы любите эту породу то не вяжите с дворнягами.

Спасибо большое!) Буллис не развязан и пока не планируем) С дворнягами и тому подобное вязки-исключены полностью, лучше всю жизнь пацаненком проживет, неразвязанным)))))

Неактивен

 

#1431 06 February 2014 13:48:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

ну не знаю, у него форма хвоста такая-в виде ручки, на фотках с курсинга можно увидеть так же) а уж курсинг для него, наравне с плаванием- драйв)

Сдаётся мне, что грейхаунды тоже бегут за механическим зайцем не с задранными морковкой хвостами. Это по поводу курсинга. Что касается борьбы с колёсами, то не исключено, что Буллис просто не пытается над ними доминировать, работая на добычном азарте (или азартной добыче).
   Видишь, обошёлся без слова "драйв". smile

тут у нас такая ситуация, он хочет это колесо грызть, а я не даю, говорю надо тянуть, у него портится настроение, но так как я иду ему на уступки-я очень не люблю бегать,а тут бегу с ним, то вот мы оба такие замотивированные бежим, но без драйва (хи-хи) особого))))))

Неактивен

 

#1432 06 February 2014 13:52:08

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Я тут. Кстати выложил предков Церба в ветке стаффов.
Вроде такого понятия в кинологии как "дайв" нет.

а где инфа по предкам?

Неактивен

 

#1433 06 February 2014 13:53:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

В общем оказалось, это не тот Вий. Кстати у того Вия есть инфа по отцу, вплоть до конца 19 века.
У моего Вий прабабка.

 

#1434 06 February 2014 14:22:01

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, вот стаффы-с хорошими родухами и чемпионистыми предками, в стандарте породы АСТ, Международная выставка,г. Новосибирск
средний, промежуточный типаж
http://savepic.net/4549894.jpg
в типе "буль"
http://savepic.net/4553990.jpg
http://savepic.net/4551942.jpg
и я суку выставляю в типе "терьер"
http://savepic.net/4578584.jpg
http://savepic.net/4540678.jpg
фото питов с выставки я тут уже выставляла, даже с нашего питомника, и моего кобель, который тоже выставлялся на выставках и который, кстати Чемпион России по красоте)))))) (набрал фантиков, то есть САСок)))))
И где у этих двух пород отсуствие различий и полная идентичность? по стандарту и экстерьеру? Не спорю, есть такие питы, которые ближе внешне к стаффам, но это не от выставочности, не выставки сделали их такими. И обычно такие питы намного крупнее АСТ, они прямо огромные и в весе и в росте.

Отредактировано BF's RedBull (06 February 2014 14:23:37)

Неактивен

 

#1435 06 February 2014 14:34:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Garner's Chinaman Buddy 1LG
был и на выставке
http://savepic.net/4524298.jpg

Вот тоже догфайтовка. smile

   Отвечая на многочисленные просьбы:

Boxing :

Бирюк, пора уже от обещаний к действиям smile

могу ответственно заявить следующее: в свою бытность мне не довелось встретить ни одного хозяина и ни одной хозяйки (даже из числа пионерок и пенсионеров), которым не хотелось бы, чтобы их четвероногий друг сумел с честью постоять за себя (читай: подраться) против другого четвероногого друга. Это может быть выражено явно и неприкрыто, а может выглядеть более скромно, завуалировано и закамуфлировано. Но сути это не меняет. Откуда проистекает такое хотение? Нам с Данькой думается, что - из простого детского желания иметь друга-защитника. Вспомним детство золотое: "А я вот сейчас позову своего старшего брата, и он вам всем тут..." Это - у мальчишек. У девчонок с их девичьим драйвом (инстинктом), мотивация, окрашенная в девчоночий драйв, возможно, чуточку разнится с мальчишеской, но, думаю, не принципиально. Суть та же: иметь надёжного друга-защитника, за которым, как за каменной стеной.
   Не знаю, как сейчас, но в моё время идеальным четвероногим другом чаще всего представлялась восточно-европейская овчарка (она же немецкая овчарка восточно-европейского типа), "пограничная собака", задерживающая нарушителей, которой сам бог велел быть надежным защитником и лучшим из четвероногих друзей.
   Плавно переходя от двуногих недругов к четвероногим, столкновения с которыми неизбежны по жизни, человек проводит некую параллель: если собачка достойно сражается с другими собачками, значит она способна столь же достойно противостоять и нехорошим мальчишкам (в детстве мечты обычно не простираются дальше простого: распугать, разогнать, в крайнем случае слегка цапнуть за попку). В принципе, такая параллель действительно имеет место быть (инстинкт борьбы, он, как известно, и в Африке инстинкт борьбы). Недаром же порой даже из уст догфайтовцев срываются неосторожные слова о том, что пит должен уметь стоять до конца, чтобы можно было положитьтся на него в случае чего (правда простой, но ехидный вопрос: в случае чего? - заводит обычно весь этот пафос в тупик).

   Мы с Данькой на время прервёмся, - похлопочем по хозяйству и погуляем.
    А пока можем предложить вопрос: почему в детстве всегда хотелось вырастить собачку самому? Со щенка. И в связи с чем у некоторых (в том числе, и у владельцев питов) это желание с возрастом трансформируется в другое?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1436 06 February 2014 14:35:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

По-русски инстинкт, по английски драйв, по немецки триб.

Нет чтобы сказать просто "триб". А то - "драйв". smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1437 06 February 2014 14:50:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Victor :

По-русски инстинкт, по английски драйв, по немецки триб.

Нет чтобы сказать просто "триб". А то - "драйв". smile

уговорил!))))) "Триб" и "трибанутые"звучит покруче!)))))))))))))))))))

Неактивен

 

#1438 06 February 2014 14:55:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

В футляре разница что ли? Есть питы такого же сложения что и стаффы. Но ты их американскими булли почему-то называешь.
В любо случае кавказские волкодавы между собой еще больше отличаются чем пит и стафф (внешне, тем более выставочный пит.
А разницы в характере я не увидел. Видел спокойных питов, и видел стаффов ничем от гиперактивного пита не отличающихся.

 

#1439 06 February 2014 15:48:11

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, ну право, я уже не знаю, какие привести еще доводы, что и питы и стаффы две разные породы))) Я уже приводила и выдержки из стандартов и официальные документы, по которым сейчас никто пита не зарегит, как стаффа, наоборот -могут, в той же Ukc..) И практически любой стаффордист недоволен, если его породистого стаффа питом называют-они гордятся своей породой, происхождением, но не считают своих стаффов питами)))) Так почему питовладельцы должны называть своих питов стаффами?Понимаешь в чем дело, сложно переубеждать человека, если он в чем-то уверен, поэтому более не буду, хотя мои доводы были аргументированы, а твои-потому что "я так считаю")

Неактивен

 

#1440 06 February 2014 15:54:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

КО тоже порода, а ее типы отличаются между собой так же как и питы и стаффы. У пита просто менее жесткий стандарт.
Шоу-питы это повторная попытка сделать из пита стаффа, то есть собаку-компаньона а не бойца.
Главный критерий в стандарте пита, тот который выделяет его среди других пород, это наличие гейма. Если его нет это это брак, так же как и стафф с печеночным носом.

Разведение питов по красоте приведет к тому что они на 100% станут стаффами. Так как в стаффе текут гены питбулей и только питбулей.

По моему мнению, каждый пит должен тестироваться и только после положительного теста допускаться в разведение. При этом совсем необязательно щенка чьи родители были протестированы пусть на матчи. Но если планируется в дальнейшем вязать этого щенка, то без теста этого делать нельзя.

Отредактировано Кот (06 February 2014 15:56:09)

 

#1441 06 February 2014 15:57:19

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

вот еще раз убеждаюсь, что ты очень мало общался с питовладельцами, которые могут и на выставки своих питов привести) слишком узкое о них суждение.

Отредактировано BF's RedBull (06 February 2014 15:58:03)

Неактивен

 

#1442 06 February 2014 15:58:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Так почему питовладельцы должны называть своих питов стаффами?

Они могут называть их питами, но с пороками.

Кстати а почему владельцы стаффов должны называть свою породу так? Это же питбули, просто их разводят без проверки на гейм. Тем более что название амер. стафф. терьер глупое. И корректное англо-американский бультерьер или американский бультерьер. Потому что он такой же бультерьер как пит, стаффбуль и англ. бультерьр.

 

#1443 06 February 2014 16:00:57

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Так почему питовладельцы должны называть своих питов стаффами?

Они могут называть их питами, но с пороками..

господи, да с чего они с пороками-то? ты почему априори записал всех выставочных питов в дефектные-то, на каком основании?)

Неактивен

 

#1444 06 February 2014 16:01:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

вот еще раз убеждаюсь, что ты очень мало общался с питовладельцами, которые могут и на выставки своих питов привести) слишком узкое о них суждение.

Я общался с достаточным количеством питовладельцев и питов.

Но я так и не услышал про различие в характерах. Ну а что касается внешности то я уже сказал что у АСТ стандарт более строгий. Почти любой стафф подойдет под стандарт АПБТ, но не наоборот. Хотя многие питы подошли бы под стандарт АСТ.

И в конце концов внешне (да и по характеру) стандартный амбуль отличается от классика куда больше, чем пит и стафф.

 

#1445 06 February 2014 16:02:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Кот :

Так почему питовладельцы должны называть своих питов стаффами?

Они могут называть их питами, но с пороками..

господи, да с чего они с пороками-то? ты почему априори записал всех выставочных питов в дефектные-то, на каком основании?)

Я так не говорил. Я писал, что без проверки на гейм питов разводить нельзя. У питбуля должен быть гейм. Если его нет то это порок.

 

#1446 06 February 2014 16:03:12

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Почти любой стафф подойдет под стандарт АПБТ, но не наоборот.

под стандарт ADBA не подойтет никакой породный стафф.
Заведи породного  (не только внешне) пита и поймешь разницу) Тогда и закончится этот долгий спор.

Отредактировано BF's RedBull (06 February 2014 16:04:45)

Неактивен

 

#1447 06 February 2014 16:09:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ну так все говорят. А объяснить не могут. Вот разницу в характере ВЕО и стаффа я запросто могу сказать. Но у питовладельцев с этим проблемы, как я вижу:-).

 

#1448 06 February 2014 16:20:58

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, так говорят многие стаффовладельцы, особено те, которые с пеной у рта утверждают наличие рабочих качеств, присущих питбулям, в породе АСТ))))))

Отредактировано BF's RedBull (06 February 2014 16:22:35)

Неактивен

 

#1449 06 February 2014 16:23:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Под стандарт UKC подойдет. ADBA не читал, щас читаю.
Итак.

Стандарт ADBA

Общее впечатление1. Собака общительна, проявляет интерес к окружающему миру.
2. Хотя некоторый уровень агрессивности к себе подобным характерен для этой породы, хендлеры должны быть готовы к прохождению теста на темперамент (по требованию эксперта).
Здоровье
1. Сила духа собак, блеск их шерсти и внимательный взгляд, указывают на отличное здоровье отдельного животного.
Поведение
1. Питбуль всегда сосредоточен и собран.
2. Питбуль живо интересуется происходящим в его поле зрения. Ничто не может вывести его из морального равновесия.
3. Питбуль лоялен и доброжелателен.
Пороки: пугливость, робость, недоверчивость.

ВСЕ ЭТО ПОДХОДИТ К СТАФФУ.
Общий вид
1. Питбуль должен быть похожим на питбуля со всех сторон.

ТУ-154 ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОХОЖ НА ТУ-154 СО ВСЕХ СТОРОН.
2. Крепкий, объёмный. Производящий впечатление силы, а не хрупкости или слабости.
3. При взгляде со стороны квадратного формата, с богатым костяком, с крепким фронтом и более облегчённым задним отделом.
4. Должен выглядеть спортивным, но не тучным. Мускулатура должна быть сухой, но рельефной.

ПОД ЭТО ПОДОЙДУТ НЕ ВСЕ СТАФФЫ, НО МНОГИЕ ИЗ НИХ.
5. Внешне, взрослая собака должна иметь худощавый внешний вид. У собаки в хорошей кондиции, немного выступают ребра и позвоночник (при этом не должны выпирать маклоки), мускулатура твердая, хорошо очерченая.
Шерсть блестящая и гладкая, эластичная, умеренно жесткая на ощупь. Щенки должны быть в более плотной кондиции, ребра и позвонки не должны выступать. Шерсть должна блестеть, быть короткой и плотно прилегать к телу.

ПОСАДИ СТАФФА НА ДИЕТУ И ОН СТАНЕТ ХУДОЩАВЫМ. :-) К СЛОВУ, МОЙ ХУДОЩАВЫЙ, ВПОЛНЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В СТАНДАРТ. ВИДЕЛ ЕЩЕ БОЛЕЕ ХУДОЩАВЫХ, ОСОБЕННО В ТИПЕ "ТЕРЬЕР".
Голова

1. Тип головы варьируется больше остальных частей тела.
2. Величина головы должна составлять 2/3 плечевой кости (лопатки).
3. Если смотреть со стороны или сверху - голова имеет форму клина, и имеет круглую форму если смотреть с фронта.
4. Величина головы у основания шеи на 25% больше обхвата шеи у основания черепа.
5. Длина морды от кончика носа до стопа должна примерно равняться длине от стопа до затылка.
6. Переносица должн абыть хорошо развита, чтобы часть непосредственно под глазами была шире, чем отдел головы возле ушей.
7. Важное значение имеет глубина головы от темени до челюсти.
8. Губы плотно прилегают.
9. Передние зубы должны смыкаться, предпочтительный прикус - ножницы . Собаки должны иметь широкую у основания голову, сужающуюся к носу.
10. Глаза должны быть эллиптическими, если смотреть на собаку спереди.
11. Не имеет значения купированные уши или нет.

ШЕЯ
1. Должна быть очень мускулистой до основания черепа.
2. Длинная.
Кожа толстая и ненапряженная, но не в складках, плотно прилегающая к телу, кроме шеи и груди. Здесь она должна свободно свисать в складках, даже у собак в наилучшей кондиции.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

1. Плечи должны быть несколько шире грудной клетки у восьмого ребра и хорошо омускулены
2. Плечи к лопаткам должны быть под углом 45 или немного меньше относительно горизонтали, а кверху широкими и плоскими
3. Предплечье должно быть несколько длиннее плечевой кости и тяжелее, и крепче — почти в два раза толще плюсневой кости скакательного сустава.

КОРПУС
Грудь
1. Глубокая и эллиптическая, узкая предпочтительнее округлой и цилиндрической. При взгляде со стороны, нижняя точка груди должна быть, по крайней мере, на уровне локтя.
2. Необходимо наличие достаточно широкой и глубокой грудной клетки, хорошо развитой в верхней части и сужающейся к концу.
Поясница
1. Широкая и достаточной длины. Слишком короткая может уменьшить гибкость. Слишком длинная поясница заставляет собаку нести чрезмерный вес и оказывает не лучшее влияние на проворство и быстроту животного.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ
Бедро
1. Длинное и скошенное бедро. Длинная бедренная лопатка придает немного изогнутый вид заднему отделу собаки. Отсюда «низко» посаженный хвост.
2. Идеальный наклон бедра должен составлять 30 градусов относительно горизонтали.
Пропорции задних лап
1. Бедренная кость должна быть короче большой берцовой кости. Визуально бедренный сустав должен выглядеть смещенным в верхнюю треть задней ноги.
2. Бедро должно быть широким.
3. Бедро хорошо омускулено и наполнено с внутренней и внешней стороны. Кости задних конечностей должны быть тоньше, чем передние конечности. Это придаёт задним конечностям собаки гибкость и пружинистость.
4. Мышцы задних конечностей должны быть длинными, для того, чтобы собака могла демонстрировать энергичные движения с хорошим толчком (мышцы не должны быть «объёмными» - короткими).
Недостатки: короткое или плоское бедро, прямой скакательный сустав, заплетающиеся или расхлябанные конечности, коровий постав, короткая мускулатура.

ЛАПЫ
1. Стопа - маленькая и собраная.
2. Подушки лап плотные, и упругие
3. Приблые пальцы являются естественными на передних лапах, но не должны расти на задних.

ХВОСТ
1. Толстый у основания, сужается к концу. По длине чуть не доходит до скакательного сустава.
2. Должен быть низко посаженным.
3. У собаки в спокойном состоянии должен висеть, как опущенная кишка насоса.

ШЕРСТЬ
Короткая и жесткая, блестящая, показывающая полное здоровье животного.

ОКРАС
Любой цвет, цветовой оттенок или комбинация цветов приемлема, за исключением окрасов которые могут быть генетически связаны с проблемами по здоровью.
Пороки: окрас мерль, альбинизм (белая собака с голубыми или красными глазами, с полным отсутствием пигмента на подушечках лап, вокруг глаз и т.д.)

ДВИЖЕНИЯ
Шаг должен быть легким и упругим, с хорошим вымахом передних конечностей и мощным толчком задних.


Все это тоже можно встретить и у стаффа. Просто как я погляжу этот стандарт написано специально для того (недаром там упоминается худощавость и форма разреза глаз), чтобы вывести очередного "стаффа" (выставочного питбуля без отбора по раб. качествам), просто внешне отличающегося от него. Но тем не менее различий между питами как в этом стандарте и стаффами никак не большее чем между двумя типами АБ или двумя разными типами КО (типов на самом деле больше чем два).

КСТАТИ, некоторые питбули (матчевые) едва ли подходят под этот стандарт. Или же подходят но имеют пороки согласно этому стандарту, хотя на деле не имеют пороков, так как являются чемпионами и грандчемпионами собачьих матчей.

 

#1450 06 February 2014 16:30:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Артем, так говорят многие стаффовладельцы, особено те, которые с пеной у рта утверждают наличие рабочих качеств, присущих питбулям, в породе АСТ))))))

Это все лирика. Ты намекаешь мне на то что я завидую питменам и считаю что моя собака не хуже. Нет, я многократно повторял уже, что я здесь единственный человек который говорит открыто о минусах своей собаки. Тем более что пита мне достать, выбрать и купить было гораздо проще, а по деньгам - то же самое. Тогда я не взял пита по той же причине почему в качестве второй собаки хочу взять не пита (я писал уже об этом).
Справедливости ради могу сказать что некоторые стаффы не уступают в стойкости и смелости питам, а некоторые даже превосходят. Я видел много питов которые идеально подходят под стандарт АДБА, при этом в смелости уступающие моему Церберу и темболее Баксу, который умирая не давал заднюю.

Так вот, если пит вписывается в стандарт АДБА при этом поджимающий хвост если на него с рыком идет КРУПНЫЙ дворянин - это нормальный пит? Точнее можно ли считать его в стандарте (не браком)?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry