Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1351 04 February 2014 14:31:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Добавлю, Эвандер, я когда поязал своего стаффа я первым делом обратил внимание на характер суки. В экстерьере у нее были минусы, хотя в целом симпатичная собака. Но мне понравился характер и я повязал с ней Церба.

 

#1352 04 February 2014 15:32:41

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Эвандер, прошу тебя, прекращай философстовать.

разводимый только по экстерьерному признаку

Стаффа ни один нормальный заводчик не разводит только по экстерьерному признаку. Учитывается характер, поведение и генетические заболевания.
С физухой двух моих стаффов все в полном порядке.

Кот, взял бы себе питбуля, не обижался бы на правду...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1353 04 February 2014 15:34:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Добавлю, Эвандер, я когда поязал своего стаффа я первым делом обратил внимание на характер суки. В экстерьере у нее были минусы, хотя в целом симпатичная собака. Но мне понравился характер и я повязал с ней Церба.

Это ты, но есть ещё и все остальные... Да и твой Цербер, внешне ближе к питу чем к стаффу (на мой взгляд)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1354 04 February 2014 16:15:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

На какую еще "правду"? Изначально я хотел аргентинского дога (его я содержать могу), но у нас его я не нашел. Потом думал о питбуле, но в наших условиях я не смогу содержать его так как содержу обычно собак. Для меня пит сидящий основное время на цепи в будке это совершенно не интересно и полная хрень, не в обиду всем. Потому что такой собе по большому счету пофиг на хозяина. Кто лучше кормит тот и хозяин.
Поэтому я взял бесконфликтного стаффа.

Мой стафф по характеру смесь бульдога, лабрадора и стаффа. Он добродушный и как лабрадор но стойкий как стафф и упертый как бульдог. Для стаффа это не типично, но мне именно это надо было, так как я отпускаю собаку в тесном городе с поводка.

Я сейчас склоняюсь к ягду (он меньше и ему можно дать соотвественные нагрузки и на рулетке). Но я дождусь щенка Церба. Если будет темпераментом похож на Бакса, то оставлю его себе, если нет, продам и куплю ягда.

Если бы я жил в такой местности в которой живет Блум или Ярик тогда бы я взял себе аргентинца, грейхаунда и может быть (!) пита рабочих кровей.


Все нормальные заводчики разводят стаффов как по экстерьеру так и по интерьеру. А питы, которые похожи на стаффов для меня те же стаффы. Различия я не вижу. Просто некоторые из них более высоконоги, но есть и высоконогие стаффы, такие как мой, но костяк у них тяжелее. Так что физически они сильнее. А выносливость нужно развивать.

Стаффов щас начали портить, но это касается и питов. Я приводил многие фотки питов в буль типе, которые едва ли различимы от амер. булли.

 

#1355 04 February 2014 17:45:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, стаффы уже давно разводятся исключительно по экстерьеру ( у них жаркие дебаты, какой тип АСТ лучше-терьер, бульдог, промежуток) и делают сейчас ген.тесты на атаксию! Они спорят до хрипоты об углах и длине поясницы, но в рельности все же приоритет выставки, стаффов много и конкуренция у них всегда приличная. О каком внутреннем содержании и ее учете идет речь с твоей точки зрения, поясни, пожалуйста?
У нас активно выставляет и вяжется кобель, мощный бульдог, очередь из девок стоит к нему, а он мужа хозяйки жрать пошел (правда с ним сейчас активно занимаются),а на выставке, на мануале, когда эксперт яйца проверяет, кобла на лазер ставят (он по нему с ума сходит) чтобы не шварканулся на эксперта, за что будет дисквал)))) все об этом знают, но помалкивают и не суются не в свое дело, хозяйка считает, что он просто был испорчен неверной дрессурой. Я бы ни в жизнь не стала бы вязать агрессора, а у кого-то принципы иные. И у питов знаю, на вязку к коблу привозили суку (рабочего происхождения) в глузом намордасе,посторонний человек к ней ни подойти не погладить-не мог.....повязались только в путь. Деньги не пахнут (с)
Хорошо, что у меня есть возможность подобную инфу и получать и анализировать и знать на будущее, где не стоит никого брать и с кем не стоит связываться вообще. Но все знать не возможно,увы.
Артем, открой тайну-сколько тебе лет??? ты написал 30-ти летний опыт содержания собак)

Отредактировано BF's RedBull (04 February 2014 17:47:32)

Неактивен

 

#1356 04 February 2014 17:51:46

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

и да, далеко не все делают генетику на атаксию!!!! пока что это дороговато и народ в своем большинстве жмется и надеется на удачу)

Неактивен

 

#1357 04 February 2014 17:55:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, стаффы уже давно разводятся исключительно по экстерьеру ( у них жаркие дебаты, какой тип АСТ лучше-терьер, бульдог, промежуток) и делают сейчас ген.тесты на атаксию! Они спорят до хрипоты об углах и длине поясницы, но в рельности все же приоритет выставки, стаффов много и конкуренция у них всегда приличная. О каком внутреннем содержании и ее учете идет речь с твоей точки зрения, поясни, пожалуйста?

Проверяют психику. Мой Бакс умер пару лет назад. Он поведением и здоровьем от питбуля не отличался.

Артем, открой тайну-сколько тебе лет??? ты написал 30-ти летний опыт содержания собак)

Такие вопросы мужчинам задавать неприлично:-).

 

#1358 04 February 2014 18:02:04

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

)))))))))))))))))))) скромняжка))))
нет, ты скажи, если в курсе, как именно и что делают? Например в городе огромная масса стаффов с документами-все как положено, но, скажем так, у большей части нет никаких тестов, нет никаких курсов дрессуры и тем более сданных экзаменов...Был питомник, который наплодил атаксичных собак и сейчас на шиншилл перешел.... так только экстерьер и количество выставочных цацок было в приоритете и по ним вязались.

Неактивен

 

#1359 04 February 2014 18:07:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

нет, ты скажи, если в курсе, как именно и что делают?

Как это делают я выкладывал инфу на своем форуме, посмотри там. Щас не помню. Проверяется психика. Трусливых не допускают к размножению отвественные заводчики, проверяют на атаксию и т.д.
У меня лично своя проверка. Не всякий пит ее пройдет.

 

#1360 04 February 2014 18:10:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

а, вот что хотела еще спросить-можешь кинуть родушку или клички папы/мамы, посмотреть, может знаю крови, хотя я в АСТ не сильна, но мало ли)

Неактивен

 

#1361 04 February 2014 18:12:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Нельзя посмотреть. На все на грузинском. Когда искал клички предков на английском ничего не нашел. А папу и маму зовут скромно - просто Томи и Леди.

 

#1362 04 February 2014 18:20:54

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Понятно, ну ладно тогда)

Неактивен

 

#1363 04 February 2014 18:21:59

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Я смотрела к сожелению три поколения в родухе мало оказалось. Если бы мамину родуху глянуть + одно колено по маме может что и увидем.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1364 04 February 2014 18:24:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Там есть Венера Питард, наверное это опечатка и должно быть Венера Питхард, но я ее не нашел.

 

#1365 04 February 2014 18:28:02

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Неактивен

 

#1366 04 February 2014 18:32:02

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

"Я тоже долго не мог понять: чья же эта приставка, какого питомника, почему у совершенно разных по происхождению собак эта приставка присутствовала? Спасибо, нашелся один знающий человек, который объяснил, что ни к одному питомнику она отношения не имела и не имеет, и питомника с таким названием не было. А с приставкой "Питхард" выходили все щенки из клуба "Набат", причем совершенно от разных собак. Так что, линии такой не существует.
ПИТХАРД это не питомник, это приставка для всех стаффов оформлявшихся в определённом клубе, заводчики все были разные, как правило там вязались собаки привозные из Югославии, многие были без документов но оформлялись как стаффы. примерно до середины 90х просуществовала такая приставка"
Это со СтаффСтиля, большой форум об АСТ.

Неактивен

 

#1367 04 February 2014 18:42:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Не нашел и там. Ни Венеру, ни одного из предков Цербера - Алекса Ирвин Штерна.

 

#1368 04 February 2014 18:46:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull, читаю практически все Ваши посты, очень всё грамотно написано, достойно восхищения. Я практически со всем согласен, кроме одного...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1369 04 February 2014 18:47:46

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Надо к породникам со стажем... завтра попробую к Римме (Фри Джамп Кеннел) давно когда-то общались....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1370 04 February 2014 18:54:48

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull, читаю практически все Ваши посты, очень всё грамотно написано, достойно восхищения. Я практически со всем согласен, кроме одного...))

спасибо большое!)))) а с чем не согласны-то?)

Blum :

Надо к породникам со стажем... завтра попробую к Римме (Фри Джамп Кеннел) давно когда-то общались....

вот чуток раньше хотела на нее ссыльнуть)))) думаю она сможет поомочь)

Неактивен

 

#1371 04 February 2014 18:57:30

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Да Оксан, девушка она очень хорошая и стаж у нее приличный smile
Советую и Крипто обратить внимание на собак, все-таки стафф - это счастье! Может и пит...smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1372 04 February 2014 19:39:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

BF's RedBull, читаю практически все Ваши посты, очень всё грамотно написано, достойно восхищения. Я практически со всем согласен, кроме одного...))

спасибо большое!)))) а с чем не согласны-то?)

Мы ранее разговаривали на счёт тестирования питбулей. Вот в этом и есть расхождения...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1373 04 February 2014 20:31:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Да Оксан, девушка она очень хорошая и стаж у нее приличный smile
Советую и Крипто обратить внимание на собак, все-таки стафф - это счастье! Может и пит...smile

Он считает, что стафф это добренькая собака, которая совершенно не опасна. Так нас уверяют заводчики стаффов. Но реалии таковы, что очень много стаффов нападают на собственных хозяевов или из ревности на на детей. Есть такие как Бакс, с запредельной агрессией к собакам и любой живности.
Так что если он купит себе абсолютно неагрессивного стаффа, которые не будет поддаваться на провокации других собак, в том числе и дворняг, то я боюсь что это будет трусливый стафф, нетипичный (брак).

 

#1374 04 February 2014 21:02:42

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Владимир56,я сбросил в личку питменов твоего региона.....

Неактивен

 

#1375 04 February 2014 21:44:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Так как тут тема самая частопосещаемая задам вопрос здесь: на какой день беременности у суки набухают соски? Моя давно рожала я не помню, помню, что пуза особо не виднелось вплоть до родов. У беременной от Церба суки соски не набухли и пуза не видно. Прошел примерно месяц.
Вязали два раза с промежутком в два дня. В обоих случаях был замок.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry