Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1276 03 February 2014 21:45:05

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Хотя для спортивного человека, любящего одинокие прогулки-все же более подходит именно пит, не стафф, в своем большинстве. Ну мне так кажется)

Это как раз про меня, именно из за этого я изначально хотел пита, но узнав о патологической неуравновешенности многих особей, разочаровался и решил взять стаффа.

Неактивен

 

#1277 03 February 2014 21:48:02

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Хотя для спортивного человека, любящего одинокие прогулки-все же более подходит именно пит, не стафф, в своем большинстве. Ну мне так кажется)

Это как раз про меня, именно из за этого я изначально хотел пита, но узнав о патологической неуравновешенности многих особей, разочаровался и решил взять стаффа.

Плохой Вы психолог и Ваше мнение далеко от объективности...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1278 03 February 2014 21:51:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Crypto :

Согласен, но появились не бойцовые питы, и стаффы, которых можно держать как компаньонов.

В целом породу питбуль все же сложно назвать в полной мере компаньоном, из-за довольно высокого процента зооагрессивных к себе подобным особей в породе, а вот АСТ более для этого подходит, питбуль-это собака на любителя) Многих утомляет их гиперактивность, некоторая холеричность, упрямство, особенно, елси касается того, что им сильно нравится)
Хотя для спортивного человека, любящего одинокие прогулки-все же более подходит именно пит, не стафф, в своем большинстве. Ну мне так кажется)

Теперь уже стафф попал в разряд малоактивных пород? Хороши же дела у породы. Стафф немного более лучший компаньон нежели пит. Но все равно ему не сравниться в этом плане с некоторыми подружейными собаками. Так как так или иначе стафф имеет бойцовское прошлое и это может выплеснуть в любой момент. И еще намерения стаффа предугадать сложнее чем намерение легавой или овчарки. Мой стафф сам не атакует обычно, щас правда уже не уверен. Но если разозлят идет в лоб, причем ни рычит и не лает.

 

#1279 03 February 2014 22:08:03

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

BF's RedBull :

Crypto :

Согласен, но появились не бойцовые питы, и стаффы, которых можно держать как компаньонов.

В целом породу питбуль все же сложно назвать в полной мере компаньоном, из-за довольно высокого процента зооагрессивных к себе подобным особей в породе, а вот АСТ более для этого подходит, питбуль-это собака на любителя) Многих утомляет их гиперактивность, некоторая холеричность, упрямство, особенно, елси касается того, что им сильно нравится)
Хотя для спортивного человека, любящего одинокие прогулки-все же более подходит именно пит, не стафф, в своем большинстве. Ну мне так кажется)

Теперь уже стафф попал в разряд малоактивных пород? Хороши же дела у породы. Стафф немного более лучший компаньон нежели пит. Но все равно ему не сравниться в этом плане с некоторыми подружейными собаками. Так как так или иначе стафф имеет бойцовское прошлое и это может выплеснуть в любой момент. И еще намерения стаффа предугадать сложнее чем намерение легавой или овчарки. Мой стафф сам не атакует обычно, щас правда уже не уверен. Но если разозлят идет в лоб, причем ни рычит и не лает.

Думаю стафф достаточно спортивен. И силен достаточно и красив. А главное мыслит здраво, и не склонен к бессмысленному суициду.

Неактивен

 

#1280 03 February 2014 22:24:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Кот :

BF's RedBull :


В целом породу питбуль все же сложно назвать в полной мере компаньоном, из-за довольно высокого процента зооагрессивных к себе подобным особей в породе, а вот АСТ более для этого подходит, питбуль-это собака на любителя) Многих утомляет их гиперактивность, некоторая холеричность, упрямство, особенно, елси касается того, что им сильно нравится)
Хотя для спортивного человека, любящего одинокие прогулки-все же более подходит именно пит, не стафф, в своем большинстве. Ну мне так кажется)

Теперь уже стафф попал в разряд малоактивных пород? Хороши же дела у породы. Стафф немного более лучший компаньон нежели пит. Но все равно ему не сравниться в этом плане с некоторыми подружейными собаками. Так как так или иначе стафф имеет бойцовское прошлое и это может выплеснуть в любой момент. И еще намерения стаффа предугадать сложнее чем намерение легавой или овчарки. Мой стафф сам не атакует обычно, щас правда уже не уверен. Но если разозлят идет в лоб, причем ни рычит и не лает.

Думаю стафф достаточно спортивен. И силен достаточно и красив. А главное мыслит здраво, и не склонен к бессмысленному суициду.

Не совсем это так. Мой стафф это скорее исключение. Потому что гораздо чаще я видел куда более агрессивных собак. Знаю еще одного миролюбивого стаффа, но спортом с ним не позанимаешься, ибо он мешок. До Цербера у меня был стафф, который ничем не отличался от питбуля своим поведением. Цербер миролюбивый, но и он вытворяет иногда фокусы. И за любым нормальным бультерьером нужен глаз да глаз, так как они очень снисходительно относятся к боли и очень азартны - могут сами себе чего-нибудь повредить. Например мой изрешетил в щенячестве алюминиевую миску. Овчарка такого бы не сделала в здравом уме. А однажды он со всей дури впечатался куда-то так, что несколько минут хромал, причем не издал ни звука.

 

#1281 03 February 2014 22:35:40

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Насчет охоты я не ответил по определённым причинам, не обижайся, ок? С умеренной агрессивностью я справлюсь, и смогу понять. Овчарки не по душе мне совсем, как и все остальные породы. Вот стафф и Американский Бульдог подходят, но стафф мне больше по душе.

Отредактировано Crypto (03 February 2014 22:36:27)

Неактивен

 

#1282 03 February 2014 22:45:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Насчет охоты я не ответил по определённым причинам, не обижайся, ок?

Ты тоже не обижайся, но когда я противопоставляю боям охоту сразу всех это приводит либо в ступор либо выливается в скандал. Потому что объективных аргументов нет.

У нормального стаффа может быть ярковыраженная зооагрессия. Мой Бакс ненавидел все живое. Есть такие которые игнорят мелкоту, но на крупняк прут. Мой щас подрос и крупняк не любит. Сам не нападает (обычно), но сразу начинает метить территорию. Если крупная собака это воспринимает как агрессию (а чаще всего именно так воспринимает подобные действия кобель) то мой бросается без предупреждения.

Еще один минус - каким бы добрым не был стафф, его многие боятся. Так что до идеального компаньона ему далеко. Я раньше не учитывал этот фактор.

Почему не нравятся овчарки? Еще хороший вариант аргентинский дог. Похож на большого белого стаффа. И канарец тоже хорош. Но надо брать активного.

Отредактировано Кот (03 February 2014 22:46:05)

 

#1283 03 February 2014 22:55:33

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Да нет, я могу тебе логично ответить, но не хочу развивать эту тему. Очень много нюансов которые придется учитывать во избежания недопонимания. По моему твой Цербер очень подобающе себя ведет, даже можно сказать достойно. Аргентинский Дог очень большой, и белый цвет мне не нравиться. Дого Канарио сейчас посмотрел, не моё это)))

Неактивен

 

#1284 03 February 2014 22:58:13

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

небойцовый питбуль - не питбуль. Для этого есть стафф. А питбуль должен драться.

Это верно. Хотя драться может и стаф.

Кот :

В разумных пределах естественно. Без проверки на гейм пускать в разведение питбуля нельзя.

Насчёт гейма, как запредельного, самоубийственного инстинкта борьбы мы поговорим чуть позже, но без проверки действительно нельзя.

Кот :

И потом все те, кто обвиняет в жестокости бойчатников страдают двойными стандартами. Это лукавые и в душе довольно злобные создания.

Например, Бирюк.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1285 03 February 2014 23:07:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я думал ты против того, что устраивают питмены. Мне это тоже не нравится. Одно дело бой, а другое тотальная эксплуатация собаки, которая на протяжении всей жизни работает на износ и как следствие рано умирает и вся покрыта шрамами. А если не проявит себя должны образом в бою - отдается в чужие руки, усыпляется или просто выбрасывается к чертям.

А ты не считаешь охоту более жестоким занятием? Одно дело питбуль вс питбуль. Другое дело лиса вс ягд и охотник у норы или же волк и 5 борзых.

Отредактировано Кот (03 February 2014 23:08:28)

 

#1286 03 February 2014 23:11:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

небойцовый питбуль - не питбуль. Для этого есть стафф. А питбуль должен драться.

Это верно. Хотя драться может и стаф.
.

И довольно неплохо драться,для улицы.Мало какая собака может составить ему конкуренцию,разве амбули и то не все.Один такой боец живет у меня на районе у алкаша одного.Уже писал про него.Красавец.Мускулистый,как будто на анаболиках сидит и в тренинге.На самом деле гуляет два раза в день медленным шагом с алкашом на 2м поводке с удавкой,ибо с криком рвется на любую собаку,а хозяин почти всегда бухой и еле держит его.Когда прохожу возле него всегда восхищаюсь его экстерьером:ни грамма лишнего веса,весь из мышц сплетенный,мощная башка,вся в шрамах, позвоночник утоплен в мышцах,бедра...такие мощные бедра редко какой пит имеет.И все это у собаки,с которой абсолютно не занимаются.Отличная генетика.И дерется очень хорошо для стафа.Сужу по драке 20мин с моим амбулем.Сильный укус,долгий хват,короче говоря лучший представитель породы стаф,которого я когда-нибудь видел.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1287 03 February 2014 23:13:15

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Я считаю что жестокость обусловлена причиной. То есть, одно и то же событие по разным причинам, может быть более или менее жестоким. А сейчас прокрути в уме все вариации.

Неактивен

 

#1288 03 February 2014 23:17:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бастер, а с чего ты взял, что этот стафф не составит конкуренцию питу?

Крипто, да. Но для меня важнее не то "как это выглядит", а то "что после этого происходит".
Снова приведу в пример петухов. Для петуха, тем более бойцового, лучше драться и быть после боя в крови, чем быть убитым "красиво", без крови, кошерно и жариться на сковороде.

 

#1289 03 February 2014 23:19:45

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Но драка бессмысленна, а петух на сковороде пойдет на еду, и послужит своей цели. Нет?

Неактивен

 

#1290 03 February 2014 23:23:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Лучше сравнить охоту не с боями, а с забоем животных.

Неактивен

 

#1291 03 February 2014 23:28:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Лучше сравнить охоту не с боями, а с забоем животных.

Что гуманнее - кормить животное и называть его по имени, а потом резать или охота?
Про промышленный забой лучше и не говорить.

Неактивен

 

#1292 03 February 2014 23:29:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Но драка бессмысленна, а петух на сковороде пойдет на еду, и послужит своей цели. Нет?

Ты судишь со своей точки зрения. А ты влезь в шкуру животного, как говорит Бирюк, и прочувствуй то, что чувствует оно.

Если драка бессмысленна, то почему ты хочешь завести стаффа? Не было бы драк не было бы стаффа.

В случае же с охотой то тут оправдание "поесть" далеко не всегда катит в наше время.


Виктор, забой это да. Без него никак, но справедливости ради надо признать что это самое жестокое из того что мы обсуждали. Ибо ты сам растишь скотинку, которая привязывается к тебе а потом убиваешь ее.

Надо просто быть честным с самим собой.

 

#1293 03 February 2014 23:36:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Вот именно, надо быть честным. А то мясо из магазина едим, спонсируя жестокое убийство, но при этом рассуждаем о гуманизме.

Неактивен

 

#1294 03 February 2014 23:36:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Бастер, а с чего ты взял, что этот стафф не составит конкуренцию питу?
.

Ну я видел много роллов дерущихся стафов против питов рабочего происхождения и во всех они себя плохо показывали,в плане способностей.Хотя один раз видел,как пит остановился в 20мин ролле (уже писал об этом),хотя весь ролл стафф был жертвой и провел на спине.

Отредактировано Buster (03 February 2014 23:37:08)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1295 03 February 2014 23:39:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Вот именно, надо быть честным. А то мясо из магазина едим, спонсируя жестокое убийство, но при этом рассуждаем о гуманизме.

Я как раз пишу о том, что этот мир не идеален. И я отдаю себе отчет в том, что при всем моем стремлении быть справедливым не могу быть святым. А противники боев себя всячески обеляют. Потому я их и назвал лукавыми.

Я не знаю, может в будущем я и охотой займусь. На самом деле это для меня очень сложный вопрос.

 

#1296 03 February 2014 23:43:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Но драка бессмысленна, а петух на сковороде пойдет на еду, и послужит своей цели. Нет?

Крипто, драка не всегда бессмысленна. Иначе я зря топчу нашу грешную землю.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1297 03 February 2014 23:47:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Главное не быть злым и жестоким человеком. Действия с таким мотивом это уже грех однозначно.

Неактивен

 

#1298 04 February 2014 00:00:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Главное не быть злым и жестоким человеком. Действия с таким мотивом это уже грех однозначно.

Это верно. Человек всегда должен оставаться человеком. Таким, наверное, был гладиатор Спартак (а чо бы к нему потянулись люди?). Собачки - всего лишь твари божьи. Они не думают. Думать за них должны мы.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1299 04 February 2014 00:01:56

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto согласен с Эдвандером, что вы во всяком случае в плане собак не совсем "серьезный" психолог. (не в огорчение)
В плане зооагрессии Стафф ничем от Пита не отличается не беря во внимание Цербера Кота. Так такие уникумы и среди Питов встречаются.

http://s019.radikal.ru/i635/1402/52/7de12abec77e.jpg

Что касается нервной системы Стафу далеко до Пита и не пойму с чего вы взяли что Стаф это более "интеллигентная" порода.
При таком раскладе (повторюсь) если уж нравятся собаки "буль-типа" присмотритесь к Стафбулю.

Неактивен

 

#1300 04 February 2014 01:08:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Ну мне так кажется)

Оксаночка, я про тебя не забыл. Просто сегодня недосуг. Завтра пройдусь по всем твоим постам. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry