Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1226 03 February 2014 09:04:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Ну думаю сразу под огромного секача собаку в первый раз никто не кинет, иначе это глупо, начинают с маленьких кобанчиков. Потом можно понарастающей с опытом, тактикой и взрослением физическим.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1227 03 February 2014 09:09:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

в чем тогда смысл теста, если выбирать противника, зная заведомо, что он слабее? Просто проверить пойдет собака или нет? Ну а если посерьезнее условия будут и собака свалит? Где та грань тогда, после которой можно четко знать возможности своей собаки?
не могу открыть видео, меня нет на мейле

Не искажайте сказанное мною... Я не писал про более слабого соперника. Соперник однозначно должен быть достойным, но...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1228 03 February 2014 09:10:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Ну думаю сразу под огромного секача собаку в первый раз никто не кинет, иначе это глупо, начинают с маленьких кобанчиков. Потом можно понарастающей с опытом, тактикой и взрослением физическим.

Я под секача вообще своих собак не кину...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1229 03 February 2014 09:13:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Blum :

Ну думаю сразу под огромного секача собаку в первый раз никто не кинет, иначе это глупо, начинают с маленьких кобанчиков. Потом можно понарастающей с опытом, тактикой и взрослением физическим.

Я под секача вообще своих собак не кину...

Ну я конечно утрирую, имелся ввиду размер кабанчика. smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1230 03 February 2014 09:14:28

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

в чем тогда смысл теста, если выбирать противника...

А по Вашему смысл теста заключается, чтобы как можно быстрее убить свою собаку...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1231 03 February 2014 09:27:43

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

BF's RedBull :

в чем тогда смысл теста, если выбирать противника...

А по Вашему смысл теста заключается, чтобы как можно быстрее убить свою собаку...?

а Вы думаете на тестах у питов не могут разобрать собаку на запчасти или убить? могут и не раз бывало, когда за 5 минут проламывали грудину, пневоторакс осколками костей и все. То есть надо тоже выбирать противника, чтобы не убил и не покалечил в первом же разе...но об истинном гейме-это, увы, ничего не скажет, не те условия будут) То же самое и у ам.буля, если подобрать ему не сильно строгого противника, ну погоняет и все, а если более грозный, то где закончатся рабочие качества бульдога? Где та грань, через которую не надо перейти, чтобы составить суждение о пите, ам.буле и их рабочих качествах и кто ее определяет? Или для ам.буля одни условия, а для пита иные?
Пы.Сы. просто интересны рассуждения на эту тему не только у питов...и не с позиций, что пит всем обязан и должен)

Отредактировано BF's RedBull (03 February 2014 09:43:33)

Неактивен

 

#1232 03 February 2014 09:43:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

BF's RedBull :

в чем тогда смысл теста, если выбирать противника...

А по Вашему смысл теста заключается, чтобы как можно быстрее убить свою собаку...?

а Вы думаете на тестах у питов не могут разобрать собаку на запчасти или убить? могут и не раз бывало, когда за 5 минут проламывали грудину, пневоторакс осколками костей и все. То есть надо тоже выбирать противника, чтобы не убил и не покалечил в первом же разе...но об истинном гейме-это, увы, ничего не скажет, не те условия будут) То же самое и у ам.буля, если подобрать ему не сильно строго противника, ну погоняет и все, а если более грозны, то где закончатся рабочие качества бульдога? Где та грань, через которую не надо перейти, чтобы составить суждение о пите, ам.буле и их рабочих качествах и кто ее определяет? Или для ам.буля одни условия, а для пита иные?

Питбулей тоже, нормальные владельцы роллируют, подбирая своему питомцу выносливых, долгоиграющих, но не обладающих разрушительным укусом соперников. И не сравнивайте заведомо, на много более сильного секача, с которым амбуль обречен погибнуть в первые же минуты схватки и собаку с которой тестируется такая же собака...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1233 03 February 2014 09:47:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Так я Вам ответила-именно о гейме питмены ничего не смогут сказать в таких условиях))))просто можно будет посмотреть на технику собаки, куда предпочитает кусать, о желании вообще к драке, но не об истинном гейме. Мы свою суку роллировали дважды, один раз с питкой такого же веса (было обязательно перед вязкой), то есть просто посмотрели, есть или нет желание, как кусает и все, о гейме сложно все же говорить однозначно. Второй раз со стаффиней, где-то на 3-4 кг тяжелее (я была против, но это были друзья, умоляли слезно, они просили Рамсеса, я отказала, и как в воду глядела, стаффка не боец оказалась даже против более мягкой и легкой Дикси, а Рамсес ее бы  просто убил)
а задача ам.буля справится с таким кабаном (секачом) или нет? Чтобы было суждение, что вот это действительно рабочая собака, я просто не особо в курсе охотничьих дел, поэтому и спрашиваю.

Отредактировано BF's RedBull (03 February 2014 10:38:06)

Неактивен

 

#1234 03 February 2014 09:50:29

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

BF's RedBull :

в чем тогда смысл теста, если выбирать противника...

А по Вашему смысл теста заключается, чтобы как можно быстрее убить свою собаку...?

а Вы думаете на тестах у питов не могут разобрать собаку на запчасти или убить? могут и не раз бывало, когда за 5 минут проламывали грудину, пневоторакс осколками костей и все...

С дуру возможно всё, что угодно... Я говорю о нормальных владельцах, которые следят во время теста за состоянием своей собаки и в любой момент могут прервать этот тест...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1235 03 February 2014 09:59:54

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Так я Вам ответила-именно о гейме питмены ничего не смогут сказать в таких условиях))))   
а задача ам.буля справится с таким кабаном (секачом) или нет? Чтобы было суждение, что вот это действительно рабочая собака, я просто не особо в курсе охотничьих дел, поэтому и спрашиваю.

Я дал Вам ссылки на видео, посмотрите и сами сделайте выводы, возможно ли амбулю справиться с таким кабаном?))
http://my.mail.ru/video/mail/sergej.ser … yvideo/164
http://my.mail.ru/video/mail/sergej.ser … yvideo/166

Я тоже не охотник и не собираюсь им быть. Целью является, проверка своей собаки. Справится с таким кабаном, задача не стоит. Также в случае с питбулем нет задачи победить своего соперника во время теста, точнее, не всегда такая задача ставится.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1236 03 February 2014 10:05:43

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Вашу мысль я поняла) Я тоже придерживаюсь такого же мнения-рольнуть без костоломства и увечий, в скретчи попускать, чтобы увидеть желание.
А вот в профиспорте-немного иное мнение, насколько я знаю, ну если ошибаюсь, то поправят.

Неактивен

 

#1237 03 February 2014 10:08:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Так я Вам ответила-именно о гейме питмены ничего не смогут сказать в таких условиях))))просто можно будет посмотреть на технику собаки, куда предпочитает кусать, о желании вообще к драке, но не об истинном гейме. Мы свою суку роллировали дважды, один раз с питкой такого же веса (было обязательно перед вязкой), второй раз со стаффиней, где-то на 3-4 кг тяжелее (я была против, но это были друзья, умоляли слезно, они просили Рамсеса, я отказала, и как в воду глядела, стаффка не боец оказалась даже против более мягкой и легкой Дикси, а Рамсес ее бы  просто убил) то есть просто посмотрели, есть или нет желание, как кусает и все, о гейме сложно все же говорить однозначно.
а задача ам.буля справится с таким кабаном (секачом) или нет? Чтобы было суждение, что вот это действительно рабочая собака, я просто не особо в курсе охотничьих дел, поэтому и спрашиваю.

Вы намешали всё в кучу: роллы, тесты, бои и просто драки...)))
Вы пишите, что Рамсес её просто бы убил, а с какой целью тогда за этим процессом следят владельцы, или они там для красоты?))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1238 03 February 2014 10:10:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Вашу мысль я поняла) Я тоже придерживаюсь такого же мнения-рольнуть без костоломства и увечий, в скретчи попускать, чтобы увидеть желание.
А вот в профиспорте-немного иное мнение, насколько я знаю, ну если ошибаюсь, то поправят.

Догфайт, это не профспорт, во всяком случае в своём нынешнем облике, по этой причине я не являюсь его сторонником...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1239 03 February 2014 10:24:46

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Вы пишите, что Рамсес её просто бы убил, а с какой целью тогда за этим процессом следят владельцы, или они там для красоты?))

не намешала, а ясно сказано-ролл не покажет наличие гейма или его отсутствие, если вы тут же вмешались и все прекратили и? что увидите то? Если у людей есть желание проверить наличие гейма у своей собаки, то они стоят и терпят как они травмируются, а как было уже сказано может произойти много чего и за короткое время. Конечно мы бы не допустили серьезных вещей, но не только от нас зависело-там хозяин дюже хотел убедиться, что из себя представляет его собака.

Неактивен

 

#1240 03 February 2014 10:26:00

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Догфайт, это не профспорт, во всяком случае в своём нынешнем облике, по этой причине я не являюсь его сторонником...

да ну? а по мне-все то же самое, что и было)))))) только в разы покачественнее стало, чем в то время, когда питов стали ввозить.

Неактивен

 

#1241 03 February 2014 10:26:23

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Складывается впечатление что заявления наподобие "питмены спасут породу", или " благодаря питменам существует питбуль" это всего лишь попытки оправдать азартную жестокость.

Неактивен

 

#1242 03 February 2014 10:31:05

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

когда уже откроют вторую ветку? уже надоело перетирать все одно да потому, если честно. Надо прийти и сказать своему: чего лежишь тут на диване? ну и что, что мороз... вставай, иди доказывай))))))))))))))))))))

Отредактировано BF's RedBull (03 February 2014 10:32:09)

Неактивен

 

#1243 03 February 2014 10:42:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

Догфайт, это не профспорт, во всяком случае в своём нынешнем облике, по этой причине я не являюсь его сторонником...

да ну? а по мне-все то же самое, что и было)))))) только в разы покачественнее стало, чем в то время, когда питов стали ввозить.

Вы берёте слишком малый срок и только в СНГ, а я говорю вообще...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1244 03 February 2014 10:45:58

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

давайте перенесем разговоры о догфайте, питспорте в соседнюю ветку) тем более она именно для этого отсоединялась, насколько я поняла. Здесь просто идут разговоры о породе в целом)

Отредактировано BF's RedBull (03 February 2014 10:47:18)

Неактивен

 

#1245 03 February 2014 10:54:32

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

до больших снегов и морозов немного нагружались...сейчас ждем потепления)
http://savepic.net/4476731.jpg
http://savepic.net/4474683.jpg
http://savepic.net/4479803.jpg
http://savepic.net/4478779.jpg

Неактивен

 

#1246 03 February 2014 11:00:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Отличные фото, зима даром не прошла.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1247 03 February 2014 11:00:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

давайте перенесем разговоры о догфайте, питспорте в соседнюю ветку) тем более она именно для этого отсоединялась, насколько я поняла. Здесь просто идут разговоры о породе в целом)

А я о догфайте и не говорил, только о тестировании. Вот, что я и имел в виду, когда сказал, что Вы намешали всё в кучу. Для Вас, что профессиональные матчи. что лёгкий ролл, одно и то же...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1248 03 February 2014 11:04:33

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

неее, это зима только начиналась, мы еще в поля могли въезжать. И я по старой доброй традиции второй год застреваю там)))))) снега навалило и потеплело, стал рыхлый и мягкий, меня опыт прошлого года ничему не научил и я опять решила, что у меня танк)))))) вобщем 1,5 часа саперной лопаткой выкапывала снег из под машины, думала сама выеду и не звонила мужу, потом сдалась и пошли с Буллисом голосовать на дорогу...... и Нива-фореве, выдернула с 6-й попытки))))))

Неактивен

 

#1249 03 February 2014 11:06:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Для Вас, что профессиональные матчи. что лёгкий ролл, одно и то же...))

глубоко ошибаетесь...... у меня нет желания рассуждать на эту тему подробно.

Неактивен

 

#1250 03 February 2014 11:19:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

Для Вас, что профессиональные матчи. что лёгкий ролл, одно и то же...))

глубоко ошибаетесь...... у меня нет желания рассуждать на эту тему подробно.

Нет, так нет, Ваше право...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry