Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 25 April 2013 14:49:08

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Глеб, спасиб тебе огромное, завтра отвечу, устали, 5 часов в пути, ещё и на эмоциях все. Клэр решила отдать нам его не через месяц, а сегодня! Мы ей понравились и она нам очень!
Там на форуме в "Благородных" историях разделе уже мой топик есть "Надеюсь, мы им понравимся", там все подробности только описАла.
Юный Бернард уже у нас, спит уже. В общем, я в полнейшем восторге. Кайфовала, пока он час почти у меня на плече сидел, воркуя мне в ухо. ))) Неземные ощущения! Он такой чудесный, просто слов нет.
Сорри, что упомянула тебя там во множественном числе, но так как отвечаешь мне тут ты один, а остальные читают, будем считать, что они мысленно с нами и хорошие люди, да. smile

Отредактировано Тасманка (25 April 2013 14:51:10)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#27 29 April 2013 00:14:02

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Глеб, сорри за дилэй, жизнь реальная, особенно после появления Бернардо, стала очень и очень насыщенной. )
Подробности тут, включая визит ястреба.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104443
Решили пока только мальчика, ему сейчас отдаётся всё моё свободное и не свободное время. С двумя бы не справилась в данный момент. Клэр сказала +15 Окей для него. Сквозняков нет у нас, да я в курсе.
Кому интересно, буду постить новости о нас на MyBirds форуме, чтобы не двоиться с одними и теми же новостями. smile И изредка буду постить особо интересные фото тут.

Отредактировано Тасманка (29 April 2013 00:14:47)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#28 29 April 2013 02:51:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Благородные попугаи

Да, спасибо, Ань, буду заходить смотреть. smile Щас сам загружен тоже. )

Неактивен

 

#29 02 February 2014 06:49:13

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Всем привет.
Глеб, привет, сорри, я выпала из форума, о чем сожалею. Но наверстаю по возможности.
Когда живёшь рядом с птицами, времени на людей, хобби, интернет катастрофически начинает не хватать.
Но это совершенно другие ощущения, чем если со всем, но без птиц.
Мы купили девочку Эклектуса. Бернарду уже год и полмесяца, с нами почти 10 месяцев. Дэйзи полгода.
Образ жизни мой полностью перестроился под птиц, всё теперь начинается с них и всё касается их в первую очередь, остальное после.
Берн, само собой разговаривает, количество слов увеличивается. Уже говорит: hello, hello beauty, i love you, got it, rocknroll, c'mon, naughty, no, i don't know, кукикукикууу, rrrrrrrr (по-тигриному как бы). Подпевает мне God gave R'N-Roll to you. Некоторые слова повторяет прямо сразу.
Общение с ними очень близко общению с себе подобными. В общем, я в шоке, зоологи.
Сейчас у меня сложное время. Дэйзи, после атаки четырёх самцов за неделю проживания в вольере на территории Парка, где она жила, остаётся в стрессе.
Пока контакт между птицами не налажен, я аж плакала сегодня час, в прямом смысле слова. Но не сдаюсь. Кроме Эклектусов я ещё ухаживаю за двадцать+1 волнистыми.
Могу сказать, что Эклектусы - лучшие из лучших. Сама убеждаюсь. Очень интересно с ними и затягивает до умопомрачения.
Создам альбом, фото загружу. Я ещё зоопарки не успела выложить.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#30 02 February 2014 13:27:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Благородные попугаи

Тасманка, а у ваших попугаев жердочки разного диаметра?

 

#31 02 February 2014 13:44:26

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Артём Александрович, да, разного. Мне магазинные сразу не понравились, они всё-таки слишком стандартные, прямые.  У Берна в клетке большинство из эвкалипта и две из каллистемона, эвкалипт хуже, хотя он извилистый в природе и жердочки очень хорошо крепить, когда извилистые. Но каллистемон круче, потому что с корой, она мелкого как бы сечения и очень приятная на ощупь, сменила две основные недавно. Берн на одной спит, на другой ест, а по эвкалиптовым ходит.
Завтра и для Дэйзи такие же поставлю, помыла, сушатся.
С утра фотки загружу в альбом, добавлю, там видно жердочки. Натуральные, мне кажется, лучше, они все так, или иначе разного диаметра, как раз и хороши, чтоб птицы выбрали более удобные. Ну и с возрастом буду менять.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#32 02 February 2014 13:55:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Благородные попугаи

Они в сечении круглые или неправильной формы? У меня деревянные, но они правильной строго круглой формы.

 

#33 03 February 2014 01:24:15

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Да, в сечении круглые, из эвкалиптуса чуть другие, я сфотографирую сегодня.
А кто у вас живет? Какой попугай? Или несколько?
Загрузила фото. Там же фото из поездки нашей с Берном к его семье и флоку, в Парк Дикой Природы, где он родился. Видео будет позже. Очень впечатляющая поездка была, на Берна День Рождения, тогда же забрали оттуда Дэйзи.
В Парке есть открытая вольера огромная, там можно пообщаться с птицами напрямую. В альбоме есть фото, где мы внутри, там и мама Берна была, по словам Kлэр это она была. Прыгала мне на плечо мама его, когда я Берна из клетки там вынимала, вообще все Эклектусы с ума посходили, начали летать, кричать, потому закрыли его в переноске, от греха.
http://flic.kr/s/aHsjREU7ux
Ну и парочка видео.
http://youtu.be/aOuH3rriGpM
Очень интересно, что означает сей танец клювами. Игра, или агрессия?
http://youtu.be/yUsNJwT2_cc

Отредактировано Тасманка (03 February 2014 01:38:27)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#34 03 February 2014 01:49:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Благородные попугаи

Давайте лучше на "ты", по крайней мере вы мне, а то я чувствую себя древним. К тому же это "вы" как-то от лукавого:-).

У меня банально - волнистик. В сечении обе жердочки круглые + качелька, там конечно потоньше.


Сфотайте, интересно.

 

#35 04 February 2014 00:57:12

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Давай на ты, конечно. smile Фотку прикреплю позже, на работу улетаю.
Я читала в англоязычном нете, что ветки деревов самые лучшие жердочки. И что разного калибра ветки хороши им для тренировки лапок.
Есть список safe wood для птиц.
В частности, для Эклектусов.
http://www.eclectusparrots.net/safeplants.html
Вообще очень суперский сайт, всю инфу беру оттуда.
Мою 2 раза с мылом щёткой, ошпариваю кипятком, сушу на солнце и вперед.
Волнистым вербу прямо с корой, им нравится кору сдирать.

Отредактировано Тасманка (04 February 2014 01:01:14)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#36 04 February 2014 01:12:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Благородные попугаи

Спасибо. Дождусь фоток и постараюсь сделать как у тебя. Правда эвкалипта у нас нет, есть мушмула, инжир (он не пойдет), виноградник и тута. Насчет веток разного калибра одного не пойму (противоречие). Отписался об этом в теме волнистиков.

 

#37 04 February 2014 05:09:14

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Мушмулы вроде бы нет в списках, хотя инжир попугаи едят. Абрикосы тоже едят, а ветки нельзя пишут. Вот тут часть жердочек, яблоню тоже использую.
http://flic.kr/s/aHsjRKaMs6
Про волнистых скажу в топике о волнистых.
Вот ещё немного инфы хорошей про жердочки.
http://www.birdsnways.com/wisdom/ww8e.htm


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#38 04 February 2014 11:04:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Благородные попугаи

У инжира в ветках специфический сок, очень горький. Даже высыхая они горькие.

 

#39 25 July 2014 12:29:55

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Всем привет.
Немного новых фото наших Благороднейших. Купила новую камеру, теперь буду фотографировать много и часто.
Дейзи в этом месяце год и Берну неск. дней назад было полтора года.
Благоустраиваю их комнату, плету им сеть из Манилы, подвесили ветки на крюках к потолку, купили новую клетку и увеличили вторую.
Берн разговаривает, Дейзи тоже не отстаёт, видео загружу, принесу.
https://flic.kr/s/aHsk118WrB
Невероятно жить рядом с такими птицами и я очень рада, что это именно Эклектусы.

Отредактировано Тасманка (25 July 2014 12:36:01)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#40 07 September 2014 22:54:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Благородные попугаи

Какие они красивые! И здорово так обустроено жилище им наверно интересно и не скучно в таких апартаментах.

Отредактировано Blum (07 September 2014 22:55:26)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#41 11 September 2014 00:35:52

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Спасибо. ) Сложно сказать, скучно им, или нет. На воле всё-таки больше приключений. Стараюсь как-то разнообразить их досуг. Игрушки нужно постоянно обновлять, в смысле ре-дезайнить, надоедают быстро им одни и те же. Обстановку в клетках меняю раз в неделю, меняю местами их разные подвески, игрушки, качели. Становишься привязанной к дому, они ж как дети, постоянно требуют внимания, очень любопытные, не важно, что я делаю, смотрят с интересом так.
Разговор это вообще отдельная тема. Разговаривающий Эклектус это просто необыкновенное создание. Часто отвечают в тему, смеются нашими голосами, орут в окно на соседей, утром под покрывалами друг с другом переговариваются человеческими голосами. Контакта между ними близкого пока нет, Берн Дейзи гоняет, напоминает шкодливого школьника, дергающего девочку за косички, только вместо косичек Дейзин хвост. Постоянно норовит кусануть ее за лапы, или хвост. Хотя когда она у него еду с клюва снимает, он прям замирает весь, балдеет, вернее, не знает, как себя вести.
Много интересных моментов за день случается, в общем жизнь красочней стала, однозначно.
Видео, сорри, пока не загрузила, интернет у нас меняют на НБН обшенациональный, потому сейчас у нас интернет просто бедствие.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#42 11 September 2014 21:55:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Благородные попугаи

Пока читала, уже хотела просить видео... но облом так облом.((( Надеюсь что позже поделитесь smile
А сколько у вас всего попугайчиков?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#43 20 September 2014 00:18:13

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Blum, прошу прощения, задержалась с ответом. У нас ещё есть 21 волнистыx. Муж сваял им 2 вольеры, в Октябре хочу их рассадить и поставить гнёзда, в смысле домики, чтоб плодились и размножались. Для меня это новый опыт, первый раз с таким большим количеством волнистых. Я как начну, в топике о волнистых расскажу, как будут дела продвигаться. Хочу скрестить белых с желто-зелёными и посмотреть, получатся ли красные? ))
Волнистые в холле, между двух окон, на лето на балкон их вывожу. Вот фото тут есть. Сорри за офф.
https://flic.kr/p/jGLQug
Волнистых никогда не выпускаю, знаю о том, что бОльшего размера попугаи могут обижать  маленьких. Вплоть до вырывания клюва, не хочу рисковать.
Эклектусы в отдельной комнате, в бывшей столовой, прикрепленной к кухне. Теперь это полностью их комната. Видео много есть, но они взрослеют и разговор становится более интересным, старые видео как бы "устаревают". Обязательно принесу видео. smile

Отредактировано Тасманка (20 September 2014 00:22:38)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#44 11 November 2014 18:45:43

Amazona
Любознательный
Зарегистрирован: 26 December 2010
Сообщений: 50

Re: Благородные попугаи

Доброго дня всем. Чтобы немного оживить тему, посмотрите небольшой ролик. На нём результат нашей, совместно с птицей, двухмесячной работы. https://www.youtube.com/watch?v=qeH_9vGfUEI

Неактивен

 

#45 11 November 2014 19:12:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Благородные попугаи

Amazona :

Доброго дня всем. Чтобы немного оживить тему, посмотрите небольшой ролик. На нём результат нашей, совместно с птицей, двухмесячной работы. https://www.youtube.com/watch?v=qeH_9vGfUEI

Красотааа


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#46 11 November 2014 22:56:47

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Amazona, шикарное видео! У меня б сердце бы разорвалось, я с нашими бы никогда свободными полетами заниматься бы не смогла. Ведь бывают же случаи, что хищные птицы слёту могут атаковать попугая? Не дай Бог до разрыва сердца довести.
В первый день Берна у нас ястреб врезался в стекло мастерской моей, до сих пор забыть не могу.
Иногда на ФБ люди выкладывают полеты на бьэкярде, в замедленной сьeмке просто завораживает. Я на ФБ люблю две страницы очень.
https://www.facebook.com/WorldParrotTrust?ref=stream
https://www.facebook.com/BBIIRRDDSS?fref=ts

Привет вашему Major Mitchell-у, надеюсь у него все замечательно. smile


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#47 11 November 2014 23:52:46

Amazona
Любознательный
Зарегистрирован: 26 December 2010
Сообщений: 50

Re: Благородные попугаи

Спасибо Тасманка. У Major Mitchell -а всё замечательно-он в надёжных руках.

Неактивен

 

#48 14 December 2014 02:08:33

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Amazona, всегда пожалуйста. smile
Всем привет.
Загрузила наконец-то видео. Сорри, Берна не видно, он при виде камеры хуже говорит.
Попробую спрятать камеру в след. раз. Слов и фраз в употреблении гораздо больше, это такой повторяющийся спич, обычно после купания.
Можно разобрать:
C'mon Bernie, come here, bloody hell , God gave Rocknroll )), common baby, kissy kissy, I love you, you are my baby girl, you are my little girl, no, I give ya, peekaboo. Сам себе режиссер. )))
http://youtu.be/-J6Mlaf7OAQ
Там можно услышать кукабарр за окном, вообще, когда над домом красиво летят покрикивая желтохвостые какадy, Берн начинает очень громко кричать, типа, я тут, все сюда. )))

Отредактировано Тасманка (14 December 2014 02:17:49)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#49 20 December 2014 22:17:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Благородные попугаи

Шикарный попугай!!! И фильм здорово дает это почувствовать - я не общался с говорящими, так странно это слышать :0) Даже диковато немного ))) Некоторые слова произносит с абсолютно точной человеческой фонетикой, нечетко, но не как птица, а именно как человек с дефектом речи. Честно говоря, не знал, что эклетусы могут так болтать, круто smile
Он понимает речь? Именно сознательно соотносит какие-то слова и понятния (например, если он скажет gimme water! - он просто так повторяет или просит пить?)

Неактивен

 

#50 21 December 2014 00:02:34

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Благородные попугаи

Привет ), спасибо. smile
Сорри, думаю, чувствуется акцент мой, но я стараюсь, люблю английский. Я сама, если чессно, от этих разговоров всегда в шоке. Берн - большой болтун. Дейзи не очень, у неe такой прокуренный голос, когда она говорит, у нее мало слов пока.
Помню, как-то сказали, что речь птиц это чисто ассоциативное мышление. Не знаю, может быть. Но хочется верить, что это гораздо большее. Утром Берн всегда говорит goodmorning, вечером, когда темнеет всегда говорит goodnight. Готовлю им завтрак, он говорит breakfast. Если я что-нить пробую на зуб, он спрашивает do you like it? или cool, yeah? Иногда, сидя на мне начинает махать крыльями и если случайно оступился, говорит сам себе careful! Если я с ним наклонюсь, что-то с пола поднять и случайно промахнусь, он говорит ОЙ! )))
Всем входящим оба говорят Хелло. Если я только дверь открою, входя в дом, они сразу же на звук двери говорят хелло. Если я повышаю голос, даже с мужем, к примеру, Берн мне кричит No screaming! Okay? Когда я зову мужа, а именно Зимми, сокр. от фамилии, как бы клички наши ))), Берн тут же добавляет c'mon, come here.  И много других смешных моментов. Это всё вцелом создаёт ощущение, что рядом живет человек, а не птица.
И еще Берн зовет собак, именно Смоки. Если Смоки гавкает, Берн обязательно скажет своё: Смоки, Смоки, ав ав. ))
Как-то вечером была полная луна за окном, мы поздно уходили в тот день спать, я говорю на английском, Берн, смотри, полная луна, сейчас все вампиры, думаю, радуются. Он в ответ проревел! Именно рёв, вот как бы вампира, вернее оборотня голосом. Просто в шоке я была. Мы его не учили этому звуку, не знаю, откуда он это взял.
Дейзи поскромнее в речи, Берн иногда ее копирует, ее звуки и слова именно ее голосом, но его собссный голос ближе к моему, я специально на высоких тонах с ним говорю, чтоб он не басил. ))
Ты можешь что сказать об ассоциативном мышлении птиц? Хотела тебя спросить недавно как раз об этом.
Увы, пока попить не просит )), но очень и очень часто его слова попадают прямо в точку. А еще он сокращает либо изменяет слова, может сказать goodmo, gogogoodmorning.
На следующее утро после Дейзи дня рождения, Берн первой фразой сказал Happy Birthday Daisy. Мы были в шоке!
И еще, где-то читала, что попугаи легче запоминают слова, чем фразы. Что фразы это редкость y попугаев.
Тем не менее, Берн иногда все слова соединяет в предложения без пауз, часто со смыслом. Слушается потрясающе! Как будто он свое мнение высказывает.
Иногда смеется с нас хахахаха прям в нужном месте. И даже это кукику он поет разными вариантами, но очень музыкально получается. Иногда сидит поёт себе под клюв, так классно. Я сделаю больше видео. )

Отредактировано Тасманка (21 December 2014 00:12:51)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry