Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1876 31 January 2014 19:06:40

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

На разведение его пустишь? Думаю стоит, внешне очень хорош.

Ну да, внешность-показатель плем.ценности))))))) с таким характером в разведение пускать надо когда станет не меньеш, чем Чемпионом, а лучше Грандом. Тогда это будут оправданные риски.

Неактивен

 

#1877 31 January 2014 19:39:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Кот :

На разведение его пустишь? Думаю стоит, внешне очень хорош.

Ну да, внешность-показатель плем.ценности))))))) с таким характером в разведение пускать надо когда станет не меньеш, чем Чемпионом, а лучше Грандом. Тогда это будут оправданные риски.

Ну и к чему этот саркзам, Оксана? Уж я-то ценю в первую очередь внутреннее содержимое, а не футлряр. А насчет собаки Николая сказал касаемо внешности потому, что с внутренним содержимым там и так ясно, что все в порядке.

 

#1878 31 January 2014 19:57:16

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Ну и к чему этот саркзам, Оксана? Уж я-то ценю в первую очередь внутреннее содержимое, а не футлряр. А насчет собаки Николая сказал касаемо внешности потому, что с внутренним содержимым там и так ясно, что все в порядке.

интернет не отражает истинных эмоций) я без сарказма писала на самом деле, а относительно пускания в разведение собаки столь агрессивной к людям (а тут все-таки дело не в том, как он воспитывался у прежних хозяев, собаку с хорошей психикой-очень сложно "убить", я уже больше 5 лет периодичесик помогаю брошенным/потерянным/забитым и так далее питостаффоам у нас в городе, навидалась всяких собак и от разных хозов забирали, от глубоких нариков до целующих в ...опу бабулек, которым собака потом села на шею, поэтому говорю об этом не абстрактно, а из опыта) Поэтому и пишу, что Тора пускать в развдение и говорить вообще об этом можно будет лишь после того, как он себя в ринге покажет, не в ролле, матче или тесте и не один раз, чтобы судить о чем-то. Тогда его "людоедность" может быть оправдана питменами, что боец отличный, поэтому потомстов важно получить. Не каждая щенок от рабочих собак попадает в большой пит-спорт, часто живут у обычных людей, вяжутся, продаются, а если это потомок агрессора к людям? и что тогда? да спать укладываются потом такие собаки в итоге, поэтому у меня мнение уже сформировано на этот счет.
Николай, ничего личного, я просто сказала свое мнение вообще о необходимости вязок агрессивных питов.

Отредактировано BF's RedBull (31 January 2014 19:57:39)

Неактивен

 

#1879 31 January 2014 20:01:28

владимир56
Любознательный
Зарегистрирован: 25 December 2013
Сообщений: 136

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Здравствуйте! Очень интересная тема. Не подскажите на Урале есть питомники рабочих питов. Сам проживаю в г. Оренбурге.

Неактивен

 

#1880 31 January 2014 20:02:27

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

А ссылка есть на ролик? Я проморгал наверное.

Ролик с ютуба я удалил,но если есть интерес могу закачать и скинуть ссылку в личку, только попрошу никуда не выкладывать,только для личного просмотра,ок?

Кот :

На разведение его пустишь? Думаю стоит, внешне очень хорош.

В разведение как минимум после жёсткого теста,не раньше чем в два года, минимум 40-50 минут....

Неактивен

 

#1881 31 January 2014 20:05:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Оксана, ой, я и так еле-еле говорю по-русски, но суть вроде уловил (если нет - напиши).
Да, пит, проявляющий агрессию к людям это не есть хорошо, НО, если пит высококлассный боец его из-за этого никто усыплять не будет +  Николай уже писал, что его пит стал покладистее и не огрызается.
Возможно я не прав, но у меня закрадывается такое подозрение, что он (пит) был таким злыднем потому, что с ним плохо обращались...


Ну а что касается меня, то я ценю прежде всего внутренне содержимое собаки, но это не значит, что я в своем доме (!) хочу держать, грубо говоря и мягко выражаясь (с) у*****ще. :-)

 

#1882 31 January 2014 20:06:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Кот :

А ссылка есть на ролик? Я проморгал наверное.

Ролик с ютуба я удалил,но если есть интерес могу закачать и скинуть ссылку в личку, только попрошу никуда не выкладывать,только для личного просмотра,ок?

Кот :

На разведение его пустишь? Думаю стоит, внешне очень хорош.

В разведение как минимум после жёсткого теста,не раньше чем в два года, минимум 40-50 минут....

Ты лучше на мэйл залей под паролем. Для личного просмотра - базару нет. Ты меня знаешь (надеюсь).

 

#1883 31 January 2014 20:06:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

NIKOLAS78 :

Кот :

Кстати, Николай, я пропустил, ты роллировал Тора? Есть ролики?
Он снова огрызается на тебя или отучился?

Да мы тут всёй веткой его роллировали в прямом эфире.....smile
Кот,как ты мог проморгать?
  На меня он больше не огрызается,мы научились спокойно выдерживать многие раздражители, уколы,купание,взвешивание,и.т.д....
Я спокойно забираю у него миску во время еды,знаем команду ко мне,сидеть,место,фу...
А вот к посторонним он так же агрессивен и дело не ограничивается лаем или рычанием,он именно идет на чужого,даже если тот будет громко орать и размахивать огромной лопатой,проверенно....
  Кроме меня он немного признаёт моего помощника Стаса,по крайней мере в моём присутствии,а в целом по настроению, очень редко на прогулке удавалось его погладить ещё пару моим знакомым....

В общем, собака одного хозяина. Значит он только твой, Николай!

Я и так запрыгнул в последний выгон, в смысле его возраста,кто не знает я взял его в 8 месяцев, дальше даже не представляю как к нему может приноровиться новый хозяин, это будет ну очень большой гемор.....

Неактивен

 

#1884 31 January 2014 20:17:35

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Оксана, ой, я и так еле-еле говорю по-русски, но суть вроде уловил (если нет - напиши).
Да, пит, проявляющий агрессию к людям это не есть хорошо, НО, если пит высококлассный боец его из-за этого никто усыплять не будет +  Николай уже писал, что его пит стал покладистее и не огрызается.
Возможно я не прав, но у меня закрадывается такое подозрение, что он (пит) был таким злыднем потому, что с ним плохо обращались...

не спорю, но когда пит себя уже достоверно покажет, как высококлассный боец и что его надо непременно размножить))))
Мы как-то забирали 8-ми мес щенка пита у нариков, собака была закрыта одна в комнате почти неделю, слой ...овна на полу, скелет, пригибавшийся от простого взмаха руки-откормился, пристроился, потому что адекватный и ласоквый, оттаял со временем и стал нормальной собакой.
Как бы плохо с ним не обращались-если изначально в голове иные мысли, то сложно это выбить.
И отдавали суку, нормально содержали, но охраняет хозов и на чужих ломилась, отдавали-не справляются, мы с ней больше 2-х месяцев бились, новый хозяин месяц ходил гулять-все, сука его за хозяина приняла, он ее забрал домой, пришла сестра и сука вцепилась в ногу, парень кое-как смог зубы ей разжать...изуродовала молодую девушку. Собаку-спать. И это я просто по одному случаю написала, а было их куча((((( поэтому вот такое у меня мнение на это все.

Неактивен

 

#1885 31 January 2014 20:19:31

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Кот :

На разведение его пустишь? Думаю стоит, внешне очень хорош.

Ну да, внешность-показатель плем.ценности))))))) с таким характером в разведение пускать надо когда станет не меньеш, чем Чемпионом, а лучше Грандом. Тогда это будут оправданные риски.

У моих друзей есть однопомётники Аллигатора, кобель и сука, не скажу что пушистые,обычные строгие собаки,чужих облаивают, но до укусов ни когда не доходило,так что не факт что у Аллигатора это в крови,я уже говорил,что прежние хозяева случайные люди,даже не любители породы и допустили много грубых ошибок в воспитании Тора....

Неактивен

 

#1886 31 January 2014 20:22:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

У моих друзей есть однопомётники Аллигатора, кобель и сука, не скажу что пушистые,обычные строгие собаки,чужих облаивают, но до укусов ни когда не доходило,так что не факт что у Аллигатора это в крови....

ну получается, что наоборот, факт, что это в крови-недоверчивость, просто воспитание Тора усугубило.

Неактивен

 

#1887 31 January 2014 20:27:53

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ярик :

NIKOLAS78 :

Кот :

Кстати, Николай, я пропустил, ты роллировал Тора? Есть ролики?
Он снова огрызается на тебя или отучился?

Да мы тут всёй веткой его роллировали в прямом эфире.....smile
Кот,как ты мог проморгать?
  На меня он больше не огрызается,мы научились спокойно выдерживать многие раздражители, уколы,купание,взвешивание,и.т.д....
Я спокойно забираю у него миску во время еды,знаем команду ко мне,сидеть,место,фу...
А вот к посторонним он так же агрессивен и дело не ограничивается лаем или рычанием,он именно идет на чужого,даже если тот будет громко орать и размахивать огромной лопатой,проверенно....
  Кроме меня он немного признаёт моего помощника Стаса,по крайней мере в моём присутствии,а в целом по настроению, очень редко на прогулке удавалось его погладить ещё пару моим знакомым....

Вот как бывает,люди годами ищут хорошую собаку,готовую идти на конфликт с человеком,да еще и держать любое давление,а тебе само в руки попало.Везунчикsmile.

О везении ещё рано говорить,во первых агрессивного охранника я не искал, во вторых  рабочие качества ещё пока не выявлены полностью, есть первый пуск который всех удовлетворил,есть положительная динамика в физическом развитии,ну и неплохие интуитивные прогнозы нескольких питменов, это пока всё.....

Неактивен

 

#1888 31 January 2014 20:28:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

не спорю, но когда пит себя уже достоверно покажет, как высококлассный боец и что его надо непременно размножить))))

Да. А по-твоему нет? Почему? Я против кровавых боев. Если сОбак показал себя отлично в бою, значит он заслужил право на размножение. Это я про питов говорю.

Мы как-то забирали 8-ми мес щенка пита у нариков, собака была закрыта одна в комнате почти неделю, слой ...овна на полу, скелет, пригибавшийся от простого взмаха руки-откормился, пристроился, потому что адекватный и ласоквый, оттаял со временем и стал нормальной собакой.

:-)
Девушки бывают разные, синие, зеленые, красные.... И питбули тоже. :-)

Отредактировано Кот (31 January 2014 20:28:29)

 

#1889 31 January 2014 20:30:05

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

NIKOLAS78 :

У моих друзей есть однопомётники Аллигатора, кобель и сука, не скажу что пушистые,обычные строгие собаки,чужих облаивают, но до укусов ни когда не доходило,так что не факт что у Аллигатора это в крови....

ну получается, что наоборот, факт, что это в крови-недоверчивость...

не все же питы рабочего разведения ласковые и пушистые....

Неактивен

 

#1890 31 January 2014 20:34:49

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Да не должны вязаться все, кто есть на дворе-я об этом говорю. Агрессивный к людям пит свое право размножения должен заслужить  в большей степени-я уже писала выше почему, а еще и потому что на свете не мало высококлассных питов, но с иной психикой))) Так смысл плодить жрунков и сознательно создавать немало геморроя будущим владельцам? я могу еще понять, если это все же очень и очень высококлассный боец, а не просто, разок показал себя хорошо и все-вязаЦо надо непременно) Это мое мнение, я его не навязываю никому))))
Да, питбули бывают разные, не спорю, но в наших руках (владельцев имею в виду) кого мы пускаем в разведение в итоге.

Отредактировано BF's RedBull (31 January 2014 20:36:29)

Неактивен

 

#1891 31 January 2014 20:38:12

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Да не должны вязаться все, кто есть на дворе-я об этом говорю. Агрессивный к людям пит свое право размножения должен заслужить  в большей степени-я уже писала выше почему, а еще и потому что на свете не мало высококлассных питов, но с иной психикой))) Так смысл плодить жрунков и сознательно создавать немало геморроя будущим владельцам? я могу еще понять, если это все же очень и очень высококлассный боец, а не просто, разок показал себя хорошо и все-вязаЦо надо непременно) Это мое мнение, я его не навязываю никому))))
Да, питбули бывают разные, не спорю, но в наших руках (владельцев имею в виду) кого мы пускаем в разведение в итоге.

Ну так Тора, пока ещё ни кто не вяжет, а то, что в планах, так до этого ещё дожить надо...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1892 31 January 2014 20:40:22

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Ну так Тора, пока ещё ни кто не вяжет, а то, что в планах, так до этого ещё дожить надо...

ну Николай писал про это и свою позицию, я помню))))) просто Артем опять задал вопрос про разведение, вот и ответила)))

Неактивен

 

#1893 31 January 2014 20:40:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Я бы такого пита, как Тор, взял бы. ЕСЛИ не проблема с выгулом.

 

#1894 31 January 2014 20:42:01

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Я бы такого пита, как Тор, взял бы. ЕСЛИ не проблема с выгулом.

а ты женат? дети есть?)

Неактивен

 

#1895 31 January 2014 20:42:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Я бы такого пита, как Тор, взял бы. ЕСЛИ не проблема с выгулом.

Я бы тоже...)), если бы...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1896 31 January 2014 20:45:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Кот :

Я бы такого пита, как Тор, взял бы. ЕСЛИ не проблема с выгулом.

а ты женат? дети есть?)

Cat walks apart. :-)

 

#1897 31 January 2014 20:49:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

BF's RedBull :

Кот :

Я бы такого пита, как Тор, взял бы. ЕСЛИ не проблема с выгулом.

а ты женат? дети есть?)

Cat walks apart. :-)

Что в переводе с грузинского означает: "Коты не женятся"))

Отредактировано Evander (31 January 2014 20:51:45)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1898 31 January 2014 20:52:30

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

)))))))))))))))))))))))))))))) волк-одиночка))))))
я к тому, что если бы бегали ребятишки по дому, то вряд ли бы взял проблемного пита домой. Ну если ты не заядлый питмен, у тебя не загородный дом, где собаки находятся изолированно,  когда знаешь, что дите не попадет к собакам случайно.

Неактивен

 

#1899 31 January 2014 20:56:31

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

)))))))))))))))))))))))))))))) волк-одиночка))))))
я к тому, что если бы бегали ребятишки по дому, то вряд ли бы взял проблемного пита домой. Ну если ты не заядлый питмен, у тебя не загородный дом, где собаки находятся изолированно,  когда знаешь, что дите не попадет к собакам случайно.

У меня бультерьериха была очень агрессивна не только к животным, но и к людям, так у меня сын с 2,5 лет рос с ней и кобелём с аватара...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1900 31 January 2014 21:02:17

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

своих домашних она всех воспринимала? не делала попыток атак? если да, то видимо повезло, своих и чужих четко дифференцировала. Тут же больше говорим о том, что собака может избрать только одного человека и все, все остальные враги, вот тут риск большой....Это очень сложный вопрос-я дома пита с не пушистым к людям характером не потерплю-мне такого счастья и риска не надо.

Отредактировано BF's RedBull (31 January 2014 21:04:54)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry