Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 30 January 2014 16:55:11

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Сергей, ну тут все индивидуально

Вот именно. Есть нормальные, лояльные к людям питы (таких большинство) и есть недоверчивые людоеды.

BF's RedBull :

ты контролируешь Даньку-это хорошо, но и не ругаешь его за это.

Тихое глухое рычание - единственное, что ему разрешено делать без команды (раз уж так зудится внутри). Это сдержанное предупреждение. Между нами, девочками, говоря, довольно удобная штука в повседневной жизни (таким рыком можно погасить конфликт на корню, до начала мордобоя). И хотя лично я предпочёл бы, чтобы у Даньки не было людоедских наклонностей, выбирать нам с ним, к сожалению, не приходится.

BF's RedBull :

На мой характер и мое видение-у меня бы огребся за такое и не только пит-а он бы особенно, но любой другой

Экая ты скорая на расправу, Оксаночка. Беспощадная, что ли? smile
   А я вот с годами наоборот всё добрее и жалостливее становлюсь. smile

BF's RedBull :

ибо не фиг, нет угрозы, ходит себе человек, значит нечего и рычать)))))))) Иначе просто не различает, где реально надо охранять, а где просто так рычит на всех мимоходящих.

Он не просто так рычит. И не на всех мимопроходящих. У него такая дифференциация, что дай бог каждому. И с людьми, и с собаками (хотя от ошибок, естественно, никто не застрахован).
   На первом ролике - инстинкт охраны территории. У Даньки - три таких охраняемых территории: квартира, сад и выгулочная площадка (которую он тоже почему-то считает своей личной территорией и не потерпит вторжения на неё всяких проходимцев smile ).
   На втором видео - недоверчивость к остановившемуся и подозрительно переминающемуся перед ним прохожему (Данька искренне убеждён в том, что прохожие должны проходить мимо, а не маячить у него перед глазами, замышляя неизвестно что smile ).
   Такая недоверчивая реакция при нормальном раскладе дальше глухого рычания (в крайнем случае, демонстративного выпада) не пойдёт. В связи с этим вспоминается один потешный случай. Сидим мы с Данькой как-то раз на скамейке в скверике (ему тогда года полтора было), пивко попиваем, на гитарке бренчим помаленьку, - словом, культурно отдыхаем. Данька, естественно, за скамейку зацеплен петлей поводка (общественное место всё-таки, народ гуляет). И тут идёт по дорожке один парень, покачиваясь, как моряк, во время шторма, с соской джин-тоника в руке. Увидел нас и обрадованно развёл руки в стороны: "О-о-о! А у меня тоже был стаф!" (у нас в городе в основном у всех стафы). И прямиком - к нам. Данька глухо рыкнул, деликатно предупреждая парня, чтобы не наглел и вёл себя повежливей, но весёлому, как говорится, и море по колено. Он и не расслышал этого тихого рычания. Подошёл, присел на корточки, взял Даньку за обе щёки и давай его нацеловывать, да в любви ему объясняться. Вижу, что Даньку малость корёжит изнутри от такого непрошенного панибратства, но сдерживает себя, потому как понимает: перед ним - не враг, а просто дурачок беспардонный. И он терпел "издевательства" этого парня до того момента, покуда тот не взял его за передние лапы и не стал с ним танцевать (видимо так же танцевал когда-то со своим стафом). Данька с рыком обозначил (всего лишь обозначил) хватку поочерёдно за оба запястья. Парень удивлённо откачнулся, но ничего не понял и снова протянул руку. И Данька обозначил укус пооткровеннее (не до крови, конечно). Тут и я соизволил, наконец, подать свой голос: "Да сядь ты уже, балама. Знал бы ты, что он может сотворить с тобой при желании, не распускал бы свои клешни. Что там у тебя в соске?" Ну и посидели ещё маленько на скамеечке (уже втроём), побряцали на гитарке.
   Я к чему это всё рассказываю? Показать, что собачки (особенно воспитанные) не так глупы, как может показаться, и, опираясь на собственный опыт, вполне способны дифференцировать, кто перед ними.

Отредактировано Бирюк (30 January 2014 17:05:25)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#977 30 January 2014 17:19:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Мой рычит иногда на людей, если я его загоняю "на место" или когда человек входит в дом. Но этот рык не значит, что он готов к атаке.

Как я уже говорил, Тёма, для того, чтобы атаковать по-настоящему, собачке (особено "бойцовой породы") нужно перевести человека в разряд добычи. У злобных караульно-цепных псов такому переводу может способствовать страх, нервозные движения с отступлением, бегство и т.п.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#978 30 January 2014 17:27:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

У злобных караульно-цепных псов такому переводу может способствовать страх, нервозные движения с отступлением, бегство и т.п.

Скину в телохранители керунг ротвака. Скажи злобный или нет.

Неактивен

 

#979 30 January 2014 17:31:39

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Я очень добрая на самом деле)))) но я ж хохлушка, выросшая в Узбекистане, так что, как в анекдоте: "когда у меня руки в боки, мне плевать на каком глазу у тебя тюбетейка")))))))))))))))))))))))))
Ну ты сказал верно-что есть то есть) самое главное и  правильно, что все под контролем) Мы вот сейчас в -35 20 минут по лесу пробежали и все, греемся теперь)))

Неактивен

 

#980 30 January 2014 17:34:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

не, мне привычнее иное поведение,  если мы запускаем человека в квартиру, то там держим лишь потому что лезут облизываться и обниматься. На улице, если встречный человек делает так: ой, какой красавчик или красавица, то начинают вилять хвостом. Совсем посторонним, конечно не радуются так, как хорошим знакомым, но первая реакция-дружелюбный настрой.

Это номальное, естественное поведение для всех НЕлюдоедов.

BF's RedBull :

Как будет, например, Буллис реагировать, если на меня кто-то решит напасть-вот хз, если честно...могу надеяться лишь на то, что сработает: маму обижают)))) и встрянет)))) Не знаю

Этого никто не знает. И не может знать заранее. Тут нужен "ролл" smile :

http://www.youtube.com/watch?v=4vfd3uwwinY

BF's RedBull :

У нас наступили морозы, под -40

У нас - тоже. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#981 30 January 2014 19:36:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Невольно возникает вопрос - зачем ее тогда продают такую хорошую?
Либо с ней какие-то проблемы....

не обязательно,это бизнес,питомники надо за что-то кормить,молодая проверенная собака - ликвидный товар, многие питмены этим промышляют что бы иметь средства для дальнейшего продвижения....

Неактивен

 

#982 31 January 2014 01:25:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ну не знаю. Я бы такого высококлассного бойца, которого вырастил сам не смог бы продать.

 

#983 31 January 2014 02:12:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Пугачёвский Дез(проиграл Чемпиону Гро) пробегал по танкодрому 80 км в день.

Кот :

КАЖДЫЙ день?

Haze :

Нет конечно,но гонял он его серьёзно.Жаль что не помогло( я был на том бою у Комарова дома и Гро его развалил за пару минут.

Бедный Пугачёв. Готовил-готовил собачку, тренировал-тренировал, на что-то надеялся, рассчитывал и - бац!
   Извечный дог-файтовский вопрос: на что играть, на какую карту ставить - на гейм с его психо-физической выносливостью или на укус разрушителя?  На бульдога или на "боевого волка"?

Haze :

Очень просто. Гро прошел в грудь,пару раз укусил и оторвал грудные мышцы и сломал саму грудь.Бой был около 5 минут и когда Деза пустили на скретч он уже шел на него кувыркаясь через голову.

Представляю бой со специально натасканным волком: хват сверху за шею, пару жевков в глубину, короткий трёп собачкой, поднятой в воздух и брошенной на землю, и быстрый переход в нижнюю часть живота с выпусканием ливера (хотя можно и в глотку). И всё это за считанные секунды.

Отредактировано Бирюк (31 January 2014 02:40:28)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#984 31 January 2014 10:13:11

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Ну не знаю. Я бы такого высококлассного бойца, которого вырастил сам не смог бы продать.

Всему своя цена,ценник колеблется от 1 до 10 штук баксов,а то и по более,серьёзные питмены держут не по одной собаке,количество идёт на десятки а иногда и на сотни голов,при таком раскладе высококлассных собак хватает и для себя и для продажи ,существует мнение что в настоящее время уровень селекции дошёл до потолка и в высшем дивизионе сидят собаки примерно одного уровня, борьба давно уже идёт по большей части за счёт тренинга и фармакологии....

Неактивен

 

#985 31 January 2014 16:41:43

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк собака в идеале должна быть сбалансирована. Гейм,Дыхание,Скорость,Укус.

Неактивен

 

#986 31 January 2014 16:43:07

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Тоже считаю что Питбуль дошел до своего эвалюционого  пика.

Неактивен

 

#987 31 January 2014 16:48:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, я про то, что если бы я вырастил собаку, то привязался бы к ней настолько, что не смог бы продать. Это как предательство. Лучше бы я продал щенков такой суки, чем ее саму. Пусть и не заработал на них. Хотя бы на пропитание этой самой суки денег бы хватило на какое-то время - уже хорошо. Деньги от животных которых я продаю (собственного разведенияя) идут на содержание опять же моих животных. Щенков я продавал всего раз. Была внеплановая вязка. Я их всех продал по чисто символической цене.

 

#988 31 January 2014 16:51:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Бирюк собака в идеале должна быть сбалансирована. Гейм,Дыхание,Скорость,Укус.

Должна- то она должна. Да не обязана. И поэтому по непонятным для нас причинам счастливым ассом становится далеко (ой как далеко!) не каждая собачка. А казалось бы, куда проще: повязал асса с ассихой и у всех потомков - полный баланс. smile

Отредактировано Бирюк (31 January 2014 23:33:33)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#989 31 January 2014 16:56:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Щенков я продавал всего раз. Была внеплановая вязка. Я их всех продал по чисто символической цене.

А мы с Данькой, два блаженных, вообще никого и ничего не продаём. Сделали своё длагородное дело, - а дальше сами разбирайтесь, как знаете. Нам, мужчинам, не рожать, - кинул палку и бежать. smile

Отредактировано Бирюк (31 January 2014 16:56:48)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#990 31 January 2014 16:58:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

А ты его вязал? И если да, то щенка просто так оставлял? Тогда зачем вязал? Вот от Церба скоро родятся щенки. Одного я забираю. Или продам или оставлю, 50 на 50. Пока рано думать. Если характером будет как Бакс, то скорее всего оставлю.

 

#991 31 January 2014 16:58:59

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Тоже считаю что Питбуль дошел до своего эвалюционого  пика.

Нет. Не дошёл ещё. Вот когда станет абсолютным чемпионом по смешанным боям, тогда дойдёт. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#992 31 January 2014 17:07:44

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

А ты его вязал?

Было дело.

Кот :

Тогда зачем вязал?

Для Данькиного удовольствия. Что он, не люди? smile

Кот :

Вот от Церба скоро родятся щенки. Одного я забираю. Или продам

Сравнил себя, умного грузина (хорошо, пусть полугрузина-полуизраильтянина smile ), и нас с Данькой, двух Иванушек-дурачков. smile

Кот :

или оставлю

Тебе хорошо, - у тебя двор есть. А нам-то его куда?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#993 31 January 2014 17:14:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ну сколько раз повторять, я армянин, грузин лишь на четверть. :-)

Двор-то двор, но собака у меня все равно в основном дома, точнее где я там и она. Например несмотря на наличие двора и веранды кавказа я завести не могу - негде гулять. У вас в городах полно кавказов, а у нас почти все в деревнях, в городе еще ни разу не встречал взрослую собу.

 

#994 31 January 2014 17:29:50

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Николай, я про то, что если бы я вырастил собаку, то привязался бы к ней настолько, что не смог бы продать.

Я тебе про "Ивана", а ты мне про "Болвана"....smile
Кот,ну какая привязанность,речь идёт о десятках и сотнях собак в питомнике.....
А у тебя всего одна собака,по этому и привязанность,заведи с десяток,поверь, привязанности поубавится....smile

Неактивен

 

#995 31 January 2014 17:33:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Это я понимаю. Но если десятки собак, зачем продавать лучшую, если можно продать двух-трех классных, но все же уступающих этой самой лучшей?

 

#996 31 January 2014 17:35:53

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Ну сколько раз повторять, я армянин, грузин лишь на четверть. :-)

Двор-то двор, но собака у меня все равно в основном дома, точнее где я там и она. Например несмотря на наличие двора и веранды кавказа я завести не могу - негде гулять. У вас в городах полно кавказов, а у нас почти все в деревнях, в городе еще ни разу не встречал взрослую собу.

Я тоже,но линейный))).

Неактивен

 

#997 31 January 2014 17:40:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Ну сколько раз повторять, я армянин, грузин лишь на четверть. :-)

Ну извиняй, Тёма, опять рамсы попутал. А, вспомнил: ты в Израиле просто жил (цивилизации набирался). Ну армянин так армянин. Тоже неплохо. Всё ж не Иванушка-дурачок. smile

Кот :

У вас в городах полно кавказов, а у нас почти все в деревнях, в городе еще ни разу не встречал взрослую собу.

В городах они все - в частных домах, подворье охраняют.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#998 31 January 2014 17:45:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Кот :

Ну сколько раз повторять, я армянин, грузин лишь на четверть. :-)

Двор-то двор, но собака у меня все равно в основном дома, точнее где я там и она. Например несмотря на наличие двора и веранды кавказа я завести не могу - негде гулять. У вас в городах полно кавказов, а у нас почти все в деревнях, в городе еще ни разу не встречал взрослую собу.

Я тоже,но линейный))).

Как понять "линейный"?:-)

Бирюк :

Кот :

Ну сколько раз повторять, я армянин, грузин лишь на четверть. :-)

Ну извиняй, Тёма, опять рамсы попутал. А, вспомнил: ты в Израиле просто жил (цивилизации набирался). Ну армянин так армянин. Тоже неплохо. Всё ж не Иванушка-дурачок. smile

Кот :

У вас в городах полно кавказов, а у нас почти все в деревнях, в городе еще ни разу не встречал взрослую собу.

В городах они все - в частных домах, подворье охраняют.

Да какая там цивилизация, там даже на кнопку лифта в шабат нажимать нельзя:-).

А "Иванушка-дурачок" это прикрытие, ведь мы-то все знаем, кто он на самом деле:-).

 

#999 31 January 2014 18:00:03

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Это я понимаю. Но если десятки собак, зачем продавать лучшую, если можно продать двух-трех классных, но все же уступающих этой самой лучшей?

А я тебе не говорил по поводу самой лучшей собаки,хотя всему есть цена и таких тоже продают.....

Неактивен

 

#1000 31 January 2014 19:17:56

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Нет. Не дошёл ещё. Вот когда станет абсолютным чемпионом по смешанным боям, тогда дойдёт. smile

Зачем питбулю смешанные бои?)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry