Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 27 January 2014 13:46:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Оксана, Блум выложила родуху Мачете в соседней теме. Зацените. Там я выложил и пару его боев.

 

#852 27 January 2014 13:56:12

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Алекс что такое Керамбит?)))

Неактивен

 

#853 27 January 2014 13:58:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Алекс что такое Керамбит?)))

Карамбит — нож с изогнутым клинком и заточкой, как правило, с внутренней стороны, служащий для нанесения секущих ударов. Использовался на Малайском архипелаге следующим способом: филиппинец берет в каждую руку по карамбиту и с помощью ножей взбирается на пальму за кокосами. Конструкция карамбита интересна изогнутым клинком и кольцом на обратной стороне рукояти, в которое продевают указательный палец, средний палец или мизинец для лучшего удержания. Обычно карамбит держат обратным хватом, а техника применения рассчитана, в основном, на секущие удары, перерезающие мышцы и сухожилия, однако редко встречаются карамбиты с удлинённой рукоятью, для работы прямым хватом.В древности, керамбит служил оружием для скрытного нападения(иногда клинок ножа смазывали ядом, не оставляя шансов противнику). Идеален для боя против нескольких не вооруженных противников, однако в схватке против соперника вооруженного ножом или другим клинковым оружием, керамбит утрачивает своё преимущество. Керамбит послужил основой для многих современных ножей для самообороны.
Длина лезвия достигает 5-9 см.
Карамбит бывает двух типов: складной и нескладной (предпочтительней второй вариант — не надо раскладывать, конструкция намного прочнее и надёжней). У современных карамбитов нередко кольцо расположено между рукояткой и клинком в расчёте на прямой, а не традиционный обратный хват.

http://philippine.ru/i/karambit.jpg


Алекс, а тебе-то зачем керамбит?:-)

Отредактировано Кот (27 January 2014 13:59:29)

 

#854 27 January 2014 14:04:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Haze :

Алекс что такое Керамбит?)))

Карамбит — нож с изогнутым клинком и заточкой, как правило, с внутренней стороны, служащий для нанесения секущих ударов. Использовался на Малайском архипелаге следующим способом: филиппинец берет в каждую руку по карамбиту и с помощью ножей взбирается на пальму за кокосами. Конструкция карамбита интересна изогнутым клинком и кольцом на обратной стороне рукояти, в которое продевают указательный палец, средний палец или мизинец для лучшего удержания. Обычно карамбит держат обратным хватом, а техника применения рассчитана, в основном, на секущие удары, перерезающие мышцы и сухожилия, однако редко встречаются карамбиты с удлинённой рукоятью, для работы прямым хватом.В древности, керамбит служил оружием для скрытного нападения(иногда клинок ножа смазывали ядом, не оставляя шансов противнику). Идеален для боя против нескольких не вооруженных противников, однако в схватке против соперника вооруженного ножом или другим клинковым оружием, керамбит утрачивает своё преимущество. Керамбит послужил основой для многих современных ножей для самообороны.
Длина лезвия достигает 5-9 см.
Карамбит бывает двух типов: складной и нескладной (предпочтительней второй вариант — не надо раскладывать, конструкция намного прочнее и надёжней). У современных карамбитов нередко кольцо расположено между рукояткой и клинком в расчёте на прямой, а не традиционный обратный хват.

http://philippine.ru/i/karambit.jpg


Алекс, а тебе-то зачем керамбит?:-)

В степи дохрена бродячих собак ,когда мои ловят кого нибудь добиваю быстрей ,могут быть заразными . А так ,на всякий случай smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#855 27 January 2014 14:25:35

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

по родухе Мачете -довольно хорошие собаки идут что по матери, что по отцу.  По отцу-Чайнамен, Джип , Ханнибанч, по матери-Ред Бой/Джоко/ Джип, Ханнибанч. Заложен довольно приличный  потенциал в него, сам показывает себя хорошо. У меня у Рамсеса дедом  был Chernov's (crenshaw's) Red Jaw Rom, общалась с его сыном-Тайном (1w). С головой относительно людей собаки дружат) ну и в ринг можно смело с потомками Мачете) Ну мое ИМХО на все , конечно.Ты смотришь, хочешь от него купить кого-то? суку?

Неактивен

 

#856 27 January 2014 14:32:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

по родухе Мачете -довольно хорошие собаки идут что по матери, что по отцу.  По отцу-Чайнамен, Джип , Ханнибанч, по матери-Ред Бой/Джоко/ Джип, Ханнибанч. Заложен довольно приличный  потенциал в него, сам показывает себя хорошо. У меня у Рамсеса дедом  был Chernov's (crenshaw's) Red Jaw Rom, общалась с его сыном-Тайном (1w). С головой относительно людей собаки дружат) ну и в ринг можно смело с потомками Мачете) Ну мое ИМХО на все , конечно.Ты смотришь, хочешь от него купить кого-то? суку?

Понятно, спасибо за мнение. Из этих собак я знаю только Чайнамэна и Джипа. Очень нравятся эти псы.
Если у него будут щенки я конечно буду перед соблазном. Но у меня стафф, не знаю как в будущем поладят и я люблю спускать собак с поводка, а живу в таком месте где полно людей, машин и дебильных дворняг.

 

#857 27 January 2014 14:43:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

BF's RedBull :

по родухе Мачете -довольно хорошие собаки идут что по матери, что по отцу.  По отцу-Чайнамен, Джип , Ханнибанч, по матери-Ред Бой/Джоко/ Джип, Ханнибанч. Заложен довольно приличный  потенциал в него, сам показывает себя хорошо. У меня у Рамсеса дедом  был Chernov's (crenshaw's) Red Jaw Rom, общалась с его сыном-Тайном (1w). С головой относительно людей собаки дружат) ну и в ринг можно смело с потомками Мачете) Ну мое ИМХО на все , конечно.Ты смотришь, хочешь от него купить кого-то? суку?

Понятно, спасибо за мнение. Из этих собак я знаю только Чайнамэна и Джипа. Очень нравятся эти псы.
Если у него будут щенки я конечно буду перед соблазном. Но у меня стафф, не знаю как в будущем поладят и я люблю спускать собак с поводка, а живу в таком месте где полно людей, машин и дебильных дворняг.

разнополые вполне поладят, просто изначально сам расставишь все точки над И. Я своим, когда пара кобель/сука жила, не разрешала выяснять отношений, моментом прерывала все поползновения, поэтому Дикси и Рамсес вообще мирно жили, а вот Буллис когда приехал и чуток подрос попытался старую суку построить, но нашей твердой рукой был жестко поставлен на место, она с ним потом и не связывалась особо, старенькая все же уже была-15 лет, но и мы не позволяли вольностей на ее счет. А вот двум кобелям, один из которых пит рабочего происхождения вряд ли ужиться. Скажу тебе больше, некоторые умники часто говорили, что шоу питы кобели или суки мирно могут ужиться вмесет, я лично знаю 3 случая убийства одного кобла другим, так что не верь этому и лучше не риску, если брать, то суку, ну и тоже все же воспитанию уделить внимания. Отпускать с поводка в свободный полет среди других собак-всяко может быть, но тоже все же вряд ли. В принципе у мачете не такой большой вес, можно суку от него на рулетке водить, как вариант.

Неактивен

 

#858 27 January 2014 15:06:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

На рулетке как обеспечить нагрузки? Бег?
А с сукой другие проблемы - во время течки как ее изолировать от моего кобеля?

 

#859 27 January 2014 15:27:38

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

а вообще нет мест, где можно погулять будет свободно? Насчет течки-да, тут проблемА, но можно приучить сызмальства к клетке и закрывать на время отсуствия, есть качественные спреи-перебивают запах+трусы. Так же можно на это время отдавать друзьям или родне кого-либо, но содержать фертильных разнополых собак-это геморрой) Но двух кобелей, вот лично мое мнение-не советую, тут проблем будет во сто крат больше.

Неактивен

 

#860 27 January 2014 15:47:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Есть, но это маленькие парки, вокруг машины, часто там люди и собачники. Я там спускаю с поводка вечерами. Но я своего останавливаю командой и потом первым он никогда не нападает.
Я видел многих питов живущих друг с другом или с другими кобелями, правда они были не матчевых кровей, чисто шоушными.
А вообще я уиппета хотел. Но тут проблема заключается в том, что он как увидит "добычу" и все - глотай пыль. Ори, не ори - не поможет. Так что очень легко может попасть под машину, и Цербера за собой утянет.

 

#861 27 January 2014 17:24:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

я видела у нас в городе двух уиппетов-один приходил на курсинг, если честно, по скорости- глотал пыль за питами))) конечно не ставили в связку с ними-во избежание затоптания, оператор скорости регулирует, так вот его объективная оценка-самые высокие скорости использует именно для питов, за ними шли стаффы, потом родезийские риджбеки. Ну таксы, бигли и джеки-в своем сегменте. Так что, может неправильный был уиппет, но я вообще не вдохновилась. А второй-дико проблемный, не могли отучить гадить дома уже взрослого-поменял кучу рук, а потом исчез из поля зрения. Так что, вообще ровно дышу к этой породе.
Ну смотри, можно тарзанку оборудовать и где-нибудь в парке, главное чтобы другие люди не нервничали) Либо брать чисто шоушные варианты, крупного, чтобы в силу темперамента был не холерик-но тут тоже не все однозначно, с шоушниками. Либо Бультерьера бери или стаффи) Как мне говорила заводчица стаффи-они подчиняшки, на рожон не лезут, не бычат)))))) тут можешь и кобла взять.

Отредактировано BF's RedBull (27 January 2014 17:24:59)

Неактивен

 

#862 27 January 2014 17:27:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

если честно, по скорости- глотал пыль за питами)))

Значит хреновый уиппет. Я видел его бега с афганом и салюки. Салюки его обошла, а вот афгана он сделал только так.

Були упрямые и у нас большая редкость и жутко дорогие, а стаффи нету вообще - стаффи хороший вариант, я знаю.

 

#863 27 January 2014 17:29:40

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

привезти же можно из другого города)

Неактивен

 

#864 27 January 2014 17:33:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Разве что из другой страны. А это слишком накладно.

 

#865 27 January 2014 17:37:47

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

а, ну да, тем более стаффи тоже не дешевые, у нас они под 30 тыров стоят.

Неактивен

 

#866 27 January 2014 17:41:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

По вашим меркам это еще ничего. У нас нашел единственное объявление по продаже буля - 2000 баксов! Это для Грузии сверхорого.

 

#867 27 January 2014 17:44:56

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

для Сибири-это дороговато)))) у нас самые дорогие минибули-моя знакомая купила суку за 150 тыс)))))))))))))) увлечена выставками, брала шоушную)

Неактивен

 

#868 27 January 2014 17:47:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Минибулей у нас нет и в помине, так что вам еще повезло. У нас одно время были в моде питы и стаффы. А теперь кане корсо и хаски. :-)

 

#869 27 January 2014 18:35:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

я пацифист

Я, конечно, дико извиняюсь, а мы тогда с Данькой кто? Кто мы-то? (тут надо возмущённо стукнуть себя кулаком в грудь smile ).

BF's RedBull :

и лентяйка в плане уж такой активной дрессуры)

А вот этого и у нас предостаточно. Не только гордынька, но и лень родилась раньше нас. smile

Отредактировано Бирюк (28 January 2014 19:35:25)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#870 27 January 2014 18:58:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Мужчина отбегает в сторону, потом возвращается

Видишь? Справился со своим страхом и вернулся. smile

BF's RedBull :

и говорит, вот тут внимание!!: давайте договоримся, если мой кобель подбежит к вашему, а он обязательно подбежит, потому что он молодой и глупый и ваш его покусает, то я пристрелю вашу собаку........отвечаю: а я вашу потом.

А можно было вежливо спросить: ты тоже молодой и глупый? Или у тебя всё же хватит ума не отпускать своего ротора, как дворняжку, там, где гуляют люди - мы с Буллисом? smile


BF's RedBull :

На этом мужчина бормоча про адвокатов начинает уходить

Мы же в цивилизованном мире живём. Всё - как в Европе. smile

BF's RedBull :

мужичонка так перепугался, что отошел и вызвал полицию сам)))))

А что ему ещё оставалось? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#871 27 January 2014 19:07:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

не, не зря) повод Сергею для критики,а  нам послушать))))))))))))))

Это - да. Нам с Данькой только повод дай. Были бы свободные уши. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#872 27 January 2014 19:37:49

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут?

По факту такие ситуации редкость, плюс это не пуск как в ЗКС, работа только на коротке.
Моя собака не пит но он пойдёт на другую собаку(если кобель) почти 100%.

BF's RedBull :

Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно.

Да, они не входят в раж это верно, но и отогнать пинками легче.

BF's RedBull :

Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет.

Но они хотя-бы его держатsmile т.е. кусают как следует, перехваты-от лукавого. +с ножиком против классически подготовленной собаки-любую до 35кг подрежу, что овчарку что пита. Бирюук вот в правую руку ставит и в этом плане я с ним более согласен.

BF's RedBull :

Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

Ну я-ж сколько раз говорил служебник НЕ равно телохранительsmile, +ЗКС(и иже с ним) у меня бООльшие сомнения вызывает, далеко от реала, очень далеко. Мою собаку ЗКС испортит, я это знаю, но это не значит что он не может охранять, уж лучше такая собака, но с защитным инстинктом и инстинктом борьбы, чем 100% управляемый немчик который рассыпется от первого пинкаsmile
Ну так, флудливая тема конечно, но я так например скажу, что я один буду мать с работы встречать вечером а собака на диване валяться?  Или в гаражах один торчать, а раз так, хочеш не хочеш, а будет телохранительsmile+телохранитель и от собак должен защищать(тут он справляется на отлично).

Неактивен

 

#873 27 January 2014 19:55:20

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

а ты пита взять решил? кобели ладить не будут, тем более матчевый пит(я так вижу ты на шоушного не согласен) если мелкий будет его церб может убить, а крупный наоборот, сука-течка-беда, у меня собака просто дуреет при течной суке.

Неактивен

 

#874 28 January 2014 00:16:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Да мой стафф никого не убьет, он не кровожадный. Кровожадная только кличка:-).
А шоушный пит думаешь кабениться не будет?
Я пока думаю.

 

#875 28 January 2014 05:55:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Сергей, да все можно было решить цивилизованно. просто уточнив: девушка, мы же с вами не пересечемся на прогулке? я бы ответила: нет конечно, я с поводка не отпускаю, уйду к реке вниз. И все, тема была бы закрыта. Я очень не люблю случайные драки, очень, всегда стараюсь до последнего их избегать, разнимать физически мне все же тяжелее, особенно если второй хозяин-или верещит в ухо или еще что учудит и собаку не фиксирует, не помогает никак.
Пророк да мы тоже вечером всегда собак берем))))))) кто ж из посторонних знает, что они могут, а что нет))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry