Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 26 January 2014 18:45:08

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

договорились!) там в теме уже спросила

Неактивен

 

#827 26 January 2014 19:42:31

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

сорри, что не там разместила)

да что это, я предложил просто высказатся в профильной веткеsmile

BF's RedBull :

На данный момент я противник использования питбулей в защитной службе, что в спорте, что в реальности.

Ваше правоsmile(по большому согласен что пит в "кривых руках" опасен).

BF's RedBull :

Обученный пит может просто убить человека войдя в азарт, а азарт им присущ по жизни, я не о гейме говорю, но его возможное наличие тоже наложит свои особенности, вобщем-то если пит решит идти до конца и противником будет человек, то это будет страшно-я пацифист, это не по мне).

Ну раж есть не только у пита

BF's RedBull :

Чтобы предотвратить неожиданности и сделать собаку управляемой на 200%-там должна быть почти робот, а не собака и отпускать она должна по первой же команде, а что у питов чаще всего??? висят мертво, как прищепки)

А у всех-ли овчарок 100% управляемость? Может дело как раз в подходе, в том что не надо делать из пита(стаффа) овчарок?+многие вещи для "собаки телохранителя" в отличии от классической служебной не так важны.

BF's RedBull :

Мое мнение в этом вопросе, если у щенка пита обнаруживается недоверчивость к людям, то ее не надо развивать и поощрять, а наоборот гасить в зародыше-это мое мнение, которое невзиаря ни на чьи доводы-будет неизменным)))

Ну я ничего не доказываю, пит не лучшая кандидатура в телохранители и не служебник ни разу, но есть в нём качества которых служебникам нехватает, я например вижу ротти в роли телохранителя но при современных тенденциях в породе увы не лучший вариант.

Неактивен

 

#828 26 January 2014 19:57:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Что касается выложенных тобой видео, с удовольствием прокомментирую их.

https://www.youtube.com/watch?v=8Gz2DxxOg2w

Итак первый ролик (с малинками).
   Что мы видим на нём? Там, где фиг (сокращённое от слова "фигурант") с пистолетом (смотри на 0.40) и где он, слава богу, хоть не выбрасывает его на бегу (как это принято делать в КНПВ, считающимся самым крутым из современных видов защитной дрессуры), а продолжает стрелять в воздух, мы видим первую неувязочку (чтобы не сказать, первый идиотизм), всегда сопровождающий подобные выступления. Фиг, даже взятый собачкой за левую руку, имел полную возможность стрелять не в воздух, а в пёсика, приткнув ему дуло к боку (раз уж он такой не меткий и боялся не попасть smile ). Мы с Данькой прекрасно понимаем, что это всего лишь условности, но принимаем подобные условности только в одном случае: когда нам честно и без всяких оговорок признаются в том, что это - всего лишь спорт, не имеющий ни малейшего отношения к реальной борьбе с вооружённым (а не безоружным) противником. Как ты думаешь, Оксаночка, в реале куда лучше было бы сделать хват, чтобы напрочь исключить возможность воспользоваться пистолетом? (в том случае, если стрелок не успел выстрелить, промахнулся или не сумел ранить собачку смертельно либо хотя бы просто тяжело, с увечьями).
   Пойдём дальше.
   На 1.17 мы имеем удовольствие лицезреть, как собачка лихо влетает фигу в грудь, а затем перехватывает (или переключается) в левую руку. Внешне красиво? Возможно. Эффектно со стороны? Наверное.     
    Но.
    Начнём с того, что хват в грудь не может вывести из строя никакого (даже самого недоношенного) мужичонку, поскольку, кроме одежды, там можно прихватить разве что кожу. А теперь представь себе нормального грабителя или насильника с ножом в правой руке (а мы с Данькой весьма смутно представляем себе таковых без ножичка), которого собачка ухватит "за грудки". Что, по-твоему, первым делом сделает он с подобной "прищепкой"? Какому, если не обдуманному, то рефлекторному порыву он отдастся от боли и ярости?
    С последующим перехватом собачки в левую руку дело обстоит не лучше.
   А зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кому аплодируют? Трупу?
   Смотрим дальше.
   На 1.22 - собачка хватает убегающего фига, мягко выражаясь, за попу. Тут, казалось бы, ещё ничего. Ещё куда ни шло. Ещё туда-сюда.
   Но.
   Фиг - убегающий. А мы с тобой, Оксаночка, - не копы и не погранцы. И нам никто не давал ни юридического, ни морального права пускать свою собачку в тех случаях, когда нет прямой угрозы нашей жизни или хотя бы здоровью. Так какой же это к чертям собачьим реал? Убегает (т.е. уже не представляет для нас опасности), - ну и хрен с ним, пусть бежит.
   Далее - примерно то же самое. Способное вызвать своим откровенным идиотизмом разве что улыбку (если не плевки smile ).
   И заметь, я говорю сейчас не о мали, как о породе. А о чём? smile
   Ну и, чтобы окончательно убедить тебя и других  в своей непредвзятости и подыгрывании кому-либо, чуть позже я от души пройдусь и по столь любимым нами с Данькой питбулям, а именно по двум твоим роликам с питами из Питера и Омска.
   Так что - продолжение следует. smile
   

BF's RedBull :

а это питы из Питера и из Омска, ну вот претит мне такое у питов, не их это дело, не их)
https://www.youtube.com/watch?v=gjnAsc4io4A
https://www.youtube.com/watch?v=YtgMlR4u6yg

Отредактировано Бирюк (26 January 2014 20:39:49)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#829 26 January 2014 20:32:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк

А вы случаем не преподавали нигде в колледже?

Чтобы лишний раз не флудить, в бонус фоточка.
Шлейка шикарная!
http://i024.radikal.ru/1401/e0/14e46ae2779e.jpg

https://vitaminsforpitbulls.com/build-m … bull-dogs/

Отредактировано Ириша (26 January 2014 20:32:40)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#830 26 January 2014 20:47:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Бирюк

А вы случаем не преподавали нигде в колледже?

Нас с Данькой, Ириша, к преподавательской работе на пушечный выстрел подпускать нельзя. Чуть что не по нам... Характер у нас буйный, рука тяжёлая, а голова, извиняюсь, дурная. Одно слово поперёк характера, - и сразу толстым концом указки по лбу. Малейший ропот в аудитории, и - "А ну пошли все на хрен отсюда!"  smile

Отредактировано Бирюк (26 January 2014 20:48:25)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#831 26 January 2014 20:50:41

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Ириша :

Бирюк

А вы случаем не преподавали нигде в колледже?

Нас с Данькой, Ириша, к преподавательской работе на пушечный выстрел подпускать нельзя. Чуть что не по нам... Характер у нас буйный, рука тяжёлая, а голова, извиняюсь, дурная. Одно слово поперёк характера, - и сразу толстым концом указки по лбу. Малейший ропот в аудитории, и - "А ну пошли все на хрен отсюда!"  smile

Суров smile

Неактивен

 

#832 26 January 2014 21:03:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Суров smile

Зато честен. Всегда честно говорил: "Не буди во мне полосатого. Ты меня знаешь, - я дурной." smile
  Боксинг, вы с Иришей специально отвлекаете меня от умных мыслей, которые так и просятся на бумагу? Или неспециально? smile

Отредактировано Бирюк (27 January 2014 00:17:27)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#833 26 January 2014 21:18:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут? 50 на 50, что пойдет жрать собаку, забив на человека)))) а это слишком большой процент. Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно. Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет. Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

Неактивен

 

#834 26 January 2014 22:32:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Обещанная "разборка" :

BF's RedBull :

а это питы из Питера и из Омска, ну вот претит мне такое у питов, не их это дело, не их)
https://www.youtube.com/watch?v=gjnAsc4io4A
https://www.youtube.com/watch?v=YtgMlR4u6yg

Начнём, богу помолясь, с первого ролика.
   Расстояние, с которого перепуганная деваха пускает своего пита, просто ужасает. С такого расстояния не может быть угрозы ни её жизни, ни здоровью (разве что, если бы фиг целился в неё, бедную девушку, из винтовки, доведённый до белого каления её язвительно-злыми нецензурными репликами, которыми она осыпАла бы его издали smile ). Хорошо ещё, что этот красноносый пит прекрасно понимает (очевидно по дрескостюму smile ), кто его истинный противник, и не путает фига с другим, стоящим неподалеку (справа) парнем, который угрожающе нацелился в него не то фотоаппаратом, не то камерой (Данька разок, помню, чуть не попутал рамсы, переключившись на "оператора" smile ).
    Далее (на 0.38) мы можем с неподдельным восхищением наблюдать, как этот пит вцепляется (причём, слабее, чем какая-нибудь захудалая овчарУшка) в левый рукав куртки. В связи с этим возникает первый вопрос: они что там в Питере (или в Омске?) никогда не смотрели наших с Данькой роликов? Не читали наших постов? Даже как-то немножко обидно. smile
   То, что собачка, слыша душераздирающий вопль хозяйки (которую, судя по децибелам звука, режут на куски), переключается на второго фига - это хорошо (Данька тоже переключается). Но опять - дебильный хват в левую руку. Правда, когда пёсик отпустил её, сообразив, что лупят-то его с правой (на 0.48), я чуть было не порадовался, - ну, думаю, сейчас, вопреки моразмотической дрессуре, питик сообразит, наконец, куда надо брать. Не тут-то было. Всё тот же дебильноватый (тщательно закрепленный дрессировкой) повторный "леворукий" хват.
   Ну и каким местом думали эти питерцы (или омчане?), натаскивая собачку таким макаром? А ещё - город на Неве, детище великого Петра, колыбель революции. Да мы с Данькой отошли бы в сторонку у себя в провинциальном Коркино и застрелились, если бы позволили себе дрессироваться так же коряво и бесталанно. Хватка - никакая. Причём, по-идиотски "леворукая". Вот что значит - пытаться напялить на питбуля овчарочью шкуру, как правильно заметил Пророк (хотя я и овчаркам такого бы не посоветовал). Одним словом, дрессура - на высшем уровне. Полнейшее незнание лучших качеств питбулей и такое же полное неумение использовать их в натаске по человеку. Плюс элементарный моразм в целом - по смыслу и реалиям (моразм крепчал, - как говорила моя Танюшечка).

   П.С. немножко терпения - и перейдём ко второму ролику.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#835 26 January 2014 22:32:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Ириша :

Бирюк

А вы случаем не преподавали нигде в колледже?

Нас с Данькой, Ириша, к преподавательской работе на пушечный выстрел подпускать нельзя. Чуть что не по нам... Характер у нас буйный, рука тяжёлая, а голова, извиняюсь, дурная. Одно слово поперёк характера, - и сразу толстым концом указки по лбу. Малейший ропот в аудитории, и - "А ну пошли все на хрен отсюда!"  smile

Аа...пардоньте. Обозналась)) Я уж было подумать...кое-где (не скажу в каком именно колледже) преподавали))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#836 26 January 2014 22:53:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут? 50 на 50, что пойдет жрать собаку, забив на человека)))) а это слишком большой процент. Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно. Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет. Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

А представь себе человека с супер обученной малинуа ,и на него нападает человек с хорошим матчевым питом ,что будет делать малинуа smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#837 26 January 2014 23:30:23

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Перейдём ко второму видео:

BF's RedBull :

а это питы из Питера и из Омска
https://www.youtube.com/watch?v=gjnAsc4io4A
https://www.youtube.com/watch?v=YtgMlR4u6yg

Что видим мы на нём? Мы видим всё ту же торжественную обстановку с красивыми декорациями и яркими дрескостюмами. Только хозяин собачки на этот раз - мужик. Может, хоть здесь дрессура малость поумнее будет? (с девушки-то какой спрос? smile ).
   Нет. Всё то же. Всё так же. Выскакивает из-за красочного укрытия не менее красочно одетый фиг, кричит, профессионально машет стеком, и у нас с Данькой складывается впечатление, что эти фиги по другому, по-нормальному (как на улице) двигаться уже не могут, что у них это уже что-то наподобие профессиональной болезни. smile Затем - пуск питбуля. И опять - хватка не то в грудь, не то в живот (в смысле, за одежду). Правда, потом - переключение в правую руку (с паршивой овцы - хоть шерсти клок). Хотя, как говорит народная мудрость: поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились. smile Удар, если бы он был, безнадёжно пропущен.
   Но хозяин не унимается. И, демонстрируя зрителям чудеса дрессировки, даже заставляет ползти своего пёсика (голоса за кадром: "Для чего это?" "Ну не знаю. Фишка." smile )
   Тут (на 1.42) из-за укрытия вновь выскакивает фиг со своими фиговыми движениями, но пёсик почему-то его не берёт. Одно из двух: или фиг совершил какие-то неправильные движения, или умный питбуль заранее ждал второго фига. Вот его-то он взял (хоть и маразматически "леворукой", одноразово-"предсмертной" хваткой smile ).
   Затем повтор (на 2.17). Здесь  - всё наоборот: вцепился в первого фига, полностью (можно даже сказать, презрительно) игнорируя второго, петушком наскочившего сзади. Хоть гладь его по шёрстке, хоть руби топором, - шиш отцепится. Да что там топором? Какого-нибудь обрезка трубы или арматурины вполне хватило бы.
   Можно было б, наверное, сказать, в оправдание, что такие переключения с одного фига на другого ослабляют хватку собачки. И не исключено, что я бы так и сказал. Если бы Данька не шепнул мне на ушко: "Что-то мой хват эти переключения не сильно ослабили. Равно как и мощные, костоломные хватки не сделали меня одноразовым идиотом". smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#838 26 January 2014 23:41:33

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

Алекс :

BF's RedBull :

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут? 50 на 50, что пойдет жрать собаку, забив на человека)))) а это слишком большой процент. Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно. Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет. Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

А представь себе человека с супер обученной малинуа ,и на него нападает человек с хорошим матчевым питом ,что будет делать малинуа smile

Сан Саныч, когда мой был щенком, до года , против таких умников брал замечательное средство - наз газ.  балончик, помещается в кармане, стоит 7 баксов.


Брызгну в морду атакующей собаке, а хозяну пита морду разорву ... все гениальное просто.

Неактивен

 

#839 26 January 2014 23:51:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай.

Специально для тебя, Оксаночка, - из России с любовью (всё как ты заказывала smile ) :

http://www.youtube.com/watch?v=91P_T1QfVq8

А здесь удар побыстрее (и сбоку, в качестве раздражителя - стаф-кобель, с которым Данька до этого с удовольствием дрался 20 минут, - правда в намордниках; но мы - не догфайтовцы, да и стаф никогда не согласился бы без намордников):

http://www.youtube.com/watch?v=5SeypKwaACo

BF's RedBull :

Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать

Не надо этому учить. Достаточно грамотно расставить акценты: кто на данный момент для него (и для хозяина) опаснее, а значит интереснее.

BF's RedBull :

и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

Я уж Даньке говорил-говорил, замучился говорить, - ни черта не отпускает (по крайней мере сразу). smile
   А вот переключается на другого противника легко.

Отредактировано Бирюк (26 January 2014 23:54:15)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#840 27 January 2014 00:01:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Алекс :

BF's RedBull :

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут? 50 на 50, что пойдет жрать собаку, забив на человека)))) а это слишком большой процент. Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно. Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет. Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

А представь себе человека с супер обученной малинуа ,и на него нападает человек с хорошим матчевым питом ,что будет делать малинуа smile

Зависит от человека:-) Если он хороший боец, то он уработает противника, а потом поможет малинуа. Правда если малинуа пойдет на хозяина пита, а пит на хозяина малинуа, тогда жопа:-).

Отредактировано Кот (27 January 2014 00:03:06)

 

#841 27 January 2014 00:09:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Я уж было подумать...кое-где (не скажу в каком именно колледже) преподавали))

В американском, что ли? Хапнули бы со мной лиха эти америкосы. smile

Отредактировано Бирюк (27 January 2014 00:23:37)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#842 27 January 2014 00:12:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Правда если малинуа пойдет на хозяина пита, а пит на хозяина малинуа, тогда жопа:-).

Хорошо сказал, Тёма. Последнее слово мне особенно понравилось, - надо будет взять его на вооружение. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#843 27 January 2014 02:16:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Алекс :

BF's RedBull :

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут? 50 на 50, что пойдет жрать собаку, забив на человека)))) а это слишком большой процент. Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно. Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет. Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

А представь себе человека с супер обученной малинуа ,и на него нападает человек с хорошим матчевым питом ,что будет делать малинуа smile

Сан Саныч, когда мой был щенком, до года , против таких умников брал замечательное средство - наз газ.  балончик, помещается в кармане, стоит 7 баксов.


Брызгну в морду атакующей собаке, а хозяну пита морду разорву ... все гениальное просто.

Как в анекдоте:

-Cобака кусается?

-Нет,хозяин дерется!

Читал как то в Москве произошел конфликт двух собачников на почве что чья то собака напала на другую.Так дошло до стрельбы из травматики. А вы прям обсуждаете какие то безобидные ситуации:безоружный хозяин пита и такой же малинуа...Давайте усложним вводные:Хозяин крупного рабочего пита (или амбуля) с охотничьим кинжалом,хозяин малинуа с травматическим пистолетом.Чья возьмет? wink


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#844 27 January 2014 04:40:04

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Давайте усложним вводные:Хозяин крупного рабочего пита (или амбуля) с охотничьим кинжалом,хозяин малинуа с травматическим пистолетом.Чья возьмет? wink

Да интересная тема! wink
А если; хозяин пита с боевым а хозяин мали с зажатой в руке гранатой..... Или кто то кого то еще с крыши кроит......
Вариаций много есть над чем порассуждать........

Неактивен

 

#845 27 January 2014 05:08:18

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Давайте усложним вводные:Хозяин крупного рабочего пита (или амбуля) с охотничьим кинжалом,хозяин малинуа с травматическим пистолетом.Чья возьмет? wink

Если амбуль или пит от выстрелов не шуганется и хозяин мали расстреляет всю обойму в собаку, 90 : 10 проигрыш команды мали....   smile

Неактивен

 

#846 27 January 2014 06:41:27

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Buster :

Давайте усложним вводные:Хозяин крупного рабочего пита (или амбуля) с охотничьим кинжалом,хозяин малинуа с травматическим пистолетом.Чья возьмет? wink

Если амбуль или пит от выстрелов не шуганется и хозяин мали расстреляет всю обойму в собаку, 90 : 10 проигрыш команды мали....   smile

А если хозяин Мали чемпион по Фэн Шую?)))

Неактивен

 

#847 27 January 2014 06:55:24

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

А если хозяин Мали чемпион по Фэн Шую?)))

Ну если только по Фен Шую, то подскажет в каком направлении хозяину амбуля или пита двигаться, ну там северо-западное нарправление, юго-восточное ну или еще куда..... wink

Я же 1 к 9 оставил, что "малинувод" владеет какими нибудь практиками smile
Или еще какой, форс мажор......

Неактивен

 

#848 27 January 2014 07:46:22

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

))))))))))))))))))))))))))) последние сообщения сделали мой рабочий день!))))))))))
а вообще верно написали, как в анекдоте:
-cобака кусается?
-Нет,хозяин дерется!
Расскажу историю из жизни, случилась со мной весной) приехала гулять в рощу, была зима, стою возле машины, переобуваю сапоги на валенки, рядом стоит крузак, из него выходит муЩЩина в костюме лыжника и на поводке ротор. Надо сказать, что в машине у нас багажное отделение (универсал) отдано собакам и ездят они там пристегнутые за шлейки к ремням безопастности, то есть собака у меня зафиксирована в машине, дверцы закрыты, но Буллис видя ротора начинает лаять в окно) Мужчинка проходит мимо, останавливается и спрашивает: зачем Вы сюда приехали? отвечаю-за тем же, за чем и Вы, гулять....слышу в ответ: быстро уезжайте со своей бойцовой собакой!...я продолжая переобуваться отвечаю коротко и вполне понятно: нет. Мужчина отбегает в сторону, потом возвращается и говорит, вот тут внимание!!: давайте договоримся, если мой кобель подбежит к вашему, а он обязательно подбежит, потому что он молодой и глупый и ваш его покусает, то я пристрелю вашу собаку........отвечаю: а я вашу потом. На этом мужчина бормоча про адвокатов начинает уходить, я ему добавляю следом, что таким тоном пусть разговаривает с мужем, а не со мной и вообще вызову полицию, если будет угрожать) Вобщем с испорченным настроением ухожу гулять, возвращаюсь домой и на третий день-ТА-ДАМ!!!!! мне домой звонят из полиции (по номеру машины пробили) и говорят, что поступило заявление, что в роще гуляет женщина с бойцовой собакой без намордника и на замечания угрожает расправой со стороны мужа)))))))))))))))) Я давно так не хохотала-просто представила себе все это в лицах-мужичонка так перепугался, что отошел и вызвал полицию сам)))))Вобщем пришла я в отделение, мужики там хихикают, глядя на меня- женщина, метр в кепке, запугала мужчину на лехусе)))))) нормально с ними поговорили и они мне сказали: забейте и гуляйте себе спокойно, будет что-то предъявлять, звоните сразу нам и дали сотовый))))))))))))
Этой зимой приехали в рощу с мужем и опять встретили этого мужика (правда я мужу сказала, что это он, когда он ушел на недосягаемое расстояние, во избежание так сказать), который совершенно молча быстро прошел мимо) ...а машина у него теперь Хаммер)))))))))))))))
Так что, вот, даже так можно запугать некоторох до потери сознания))))))

Неактивен

 

#849 27 January 2014 11:40:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Алекс :

BF's RedBull :

Пророк
представьте себе ситуацию-нормальный, породный пит, обучен защитной дрессуре и нападает человек с другой собакой, какие варианты будут? 50 на 50, что пойдет жрать собаку, забив на человека)))) а это слишком большой процент. Потом, если говорить об азарте, да многие собаки им обладают-служебники, охотничьи. Но у служебников, все же нет в отличие от ягдов, питов желания убить противника, они более обучаемы вэтом плане, хотя научить можно любую, безусловно. Еще такой момент-посмотрите как они держат хваты и стараются не перехватывать лишний раз-вот и дай питу в пасть рукав,а  второй рукой-ножичком его уработай. Это все о специально подкованном человеке речь идет. Да никакой телохранитель из пита, никакой) слишком много недостатков для защиты у них. Можно, конечно прямо целью поставить и научить и на собак не реагировать и отпускать по первому звуку-но таких единицы)

А представь себе человека с супер обученной малинуа ,и на него нападает человек с хорошим матчевым питом ,что будет делать малинуа smile

Сан Саныч, когда мой был щенком, до года , против таких умников брал замечательное средство - наз газ.  балончик, помещается в кармане, стоит 7 баксов.


Брызгну в морду атакующей собаке, а хозяну пита морду разорву ... все гениальное просто.

Да не просто , а если хозяин пита круче тебя в единоборствах smile Лично я когда хожу в поля с собаками ,беру травматику и керамбит ,по месту стек для разжимки .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#850 27 January 2014 13:39:54

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

Зря вы выложили это видео,малинуа работает не очень,хват не полной пастью,перехваты,сильно замедляется перед атакойsmile.

не, не зря) повод Сергею для критики,а  нам послушать))))))))))))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry