Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#576 23 January 2014 00:17:06

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BULLET1989 :

были предположения

Предположения - не доказательства.

BULLET1989 :

он бился с собаками низкого качества и кубинцами.

Да он и сам, насколько я понял, полу-кубинец.
   Почему Мей Дея не предоставили? Или Чайнамэна с Айроном Кидом? smile

Отредактировано Бирюк (23 January 2014 01:51:32)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#577 23 January 2014 00:37:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Турик
а вы никогда не встречали иностранных питомников, где на фото-собачки характерной наружности, на цепи и обязательной подписи на сайте "not for dog fighting"? ))))))))))))))))))) если в ссылках себе сохранила, покажу)

Нет, не встречал, а к чему это? Что бы дебилы не беспокоили?

Отредактировано Турик (23 January 2014 01:28:47)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#578 23 January 2014 00:39:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

То что это объявление на Авито уже смешно XD

Отредактировано Турик (23 January 2014 01:29:12)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#579 23 January 2014 00:39:50

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BULLET1989 :

были предположения

Предположения - не доказательства.

BULLET1989 :

он бился с собаками низкого качества и кубинцами.

Да он и сам, насколька я понял, полу-кубинец.
   Почему Мей Дея не предоставили? Или Чайнамэна с Айроном Кидом? smile

ну какие были на то время в СНГ собаки тех видимо и предоставили.
по поводу происхождения никто ничего не знает,даже его владелец.можно только гадать.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#580 23 January 2014 00:41:06

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

То что на это объявление на Авито уже смешно XD

даааааааааа.....мего печинён)))))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#581 23 January 2014 00:43:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

Тогда назовите пожалуйста отличия шоу питбуля от стаффа, кроме красного носа, есть ли смысл называть по разному, по сути одну и ту же породу?

нет, если вы общаетесь тесно со стаффами и питам, то разница видна и большая, начиная от внешности (хотя я не знаю Вашего предствления, что такое шоу-пит) до характера.
Стаффы-имеют довольно жесткий стандарт, у приличного количества отсуствует зооагрессия, (хотя у многих есть и вполне себе) так уж довелось,ч то у меня близкие друзья-стаффордисты, я и сама выставляла стаффов на выставках и общаюсь с ними часто и с разными. Стаффы спокойно могут тусить группкой и могут поиграть вместе, даже кобели.
Питы-разнообразны в свое внешности, в своем подавляющем большинстве-агрессивны к себе подобным, я была летом на монке в Москве-племсмотр нашего питомника (Маринка икает небось уже), никакой тусни вместе и поигрулек. Все по своим местам, по возможности по клеткам, я так же всегда вожу своих собак в наморниках в местах скопления с другими.

А вот ты (если не против на "ты") рассказывала, что тетенька притаскивала 2-х питов на выставку, и эксперт плохо отозвался о их худобе и желании сожрать собачек?

BF's RedBull :

Объединять их в одну породу, а какой смысл? Вон один питомник хотел вывести новую породу, типа не стаффы, но уже не питы, вид другой, без зооагрессии, а вот, гады эти, видимо не понимают, что они без зооагресси должны быть- убивают сотоварищей при совместном проживании и не единичные случай-то.
Поэтому у каждого тут свое мнение,у  меня оно сложилось уже, у Вас возможно иное.

А что за питомник и кого они вывели то?

Отредактировано Турик (23 January 2014 01:29:59)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#582 23 January 2014 00:48:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

BF's RedBull :

Crypto
далеко не всегда, особенно елси пит загруженный или толстый или стафф излишне лещеват и с горбатой спиной))
вот фото с куринга
http://savepic.net/4347621.jpg
http://savepic.net/4342501.jpg
до конкретных снегов когда бегали, вот так обычно я ловлю)
http://savepic.net/4349669.jpg
потом пришлось бегать в таком
http://savepic.net/4344549.jpg

Собака супер!! Выпригнет не выпригнет, какая разница, красавец, спортсмен. Уважаю таких владельцев.

Как же это может быть без разницы, это проверка того, для чего питбули выводились...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#583 23 January 2014 00:54:29

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Стремление убивать себе подобных противоречит законам природы и само в себе является отклонением от нормального. Закрепление  стремления приобретает генетичекий наследственный характер и имеет право называться патологией.

Это так и есть, но любая рабочая порода это наследственно закрепленная патология, рабочие собаки будут работать не смотря ни на какие обстоятельства. Борзая будет бежать за зверем до конца, гончая гнать и искать, норная лазить по норе и т.д.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#584 23 January 2014 00:59:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Где-то я уже слышал про неправильную нагрузку на позвоночник. Кажется, Евандер (он тоже мужик весьма подкованный и неглупый smile ) упоминал об этом. При всем нашем с Данькой уважении и любви к тебе (и Булису smile ) не могу полностью согласиться. Начнём с того, что нагрузка кратковременная (а не постоянная, как к примеру утяжелённый ошейник или цепь, прибитая к будке). Почти такая же кратковременная, как нагрузка на позвоночник тяжелоатлета, поднимающего штангу (по идее ему полезнее было бы жать штангу лёжа)

Да нормальная это нагрузка, цепи же таскают пристегнутые к ошейнику.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#585 23 January 2014 01:10:31

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Если проводить паралель дед гейму то единственное что приходит на ум это человеческое пожертвование жизнью из побуждения к выс шим целям. Мы называем эти побуждения "подвигом". "Подвиг" однако, является аффективным, моторно-реактивным действием, которое с помошью аффекта импульсивно побеждает инстинкт самосохранения. Но у собак понятия выс шей цели отсутствует, единственный нормальный собачий "подвиг" так же основан на защитном инстинкте, помёта или хозяина. Согласитесь что "подвиг" питов не инстинктивный а патологический. Я понимаю и уважаю, значимость гейма в широком смысле, но в узком смысле, даже осуждаю это качество. Прошу прощения за термины, не подумайте что я троль. Я изучаю психологию.....

Я с вами согласен, все так и есть. Но в таком случае вам не стоит брать ни пита ни стаффа. Потому что первый должен быть геймным, иначе это не питбуль, второй по идее не должен был далеко уйти от первого. А брать экземпляры не обладающие породным темпераментом, это как то... даже не знаю какое слово подобрать...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#586 23 January 2014 01:21:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Evander :

Crypto :

Но этот запредельный инстинкт развился из предела, правильно? А предел определяется переходом за инстинкт самосохранения, правильно?

С какой целью задаёте все эти вопросы?

С целью предположить что если запредельный гейм развился из нормального боевого духа посредством селекции, то  этого можно достигнуть и с другими породами собак, обладающими бойцовым духом максимально  приближенным к запредельному.

Можно, только сколько времени нужно на это потратить? Одной человеческой жизни будет мало. Было время среди бульдожатников был заводчик Пейнтер, он разводил бульдогов по гейму, но тогда и бульдоги сильно отличались от большинства современных, да и говорят он грешил прилитием крови питбулей...

Отредактировано Турик (23 January 2014 01:31:07)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#587 23 January 2014 01:24:35

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

привет Артур!как мелкая поживает?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#588 23 January 2014 01:26:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Evander :

Crypto :


Бультерьер

Да бультерьер по своему духу очень хорош и близок к питбулю, просто он в бою менее вынослив, примитивен и негибок.

Столько тонкостей я не знаю, а есть породы которые превос ходят питов в этих качествах и имеют потенциал развития боевого духа до уровня гейма?

Потенциал такого развития имели в 90-е года, да наверное и сейчас имеют, бультерьеры, стаффы, бульдоги. Есть еще такие породы как булли-кутта, гультер и гульдонг, пакистанские бойцовые собаки. Но нет такой породы, которая превосходила бы пита в бойцовских качествах, потому что порода питбуль специально селекционировалась по этим качествам.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#589 23 January 2014 02:21:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Здорова, Лех, Виски уже поправляется, кость вроде бы схватилась, но насколько правильно не знаю. Вроде бы уже шевелит ногой, когда бежит, делает толкательные движения в воздухе.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#590 23 January 2014 02:26:37

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Здорова, Лех, Виски уже поправляется, кость вроде бы схватилась, но насколько правильно не знаю. Вроде бы уже шевелит ногой, когда бежит, делает толкательные движения в воздухе.

эт очень хорошо. смотри поаккуратней с ней,следиwink


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#591 23 January 2014 02:29:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Да она дома целый день, в основном лежачий образ жизни, встает иногда, начинает носиться.

Отредактировано Турик (23 January 2014 02:30:36)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#592 23 January 2014 02:29:34

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

кстати куда мелкую от твоего кобла пристроил?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#593 23 January 2014 02:30:45

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Да она дома целый день сидит, встает иногда, начинает носиться.

ясно.. а мой на прогулках все больше на собачек засматривается,хрен оторвешь)))))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#594 23 January 2014 02:33:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BULLET1989 :

кстати куда мелкую от твоего кобла пристроил?

Да парень один взял по объявлению...

BULLET1989 :

ясно.. а мой на прогулках все больше на собачек засматривается,хрен оторвешь))

Фотки то что не сделал? Взвешивал его?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#595 23 January 2014 02:38:49

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

BULLET1989 :

кстати куда мелкую от твоего кобла пристроил?

Да парень один взял по объявлению...

BULLET1989 :

ясно.. а мой на прогулках все больше на собачек засматривается,хрен оторвешь))

Фотки то что не сделал? Взвешивал его?

фотки есть,правда у друга.. та времени небыло до него сходить,у меня 29го защита диплома,щас этим только и занимаюсь. пока не взвешивал. думаю он так же весит как и Шельма,она правда повыше его будет.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#596 23 January 2014 02:50:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

А Шельма сколько?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#597 23 January 2014 02:57:15

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

А Шельма сколько?

да щас не знаю,не взвешивал. но не думаю что у них большая разница по весу. мне кажется они оба будут в пределах 18кг


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#598 23 January 2014 06:52:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

пока осилила и прочитала) отвечу пока кратко:
1. Не, не буду спорить, если кратковременно и не постоянно, то может и нормально. Цепи находятся внизу, под ошейником, а тут поводок идет поверху, поэтому и говорю про разницу. Но, повторюсь, спорить не буду)
2. Турик-нет, не для дебилов, а для властей, потому что бои запрещены законом, и в РФ в том числе и эта приписка показывает официальную законопослушность питомника-это такая сейчас стала общепринятая практика.
3. Бирюк-(если буду знать имя, будет удобнее общаться)-я вообще не планировала фотаться, просто привезла собаку для фотоссета, тут по большому счету случайный кадр, но фотографу он понравился и он его оформил и мне скинул. У меня есть с другим имиджем, если интересно-покажу))))) Раздразнили любимой погрызушкой-шиной от картинга. А вообще я всегда с интересом читаю всех, всегда можно получить что-то новое в своих знаниях)
4. а мне очень нравятся крови Мей Дея и некоторые собаки Громова-я думала над приобретением щенка этих кровей, но пока не срастается. Как дальше будет-посмотрим.
5. По поводу названия породы спорить не буду-у меня мнение сложилось на этот счет.
Ну вот пока)

Отредактировано BF's RedBull (23 January 2014 06:54:43)

Неактивен

 

#599 23 January 2014 08:14:57

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Но в стандарте породы, нарисован другой портрет поведения собаки. Импульсы агрессии исправляются при помощи социализации. Или это всего лишь иллюзия?)))

На самом деле, обычного, домашнего, так сказать, питбуля можно вполне хорошо воспитать, они с довольно высоким интеллектом, чем больше с ними общаеься, тем собака лучше раскраывается. И пит дома вполне мирно уживется с котами, например, если он уже обучен основам дрессуры, Вы для него авторитет и обожаемый хозяин, но это не значит, что он не попытается расправится с чужими котами, если Вы проглядите. Относительно других собаки и социализации, могу поделиться своим опытом: первая питка у меня была более послушна и к некоторым кобелям лояльна,когда родился ее сын, то понятное дело, все прогулки были лишь с ними двумя, да еще ребенок был крохой, мы гуляли всегда одиноко)))) в щенячестве других собак кобель почти не видел, а когда подрос, то они были для него объектом не для дружбы. Я тогда все же погрешила на отсуствие должной социализации, поэтому, когда привезли Буллиса, то все его щенячество я постаралась, чтобы он больше проводил и в другими собаками, чтобы расширить кругозор так сказать. Все это продолжалось ровно до 6 мес, когда он всерьез сцепился со взрослым кобелем стаффом, решив, что все палки в лесу-только его. Разняли, наругала, после этого сильно не рисковала-гуляли с суками, после года пошли в группу ОКД. Выдержку делали среди других собак, хотя косили глазом, сдали экзамен 2 степень, 89 баллов....и.......гуляем исключительно одни за городом, в городе на поводке и среди других собак в наморднике, ибо были случайные бесповодочные (ротор, стафф и лабрадор) встречи и все заканчивалось хватом и снятием Буллиса стеком, никакие команды и так далее-не действовали. Зооагрессия, если она есть, не лечится, она лишь контролируется-поводком и намордником в итоге и чаще всего. Поэтому Вам, первой собакой я бы советовала немного иную собаку, тем более, для Вас желание питбуля к убийству-не очень понятно и по душе, а это вобщем-то суть породы, как ни крути.

Отредактировано BF's RedBull (23 January 2014 08:22:46)

Неактивен

 

#600 23 January 2014 08:26:12

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

А вот ты (если не против на "ты") рассказывала, что тетенька притаскивала 2-х питов на выставку, и эксперт плохо отозвался о их худобе и желании сожрать собачек?
А что за питомник и кого они вывели то?

У нас была монопородная выставка, экспертом приезжала Елена Белова (Rene), поэтому ей понятны и ближе нормальные питы, сухие, мускулистые, в хорошей кондиции.
не, питомник называть не буду-тут же какахами закидают на своих форумах)))))))) он и так на слуху у всех))))))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry