Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 22 January 2014 16:12:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

А как в матче? Я понимаю, что собака прошевшая тест и считающаяся психологически крепкой должна быть уверенной, держать психологическое давление и противостоять, так? Но, это для пита!
Для стаффа и прочих собак достаточно теста Т1.
И одно другого не лучше, просто это не сравнимо, т.к вещи разные и предназначение.

Я тут язык ломаю, а Кот ужо все написал! +!

Отредактировано Blum (22 January 2014 16:13:31)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#427 22 January 2014 16:13:54

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Нет, будет моей первой. И мне не пофиг, я хочу гулять с адекватной красивой породистой собакой, понимаете? smile

Можно и из пита рабочих кровей сделать домашнего любимца и радоваться жизни, но думаю не в Вашем случае, так как Вы не держали вообще ни какой собаки. Для начала просто определитесь, что вы от неё ждёте и уже потом делайте выбор породы...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#428 22 January 2014 16:15:30

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Нет, будет моей первой. И мне не пофиг, я хочу гулять с адекватной красивой породистой собакой, понимаете? smile

Главное, правильно рассчитать свои силы. Стаффы довольно упрямые и сложные собаки и совсем не для каждого.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#429 22 January 2014 16:15:56

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

А как в матче? Я понимаю, что собака прошевшая тест и считающаяся психологически крепкой должна быть уверенной, держать психологическое давление и противостоять, так? Но, это для пита!
Для стаффа и прочих собак достаточно теста Т1.
И одно другого не лучше, просто это не сравнимо, т.к вещи разные и предназначение.

Я тут язык ломаю, а Кот ужо все написал! +!

Для пита это подтверждение гейма...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#430 22 January 2014 16:18:59

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Я просто буду ее тренировать, она будет спортсменкой. И веит пулинг, и барьеры и бег и плавание. Я сам тренируюсь и буду получать удовольствие от тренировки моей собаки. А как известно питбули самые крутые спортсемны. И сильные и смелые.

Неактивен

 

#431 22 January 2014 16:19:24

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Blum :

А как в матче? Я понимаю, что собака прошевшая тест и считающаяся психологически крепкой должна быть уверенной, держать психологическое давление и противостоять, так? Но, это для пита!
Для стаффа и прочих собак достаточно теста Т1.
И одно другого не лучше, просто это не сравнимо, т.к вещи разные и предназначение.

Я тут язык ломаю, а Кот ужо все написал! +!

Для пита это подтверждение гейма...

А если гейм есть и агрессия к человеку есть, это как расценивать?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#432 22 January 2014 16:20:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Crypto :

Нет, будет моей первой. И мне не пофиг, я хочу гулять с адекватной красивой породистой собакой, понимаете? smile

Можно и из пита рабочих кровей сделать домашнего любимца и радоваться жизни, но думаю не в Вашем случае, так как Вы не держали вообще ни какой собаки. Для начала просто определитесь, что вы от неё ждёте и уже потом делайте выбор породы...

Можно, а часто так и делают, из уиппета сделать диванную собаку и выгуливать три раза в день по 15 минут на поводке. Но это никуда не годиться.
У пита матчевых кровей и даже нормального шоу пита есть врожденная агрессия к собакам и сильно развитый охотничий инстинкт. Так что собаку придется ломать.
Зачем? Если есть стафф.
А Крипто я бы и стаффа не советовал. Лучше сеттера или легавую какую-нибудь. С ними проще в этом плане, а спортом заниматься можно и с ними. они тоже атлеты, а бегают побыстрее стаффа и пита. Но я так понимаю, человек хочет именно бультерьера. Это как и рыбку съесть и на лодочке покататься. Так не бывает.
В таком случае придется брать зачморенного бракованого пита или стаффа. Спрашивается, нахрена?

 

#433 22 January 2014 16:22:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Я просто буду ее тренировать, она будет спортсменкой. И веит пулинг, и барьеры и бег и плавание. Я сам тренируюсь и буду получать удовольствие от тренировки моей собаки. А как известно питбули самые крутые спортсемны. И сильные и смелые.

Да, но вы не представляете, пока по крайней мере, как с питами контактировать, как их воспитывать...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#434 22 January 2014 16:24:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Evander :

Blum :

А как в матче? Я понимаю, что собака прошевшая тест и считающаяся психологически крепкой должна быть уверенной, держать психологическое давление и противостоять, так? Но, это для пита!
Для стаффа и прочих собак достаточно теста Т1.
И одно другого не лучше, просто это не сравнимо, т.к вещи разные и предназначение.

Я тут язык ломаю, а Кот ужо все написал! +!

Для пита это подтверждение гейма...

А если гейм есть и агрессия к человеку есть, это как расценивать?

Агрессии к человеку быть не должно, хотя я не знаю, что в Вашем понимании является агрессией?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#435 22 January 2014 16:27:01

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Нет, зачморенная собака мне ни к чему. Я наоборот хочу адекватную. Неужто стаффа невозможно воспитать? А если брать суку?

Неактивен

 

#436 22 January 2014 16:27:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бастер писал, что если у выдающегося бойца-пита есть агрессия к человеку то его не снимают с разведения, как пишут всякие писаки. Так что и среди рабочих питов есть людоеды.
Питбуль как ни крути опасная порода. По той причине, что собачий язык у этой породы видоизменен и сведен к минимуму. Часто по положению ушей, шерсти, хвоста или по звуковой сигнализации не поймешь о намерениях питбуля.

 

#437 22 January 2014 16:28:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Это я мягко так назвала "агрессией"))))
Получается, что тест на психику есть проверка на гейм, на отсутствие агрессии к человеку, как к четвероногому..., может еще, что-то вытяну?)))))
А то так все просто и супер, как послушаешь, а на самом деле дырок в системе мама не горюй... Ну это мое лирическое отступление smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#438 22 January 2014 16:29:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Нет, зачморенная собака мне ни к чему. Я наоборот хочу адекватную. Неужто стаффа невозможно воспитать? А если брать суку?

Возможно, но легче воспитать сеттера. А спортом можно заниматься и с ним.
Если интересует вейтпуллинг то подходят амбуль, аргентинец, ньюфаундленд, канарский дог, боксер...

 

#439 22 January 2014 16:30:40

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Нет, зачморенная собака мне ни к чему. Я наоборот хочу адекватную. Неужто стаффа невозможно воспитать? А если брать суку?

Не "не возможно"smile Просто нужно хотя бы иметь представление о ком речь, подготовиться психически и физически и заглянуть на 14 лет вперед, почитать литературу, поговорить с заводчиками, найти иструктора и площадку где позаниматься можно грамотно. И все возможно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#440 22 January 2014 16:38:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Бастер писал, что если у выдающегося бойца-пита есть агрессия к человеку то его не снимают с разведения, как пишут всякие писаки. Так что и среди рабочих питов есть людоеды.
Питбуль как ни крути опасная порода. По той причине, что собачий язык у этой породы видоизменен и сведен к минимуму. Часто по положению ушей, шерсти, хвоста или по звуковой сигнализации не поймешь о намерениях питбуля.

Я с этим не согласен так как это мнение идёт в разрез с правилами "CAJUN".


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#441 22 January 2014 16:40:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Это я мягко так назвала "агрессией"))))
Получается, что тест на психику есть проверка на гейм, на отсутствие агрессии к человеку, как к четвероногому..., может еще, что-то вытяну?)))))
А то так все просто и супер, как послушаешь, а на самом деле дырок в системе мама не горюй... Ну это мое лирическое отступление smile

Потому, что сами люди перешагивают через правила, отсюда и дырки в системе...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#442 22 January 2014 16:42:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Crypto :

Нет, зачморенная собака мне ни к чему. Я наоборот хочу адекватную. Неужто стаффа невозможно воспитать? А если брать суку?

Возможно, но легче воспитать сеттера. А спортом можно заниматься и с ним.
Если интересует вейтпуллинг то подходят амбуль, аргентинец, ньюфаундленд, канарский дог, боксер...

Можно завести далматина...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#443 22 January 2014 16:42:44

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Отказываюсь верить что все так сложно. Я спортсмен, и не старик. 14 лет активной жизни меня не пугают.  Сеттер мне не симпатичен. Я не собираюсь учит собаку всяким фокусам, а основу и сам осилю. Боксер слюнявый очень. Амбуль это Американский бульдог?

Неактивен

 

#444 22 January 2014 16:43:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Evander :

Crypto :

Нет, будет моей первой. И мне не пофиг, я хочу гулять с адекватной красивой породистой собакой, понимаете? smile

Можно и из пита рабочих кровей сделать домашнего любимца и радоваться жизни, но думаю не в Вашем случае, так как Вы не держали вообще ни какой собаки. Для начала просто определитесь, что вы от неё ждёте и уже потом делайте выбор породы...

Можно, а часто так и делают, из уиппета сделать диванную собаку и выгуливать три раза в день по 15 минут на поводке. Но это никуда не годиться.
У пита матчевых кровей и даже нормального шоу пита есть врожденная агрессия к собакам и сильно развитый охотничий инстинкт. Так что собаку придется ломать.
Зачем? Если есть стафф.
А Крипто я бы и стаффа не советовал. Лучше сеттера или легавую какую-нибудь. С ними проще в этом плане, а спортом заниматься можно и с ними. они тоже атлеты, а бегают побыстрее стаффа и пита. Но я так понимаю, человек хочет именно бультерьера. Это как и рыбку съесть и на лодочке покататься. Так не бывает.
В таком случае придется брать зачморенного бракованого пита или стаффа. Спрашивается, нахрена?

А с чего ты решил, что в качестве домашнего любимца - это "на диван"?
Я с тобой согласен, что Крипто нахрен не нужен никакой из бультерьеров. Потому что собаки этих пород это в первую очередь бойцовый темперамент. А если брать собаку без него, то это уже не бультерьер. Кот, с нормальным стаффом придется также заморачиваться.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#445 22 January 2014 16:44:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Отказываюсь верить что все так сложно. Я спортсмен, и не старик. 14 лет активной жизни меня не пугают.  Сеттер мне не симпатичен. Я не собираюсь учит собаку всяким фокусам, а основу и сам осилю. Боксер слюнявый очень. Амбуль это Американский бульдог?

Да, это американский бульдог.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#446 22 January 2014 16:46:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

вот, пришла в веточку для общения)
Можно без вставок цитат на которые отвечаю?
По прогулкам-у меня в 6 км от дома есть чудеснейшие поля, большие просторы, где нет людей, нет собак и иной живности, кроме мышек, птичек, так что там да, есть чудесная возможность бегать такие большие расстояние без поводка (в городе мы исключительно на поводке, в наморднике, у меня кобель крайне нелоялен к другим собакам при хорошем отношении к птичкам и мышкам).
Там же мы занимаемся с шинами (я их там и оставляю), барьеры там прыгать не где-ибо нету ничего подходящего, так что этот момент у нас упущен, к сожалению. В городе мы практически не гуляем, руки мои мне жалко, на собачек слишком живо реагирует))) в зимнее время уходим в рощу, но там висим на тарзанке, обучила команде "прыгай", так что может просто прыгать за высоченной веткой, не доставая ее.
По курсингу-это ВЕЩЬ!!!! у нас очень много питостаффов ходили на тренировки, большой круг до 700 м, по прямой делали около 1 км. Буллис делал с перерывами по 6-7 забегов. Скорости-бешеные, потому что подбирали пары собак, с равными физическими возможностями. Из небольших, но вполне разрешимых трудностей-пока бежит трассу на соабк не переключается, на финише когда приманка останавливается, разворачивается на подбегающих собак, значит я проявляла ловкость и смекалку и ловила его на финише) понятное дело что только  в наморднике, но тут еще одна трудность- у нас нет в городе специального для курсинга, приходилось бегать в кожаном-сначала надела сетчатый, он через него умудрился ухватить стаффа за щеку, поэтому пришлось надеть глухой, но с дырочками, это были наши первые пробы и забеги, а потом вообще решили бегать двойками-Булис бегал с сукой питкой, полегче него на 3-4 кг, она с ним не связывалась, знает его хорошо и у меня появилось больше возможностей ловли его на финише. Вобщем осень и весна каждое восркесенье у нас был курсинг. Пока все заглохло, увы и не знаю, когда возобновится.
ИМХО, но брать первым пита-нужно обладать все же опытом, хотя бы в собаках вообще, моя первая питка появилась у меня после ВЕО, с которым я сдала экзамены по ОКД и ЗКС, в дрессуре собак я разбиралась, но мне, видимо повезло, ни один из трех моих питов не потребовал какого-либо ломания, у них нет агрессии к людям, они не претендуют и не претендовали ни на какие места вожаков, то есть в семье-это милейшие создания, но относительно других собак-тут да, команды не помогали, помогал только поводок и намордник. Я бы посоветовала Вам приобрести стаффи-стаффбуля то есть, не большие собаки, довольно покладистые, но при этом можно активно с ними заниматься спортом и на выставки ходить. Гулять с питом, всегда в наморднике и на поводке и при виде другой собаки и быть всегда виноватым в любой случайной драке-удовольствие для истинного любителя)))))))

Неактивен

 

#447 22 January 2014 16:46:59

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Crypto :

Отказываюсь верить что все так сложно. Я спортсмен, и не старик. 14 лет активной жизни меня не пугают.  Сеттер мне не симпатичен. Я не собираюсь учит собаку всяким фокусам, а основу и сам осилю. Боксер слюнявый очень. Амбуль это Американский бульдог?

Да, это американский бульдог.

Тяжелый, слюнявый. Мощный конечно но.. Блин я уже растраиваюсь...

Неактивен

 

#448 22 January 2014 16:48:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Crypto :

Нет, зачморенная собака мне ни к чему. Я наоборот хочу адекватную. Неужто стаффа невозможно воспитать? А если брать суку?

Возможно, но легче воспитать сеттера. А спортом можно заниматься и с ним.
Если интересует вейтпуллинг то подходят амбуль, аргентинец, ньюфаундленд, канарский дог, боксер...

Амбуль имеет характер близкий к стаффам и питам, а еще может быть агрессивен к людям.

Отредактировано Турик (22 January 2014 16:48:42)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#449 22 January 2014 16:49:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Evander :

Crypto :

Отказываюсь верить что все так сложно. Я спортсмен, и не старик. 14 лет активной жизни меня не пугают.  Сеттер мне не симпатичен. Я не собираюсь учит собаку всяким фокусам, а основу и сам осилю. Боксер слюнявый очень. Амбуль это Американский бульдог?

Да, это американский бульдог.

Тяжелый, слюнявый. Мощный конечно но.. Блин я уже растраиваюсь...

Далеко не все тяжелые и слюнявые...
http://content.foto.my.mail.ru/mail/sergej.sergej1969/_myphoto/i-198.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#450 22 January 2014 16:53:41

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Crypto :

Evander :


Да, это американский бульдог.

Тяжелый, слюнявый. Мощный конечно но.. Блин я уже растраиваюсь...

Далеко не все тяжелые и слюнявые...
http://content.foto.my.mail.ru/mail/ser … /i-198.jpg

Да, этот очень даже неплох.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry