Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4851 26 September 2012 18:50:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Pikaska :

Буду с интересом следить за результатом smile удачи! Особенно хочется уже заранее пожелать ответственных, адекватных владельцев!

Как раз  будущие владельцы будут подбираться только при условии прохождения тестов кетч -дога.За пожелания спасибо ,будем надеяться ,что все получится smile Что бы не мешать дискуссиям в обычной теме амбулей щоу разведения ,будет создана отдельная тема фермерских американских бульдогов с конкретными примерами прохождения тестов ,от вейтпуллинга до роллов и притравок на зверя !

Могу сделать сайтик (бесплатно). Правда без форума, т.к. в серверной части не разбираюсь. Туда можно выкладывать всю полезную информацию.

Неактивен

 

#4852 26 September 2012 18:58:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Victor :

Для разведения притравок хватит. Они вероятно могут быть жесще охоты. Но все должно быть продумано. В частности, на мой взгляд, желательно чтобы бульдог ловил кабана на довольно большой территории, чтобы можно было оценить и его скорость и тд. И кабаны по силе тоже могут быть разные. Это надо учитывать.

Для норных, например, селекция это именно искусственная нора. Т.е. притравка.

Лучшая притравка,на мой взгляд,это когда на кабана до 100 кг пускают одного кэтч-дога и он делает хват,борется и фиксирует кабана,после этого нужно нескольким людям (трех вполне достаточно) подойти к ним.Один сзади берет кабана за задние ноги,поднимает их и переворачивает кабана на бок или просто держит их на весу ,чтобы кабан не двигался,а двое других с помощью стэка отцепляют собаку.Такое видео уже здесь выкладывали,там по моему были питы-кэтч-доги.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4853 26 September 2012 19:02:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Совершенно верно. Опыт уже есть. Нужно только его перенять.

Неактивен

 

#4854 26 September 2012 19:51:26

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

jh76 :

Victor :

Для разведения притравок хватит. Они вероятно могут быть жесще охоты. Но все должно быть продумано. В частности, на мой взгляд, желательно чтобы бульдог ловил кабана на довольно большой территории, чтобы можно было оценить и его скорость и тд. И кабаны по силе тоже могут быть разные. Это надо учитывать.

Для норных, например, селекция это именно искусственная нора. Т.е. притравка.

Я согласен!!!но сам факт!если собака охотничья,то она для охоты,служебная-для своих целей!бойцовая-для боя...мы же не покупаем лимузины для передвижения по пашне?так и с собаками.

Бульдог-травильная собака,поэтому травить можно не только кабанов.Хорошую травильную собаку можно использовать не только на охоте,но и в быту пригодиться для охраны и от собак и от людей.

Согласен


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4855 26 September 2012 20:28:24

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог - 2

jh76 :

Buster :

jh76 :


Спорить не буду,согласен!но всё же есть,пусть и немного!!вот и надо как то объединяться тем,кому не все равно на судьбу породы.пусть и будет немного,но заводчики будут следить за нужными кондициями,характером и отбраковывать непригодные особи.вот пишут,что амбуль не пригоден для охоты на кабана,но ведь это возможно,на ролике с 200кг кабаном это видно.оставалось его только закалоть.а теряют собак на охоте всех пород!я к чему это.!надо популизировать охоту с амбулями,тогда спрос поднимется на рабочих собак,и все станет на места!!

Честно говоря,я против охоты.Притравки на станции вполне достаточно для определения собаки как кэтч-дога,да и есть еще тест против собаки (с равным по силам или превосходящим соперником),что так же хорошо показывает что из себя представляет бульдог.

Смысл притравки,без охоты?согласен,проверить собаку!!!ну а дальше?тогда нужно заводить другую породу.ну это моё личное мнение.собака должна использоваться по назначению или идет вырождение!!

Если Вы брали собаку для охоты,это одно,но не становиться же охотником только потому,что где то в штатах с  собаками этой породы охотятся.Есть немало пород которые поменяли свое начальное предназначение,НО например-изначально пастушья порода сейчас используется только как служебник и таких примеров много.

Неактивен

 

#4856 26 September 2012 20:42:20

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Американский бульдог - 2

Ballu :

jh76 :

Buster :


Честно говоря,я против охоты.Притравки на станции вполне достаточно для определения собаки как кэтч-дога,да и есть еще тест против собаки (с равным по силам или превосходящим соперником),что так же хорошо показывает что из себя представляет бульдог.

Смысл притравки,без охоты?согласен,проверить собаку!!!ну а дальше?тогда нужно заводить другую породу.ну это моё личное мнение.собака должна использоваться по назначению или идет вырождение!!

Если Вы брали собаку для охоты,это одно,но не становиться же охотником только потому,что где то в штатах с  собаками этой породы охотятся.Есть немало пород которые поменяли свое начальное предназначение,НО например-изначально пастушья порода сейчас используется только как служебник и таких примеров много.

Не согласен.на кавказе но используется по старому назначению и вместе с ко пасут стада!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4857 26 September 2012 21:07:51

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог - 2

jh76 :

Ballu :

jh76 :


Смысл притравки,без охоты?согласен,проверить собаку!!!ну а дальше?тогда нужно заводить другую породу.ну это моё личное мнение.собака должна использоваться по назначению или идет вырождение!!

Если Вы брали собаку для охоты,это одно,но не становиться же охотником только потому,что где то в штатах с  собаками этой породы охотятся.Есть немало пород которые поменяли свое начальное предназначение,НО например-изначально пастушья порода сейчас используется только как служебник и таких примеров много.

Не согласен.на кавказе но используется по старому назначению и вместе с ко пасут стада!

Может быть,кое где и кое кто использует,но согласитесь,что это скорее исключение

Неактивен

 

#4858 19 December 2012 16:26:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Чёт я не поняла. Двести пятьдесят тем амбулей

Отредактировано Ириша (19 December 2012 16:26:56)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4859 19 December 2012 16:45:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Ириша :

Чёт я не поняла. Двести пятьдесят тем амбулей

Всего три ,лемит страниц в теме 200.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4860 19 December 2012 17:03:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Ириша :

Чёт я не поняла. Двести пятьдесят тем амбулей

Всего три ,лемит страниц в теме 200.

Аааа....понятно. Тада я буду последней! http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4861 15 January 2013 11:03:14

Sergeev
Любопытный
Зарегистрирован: 15 January 2013
Сообщений: 22

Re: Американский бульдог - 2

Здравствуйте все. Хочу влить свежую кровь в обсуждение, и, может быть, посмотреть с другой стороны на объект нашего с вами увлечения. Заранее прошу прощения за редкий он-лайн.
   Не кажется ли вам, что время рабочих бульдогов безвозвратно ушло. Прошли годы, поменялась жизнь, пришли новые технологии. Собакам становится все труднее оправдать своё существование среди людей. И наоборот людям уже приходится много думать, чтобы уговорить самих себя верить в необходимость держать собаку. Охрана собакой, охота (охота вообще и с собакой тем более) перестали быть необходимой частью нашей жизни и превратились лишь в хобби.
    Увлечение рабочими бульдогами я позволю себе сравнить с другим всем известным увлечением под названием "реконструкция". Участники "реконструкции" воссоздают события бородинского сражения, или куликовской битвы и т.п.. Они стараются ни в чем не отличаться от реальных (существовавших ранее людей). Они скрупулезны в мелочах: одежда шьётся по старым лекалам, оружие изготавливается по старым технологиям, и т.п.. Но они всё равно лишь ИГРАЮТ. И все знают правила ИГРЫ. И после игры они возвращаются домой на машине или на метро, но не на лошади или осле как в давние времена. Зато и без шрамов и увечий. А риск получить травму у современных людей выше, т.к. условия жизни теперь более "тепличные", и уже теряется генетическая предрасположенность к экстремальным условиям, т.к. многие поколения не участвовали в сражениях и лишениях.
   Может быть и владельцам бульдогов сегодня не нужно требовать от своих собак тех же качеств, которые были когда то у их предков?

Неактивен

 

#4862 15 January 2013 11:14:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … &p=190 Во первых тема 2 закрыта ,и создана тема 3! Во вторых почему выбор амбуля ,если существует сотни пород под то что вы написали . Требовать качеств бульдога не нужно ,так как их у 90% собак уже нет ,и по сути это не бульдоги ,а их внешнее подобие ! Не обижайтесь , но благодаря стараниям и мыслям как у вас ,некогда уникальная порода фермерских собак стала декором на уровне других бульдогов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4863 15 January 2013 11:32:16

Sergeev
Любопытный
Зарегистрирован: 15 January 2013
Сообщений: 22

Re: Американский бульдог - 2

Алекс, пишу сюда, т.к. не хотел писать в тему шоу разведения. Я амбулей хорошо знаю и очень люблю. Мне не сто лет, чтобы моими стараниями умерла эта порода. Не обижайтесь, но и вы говорите что порода стала декором. Вот и я гворю о том, что стало. Хотелось бы поговорить конструктивно, если у вас есть аргументы.
Если считаете разговор интересным - перенесите его как модератор в свежую тему. Если нет - удалите мой пост.

Неактивен

 

#4864 15 January 2013 11:43:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Тему закрываю ,пишите где положено!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4865 22 January 2014 14:56:01

hasik23
Любопытный
Зарегистрирован: 22 January 2014
Сообщений: 30

Re: Американский бульдог - 2

Здравствуйте если фото выложу сможете оценить мою собаку вроде сильно похоже на стандартика ам буля?)


характер зависит от конкретной собаки а не от породы!

Неактивен

 

#4866 22 January 2014 15:09:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог - 2

Вы бы только в другую тему выложили, эта уже закрыта.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4867 22 January 2014 15:36:42

hasik23
Любопытный
Зарегистрирован: 22 January 2014
Сообщений: 30

Re: Американский бульдог - 2

а какая ша новая тема про ам булей?


характер зависит от конкретной собаки а не от породы!

Неактивен

 

#4868 22 January 2014 16:23:24

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог - 2


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry