Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1426 20 January 2014 15:38:20

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Кружочками обведены места, где в наибольшей степени изменена нормальная нагрузка.
http://s020.radikal.ru/i714/1401/ba/91b10979a350.jpg

О_о А что это за суставы? Локтевые так низко....))))))))))))) Тогда выше, что за сустав?)))))))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1427 20 January 2014 16:05:55

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

вот, на подоконнике сидят в прошлом году зимой)
http://savepic.net/4364207.jpg
а это с ирландкой Тарой
такой пацанчик..)))))))))))
http://savepic.net/4334511.jpg
а вот таким он был в 12 мес
http://savepic.net/4327343.jpg

Отредактировано BF's RedBull (20 January 2014 16:07:58)

Неактивен

 

#1428 20 January 2014 16:07:34

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

вот, на подоконнике сидят в прошлом году зимой)
http://savepic.net/4364207.jpg

)))


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#1429 20 January 2014 16:23:52

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Blum :

НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Кормление должно быть правильным и умеренным.
2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев. Делая это, смотрите за тем, чтобы локти не уходили вовнутрь, это может произойти у собак с узковатой грудью. Этим собакам желательно чередовать кормление с высокой и низкой подставок.
3. По возможности гуляйте со щенком по сыпучему грунту: песку, рыхлой земле. Очень здорово будет, если вы его чем-то заинтересуете, и он будет копаться в песке, земле.
4. Маленького щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.
5. Для более взрослого, с 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.


+ плавание!

Уж лучше тогда собаку вообще не заводить, чем этим всем заниматься, за исключением плавания. Я считаю, что все зависит от генетики. Если у собаки есть проблемы с лапами, то до конца это не убрать, а можно лишь завуалировать, на время. Рано или поздно, но это всё опять выплывет.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1430 20 January 2014 16:40:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Antisies :

Blum :

НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Кормление должно быть правильным и умеренным.
2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев. Делая это, смотрите за тем, чтобы локти не уходили вовнутрь, это может произойти у собак с узковатой грудью. Этим собакам желательно чередовать кормление с высокой и низкой подставок.
3. По возможности гуляйте со щенком по сыпучему грунту: песку, рыхлой земле. Очень здорово будет, если вы его чем-то заинтересуете, и он будет копаться в песке, земле.
4. Маленького щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.
5. Для более взрослого, с 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.


+ плавание!

Уж лучше тогда собаку вообще не заводить, чем этим всем заниматься, за исключением плавания. Я считаю, что все зависит от генетики. Если у собаки есть проблемы с лапами, то до конца это не убрать, а можно лишь завуалировать, на время. Рано или поздно, но это всё опять выплывет.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5065&p=4

 

#1431 20 January 2014 16:42:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Antisies :

Blum :

НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Кормление должно быть правильным и умеренным.
2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев. Делая это, смотрите за тем, чтобы локти не уходили вовнутрь, это может произойти у собак с узковатой грудью. Этим собакам желательно чередовать кормление с высокой и низкой подставок.
3. По возможности гуляйте со щенком по сыпучему грунту: песку, рыхлой земле. Очень здорово будет, если вы его чем-то заинтересуете, и он будет копаться в песке, земле.
4. Маленького щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.
5. Для более взрослого, с 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.


+ плавание!

Уж лучше тогда собаку вообще не заводить, чем этим всем заниматься, за исключением плавания. Я считаю, что все зависит от генетики. Если у собаки есть проблемы с лапами, то до конца это не убрать, а можно лишь завуалировать, на время. Рано или поздно, но это всё опять выплывет.

Полностью согласен.Я со своим первым питом по неопытности начал заниматься с 1,5 мес.Бегали небольшие кроссы на стадионе школы.В 3 мес.бегал с ним уже кроссы по 10 км.В пол-года он у меня весил где то 16 кг и внешне напоминал взрослую сформировавшуюся собаку в отличной кондиции,что мне даже как то один питмен (на Украине это было),встретив меня на улице, предложил поставить в ролл его против его собаки.И был очень удивлен,что ему всего пол-года. Питмен,у которого брал его потом мне как то сказал:ждал что ты как-нибудь придешь и скажешь,что он порвал у тебя связки...Но ничего,никаких проблем с лапами и близко не было.И не мелкий был.Когда вырос 23-24 кг питвес был.

Отредактировано Buster (20 January 2014 16:44:41)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1432 20 January 2014 16:54:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Тогда какого черта меня все критикуют что я надеваю на своего пса ошейник с гирей?! 3,5 кг для него ерунда на постном масле. Никогда в жизни не поверю, что кто-нибудь из вас сможет перебежать его если он будет на поводке без гири.

А вообще интересно было бы посмотреть фото и видео как форумчане-питмены тренируют своих собак. Может быть включу какое-то из ваших упражнений в свой комплекс упражнений.
А то сплошные слова. Не потому что я вам не верю, а потому что слышать одно, а видеть совсем другое. Картина становится гораздо более ясной.

 

#1433 20 January 2014 17:09:03

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

ну может критикуют не за вес на ошейнике,а за неправильное распределение, гиря висит под нижней челюстью, на горле, а обычно делается утяжеленный ошейник вкруговую)

Неактивен

 

#1434 20 January 2014 17:11:08

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

глюк)

Отредактировано BF's RedBull (20 January 2014 17:11:31)

Неактивен

 

#1435 20 January 2014 17:21:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Был бы такой, то использовал бы его.
Гиря висит не на горле, а на шее, с горла она свисает, вся нагрузка на шею, плечи, немного на грудь и на спину. После нескольких месяцев тренировок с гирей у моей собаки укрепились и стали рельефнее мышцы плеч и широчайшая мышца спины, а также мышцы бедра, так как он и прыгает с гирей и без.

 

#1436 20 January 2014 18:33:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Antisies :

Blum :

НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Кормление должно быть правильным и умеренным.
2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев. Делая это, смотрите за тем, чтобы локти не уходили вовнутрь, это может произойти у собак с узковатой грудью. Этим собакам желательно чередовать кормление с высокой и низкой подставок.
3. По возможности гуляйте со щенком по сыпучему грунту: песку, рыхлой земле. Очень здорово будет, если вы его чем-то заинтересуете, и он будет копаться в песке, земле.
4. Маленького щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.
5. Для более взрослого, с 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.


+ плавание!

Уж лучше тогда собаку вообще не заводить, чем этим всем заниматься, за исключением плавания. Я считаю, что все зависит от генетики. Если у собаки есть проблемы с лапами, то до конца это не убрать, а можно лишь завуалировать, на время. Рано или поздно, но это всё опять выплывет.

Если постараться, то можно испортить и здоровые лапы...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1437 20 January 2014 18:38:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ну почему же сразу не заводить, я считаю, что кормление с подставки, бег по щебню и плавание в сочитании с ГаГ к примеру, может все исправить, если проблема в выращивании и неполучении щенком кальция и фосфора. Ну а уж генетику не исправить конечно, ничем.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1438 20 January 2014 18:39:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Хороший Данька-старательный!)

Это не он старательный. Это ему хозяин попался ушлый. Положил бы он с прибором, извиняюсь за выражение, на эти два колеса, да ещё по целине (он парень грамотный), если бы ушлый хозяин не умел пробудить в нём жгучего желания взорваться в сверхусилии.
   Между прочим, неплохой тренинг, - всё как в реальной борьбе (с кем угодно): силовой взрыв - несколько секунд отдыха, опять взрыв силы - и опять коротюсенький отдых. И так многократно.

BF's RedBull :

На самом деле, это на фото почему-то кажется, что Булис рослый, у него рост около 53 ну максимум 55 см и вес летом 28 кг и зимой -29.

Вообще-то 53 и 55 см - далеко не одно и то же. smile А чо тогда на фото намного выше колена? Или колено низкое? smile
   По любому 53 см не слишком вяжется с 28 - 29 кг (Булис не выглядит широкотелым).

BF's RedBull :

Сейчас покажу фотки, если можно для сранвнения с котом-дончаком и подружками-ирландским терьером и догиней.

Ирландка крупная, что ли? У нас есть одна ирландка, - Данька рядом с неё чуть ли не великаном смотрится.

BF's RedBull :

С девушками у нас разговор короткий, не по жентельменски))))за неповиновение и оскал на него-может дать тут же в глаз, за игрушку-тем более, поэтому никаких палок, игрушек, если встречаемся и совместно гуляем.

Данька тоже довольно грубо отбирает игрушки у чужих малознакомых сук (они обычно сразу отдают их ему, без малейшего сопротивления), - перехватываясь ближе к чужой морде, может и губу прихватить (на тех роликах, что я выложил, он просто расслаблен с подружкой). Единственное исключение - это, когда он забирает игрушку (ту же палочку) у маленького щенка. Очень деликатно и плавно, можно сказать замедленно, без намёка на резкость и усилие. Просто аккуратно берётся за палочку (будто двумя пальчиками) и так же аккуратно вытаскивает её из удивлённо раскрытого рта щенка. Меня всякий раз поражал этот контраст между грубой силой в одном случае и деликатностью в другом.

Отредактировано Бирюк (21 January 2014 20:53:14)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1439 20 January 2014 18:49:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Закрыли общую тему про питов, теперь и тут начался оффтоп.
Вообще складывается такое впечатление, что у 99% форумчан - питбули...

Информативных фоток и видюшек я наверное в этой теме так и не дождусь. Ладно, пошли мы с Цербом бегать по барьерам.:-). На этот раз без гири.

 

#1440 20 January 2014 18:54:13

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Закрыли общую тему про питов, теперь и тут начался оффтоп.
Вообще складывается такое впечатление, что у 99% форумчан - питбули...

Информативных фоток и видюшек я наверное в этой теме так и не дождусь. Ладно, пошли мы с Цербом бегать по барьерам.:-). На этот раз без гири.

Да дождёшься Кот,не переживай,от себя лично обещаю скинуть тренинг со шкурой  и с якорной цепью,вот тока погода наладится,а то у нас то дождь,то снег,жалко планшет.....

Неактивен

 

#1441 20 January 2014 19:07:30

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Закрыли общую тему про питов, теперь и тут начался оффтоп.
Вообще складывается такое впечатление, что у 99% форумчан - питбули...

Информативных фоток и видюшек я наверное в этой теме так и не дождусь. Ладно, пошли мы с Цербом бегать по барьерам.:-). На этот раз без гири.

ну извините, не буду больше выкладывать тут фото своей собаки, как не несущие никакой информации.

Отредактировано BF's RedBull (20 January 2014 19:18:06)

Неактивен

 

#1442 20 January 2014 19:14:24

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

53 или 55-ну так примерно измеряла, точнее-надо правильный ростомер,а  его у меня нет, но не выше, максимум что я замеряла было 55, минимум-53) А выше колена-ну у меня рост 158 см. Он не широкотелый, он костистый и мышечный, а это и дает вес. Я показала фотку, где ему год-там вес у него 26 кг после целого лета плавания. Ниже уже все-нельзя, будет просто худой. Тара-высоковата для ирландки, но не гигант)))

Неактивен

 

#1443 20 January 2014 19:27:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Информативных фоток и видюшек я наверное в этой теме так и не дождусь.

Вот тебе, Тёма, информативная тяга в другом ракурсе:

зимой -

http://www.youtube.com/watch?v=mcJgYGKI8zc

летом -

http://www.youtube.com/watch?v=tmgIO8qjJSk

Вот тебе плавание:

самостоятельное, по собственному почину -

http://www.youtube.com/watch?v=X0NEKgtbpMc

http://www.youtube.com/watch?v=2vfG5Dysibk

за аппортом -

http://www.youtube.com/watch?v=oc_Rd1ua-gk

Вот тебе бег:

на поводке, со слабой тягой -

http://www.youtube.com/watch?v=X0NEKgtbpMc

без поводка -

http://www.youtube.com/watch?v=yZjGCy951n4

Кот :

Ладно, пошли мы с Цербом бегать по барьерам.:-)

А вот тебе барьеры вдогонку:

http://www.youtube.com/watch?v=rykIbn7dkck

http://www.youtube.com/watch?v=jpUWCyP0g8I

                                       smile

Отредактировано Бирюк (20 January 2014 19:35:01)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1444 20 January 2014 20:14:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Если постараться, то можно испортить и здоровые лапы...

У пита рабочего происхождения тяжело что то испортить или даже подорвать здоровье.Лично проверял и не только лапыsmile.Не буду уточнять и пугать всех подробностями... Конечно из-за неопытности все это было,но  будь на месте пита другая собака-хорошо если бы какой-нибудь раскоряченный инвалид вырос ,скорее сдох бы не дожив до полу-года.

Отредактировано Buster (20 January 2014 20:16:23)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1445 20 January 2014 20:26:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Georgiy :

Турик :

Да больно она нужна, вот когда от него дети будут, тогда другое дело))

Так проснувшись прочитывал))))
Тогда ты на..я в подписи своей авы родуху поставил?
Добавлю: Ну не в коем случае не в оскарбление?

Так я же говорил, для удобства, заинтересовался кто-нибудь, показал. Мое высказывание было на то, что Эвандер (вроде бы) сказал что без родословной плохо, ну или что-то навроде, точно не помню...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1446 20 January 2014 20:34:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

вот, на подоконнике сидят в прошлом году зимой)
http://savepic.net/4364207.jpg
а это с ирландкой Тарой
такой пацанчик..)))))))))))
http://savepic.net/4334511.jpg
а вот таким он был в 12 мес
http://savepic.net/4327343.jpg

А зачем ему костюм? о_О


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1447 20 January 2014 20:37:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Buster :

Evander :

Если постараться, то можно испортить и здоровые лапы...

У пита рабочего происхождения тяжело что то испортить или даже подорвать здоровье.Лично проверял и не только лапыsmile.Не буду уточнять и пугать всех подробностями... Конечно из-за неопытности все это было,но  будь на месте пита другая собака-хорошо если бы какой-нибудь раскоряченный инвалид вырос ,скорее сдох бы не дожив до полу-года.

Возможно тебе повезло с питом, в виду того, что достался очень здоровый экземпляр и не удалось его надорвать...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1448 20 January 2014 21:13:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Кот :

Закрыли общую тему про питов, теперь и тут начался оффтоп.
Вообще складывается такое впечатление, что у 99% форумчан - питбули...

Информативных фоток и видюшек я наверное в этой теме так и не дождусь. Ладно, пошли мы с Цербом бегать по барьерам.:-). На этот раз без гири.

ну извините, не буду больше выкладывать тут фото своей собаки, как не несущие никакой информации.

Да что за обидчивость, елки-палки. Я же не конкретно про вас.

Бирюк, спасибо, заценю попозжей.

 

#1449 20 January 2014 21:28:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Оксана
Всё хорошо smile Вторую темку вскоре откроют и там оторвётесь по полной))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1450 20 January 2014 21:30:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Buster :

Evander :

Если постараться, то можно испортить и здоровые лапы...

У пита рабочего происхождения тяжело что то испортить или даже подорвать здоровье.Лично проверял и не только лапыsmile.Не буду уточнять и пугать всех подробностями... Конечно из-за неопытности все это было,но  будь на месте пита другая собака-хорошо если бы какой-нибудь раскоряченный инвалид вырос ,скорее сдох бы не дожив до полу-года.

Возможно тебе повезло с питом, в виду того, что достался очень здоровый экземпляр и не удалось его надорвать...

И со вторым повезло,которого взрослым в год взял.За три года что у меня был-ни разу ничем не заболел.Хотя гулял с ним и тренировал даже при -20С,хотя это не рекомендуется,но он сам хотел.Кроссы при +30C на шлейке внатяг с 500гр утяжелителем на шее (16 кг питвес)  .Никаких простуд,солнечных ударов, никаких расстройств желудка и еще чего то - ничего не было.Амбуль же и простуживался до кровавых соплей и поносы из-за БАДов и некоторых сухих кормов,при +25 С даже шагом-уже сдыхал, про ноги-уже молчу...Короче,несмотря на брутальный внешний вид-на самом деле очень хрупким образцом оказался.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry