Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 18 January 2014 11:29:38

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Неактивен

 

#352 18 January 2014 13:33:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Турик :

Насчет социализации. Моя Виски уже не желает ладить с собаками, она не умеет играть, на мелких она сразу бросается, на больших пока не хватает смелости. Она просто пока не включилась. а вот ее сестра Барракуда уже включилась, и собаки у нее вызывают только желание их укусить (насколько я понял), у ее брата Шейкера такая же херня. Так как же ты их будешь социализировать, обратно выключать? Социализацию можно осуществить только с пока еще не включенным питом, и то он будет непредсказуем, т.к. может когда угодно врубиться. Потому что это заложено в крови, рано или поздно гены берут свое. Просто бывают собаки не агрессивные вне ринга, но это редкость. И если уж такая собака неожиданно сработала, то ее уже не остановить никакой командой. Большинство питбулей агрессивны к собакам не потому что их не учили дружить с собаками, а потому что так говорят им гены.

Рабочего пита можно наверное социализировать разве что с человеческим обществом, некоторым, таким как Тор, это даже полезно,но вот с собачьей стаей какая тут на хрен социализация и примеры с Данькой тут не катят, этож не рабочий пит, а может и не пит вовсе, как в прочем и мой Босс....

С человеческим обществом нужно социализировать, а не просто можно, если конечно собака не будет жить все время на цепи. И с окружающим миром тоже. Люди под социализацией бывает подразумевают только собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#353 18 January 2014 15:09:43

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Тонко сказано, Турик.

Неактивен

 

#354 18 January 2014 16:45:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, я вот что подумал. Ты ранее говорил, что гейм и способность драться и защищаться находится в разных плоскостях. Выскажу свои мысли: гейм это не просто желание драться и не только наивысшее определение смелости. Гейм - это желание ПОБЕДИТЬ любой ценой, и если собака плохо защищается, то она будет получать более сильные травмы, что скажется на ее физическом состоянии и значительно уменьшит возможность выиграть. А питбуль должен стремиться победить в любом случае. И для этого ему бывает нужно защищаться, чтобы позже перейти в наступление и выиграть.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#355 18 January 2014 20:42:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Люди под социализацией бывает подразумевают только собак.

Я лично - не только собак. Собаки - твари божьи. Что с них взять? Не в питах дело, Турик, а в нас с тобой.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#356 18 January 2014 21:48:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Ты ранее говорил, что гейм и способность драться и защищаться находится в разных плоскостях.

Я и сейчас это скажу. И то, что кому-то вопреки всем законам биологии удаётся совместить в себе в той или иной степени и то, и другое, говорит только об одном: он сумел вобрать в себя это из разных плоскостей.

Турик :

Выскажу свои мысли: гейм это не просто желание драться и не только наивысшее определение смелости.

Я никогда не говорил о том, что гейм - -это желание драться. А смелость тут вообще ни при чём. Смелость - это первый порыв. А желания драться (по крайней мере,начать драться) и у многих других собачек не меньше. А у таких, как ягды, может и поболее будет. Гейм - это запредельный инстинкт борьбы, заставляющий собачку сражаться не смотря ни на что и вопреки всему. ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ. За пределом физических и психических возможностей.

Турик :

Гейм - это желание ПОБЕДИТЬ любой ценой, и если собака плохо защищается, то она будет получать более сильные травмы, что скажется на ее физическом состоянии и значительно уменьшит возможность выиграть. А питбуль должен стремиться победить в любом случае.

Собачки не такие ушлые и расчётливые, как мы с тобой. Они не могут планировать.

Турик :

И для этого ему бывает нужно защищаться, чтобы позже перейти в наступление и выиграть.

Защищаться ему приходится в любом случае. В случае с геймом - это всё перетерпеть (защищаясь, разумеется, или хотя бы пытаясь защититься).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#357 18 January 2014 22:20:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Есть матчевые питы, которые игнорят мелкоту, но кидаются на крупняк.

Это - другое дело. Это - добыча на защите (или защита на добыче). Первый буль ( тот, который - социализированный, а не тот, который - охотничек) был таким.

Отредактировано Бирюк (18 January 2014 22:21:29)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#358 18 January 2014 22:23:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Не стоит сравнивать домашнюю корову и дикого кабана.

Игнорирую твои слова. Поскольку ты проигнорировал мою просьбу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#359 18 January 2014 22:40:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Victor :

Не стоит сравнивать домашнюю корову и дикого кабана.

Игнорирую твои слова. Поскольку ты проигнорировал мою просьбу. smile

Ты мой вопрос относительно сравнения видео с ягдами и булями тоже не ответил, а я тебя раза два спрашивал.

Неактивен

 

#360 19 January 2014 07:06:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Турик :

Ты ранее говорил, что гейм и способность драться и защищаться находится в разных плоскостях.

Я и сейчас это скажу. И то, что кому-то вопреки всем законам биологии удаётся совместить в себе в той или иной степени и то, и другое, говорит только об одном: он сумел вобрать в себя это из разных плоскостей.

Турик :

Выскажу свои мысли: гейм это не просто желание драться и не только наивысшее определение смелости.

Я никогда не говорил о том, что гейм - -это желание драться. А смелость тут вообще ни при чём. Смелость - это первый порыв. А желания драться (по крайней мере,начать драться) и у многих других собачек не меньше. А у таких, как ягды, может и поболее будет. Гейм - это запредельный инстинкт борьбы, заставляющий собачку сражаться не смотря ни на что и вопреки всему. ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ. За пределом физических и психических возможностей.

Турик :

Гейм - это желание ПОБЕДИТЬ любой ценой, и если собака плохо защищается, то она будет получать более сильные травмы, что скажется на ее физическом состоянии и значительно уменьшит возможность выиграть. А питбуль должен стремиться победить в любом случае.

Собачки не такие ушлые и расчётливые, как мы с тобой. Они не могут планировать.

Турик :

И для этого ему бывает нужно защищаться, чтобы позже перейти в наступление и выиграть.

Защищаться ему приходится в любом случае. В случае с геймом - это всё перетерпеть (защищаясь, разумеется, или хотя бы пытаясь защититься).

Гейм это и смелость, и желание драться в любой ситуации, и упорство в победе, и инстинкт борьбы и т.д.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#361 19 January 2014 07:55:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Можно и мы вольемся в ваш коллектив? Все читала форум, как гость, вот решили зарегистрироваться)
я Оксана, сейчас у меня живет уже третий питос-Буллис. Буллис имеет регистрацию и родословную  ADBA.
http://dogarchive.kennel-apbt.com/detai … amp;gens=7
http://s002.radikal.ru/i200/1401/44/eb03284befbb.jpg
Первая питка была куплена в 1998 году, второй, ее сын-рожден в 2001 году. К сожалению, они уже за Радугой.

Отредактировано BF's RedBull (19 January 2014 08:08:11)

Неактивен

 

#362 19 January 2014 10:59:54

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Можно и мы вольемся в ваш коллектив? Все читала форум, как гость, вот решили зарегистрироваться)

Вливайтесь конечно,в нашей лодке всем места хватит,главное не раскачивайте....smile

Хорошая кондиция,потом поделитесь,как в такую привести?

Неактивен

 

#363 19 January 2014 13:19:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Можно и мы вольемся в ваш коллектив? Все читала форум, как гость, вот решили зарегистрироваться)
я Оксана, сейчас у меня живет уже третий питос-Буллис. Буллис имеет регистрацию и родословную  ADBA.
http://dogarchive.kennel-apbt.com/detai … amp;gens=7
http://s002.radikal.ru/i200/1401/44/eb03284befbb.jpg
Первая питка была куплена в 1998 году, второй, ее сын-рожден в 2001 году. К сожалению, они уже за Радугой.

Рады новому человеку, приветствую, классная собака!

Неактивен

 

#364 19 January 2014 13:59:35

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Можно и мы вольемся в ваш коллектив? Все читала форум, как гость, вот решили зарегистрироваться)
я Оксана, сейчас у меня живет уже третий питос-Буллис. Буллис имеет регистрацию и родословную  ADBA.
http://dogarchive.kennel-apbt.com/detai … amp;gens=7
http://s002.radikal.ru/i200/1401/44/eb03284befbb.jpg
Первая питка была куплена в 1998 году, второй, ее сын-рожден в 2001 году. К сожалению, они уже за Радугой.

Приветстую вас! пес красавчикwink.действительно хорошая кондиция)))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#365 19 January 2014 14:41:44

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Спасибо всем) Буллису 3,5 года, подобную кондицию ему поддерживать, если честно, особого труда не составляет,  видимо генетика и активный выгул дают такой итог. Как только тает снег у нас есть возможность ежедневного выезда в поля, где практически никого нет-ни собак, кошек, ни людей особо и большие просторы. Так что есть возможность бегать много и без поводка-практикуем набегивание по большим пологим склонам с пуллером(очень удобная вещь-легкая и хорошо катается), периодически висим на тарзанке (правда я использую веревочные толстые канаты, х/б) и таскает шинки-тут больше силовая выносливость тренируется, не сила, большие грузы не пробовали) Ну вот в принципе этим и достигаем, ничего больше не делает, на фото- его летняя кондиция,  мы только прилетели в Москву на монопородную выставку АПБТ и племенной смотр нашего питомника, фотка нашего заводчика. Похвастаю, если позволите-победили в номиниции на монке "Лучшая кондиция")
Вот в ноябре 2013 года, к зиме все же стараемся немного поправляться, у нас обычно зимы суровые -30-40, правда с этой зимой что-то не то творится))))
http://savepic.net/4373753.jpg

Отредактировано BF's RedBull (19 January 2014 14:46:09)

Неактивен

 

#366 19 January 2014 14:45:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Спасибо всем) Буллису 3,5 года, подобную кондицию ему поддерживать, если честно, особого труда не составляет,  видимо генетика и активный выгул дают такой итог. Как только тает снег у нас есть возможность ежедневного выезда в поля, где практически никого нет-ни собак, кошек, ни людей особо и большие просторы. Так что есть возможность бегать много и без поводка-практикуем набегивание по большим пологим склонам с пуллером(очень удобная вещь-легкая и хорошо катается), периодически висим на тарзанке (правда я использую веревочные толстые канаты, х/б) и таскает шинки-тут больше силовая выносливость тренируется, не сила, большие грузы не пробовали) Ну вот в принципе этим и достигаем, ничего больше не делает, на фото- его летняя кондиция,  мы только прилетели в Москву на монопородную выставку АПБТ и племенной смотр нашего питомника, фотка нашего заводчика. Похвастаю, если позволите-победили в номиниции на монке "Лучшая кондиция")

На самом деле из всех собак наших форумчан,пожалуй ваша получает номинацию - "Лучшая кондиция"...
  вы нам про питание расскажите...

Неактивен

 

#367 19 January 2014 14:51:07

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

А с питанием еще проще-он на сушняке) на теплое время, когда очень много движухи беру корм для активных собак, где белка много, на зимнее время-просто для крупных пород. Ранее я была приверженцем натуралки, а потом мнение изменила, в принципе когда приехал этот парень, до 10 мес он был на натуралке, а потом решилась и перевела и тогда же перевела и старую питку в 12 лет на сушку, все ТТТ-ОК и все устроило. Периодически даем рубец, сырые трахеи, мясо, большие суставы для погрызух, но основа-все же сушка.

Неактивен

 

#368 19 January 2014 14:52:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Можно и мы вольемся в ваш коллектив? Все читала форум, как гость, вот решили зарегистрироваться)
я Оксана, сейчас у меня живет уже третий питос-Буллис. Буллис имеет регистрацию и родословную  ADBA.
http://dogarchive.kennel-apbt.com/detai … amp;gens=7
http://s002.radikal.ru/i200/1401/44/eb03284befbb.jpg
Первая питка была куплена в 1998 году, второй, ее сын-рожден в 2001 году. К сожалению, они уже за Радугой.

Красивый пес, обожаю ярко-красных собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#369 19 January 2014 14:54:08

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

BF's RedBull :

Спасибо всем) Буллису 3,5 года, подобную кондицию ему поддерживать, если честно, особого труда не составляет,  видимо генетика и активный выгул дают такой итог. Как только тает снег у нас есть возможность ежедневного выезда в поля, где практически никого нет-ни собак, кошек, ни людей особо и большие просторы. Так что есть возможность бегать много и без поводка-практикуем набегивание по большим пологим склонам с пуллером(очень удобная вещь-легкая и хорошо катается), периодически висим на тарзанке (правда я использую веревочные толстые канаты, х/б) и таскает шинки-тут больше силовая выносливость тренируется, не сила, большие грузы не пробовали) Ну вот в принципе этим и достигаем, ничего больше не делает, на фото- его летняя кондиция,  мы только прилетели в Москву на монопородную выставку АПБТ и племенной смотр нашего питомника, фотка нашего заводчика. Похвастаю, если позволите-победили в номиниции на монке "Лучшая кондиция")

На самом деле из всех собак наших форумчан,пожалуй ваша получает номинацию - "Лучшая кондиция"...
  вы нам про питание расскажите...

+100


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#370 19 January 2014 14:54:45

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Спасибо!!!) А я вот не думала, что мне рыжий масочник сможет так в душу запасть, я очень тяготею к чернышам все же)

Неактивен

 

#371 19 January 2014 14:55:58

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

BF's RedBull :

Можно и мы вольемся в ваш коллектив? Все читала форум, как гость, вот решили зарегистрироваться)
я Оксана, сейчас у меня живет уже третий питос-Буллис. Буллис имеет регистрацию и родословную  ADBA.
http://dogarchive.kennel-apbt.com/detai … amp;gens=7
http://s002.radikal.ru/i200/1401/44/eb03284befbb.jpg
Первая питка была куплена в 1998 году, второй, ее сын-рожден в 2001 году. К сожалению, они уже за Радугой.

Красивый пес, обожаю ярко-красных собак.

и с этим согласен на все 100;)))))))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#372 19 January 2014 14:57:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull, а он у вас не роллирован?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#373 19 January 2014 15:02:12

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

не) так случилось, что у нас была роллирована лишь самая первая питка, а ее сына (он от матчевого отца) и вот Буллиса решили, что не будем, просто изменились взгляды на жизнь. Я вполне нормально отношусь к пит-спорту и восхищаюсь геймными питами, а вот своих жаль, пишу честно)))))))

Неактивен

 

#374 19 January 2014 15:07:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Понятно все с вами smile Ну не всем же драться. Хорошо что вы не относитесь к пит-спорту отрицательно, все таки это лицемерно держать питбуля и отрицать то, ради чего он создан. Только я бы все же в качестве домашнего любимца взял пита рабочих кровей.

Отредактировано Турик (19 January 2014 15:08:07)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#375 19 January 2014 15:13:35

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

согласна-держать питбуля и отрицать его суть-лицемерно) но Буллис не шоушник в чистом виде, по родухе в принципе видно, отец у него роллирован раза 4, но он крупный и по рукам походил, в итоге засел на диване-любимчиком у бывшего спортсмена боксера))))) по матери часть собак из Перми-там рабочий питомник, часть из Питера-так что собаки  в ринге побывали в своем большинстве. Мы на шибко рабочесть не претендуем,  но он меня очень устраивает и по характеру и по здоровью-это самое главное)

Отредактировано BF's RedBull (19 January 2014 15:15:14)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry