Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 26 November 2013 12:48:35

Crazy Zoologist
Гость

Купание собаки

Вот что вычитал:
Купать собаку нужно не чаше двух раз в год.

Вода и мыло лишают кожу и шерсть естественного жира. Вследствие этого собака становится более восприимчивой к атмосферным воздействиям, что легко может привести к простудным заболеваниям.

А если ее мыть только два раза в год она ведь запачкается? Своего когда я долго не купаю, то после того как я собаку погладил аж рука становится грязной. Да и не очень приятно гладить собаку с грязной шерстью.
А как вы поступаете?

Еще написано следующее:
Молодую собаку нельзя купать, пока ей не исполнится год.

Если же она где-нибудь очень вымажется, например, валяясь в падали (146) или испачкавшись после расстройства желудка, ей нужно вымыть соответствующие места теплой мыльной водой и как следует высушить.

А я купал его до года. Вообще насколько правильны эти утверждения? А может потому он такой и мерзлик что я его до года купал?

 

#2 14 January 2014 15:18:51

Bard
Любопытный
Откуда: Ukr
Зарегистрирован: 29 December 2013
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Купание собаки

Это мифы каменного века.

Водой можно мыть сколько угодно. Хорошим шампунем 1 раз в неделю, а при фарс-мажоре можно и чаще. Шампунь нужно разводить водой, собачий по инстр., человеческий 1:4. НЕ использовать детский шампунь/мыло. Если боитесь пересушить шерсть или шампунь совсем дешевый, то после шампуня можно еще ополоснуть кондиционером/бальзамом ополаскивателем тоже разведенным с водой 1:4, лучше (человеческим).
Дешевые собачьи шампуни желательно не использовать, лучше чел-кие. Очень хороши лошадиные шампуни.

Собак живущих в черте города и гуляющих по улицам очень желательно мыть хотя бы раз в 1-2 недели, дабы смывать с шерсти все "прелести" городской экологии.

Я щенков купаю с 45 дней, никто ни разу не простыл и мерзликом не вырос.

ПыСы
Я профессиональный груммер.

Неактивен

 

#3 14 January 2014 15:58:50

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Купание собаки

Кошмар какой, своих собак мою только один раз  в год и мне стыдно))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#4 14 January 2014 17:08:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Купание собаки

Дедушку в деревне спрашивают ? Когда вы моетесь и где ,тот отвечает - моюсь летом в речке ,ему опять задают вопрос ? А как же зимой ,дед отвечает - сколько той зимы smile  Мои вольерные купаются только в речке без шампуней,кроме зимы ,как дед smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5 14 January 2014 17:49:32

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Купание собаки

Своих постоянно в речке,ставке,где пойду гулять.Плаваем до холодов,там до +10 на улице запросто,да и сам люблю холодную воду.Шампуни раз в две недели минимум,а то и  раз в месяц.Да дорогие,беру вобше то в Польше,лечебные, для кожи и шерсти.При линьке раз купану,за дней 5 второй раз,на крайняк ече третий и можно хоть на чемпионат Мира.Там на вет.клинике -врач наш украинец(там при переселении в 39-м году остались украинцы),очень грамотный врач.Многим нашим собачникам помог и советами и делами.В основном что касаеться там и шампуней и других препаратов-беру ,(и не только я)-в нево.Кто-то не глупый сказал-я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry