Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 04 January 2014 19:16:42

АлександрКот
Любознательный
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 12 December 2013
Сообщений: 66

Re: Интеллект кошек

Общался и с собаками и с кошками. Скажу по правде с собакой было тяжелее найти общий язык. хотя попадались и сложные кошки, но среди собак таковых было больше. Читал по поводу убирания игрушки в сумку и немного был в шоке. Так же играл с кошками правда убирал игрушку за кресло. Со стороны кошки происходил моментальный рывок в ту сторону, где находилась игрушка, но правда что, затем кошка останавливалась и смотрела сначала на меня, а потом в ту сторону, где находилась игрушка, считаю, что она не теряла из поля зрения момент убирания игрушки, ибо если потеряла, то так же тупо сидела, как в случае с сумкой + ко всему сытая кошка не будет себя напрягать и лезть в место, которое ей кажется не приятным, для добычи этой игрушки. Относительно собаки хочу вспомнить, как пытался собаку сопроводить за дверь кидая туда, кусочки лакомства...пол-упаковки потратил пока пёс понял, что от него требуется.
Хочу так же заметить, что моим кошка больше нравится игрушки на тонкой леске, или же лазерная указка, чем игрушки на толстых нитках. Кошка воспринимает коллективную игру, так как во время охоты почти любая кошка будет действовать более жёстко, чем во время игры.
Некоторые представители семейства, обитающие в моей берлоге, пьют исключительно воду из под крана, можно было бы подумать, что это привычка, но только стоит при них набрать свежую воду в миску, сразу внимание переключается на миску со свежей водой. Заметил очень значительную разницу, между воспитанием кошки и собаки. Для собаки нужно быть вожаком и всегда поддерживать свой статус в глазах собаки. Кошку достаточно просто обучить и не портить с ней отношения, и всё будет в порядке.

Неактивен

 

#52 13 March 2018 23:32:59

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Интеллект кошек

Дело вкуса. smile
Меня в гостях у сестры достала ее собака своей однообразной игрой: спрячь корочку, я ее найду. Я уже эту корочку старалась спрятать, чтобы уже отвязалась. Кошки мои за это время уже поели-попили-пописали-поспали бы и придумали кучу разных занятий. smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#53 01 November 2019 22:10:08

girl.shok
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 October 2019
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Интеллект кошек

У нас живет кот уже 5 ый год, очень умный. Иногда ощущение, что он как собака все понимает, и что самое интересное не мяукает совсем. Дома не гадит и если нашкодит, ругаешь его и взгляд как будто все понимает.

Неактивен

 

#54 20 July 2020 13:55:27

GC
Забанен
Зарегистрирован: 20 July 2020
Сообщений: 4

Re: Интеллект кошек

Не собираюсь быть революционером в этой области, но многим придется удивится рассказанному мною. Флегматы, которым я рассказывал о своем коте, говорили просто - "Мистика". Холерики, не соглашаясь с моими доводами, бросали "Ты просто его слишком очеловечиваешь"... Честно говоря, наше общество, взращенное на пролетарском интернационализме и стойкой вере в решающую роль партии во всех общественных победах и личных достижениях каждого, не совсем готово адекватно встречать нечто новое или неожиданное, до этого не апробированное официальными средствами информации или же решениями 25 сьезда кпСС. Заранее прошу прощения за вольнодумство и все остальное, что мой скудный мозг не успел осознать перед тем как воспроизвести текст))). Буду публиковать свои тексты по частям, не связанным друг с другом по хронике событий, так как память вещь странная. Не знали? Тогда это первое открытие, которое вам произвожу. Заметьте - бесплатно в наш меркантильный век. Постараюсь ни в чем не солгать и показать  то негативное, которое есть у каждого в виде скелета в шкафу. Тоже не знали? Тогда это уже второе открытие в ваших глазах в столь короткое время. Продолжение позже, ибо хочу отобедать.

Отредактировано GC (20 July 2020 13:57:54)

Неактивен

 

#55 20 July 2020 15:07:37

GC
Забанен
Зарегистрирован: 20 July 2020
Сообщений: 4

Re: Интеллект кошек

Кота мне захотелось очень давно и совершенно случайно. Случайно потому что любил собак, особенно немецких овчарок. Значительно позже по велению судьбы случился мне сосед. Прапорщик. Препративная сущность которого, стала до того очевидна, что иногда вслух называл его ... "стукачом". Есть такая особенность маленьких людей, пробираться по жизни не силой, а умом. Точнее, его различными качествами. Но мы же сейчас не о них, не так ли? Был у этого стукача-прапорщика кот. Черно-белый. Васька. Забавный такой. Я его встретил очень настороженно, ибо друг стукача - тоже стукач)). Но чудесный кот  не знал о моих подозрениях, весело гулял по лестничной площадке и решил заиграть со мной. Когда спускался по лестнице, не пользуясь лифтом, Васька быстро залетал на верхний пролет лестницы и высовывал голову через перекладины перил, в аккурат напротив моих глаз. Первый раз я остановился, посмотрел на него недоверчиво и думал - что делать с этим чудиком? Решил погладить. Тот живо отозвался и стал крутить головой, давая мне возможность и привелегию - себя погладить. Мне это понравилось. Это повторялось многие разы, чему я был очень рад.  В моем жизненном цикле того времени было слишком мало нежности и доверия. Когда удавалось, я открывал дверь и он захотел ко мне в холостяцкую квартиру. Угощал чем мог. Он не был голоден и ел колбасу чисто из уважения ко мне. Я это чувствовал)). Этот парень стал любимцем этажа. Две сестренки этажом ниже затаскивали к себе и он у них проживал по нескольку дней. Великолепный нрав кота, его крупные размеры мне просто импонировали. Правда, однажды я не понял его фокус. Праворщик, чинивший в коридоре наш общий замок - в дверь "предбанника" вызвал у меня сожаление. Дверь то общая... я присев стал его чинить . Изображать помощь. В секунды появившийся из двери квартиры прапорщика кот, бросился мне на спину. Я сидел на корточках, в клевой кожанной куртке, а бестолковый Васька накинулся на нее и стал драть когтями. ДО сих пор не понял  то ли это он меня видел в виде коровы, либо корову притаившуюся у меня на спине. Тока поцарапал он ее не слабо. Прапорщик был вне себя от счастия и внутренне светился как капля мочи на утреннем Солнце. Я сказал - мочи? Жесть. Какая бестактность! Конечно  - росы...
    Но он себя сдерживал, ибо был я тогда очень силен и достаточно быстр в решениях узколобого лба)) Короче, я обиделся на прапорщика и  Ваську. Потом все прошло и забеги кота  на верхний пролет лестницы, мои поглаживания на прощание,  все обиды стерли.
    Васька, Васька. Не помню - сколько прошло времени, да только Васьки не стало. Прапорщик ходил, возможно, изображал поиски, но только Васьки не стало... Через некоторое время я спросил у прапорщика - "Нашелся Вася?" Тот сказал "да" и добавил - "он упал с крыши". Конечно, кот мог упасть с крыши, в это могу поверить. Да только что то трудно мне верится... До сих пор.
     Прошло еще много лет. Вспоминая его, я рассказывал жене, каким классным он был котиком. Говоря об этом, думал прикупить нечто кошачье, но мои разьезды не давали основания серьезным замыслам. И лишь спустя еще несколько лет я спросил у жены - хочешь ли ты кота? Она согласилась, потом опять стала морщить носик...
      Как то проходил вдоль своего дома и увидел на первом этаже, сидящего за окном кота. Он словно не замечал меня. Смотрел в даль. Глаза его были жутко редкого цвета. Оранжевые. Это было так контрастно, неожиданно и волшебно, что я остановился и остолбенел.
       Опять защемило желание иметь кота и желательно такого красавца))
       (я не слишком долго тяну с рассказом? ведь, я еще и не начинал его, поверьте. Тем, кому уже надоел, могут вежливо покинуть пляж, другим же предлагаю потерпеть, ибо букаф много и до зимы еще далеко. А зимой начнется охота и шатание по лесам за зайцами)

Неактивен

 

#56 21 July 2020 08:35:22

GC
Забанен
Зарегистрирован: 20 July 2020
Сообщений: 4

Re: Интеллект кошек

Итак, пришло время, когда я действительно решил, что очень хочу кота. На это "очень хочу" ушло семь лет. Жен я выбирал гораздо быстрее. Значительно быстрее. Практически мгновенно. Наверное знал, что они - не кошки и жить с ними долго не нужно. Именно "не нужно", а не "стоит". Пардон, за плохой французский. Умные поймут, на дураков начхать.
    В памяти находился Васька и тот кот, с яркими глазами. Красавец. Хотел душу Васьки и красоту того, как узнал позднее, британца.
     Позвонил к своему однокласснику. Для простоты назовем его Кирюшей. Почему- нет? Он же называл меня за глаза всякими странными словами. Нет, его я не бил. В каком то классе мы даже сидели с ним за одной партой и ловили ворон. Ну и тройки, канеш. Если повезет. Карочи, обычные советские тупые детки.
     На банальный вопрос -" у тебя есть -  кто кота может найти?  Большого Голубого британца с оранжевыми глазами".. (я такого видел на картинке), Кирюшка бодро ответил, что "запросто". Узнав цену, не самую низкую, я рванул в Одессу, где меня ждала красивенькая хозяйка, подьехавшая к Оперному театру на джипе с двумя котятками. Они лазили по рукам, кусались и я никак не мог выбрать, уже позабыв, о своих критериях. Второй был из породы лиловых, который такой же лиловый, во взрослом возрасте. как я - нигер. Афроамериканец!
    Я не мог разобраться, красавица, надо отдать ей должное, из тактических соображений молчала. Именно -тактических, а не из соображений тактичности. Как оказалось, один из котов был ее, а второй - от другой хозяйки.
   Котики были разные по цвету, но одинаковые по размерам и всему остальному. Вдруг, один из них, так называемый "лиловый" забрался ко мне на руку и практически поместившись на кисти, поднял голову и  взглянул на меня. Взгляд был долгий и внимательный. Мне показался слишком долгий, потому что на фоне их постоянного передвижения по местности, эта фиксация кадра меня ошеломила. Взгляд был изучающе-вопрошающий. Я его понял и сразу твердо  сказал хозяйке - "беру этого!". Она, для проформы. стала удивляться и кокетничать, мол, вы хотели другого кота, а это мой, я его просто так привезла, но я, конечно, согласна и рада, если он вам понравился...
    Как сказал великолепный Жан Поль Бельмондо, исполняя роль Александра Дюпре в любимом фильме "Игра в четыре руки" - "Так не будем же  пошлыми",  я быстренько сгреб своего малыша...и был таков.

Отредактировано GC (21 July 2020 13:19:28)

Неактивен

 

#57 21 July 2020 20:04:54

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Интеллект кошек

Я не пойму что за текст вы здесь воспроизводите, а главное зачем?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#58 21 July 2020 20:13:39

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Интеллект кошек

Banderass :

Я не пойму что за текст вы здесь воспроизводите, а главное зачем?

Графоманит человек по чуть-чуть, наверное. Я ещё не всё прочёл. smile

Так, прочёл. Не вдаваясь в дебри пунктуации и синтаксиса, отмечу: автору надо внимательнее следить за языком. Чего там капля кристальная, или как правильно называть афрокакойтовцев. Потому как 1 предупреждение он словил на этом Форуме высокой культуры. Тщательнее надо лексику отбирать. Три предупреждения - бан. wink
А так продолжайте, раз накопилось!

Неактивен

 

#59 22 July 2020 11:20:57

GC
Забанен
Зарегистрирован: 20 July 2020
Сообщений: 4

Re: Интеллект кошек

Banderass :

Я не пойму что за текст вы здесь воспроизводите, а главное зачем?

ваш друг - модератор, уже выразил твердое убеждение в моей  мотивации) - графоман))
   даже выразил одобрение в виде фола и милости продолжать...
Несомненно, кайф обломал графоману...подлец), лучше бы указал или научил где  запятые ставить.
  Придется заткнуть симфонию на мажорной ноте.

Неактивен

 

#60 22 July 2020 12:19:30

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Интеллект кошек

GC :

Banderass :

Я не пойму что за текст вы здесь воспроизводите, а главное зачем?

ваш друг - модератор, уже выразил твердое убеждение в моей  мотивации) - графоман))
   даже выразил одобрение в виде фола и милости продолжать...
Несомненно, кайф обломал графоману...подлец), лучше бы указал или научил где  запятые ставить.
  Придется заткнуть симфонию на мажорной ноте.

Как все графоманы оказался обидчивым. big_smile А зря! Графомания - это ж хорошо! Не писал бы я тексты профессионально (полупринудительно), тоже бы графоманил литературно, возможно и про своего кота. smile А там, глядишь, у кого из нас оно бы и вышло на уровень нормальной литературы, покинув уровень забавных постов в сети.
Да, посты были забавными, так что не сильно рефлексируйте. Негативных оценок нет. Но и позитивную оценку по завязке сюжета ставить глупо, правда? А от его развития вы отказались.
Запятые ставить научить могу, и даже текст отредактировать, но это работа, за которую авторы-графоманы платят. wink
Всего хорошего!

Неактивен

 

#61 22 July 2020 21:49:59

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Интеллект кошек

Если письмена по теме (интеллект кошек), то я не против. А ежели просто вы хотите поделится своим произведением, то для этого есть раздел более подходящий.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#62 22 July 2020 22:22:22

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Интеллект кошек

Banderass :

Если письмена по теме (интеллект кошек), то я не против. А ежели просто вы хотите поделится своим произведением, то для этого есть раздел более подходящий.

Он уже не поделится. Он плохо себя повёл и я его забанил. sad

Неактивен

 

#63 16 June 2021 06:57:35

epdpff
Заглянувший
Зарегистрирован: 16 June 2021
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Интеллект кошек

Насчёт исследований не знаю, но замечено что очень сильно различаются характерами и интеллектом. У меня кот когда его закрыли в коридоре снизу лапу просунул и чуть дверь с петель не снял, даже краска облетела. Ну вот как додуматься так.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry