Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 29 December 2013 13:26:51

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

NIKOLAS78 :

Haze :

Николай а без поводка с ним гуляешь?

Гуляю,в поле,но оставляю 10 кг цепь на ошейнике,чтоб если чё догнать....smile
Но он далеко от меня не отходит, иногда удаляется метров 20-30,если видит что я останавливаюсь,тоже останавливается,если я разворачиваюсь в другую сторону,тоже поворачивает за мной,всё прогулка методично сопровождается командами рядом и ко мне.....

Ты Альфа перед ним и не каких поблажек (как с женщинами) ему.

Да какие поблажки когда он меня держит в постоянном напряжении,то ни с того ни с сего шерсть вздыбливает при виде меня,  откусывается когда я его чищу щёткой после прогулки и когда пытаюсь примерять намордник, короче гемора щё очень много....

Неактивен

 

#352 29 December 2013 13:32:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Не согласен. Когда он прыгает на стену с гирей то он прыгает примерно на 50 см и в основном на травку. На плиты - реже. Выше - без гири. С высокого барьера я его придерживаю или ловлю. Да и вообще высокие барьеры он как правило берет без гири. В последнее время выше 150 с копейками см он не прыгает. А спускается по лестнице, НЕ спрыгивает. А 10 кг на шее это пипец позвоночнику.
Николай правильно тренирует.
А то что я тренирую правильно - видно по фоткам Церба которые я выкладываю с его 4-месячного возраста.

Отредактировано Кот (29 December 2013 13:34:41)

 

#353 29 December 2013 13:35:08

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

..........................

Отредактировано Haze (20 July 2014 13:03:55)

Неактивен

 

#354 29 December 2013 13:37:59

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

..............

Отредактировано Haze (20 July 2014 13:04:14)

Неактивен

 

#355 29 December 2013 13:40:52

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

NIKOLAS78 :

Кот :

Цепь полностью на ошейнике или отчасти волочится по земле? Если полностью, то 10 кг это вредно для собаки такого веса.

метровая цепь,конечно волочится по земле....

Артём это на много полезнее чем прыганье по стенам с гирей на шее!!! Каждый прыжок это удар по позвоночнику ,не какой в своём уме питмен не будет гонять собаку с утяжилителями  тем более на щее.

Я два года гонял Босса с 3 кг ошейником,по мне всё это ерунда, работа с цепями на много эффективней и в низ тянут шею и горизонтальное сопротивление создают,да и цепной собаке намного привычней  с цепями работать...
  У нас в арсенале две цепи метровая -10 кг,двухметровая - 20 кг, с помощью карабина я могу их соединить и получить 30 кг если вижу что пёс устал,могу отцепить 10 кг  хвост,остаётся 20 кг,далее могу ещё снизить нагрузку,повесив в место 20 кг,10 кг цепь...
В общем моё мнение,цепь удобная штука,я ведь всё пробовал и разные покрышки и тяжёлые ошейники,теперь только цепи,с десяткой мы с Аллигатором даже бегаем вместе,20-30 минут и устаём примерно одинаково - хорошая альтернатива дорожке (пока у меня её нет),да и за машиной постоянно гонять накладно по бензину....

Неактивен

 

#356 29 December 2013 13:46:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Я два года гонял Босса с 3 кг ошейником,по мне всё это ерунда, работа с цепями на много эффективней и в низ тянут шею и горизонтальное сопротивление создают,да и цепной собаке намного привычней  с цепями работать...

Это разные упражнения. Зачем сравнивать поднятие штанги, скажем, с арм-рестлингом.
Мои упражнения очень эффективны. Сравни фотки Цербера год назад и сейчас. А гиря у нас не 3, а 3,5 кг. И я его не просто гоняю, а через барьеры, низкие и более-менее высокие, прыжки на стену, по подъему и т.п.

Насчет дорожки. Мой готов часами гоняться за коровами и прочей живностью, но на дорожке бегать ему очень быстро надоест. Это будет полное издевательство над собакой, которая бежит только потому что ей некуда деться (привязали).

P.S.
Бег размеренной рысцой с гирей гораздо проще, нежели беготня за лазерной указкой с разной скоростью, крутыми поворотами и постоянно меняющейся траекторией.

Я разработал специальные упражнения таким образом, чтобы для них требовалось немного места. У вас ситуация другая - места полно. Поле и все такое. У нас не то что поле, площадки для собак и нормального парка нет. Даже на велике гонять его не могу, так как тротуары узкие, а народу дохрена.

Отредактировано Кот (29 December 2013 13:49:39)

 

#357 29 December 2013 13:48:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

NIKOLAS78 :

Haze :


Ты Альфа перед ним и не каких поблажек (как с женщинами) ему.

Да какие поблажки когда он меня держит в постоянном напряжении,то ни с того ни с сего шерсть вздыбливает при виде меня,  откусывается когда я его чищу щёткой после прогулки и когда пытаюсь примерять намордник, короче гемора щё очень много....

Надо этот раздел закрытым делать!!! Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Да я ему в случае чего и хозяина уже нашёл в Чечне,вернее хозяин сам нашёлся когда я Аллигатора через авито пытался продать,парень в курсе что он проблемный,но видать горячая кавказская кровь требует адреналина...smile
Он не питмен, просто хочет крутого охранника,я ему пообещал недорого продать Аллигатора если тот меня в работе не устроит....

Неактивен

 

#358 29 December 2013 14:03:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

NIKOLAS78 :

Haze :


Ты Альфа перед ним и не каких поблажек (как с женщинами) ему.

Да какие поблажки когда он меня держит в постоянном напряжении,то ни с того ни с сего шерсть вздыбливает при виде меня,  откусывается когда я его чищу щёткой после прогулки и когда пытаюсь примерять намордник, короче гемора щё очень много....

Надо этот раздел закрытым делать!!! Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Раздел закрытым не может быть . для чего то тайного есть личка !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#359 29 December 2013 14:05:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

скрытый для не зарегистрированных на форуме пользователей может быть7

Неактивен

 

#360 29 December 2013 14:06:11

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Сравни фотки Цербера год назад и сейчас.

так у тебя стафф,он такой мускулистый и должен быть,тем более что стафф набирает массу до трёх лет,по этому не удивительно что он у тебя за год изменился...
лично я не считаю что тяжёлый ошейник будь то с гирей или ещё с чем способствует набору мышечной массы, не та нагрузка, это статическое сопротивление которое может развить силу и выносливость мышц узкого спектра,шеи,трапеции,по большому счёту и всё...
А реально набрать массу  базовых мышц собаки, плечевых, широчайших,грудных,бедренных и ягодичных,позволяет только горизонтальная тяга и то со сверх весами по специальной методе как в бодибилдинге, а именно система подходов, вес подбирают такой что бы пёс едва мог протащить его 15-20 метров, далее минута отдыха и так 7-8 подходов,но по мне в догфайте нет смысла набирать мышечную массу,ведь тут всё по весовым категориям,а вот стаффа накачать  в принципе можно...

Отредактировано NIKOLAS78 (29 December 2013 15:16:02)

Неактивен

 

#361 29 December 2013 14:06:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

скрытый для не зарегистрированных на форуме пользователей может быть7

Таким можно сделать раздел, а не тему, насколько я помню функции данного форума.

 

#362 29 December 2013 14:12:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

так у тебя стафф,он такой мускулистый и должен быть,тем более что стафф набирает массу до трёх лет,по этому не удивительно что он у тебя за год изменился...

1. У меня стафф "питообразный", для типа "бульдог" не широкий.
2. Генетически что пит, что стафф - одна порода. Откуда инфа что стафф набирает массу дольше чем пит? Я вообще не знаю ни одну породу собак которая росла бы до 3 лет физически.

Ошейник не только мышцы шеи, плеч и лопаток тренирует но и выносливость. Одно дело бег на 2 км без гири, совсем другое с гирей. Тем более я даю ему как вертикальную так и горизонтальную тягу.
С гирей даже обычная прогулка на поводке уже тренировка, а без гири хоть была хоть нет, там пользы - разве что в туалет сходить.

Массу мой кстати не набрал. Он набрал мышечную массу. А сам как весил так и весит 35 кг. Может чуть больше, но там исчисляется уже граммами, а у меня стрелочные весы.

Главное собаку не перенапрягать. Я его гоняю с гирей поздно вечером, а днем без гири и почти всегда на поводке.

 

#363 29 December 2013 14:19:43

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Больше всего надежд в меня вселяет Барракуда,жесткая,техничная,азартная,кусает так что ни Хаммер ни Тиран пока не могут в потасовке с ней сосредоточится на схватке,просто начинают пищать от боли...
в тоже время с людьми она нежная и ласковая как кошка,с радостью идёт на контакт со всеми людьми кто заходит ко мне в гости,очень аккуратно ведёт себя с моей дочуркой,с полуслова улавливает замечания,в общем пока не нарадуюсь...smile

Неактивен

 

#364 29 December 2013 14:21:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Haze :

Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Больше всего надежд в меня вселяет Барракуда,жесткая,техничная,азартная,кусает так что ни Хаммер ни Тиран пока не могут в потасовке с ней сосредоточится на схватке,просто начинают пищать от боли...
в тоже время с людьми она нежная и ласковая как кошка,с радостью идёт на контакт со всеми людьми кто заходит ко мне в гости,очень аккуратно ведёт себя с моей дочуркой,с полуслова улавливает замечания,в общем пока не нарадуюсь...smile

Вот, судя по всему, истинный питбуль!

 

#365 29 December 2013 14:28:27

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Генетически что пит, что стафф - одна порода.

Я не спорю,просто у тебя стафф вот и привёл  в пример стаффа...

Кот :

Откуда инфа что стафф набирает массу дольше чем пит? Я вообще не знаю ни одну породу собак которая росла бы до 3 лет физически.

Ещё раз повторяю что я не разделяю стаффа с питом, просто динамику развития мускулатуры нашёл только по стаффам....
http://ashiris.ucoz.ru/publ/3-1-0-22

Кот :

Массу мой кстати не набрал. Он набрал мышечную массу. А сам как весил так и весит 35 кг.

Кот,ну понятно что я не сало имел ввиду....smile

Неактивен

 

#366 29 December 2013 14:31:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ясно.
А эту таблицу я и раньше видел. Странная она. 3 года - 35-40 кг. Стаффы разные. 40 кг это очень крупный стафф. Хотя предел вроде 45, не считая жиртрестов. Мой 6-летний Бакс вообще 25 кг весил.

 

#367 29 December 2013 14:42:10

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Ясно.
А эту таблицу я и раньше видел. Странная она. 3 года - 35-40 кг. Стаффы разные. 40 кг это очень крупный стафф. Хотя предел вроде 45, не считая жиртрестов. Мой 6-летний Бакс вообще 25 кг весил.

Я  лично не смотрю на цифры в этой таблице,просто беру в расчёт процентную динамику роста массы исходя из возраста, получаю вес взрослой собаки,минус 10-15%  и выходит примерный питвес моих шенков в будущем....

Неактивен

 

#368 29 December 2013 15:17:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

А реально набрать массу  базовых мышц собаки, плечевых, широчайших,грудных,бедренных и ягодичных,позволяет только горизонтальная тяга и то со сверх весами по специальной методе как в бодибилдинге, а именно система подходов, вес подбирают что бы пёс едва мог протащить 15-20 метров,далее минута отдыха и так 7-8 подходов,но по мне в догфайте нет смысла набирать мышечную массу,ведь тут всё по весовым категориям,а вот стаффа накачать  в принципе можно...

100% согласен, мне удалось проработать Рэму задние конечности только тягой покрышки, 3 занятия дали больше чем месяц работы в парке на склоне(по выходным). Тоже по весне попробую перейти на цепь.

Неактивен

 

#369 29 December 2013 15:30:49

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Сегодня контрольное взвешивание,возраст 4 с небольшим, Барра 11кг, Тиран 13 кг, Хаммер 16 кг.....

Неактивен

 

#370 29 December 2013 15:39:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Турик, а как ты тренируешь и дрессируешь (каким командам учишь) свою собаку?

Пока рано тренировать, мы только играем, прыгает, носится за игрушкой, да и трепать даю. Командам я ее собираюсь научит "Ко мне", "Место", "Нельзя" и "Дай". Команда "Нельзя" будет относиться только к неодушевленным предметам и людям. Она уже более менее понимает эти команды, кроме "Место", мы еще не начинали эту.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#371 29 December 2013 15:48:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Кот :

Сравни фотки Цербера год назад и сейчас.

так у тебя стафф,он такой мускулистый и должен быть,тем более что стафф набирает массу до трёх лет,по этому не удивительно что он у тебя за год изменился...
лично я не считаю что тяжёлый ошейник будь то с гирей или ещё с чем способствует набору мышечной массы, не та нагрузка, это статическое сопротивление которое может развить силу и выносливость мышц узкого спектра,шеи,трапеции,по большому счёту и всё...
А реально набрать массу  базовых мышц собаки, плечевых, широчайших,грудных,бедренных и ягодичных,позволяет только горизонтальная тяга и то со сверх весами по специальной методе как в бодибилдинге, а именно система подходов, вес подбирают такой что бы пёс едва мог протащить его 15-20 метров, далее минута отдыха и так 7-8 подходов,но по мне в догфайте нет смысла набирать мышечную массу,ведь тут всё по весовым категориям,а вот стаффа накачать  в принципе можно...

А разве большая мышечная масса не дает большей силы?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#372 29 December 2013 15:52:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Haze :

Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Больше всего надежд в меня вселяет Барракуда,жесткая,техничная,азартная,кусает так что ни Хаммер ни Тиран пока не могут в потасовке с ней сосредоточится на схватке,просто начинают пищать от боли...
в тоже время с людьми она нежная и ласковая как кошка,с радостью идёт на контакт со всеми людьми кто заходит ко мне в гости,очень аккуратно ведёт себя с моей дочуркой,с полуслова улавливает замечания,в общем пока не нарадуюсь...smile

Моя с людьми тоже очень ласковая, не кусает руки, даже в игре не переключается на руки когда я ей их сую. Берет с рук аккуратно. Но случайно в игре может промахнуться и всадить в руку, мне ужу становится страшно играть, скоро придется делать удочку. Она кстати иногда терроризирует мелкую (щенка от моего кобеля), так пока хватов не делает, а только рычит, но бывает пытается укусить, кусает и отпускает, иногда делает слабые трепки. Метит она в бедра и локти.

Отредактировано Турик (29 December 2013 15:56:11)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#373 29 December 2013 15:53:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Haze :

Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Больше всего надежд в меня вселяет Барракуда,жесткая,техничная,азартная,кусает так что ни Хаммер ни Тиран пока не могут в потасовке с ней сосредоточится на схватке,просто начинают пищать от боли...
в тоже время с людьми она нежная и ласковая как кошка,с радостью идёт на контакт со всеми людьми кто заходит ко мне в гости,очень аккуратно ведёт себя с моей дочуркой,с полуслова улавливает замечания,в общем пока не нарадуюсь...smile

А ты разве все еще позволяешь Барре играть со сверстниками?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#374 29 December 2013 15:57:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Турик :

NIKOLAS78 :

Кот :

Сравни фотки Цербера год назад и сейчас.

так у тебя стафф,он такой мускулистый и должен быть,тем более что стафф набирает массу до трёх лет,по этому не удивительно что он у тебя за год изменился...
лично я не считаю что тяжёлый ошейник будь то с гирей или ещё с чем способствует набору мышечной массы, не та нагрузка, это статическое сопротивление которое может развить силу и выносливость мышц узкого спектра,шеи,трапеции,по большому счёту и всё...
А реально набрать массу  базовых мышц собаки, плечевых, широчайших,грудных,бедренных и ягодичных,позволяет только горизонтальная тяга и то со сверх весами по специальной методе как в бодибилдинге, а именно система подходов, вес подбирают такой что бы пёс едва мог протащить его 15-20 метров, далее минута отдыха и так 7-8 подходов,но по мне в догфайте нет смысла набирать мышечную массу,ведь тут всё по весовым категориям,а вот стаффа накачать  в принципе можно...

А разве большая мышечная масса не дает большей силы?

не всегда,сравни пауэрлифтёров и культуристов, культуристы имеют гораздо большую мышечную массу,но они намного слабее пауэрлифтёров....

Неактивен

 

#375 29 December 2013 15:59:18

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Турик :

NIKOLAS78 :

Haze :

Мой совет ...Как делаешь так и делай  но без каких то бы илюзий- потом роль и если что не то сразу в яму.. надо Смотреть рабочий  он или нет,а Демо версию он может включать или отключать к Людям.

Больше всего надежд в меня вселяет Барракуда,жесткая,техничная,азартная,кусает так что ни Хаммер ни Тиран пока не могут в потасовке с ней сосредоточится на схватке,просто начинают пищать от боли...
в тоже время с людьми она нежная и ласковая как кошка,с радостью идёт на контакт со всеми людьми кто заходит ко мне в гости,очень аккуратно ведёт себя с моей дочуркой,с полуслова улавливает замечания,в общем пока не нарадуюсь...smile

Моя с людьми тоже очень ласковая, не кусает руки, даже в игре не переключается на руки когда я ей их сую. Берет с рук аккуратно. Но случайно в игре может промахнуться и всадить в руку, мне ужу становится страшно играть, скоро придется делать удочку. Она кстати иногда терроризирует мелкую (щенка от моего кобеля), так пока хватов не делает, а только рычит, но бывает пытается укусить, кусает и отпускает, иногда делает слабые трепки. Метит она в бедра и локти.

Артур,ты  решил себе и мелкую от твоего кобла оставить?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry