Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 25 December 2013 23:20:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

BULLET1989 :

Кот :

5-20-литровый аквариум подойдет. Желательно квадратный или прямоугольный, так как круглый искажает изображение.

я думаю литрового вполне хватит.

Тогда разгона не будет.

Вабик, жаль((

 

#27 26 December 2013 01:47:46

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

BULLET1989 :

Кот :

5-20-литровый аквариум подойдет. Желательно квадратный или прямоугольный, так как круглый искажает изображение.

я думаю литрового вполне хватит.

Тогда разгона не будет.

в смысле?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#28 26 December 2013 11:02:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Тогда они просто будут кусаться, не делая  нормальные виражи и т.п.

 

#29 26 December 2013 15:21:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Атрокс, по поводу условий содержания исчерпывающую информацию уже предоставил BULLET1989.

Я бы дополнил только в двух моментах:
1) Т воды 25-32 градусов необходима только для красочных, высокопородных рыбок тайского/сингапурского разведения.
Петушки русской линии, сероватые, с невзрачными плавниками, сходные с дикой формой, которые содержатся в культуре нашей страны с конца 19 века, - прекрасно живут и размножаются в диапазоне 22-26 градусов. Ниже не желательно.
Если у тебя зимой в аквариуме Т воды падает до +11 градусов (Т воздуха в комнате минус 2 градуса - стандарт для емкости с водой) - тебе нужно заводить макроподов, а не петухов.

2) При наличии многочисленных укрытий в виде зарослей растений и относительно большой площади аквариума присутствие нескольких самок в аквариуме самца не только возможно, но и желательно. - Самец перестанет жиреть и скучать, группа самок будет рассеивать агрессию самца на несколько векторов, в результате, все рыбки избегнут смертельных ранений, но при этом будет сильный стимул к активному образу жизни. Без него сиамские рыбки склонны к перееданию и очень ранней смерти.

Двух самцов сажать в одну емкость недопустимо, т.к. смерть рыб неизбежна даже не через некоторое время, а в течение получаса. Развлечение подобного рода сравнимо с наблюдением "под пивко" за "жизнью" двух уголовников с ножами, запертых в одном туалете.

Возможен вариант раздела декоративного аквариума тонким малозаметным листом оргстекла - тогда сохранится красота водоема и рыбы будут блистать великолепными красками, не имея возможности смертельно ранить друг друга, и не закисая в полном одиночестве.

С рыбками других видов держать можно, за исключением тех, кто питается плавниками и чешуей (барбусы, гиринохейлюсы и ряд харацинок). К посторонним петухи малоагрессивны и, кроме того, они физически не могут их догнать.

p.s. на собственном опыте могу сказать, что вполне возможно содержание петухов в одной банке даже с креветками-вишнями, что сводит на нет проблемы уборки грунта. Вопреки расхожему мнению, петушки не в силах выловить всю креветочью молодь, и колония продолжает процветать (если петух один). С более крупными ракообразными держать не стоит - бойцовая рыбка лишится своих плавников за две ночи.

Отредактировано Miracinonyx (26 December 2013 15:25:01)

Неактивен

 

#30 26 December 2013 15:22:17

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Тогда они просто будут кусаться, не делая  нормальные виражи и т.п.

ну а нахрена вся эта "пыль в глаза"?они ж не на танцы "пришли")).как раз самое то))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#31 26 December 2013 15:25:06

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Miracinonyx спасибо за доп. инфу. кстати,а вы не могли бы кинуть фото или видео с петушками русской линии?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#32 26 December 2013 15:50:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые рыбки

Живая водa: Cиамская бойцовая рыбка. Условия содержания.

Живая водa: Cиамская бойцовая рыбка. Подробная статья.

Сиамский петушок. Традиция.

Дикая форма.
Вполне традиционная для России, хотя гораздо чаще встречаются самцы с удлиненными плавниками.
http://traditio-ru.org/images/thumb/7/72/DVJ_Betta_splendens_006.jpg/800px-DVJ_Betta_splendens_006.jpg

Коронохвостая форма
Высокопородная современная линия из Таиланда, неустойчива к болезням, требовательна к Т воды. (У меня такой, только цвет с отливом в черно-свинцовый на груди)
http://zootown.ru/_sh/00/83.jpg

Отредактировано Miracinonyx (26 December 2013 15:55:11)

Неактивен

 

#33 26 December 2013 16:05:11

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Miracinonyx :

Живая водa: Cиамская бойцовая рыбка. Условия содержания.

Живая водa: Cиамская бойцовая рыбка. Подробная статья.

Сиамский петушок. Традиция.

Дикая форма.
Вполне традиционная для России, хотя гораздо чаще встречаются самцы с удлиненными плавниками.
http://traditio-ru.org/images/thumb/7/7 … ns_006.jpg

Коронохвостая форма
Высокопородная современная линия из Таиланда, неустойчива к болезням, требовательна к Т воды. (У меня такой, только цвет с отливом в черно-свинцовый на груди)
http://zootown.ru/_sh/00/83.jpg

благодарю.рыбки красивые.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#34 26 December 2013 17:03:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Нестор, у нас я видел таких http://zootown.ru/_sh/00/83.jpg только полностью синих или полностью красных. С температурой у меня проблемы. Вот щас в доме 15-16С..

 

#35 26 December 2013 17:14:45

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Артем какова цена у вас на них?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#36 26 December 2013 17:29:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Не знаю, но не думаю, что дорого.

 

#37 26 December 2013 17:42:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Блин, они оборзели. В магазине цена на 7 см петушков 20 лари, это 11,7$.
Вот такие:
http://aqualife.ge/img/gallery/large/82228322.jpg
С рук можно купить дешевле.

 

#38 26 December 2013 22:51:51

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Блин, они оборзели. В магазине цена на 7 см петушков 20 лари, это 11,7$.
Вот такие:
http://aqualife.ge/img/gallery/large/82228322.jpg
С рук можно купить дешевле.

нифига се!у нас 150 рублей


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#39 26 December 2013 23:54:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Я думаю, что и у нас с рук можно вполне купить за баксов 5. Но у вас цены ниже наверное потому что рынок больше.
Я если куплю, то именно таких. Мне чисто синие и чисто красные нравятся. У меня проблемы только с температурой.

Нестор, если куплю одного петушка, то можно ли будет пустить в банку еще пару-треху данио (ну тех, фосфорисцирующих)? Мою банку ты знаешь - 30 л.

Только я ее одолжил, пока не скоро верну. Если что, то один петушок ведь вполне сможет жить недельку-две в 10 литрах?

Отредактировано Кот (26 December 2013 23:57:12)

 

#40 26 December 2013 23:57:56

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот,не в тему,я в теме рабочих питов кинулл сылку на матч дочки вируса Голлардо,глянь как она разрушила соперницу за 14 минут.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#41 26 December 2013 23:59:22

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Я думаю, что и у нас с рук можно вполне купить за баксов 5. Но у вас цены ниже наверное потому что рынок больше.
Я если куплю, то именно таких. Мне чисто синие и чисто красные нравятся. У меня проблемы только с температурой.

Нестор, если куплю одного петушка, то можно ли будет пустить в банку еще пару-треху данио (ну тех, фосфорисцирующих)? Мою банку ты знаешь - 30 л.

Только я ее одолжил, пока не скоро верну. Если что, то один петушок ведь вполне сможет жить недельку-две в 10 литрах?

конечно!он и в 3х литрах жить будет,у нас в зоомаге они вообще в пластиковых контейнерах сидят,оочень маленькие объемом.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#42 27 December 2013 00:06:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

У нас тоже. Но они в полудохлом состоянии там. А я хочу видеть живехонькую рыбку. Хотя 10 литров думаю хватит вполне на первых порах.

 

#43 27 December 2013 00:08:55

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

У нас тоже. Но они в полудохлом состоянии там. А я хочу видеть живехонькую рыбку. Хотя 10 литров думаю хватит вполне на первых порах.

ты внимательно читал статьи,ссылки на которые дал Miracinonyx.там же все четко описано.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#44 27 December 2013 00:14:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Да. Но макроподы мне не нужны:-).
Возможно с Израиля закажу себе термошнур, тогда можно будлет заводить кого угодно-)

 

#45 27 December 2013 00:23:15

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

мне эти мелкие гладиаторы стали больше и больше нравиться-прикольные рыбки,особенно поражает вариация окрасов и форм плавников.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#46 27 December 2013 14:39:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

http://www.bettas-jimsonnier.com/genetics7.htm
Гигантские бойцовые рыбки.

Но мне больше всего нравятся те которых я выложил выше. Цвета синий и красный. Мне изначально надо было брать их и не мучится. Но меня спугунуло то что они агрессивные, а оказывается они агрессивны только к представителям своего вида.

 

#47 27 December 2013 14:53:05

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

http://www.bettas-jimsonnier.com/genetics7.htm
Гигантские бойцовые рыбки.

Но мне больше всего нравятся те которых я выложил выше. Цвета синий и красный. Мне изначально надо было брать их и не мучится. Но меня спугунуло то что они агрессивные, а оказывается они агрессивны только к представителям своего вида.

читал про гигантов,это то же самое только крупнее. но мне мелкие больше нравятся.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#48 27 December 2013 15:01:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Ну да, вид один. Просто разные морфы, я бы даже сказал породы. Род бойцовых рыбок - Betta. Там очень много видов. Все морфы, которые я знаю это производное от сиамского петушка, или просто - бойцовой рыбки, на латыни Betta splendens.
Вот дикий тип. Самка.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bc/Betta_splendens_female.jpg/265px-Betta_splendens_female.jpg

 

#49 27 December 2013 15:05:06

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Стоимость петушков очень разная. Все зависит от цели покупки, зоомагазина( зоорынка, разводчика) и породы. В Москве можно купить на Птичке пару рублей за 60-70. Но там никто не гарантирует качество и породность рыбы. Можно искать через рыборазводни....тогда стимость повышается до 600-1000 рублей штука. Мне очень нравятся рыбки породы  Halfmoon Betta. Насколько я понял их у нас в Стране стали совсем недавно разводить. Средняя стоимость самца такой рыбки 500 рублей, самки чуть меньше.
Вот эти прекрасны))
http://www.youtube.com/watch?v=wCb2_2ccAs0

Отредактировано Anomalocaris (27 December 2013 15:11:42)

Неактивен

 

#50 27 December 2013 15:18:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Anomalocaris :

Стоимость петушков очень разная. Все зависит от цели покупки, зоомагазина( зоорынка, разводчика) и породы. В Москве можно купить на Птичке пару рублей за 60-70. Но там никто не гарантирует качество и породность рыбы. Можно искать через рыборазводни....тогда стимость повышается до 600-1000 рублей штука. Мне очень нравятся рыбки породы  Halfmoon Betta. Насколько я понял их у нас в Стране стали совсем недавно разводить. Средняя стоимость самца такой рыбки 500 рублей, самки чуть меньше.
Вот эти прекрасны))
http://www.youtube.com/watch?v=wCb2_2ccAs0

А разнообразные морфы есть только у сиамских петушков или у других видов тоже?
Можно ли петушка держать вместе с данио рерио? И всегда ли петушки дерутся насмерть? Где-то читал что не всегда.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry