Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 25 January 2013 20:39:40

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Основы дрессуры

Обязательнр удобная и комфортная клетка, и куча игрушек +огромные кости из жил,так растила своих булей ,иначе осталась бы без мебели и квартиры)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#52 27 January 2013 00:57:21

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Основы дрессуры

У меня щен (4 мес) тянет по страшному, и знает ведь команду рядом, и выполняет - метров 5-10, а потом снова тянет. И просто балдеет от того, что тянет, а если уж упряжь (шлея для щенков) надета.....тянет, тянет, и тянет и практически пофиг на других собак, кошек и т.д., разве что, к самой морде подойдут. Не знаю прям, что делать. Пресовать щенка - стремно, как бы потом с психикой проблем не было, а постоянно поощрять вкусняшкой за правильную ходьбу - не получится, он у меня не пищевик, и довольно нейтрально к вкусняшкам относиться. Без поводка ходить - не выход, слишком много в округе обезбашеных питов/стафов, которым глубоко начхать, щенок перед ними, или нет. Живут по принципу "порву все что движется", а мой дурень может полезть к ним играть. А на поводке, опять же,   тянет (оказывается 9 кило мышц могут тянуть неожидано сильно ), постояно рявкать "нельзя" - надоедает, да слушает, но получается не прогулка, а неизвестно что.
Дошло до того, что домашние в мое отсутсвие щенка выводить не хотят - он тянет, они падают (скользко).
Купить строгач? Не рано ли? Да и позволять тянуть  тоже  рано как бы (на меня вот рыкают, чтто щен в упряжи ходит, говорят - в ошейник и только ошейник). Пытаемся выбраться на  собачью площадку, к инструктору, но все не выходит - холодно, ехать далеко,  собак мерзнет, трясется.  Такая вот, проблемка....

Неактивен

 

#53 27 January 2013 02:04:16

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Основы дрессуры

Пускай тянет задние ноги и спина крепче будут.Меня это не волновало никогда.Хотя какая порода тянет, если сен. или дог...то лучше удавку - строгач НИКОГДА! особенно зимой.

Отредактировано Luckay (27 January 2013 02:04:39)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#54 27 January 2013 19:11:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

Shendu
А что за порода у вас? Видимо крупная, раз беспокоит тянучка.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#55 28 January 2013 00:03:12

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Основы дрессуры

Да нет, не крупная. Кобелек, метис француза и пита/стафа (вероятно). 4 мес, но на  удивление сильный в сравнении с таким же по возрасту и весу другим щенком. Я то ничего -  выведу, а родные отказываются. Вот и пытаюсь приучить НЕ тянуть, пока удалось только вдолбить тянуть со всей силы  по команде (глаза на выкате, попискивает, и прет со всей дури, меня по снегу на картонке тащит, как нечего делать), но и в других случаях он тянет, слабее, но тянет.

Отредактировано Shendu (28 January 2013 00:03:47)

Неактивен

 

#56 28 January 2013 12:40:35

Svetlaya
Любопытный
Зарегистрирован: 05 November 2012
Сообщений: 34

Re: Основы дрессуры

Вкапывайтесь))) Не давайте на тяге продвинуть себя ни на сантиметр. Я своего так учила.
Это муторно будет по началу. Как только он пересекает границу поводка рывок - обозначить тут граница и резко останавливаетесь. Пока он тянет и рвется вы стоите столбом, когда щен подойдет к вам и ослабит натяжение вы двигаетесь вперед, но с готовностью вкопаться.
Тут ругани  не надо, одно терпение, он должен понять что на тяге он вообще никуда не движется.
Но и домашним нужно втолковать что нельзя двигаться вперед если собака тянет. Потому что если кто-то позволяет тянуть, его собака всегда будет таскать.

А для тяги специальная команда "Тяни" которую вы уже выучили)))

Неактивен

 

#57 29 January 2013 21:25:51

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Основы дрессуры


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#58 10 December 2013 01:55:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

Я как-то раньше особо на Цезаря Милана не обращала внимания (то есть со всей глубины его ролики не смотрела, не проникалась так сказать, а лишь поверхностно), но как-то взяла да и вникла (не все ролики разумеется смотрела, а на парочку пригляделась). И сделала выводы...всё-таки он как-то гнобит собак, нежели "завоевывает" доверие. Хотя, он не бьёт собак, но подпинывает и всячески то и дело дёргает сильно поводок. Например, какие-то элементарные команды он больше заставляет что-ли, нежели заинтересовывает собаку на выполнения команд. Собак словно на страхе воспитывает. Не знаю, как его собаки, но мои бы его послали в один прекрасный день и сбежали бы от такого хозяина)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#59 18 December 2013 22:15:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Ириша :

Я как-то раньше особо на Цезаря Милана не обращала внимания (то есть со всей глубины его ролики не смотрела, не проникалась так сказать, а лишь поверхностно), но как-то взяла да и вникла (не все ролики разумеется смотрела, а на парочку пригляделась). И сделала выводы...всё-таки он как-то гнобит собак, нежели "завоевывает" доверие. Хотя, он не бьёт собак, но подпинывает и всячески то и дело дёргает сильно поводок. Например, какие-то элементарные команды он больше заставляет что-ли, нежели заинтересовывает собаку на выполнения команд. Собак словно на страхе воспитывает. Не знаю, как его собаки, но мои бы его послали в один прекрасный день и сбежали бы от такого хозяина)))

То что показывает Милан, это коррекция, тут уж извините, мне помогло, хотя-бы не лупить собаку,
когда вымораживает.(пинки-касания, рывки поводком и т.п. невербальные команды-что в них плохого?)

Неактивен

 

#60 19 December 2013 02:24:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры

Пророк :

Ириша :

Я как-то раньше особо на Цезаря Милана не обращала внимания (то есть со всей глубины его ролики не смотрела, не проникалась так сказать, а лишь поверхностно), но как-то взяла да и вникла (не все ролики разумеется смотрела, а на парочку пригляделась). И сделала выводы...всё-таки он как-то гнобит собак, нежели "завоевывает" доверие. Хотя, он не бьёт собак, но подпинывает и всячески то и дело дёргает сильно поводок. Например, какие-то элементарные команды он больше заставляет что-ли, нежели заинтересовывает собаку на выполнения команд. Собак словно на страхе воспитывает. Не знаю, как его собаки, но мои бы его послали в один прекрасный день и сбежали бы от такого хозяина)))

То что показывает Милан, это коррекция, тут уж извините, мне помогло, хотя-бы не лупить собаку,
когда вымораживает.(пинки-касания, рывки поводком и т.п. невербальные команды-что в них плохого?)

Да хрень всё это


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#61 19 December 2013 02:32:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Основы дрессуры


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#62 24 December 2013 18:07:06

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#63 24 December 2013 19:18:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Я не сторонник жесткой коррекции щенков и такие методы не использовал. В процессе дрессировке, я кормил своего только из руки, довольно длительное время. И на тот момент, я ассоциировался у него "с миской" smile, поскольку из других источников, кроме рук, он пищу не получал. По-этому, он от меня еду не охраняет. Если скажу - отдаст мне кусок мяса из пасти.

Отредактировано Antisies (24 December 2013 19:21:55)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#64 24 December 2013 19:57:42

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Основы дрессуры

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Без восторга. Я все эти методы давно проходила, особенно со своей старшей бульдогой, притом начиналось именно в этом возрасте и даже чуть раньше. Правда охраняла она не еду, а свою, так сказать, неприкосновенность, своё место. Притом о такой легкой победе, как в ролике, не было и речи, всё было гораздо увлекательнее…
Позже на практике выяснила, что гораздо эффективнее и правильнее как раз в долговременной перспективе примерно то, о чем сказал Antisies + послушка. Потому как хозяин для собаки тот, кто устанавливает правила, понятные и логичные для собаки. А такой метод как на ролике как раз и обучает собаку решать конфликт с помощью силы, что, когда она вырастет, может иметь не очень хорошие последствия.

P.S. От идеи тотально бесконфликтной дрессировки весьма далека и вломить собаке за дело у меня и на пол-секунды не задержится. Если это имеет смысл.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#65 24 December 2013 20:05:04

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Antisies и TAX118 Спасибо за ответы.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#66 24 December 2013 20:12:03

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Antisies :

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Я не сторонник жесткой коррекции щенков и такие методы не использовал. В процессе дрессировке, я кормил своего только из руки, довольно длительное время. И на тот момент, я ассоциировался у него "с миской" smile, поскольку из других источников, кроме рук, он пищу не получал. По-этому, он от меня еду не охраняет. Если скажу - отдаст мне кусок мяса из пасти.

Аналогично, я до сих пор кормлю своего сырым мясом с рук.

Неактивен

 

#67 24 December 2013 20:13:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

TAX118 :

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Без восторга. Я все эти методы давно проходила, особенно со своей старшей бульдогой, притом начиналось именно в этом возрасте и даже чуть раньше. Правда охраняла она не еду, а свою, так сказать, неприкосновенность, своё место. Притом о такой легкой победе, как в ролике, не было и речи, всё было гораздо увлекательнее…
Позже на практике выяснила, что гораздо эффективнее и правильнее как раз в долговременной перспективе примерно то, о чем сказал Antisies + послушка. Потому как хозяин для собаки тот, кто устанавливает правила, понятные и логичные для собаки. А такой метод как на ролике как раз и обучает собаку решать конфликт с помощью силы, что, когда она вырастет, может иметь не очень хорошие последствия.

P.S. От идеи тотально бесконфликтной дрессировки весьма далека и вломить собаке за дело у меня и на пол-секунды не задержится. Если это имеет смысл.

Так  бесконфликтная - не значит, что бескоррекционная. Просто после коррекции, щенка сразу переводят на позитив и подкрепляют, когда он делает все верно.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#68 24 December 2013 20:21:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Пророк :

Antisies :

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Я не сторонник жесткой коррекции щенков и такие методы не использовал. В процессе дрессировке, я кормил своего только из руки, довольно длительное время. И на тот момент, я ассоциировался у него "с миской" smile, поскольку из других источников, кроме рук, он пищу не получал. По-этому, он от меня еду не охраняет. Если скажу - отдаст мне кусок мяса из пасти.

Аналогично, я до сих пор кормлю своего сырым мясом с рук.

Я не имел в виду не само кормление в чистом виде, а концентрацию на мне, выполнение определенных команд и трюков. К примеру, маленький щенок подбегает, смотрит в глаза - следует похвала и подкрепление. Также, чуть позже, с командами.  Таким образом, всю еду и скармливал.

Отредактировано Antisies (24 December 2013 20:39:10)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#69 24 December 2013 20:22:09

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Ну и фуйня, нафига он его бил, зачем принёс щенка, а не кость щенку? Накой перчатки? если боишся быть укушенным такой крохой, не заводи.
Я делал так- брал за шкирку и с командой дай забирал, через минуту-две отдавал и так Раз по сто с игрушками, палками костями, а моей собаке на тот момент было 3 месяца и тогда он был вообще чёкнутый, только носился по квартире и мотал башкой, действовал скорее психологически.

Неактивен

 

#70 24 December 2013 20:22:41

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Основы дрессуры

Antisies :

TAX118 :

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Без восторга. Я все эти методы давно проходила, особенно со своей старшей бульдогой, притом начиналось именно в этом возрасте и даже чуть раньше. Правда охраняла она не еду, а свою, так сказать, неприкосновенность, своё место. Притом о такой легкой победе, как в ролике, не было и речи, всё было гораздо увлекательнее…
Позже на практике выяснила, что гораздо эффективнее и правильнее как раз в долговременной перспективе примерно то, о чем сказал Antisies + послушка. Потому как хозяин для собаки тот, кто устанавливает правила, понятные и логичные для собаки. А такой метод как на ролике как раз и обучает собаку решать конфликт с помощью силы, что, когда она вырастет, может иметь не очень хорошие последствия.

P.S. От идеи тотально бесконфликтной дрессировки весьма далека и вломить собаке за дело у меня и на пол-секунды не задержится. Если это имеет смысл.

Так  бесконфликтная - не значит, что бескоррекционная. Просто после коррекции, щенка сразу переводят на позитив и подкрепляют, когда он делает все верно.

Именно. Однако под бесконфликтной многие подразумевают сплошное следование на поводу у собаки, а это далеко не так.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#71 24 December 2013 20:24:33

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Antisies :

Пророк :

Аналогично, я до сих пор кормлю своего сырым мясом с рук.

Я не имел в виду само кормление в чистом виде, а концентрацию на мне, выполнение определенных команд и трюков. К примеру, маленький щенок подбегает, смотрит в глаза - следует похвала и подкрепление. Также, чуть позже, с командами.  Таким образом, всю еду и скармливал.

+100 и я о том-же, нафига лупить, по ролику в этом нет необходимости.

Неактивен

 

#72 24 December 2013 20:31:58

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

Пророк :

Anton :

http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw#t=197 Antisies и TAX118, что Вы скажите на такой метод воспитания? Как написано в комментарии под видео щенку 2мес. и 9 дней.

Ну и фуйня, нафига он его бил, зачем принёс щенка, а не кость щенку? Накой перчатки? если боишся быть укушенным такой крохой, не заводи.
Я делал так- брал за шкирку и с командой дай забирал, через минуту-две отдавал и так Раз по сто с игрушками, палками костями, а моей собаке на тот момент было 3 месяца и тогда он был вообще чёкнутый, только носился по квартире и мотал башкой, действовал скорее психологически.

За шкирку брать не нужно. Берешь любую тряпку ( ухватку, игрушку), даешь щенку схватить, немного поводил в разные стороны, поиграл и после этого тряпка должна полностью замереть, т.е. собака держит ее в пасти на одном конце, а ты на другом, не натягивая и без каких-либо движений. Дается команда "дай". Щенок, в любом случае, отпустит "умерший" предмет. Потом сразу хвалишь и продолжаешь игру. Мой так очень быстро научился.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#73 24 December 2013 20:40:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

TAX118 :

Antisies :

TAX118 :


Без восторга. Я все эти методы давно проходила, особенно со своей старшей бульдогой, притом начиналось именно в этом возрасте и даже чуть раньше. Правда охраняла она не еду, а свою, так сказать, неприкосновенность, своё место. Притом о такой легкой победе, как в ролике, не было и речи, всё было гораздо увлекательнее…
Позже на практике выяснила, что гораздо эффективнее и правильнее как раз в долговременной перспективе примерно то, о чем сказал Antisies + послушка. Потому как хозяин для собаки тот, кто устанавливает правила, понятные и логичные для собаки. А такой метод как на ролике как раз и обучает собаку решать конфликт с помощью силы, что, когда она вырастет, может иметь не очень хорошие последствия.

P.S. От идеи тотально бесконфликтной дрессировки весьма далека и вломить собаке за дело у меня и на пол-секунды не задержится. Если это имеет смысл.

Так  бесконфликтная - не значит, что бескоррекционная. Просто после коррекции, щенка сразу переводят на позитив и подкрепляют, когда он делает все верно.

Именно. Однако под бесконфликтной многие подразумевают сплошное следование на поводу у собаки, а это далеко не так.

Мнение довольно распространенное, как ни странно. Потом получают кучу проблем.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#74 24 December 2013 20:59:40

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Antisies :

За шкирку брать не нужно. Берешь любую тряпку ( ухватку, игрушку), даешь щенку схватить, немного поводил в разные стороны, поиграл и после этого тряпка должна полностью замереть, т.е. собака держит ее в пасти на одном конце, а ты на другом, не натягивая и без каких-либо движений. Дается команда "дай". Щенок, в любом случае, отпустит "умерший" предмет. Потом сразу хвалишь и продолжаешь игру. Мой так очень быстро научился.

Это да, может с другими собаками прокатит, с моей не прокатывает, пока предмет в руках он будет старатся его вырвать и трепать, проверено, приходилось его так фиксировать, или акуратно разжимал пасть руками и вынимал.
Ты любиш балланс газ-тормоз, так вот у него тормоза нет, один газ, в общем сделал как смог тормоз, тогда я только начал интересоватся дрессировкой, а соб попался непростой.

Неактивен

 

#75 24 December 2013 21:24:02

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Antisies :

TAX118 :

Antisies :


Так  бесконфликтная - не значит, что бескоррекционная. Просто после коррекции, щенка сразу переводят на позитив и подкрепляют, когда он делает все верно.

Именно. Однако под бесконфликтной многие подразумевают сплошное следование на поводу у собаки, а это далеко не так.

Мнение довольно распространенное, как ни странно. Потом получают кучу проблем.

Получается что физическое воздействие применяют все, но в бесконфликтной дрессировке его минимум и только в крайних случаях. И если дошло до коррекции, то надо это делать коротко и чётко. ?


Hakuna Matata

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry