Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4351 21 December 2013 16:49:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Я его не заставляю. Но кусать толком он не желает. Делает постоянные перехваты, хотя сила есть, даже мне трудно сдерживать его как-то он перетягивает тряпку. Но я боюсь повредить зубы.

Тряпка-плохой вариант, портит хват, да, яж и на тряпку делал, портит, точно, но если природное желание дохватывать есть навсегда не испортит. Я думаю сделать ухватку из валенка, думаю это будет лучше в плане выработки хватки.
Вот видео, на нём видно как Рэм держит палку защимив её конец задними зубами, вырвать нереально.
http://vk.com/video144025449_167528779
Попробуй удочку сначала, классная вещь(или просто ухватку на верёвке)

Неактивен

 

#4352 21 December 2013 17:33:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Я его не заставляю. Но кусать толком он не желает. Делает постоянные перехваты, хотя сила есть, даже мне трудно сдерживать его как-то он перетягивает тряпку. Но я боюсь повредить зубы.

Кот,оставь все это.Принимай его как он есть.Ничего ты не добьешься и ничего не улучшишь.Все собаки с отличной хваткой,жесткие- такие были с самого начала,еще щенками.А кто нежный,хват не держит,постоянно перехватывает и тд,такими и остались.Конечно когда у тебя одна собака,хочется чтобы она лучшей была и думаешь что можно чем то ее улучшить,но...собака-это не человек,кардинально новому или что противоречит ее врожденной сущности- не обучишь и не заставишь делать.Так что смирись,а в следующий раз выбирай щенка с учетом своих предпочтений,а не первого попавшегося.

Отредактировано Buster (21 December 2013 17:33:42)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4353 21 December 2013 17:39:42

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 2

+100

Неактивен

 

#4354 21 December 2013 17:45:11

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

собака-это не человек,кардинально новому или что противоречит ее врожденной сущности- не обучишь и не заставишь делать.Так что смирись,а в следующий раз выбирай щенка с учетом своих предпочтений,а не первого попавшегося.

Согласен, если не полностью то в очень большей мере, есть собаки которые реально не могут жить что-бы что-то не кусать, и реально от самого этого действия кайфуют.
А вот как узнать будет ли щенок  хорошо кусать  когда вырастет?

Неактивен

 

#4355 21 December 2013 18:07:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Пророк :

Buster :

собака-это не человек,кардинально новому или что противоречит ее врожденной сущности- не обучишь и не заставишь делать.Так что смирись,а в следующий раз выбирай щенка с учетом своих предпочтений,а не первого попавшегося.

Согласен, если не полностью то в очень большей мере, есть собаки которые реально не могут жить что-бы что-то не кусать, и реально от самого этого действия кайфуют.
А вот как узнать будет ли щенок  хорошо кусать  когда вырастет?

Укус не проверишь,а хват можно.Когда выбираешь щенка,в игре попробуй дать какой-нибудь кусок шкуры (не ткань) и когда он схватит аккуратно попробуй забрать.Вот тогда и видно будет как он держит (и держит ли вообще),как трепы делает.Заодно в такой игре можно и определить любит ли собака тренироваться или в последствии будешь с ней только газоны засирать и кусты метить.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4356 21 December 2013 18:18:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Все это вопрос мотивации в первую очередь. ИМХО, ничего таким образом не проверить и ничего это не даст, кроме уверенности что он будет кусать тряпку или желание играть. У меня тряпку может перехватывать в игре, но у него по зверю при этом есть мертвая хватка, причем сильная.

Отредактировано Victor (21 December 2013 18:19:53)

Неактивен

 

#4357 21 December 2013 18:26:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Перенёс с "Планеты собак:

Бирюк :

BlumAs :

Ну как то 15 сек усе равно маловато, скорее впечатлил прыжок.

Вот тут подлиннее (едем мы через лес, а навстречу нам - стадо):

http://www.youtube.com/watch?v=jySnX-MGdc8

А здесь социализация уже по отношению не к домашним животным, а к людям:

http://www.youtube.com/watch?v=LcyD0J_NOqY

Вот так воспитываются адекватные (вменяемые) городские защитные собачки.

  П.С.  А на зоофоруме в "телохранителях" страсти накаляются, - скоро морды друг другу начнём чистить. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4358 21 December 2013 18:38:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Все это вопрос мотивации в первую очередь. ИМХО, ничего таким образом не проверить и ничего это не даст, кроме уверенности что он будет кусать тряпку или желание играть. У меня тряпку может перехватывать в игре, но у него по зверю при этом есть мертвая хватка, причем сильная.

Я это и написал.Есть много питов,которые не играть,не тренироваться не любят,но в ринге с собакой показывают отличные способности,укус и хват.Но с ними в быту откровенно скучно жить.Да и к матчу их готовить не просто.Надо придумывать какие то ухищрения,чтобы хоть чуть чуть заинтересовать.Мне лично такие "серьезные" не нравятся.Мне нравятся азартные,трудолюбивые собаки,а не талантливые лентяи.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4359 21 December 2013 18:43:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Все это вопрос мотивации в первую очередь. ИМХО, ничего таким образом не проверить и ничего это не даст, кроме уверенности что он будет кусать тряпку или желание играть. У меня тряпку может перехватывать в игре, но у него по зверю при этом есть мертвая хватка, причем сильная.

Я это и написал.Есть много питов,которые не играть,не тренироваться не любят,но в ринге с собакой показывают отличные способности,укус и хват.Но с ними в быту откровенно скучно жить.Да и к матчу их готовить не просто.Надо придумывать какие то ухищрения,чтобы хоть чуть чуть заинтересовать.Мне лично такие "серьезные" не нравятся.Мне нравятся азартные,трудолюбивые собаки,а не талантливые лентяи.

Мой любит играть, но игрушки скорее старается разгрызть (любит разгрызать). Держать может, можно даже его немного покрутить, но все равно то и дело перехватывает. Любит возню всякую больше чем игрушки.

Неактивен

 

#4360 21 December 2013 18:47:43

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Haze :

BULLET1989 :

вот матч тетки  Колиного Хаммера  и моей Шельмы http://www.youtube.com/watch?v=KRVKf8exYoQ

http://www.youtube.com/watch?v=KEbcBLfk1dI

Хорошая ,крепкая собака,головой очень похожа на своего предка ЧМ Самсона.Не понравилось качество соперницы(не геймная-имея силы просто сдалась) и отсуствие у победительницы  яркого финиша.

я если честно весь матч не смотрел еще(че то инет тупит). по поводу соперницы-вроде как до этого она остановила собаку за 30 минут. правда что за соперница незнаю. по кровям эта собака была инбредная на Айрон Кида(вроде как его правнучка,то ли пра правнучка).


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4361 21 December 2013 21:47:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Victor :

Все это вопрос мотивации в первую очередь. ИМХО, ничего таким образом не проверить и ничего это не даст, кроме уверенности что он будет кусать тряпку или желание играть. У меня тряпку может перехватывать в игре, но у него по зверю при этом есть мертвая хватка, причем сильная.

Я это и написал.Есть много питов,которые не играть,не тренироваться не любят,но в ринге с собакой показывают отличные способности,укус и хват.Но с ними в быту откровенно скучно жить.Да и к матчу их готовить не просто.Надо придумывать какие то ухищрения,чтобы хоть чуть чуть заинтересовать.Мне лично такие "серьезные" не нравятся.Мне нравятся азартные,трудолюбивые собаки,а не талантливые лентяи.

Мой любит играть, но игрушки скорее старается разгрызть (любит разгрызать). Держать может, можно даже его немного покрутить, но все равно то и дело перехватывает. Любит возню всякую больше чем игрушки.

Перехватывает,значит чувствует какой то дискомфорт и в результате чего не может крепко держать,чтобы не соскальзывать.Это если мы говорим о собаке,которая имеет сильные челюсти для крепкого хвата,а не слабую,соскальзывающую в результате банальной слабости.В рабочей (реальной обстановке) в результате выброса адреналина она не так чувствительна,поэтому держит в полную силу,мертво.Это также может быть одна из причин,а не отсутствие мотивации.Замечал,что некоторые питы могут долго и крепко держать например шкуру или резиновый шланг,но если дать ему твердый новый канат или палку,чтобы он схватил и начать забирать,то они слабо держат,что даже в пасти этот предмет проворачивать можно и вскоре отпускают. Не знаю с чем это связано,но некоторые собаки и в бою,например схватив лапу собаки,пару раз трепанут и бросают,противник даже не снимает их и видно что им не приятен хват за кость.Другие же напротив,лапу так держат,как будто она резиновая,настолько плотно смыкают челюсти.Думаю это связано с какой то чувствительностью в ротовой полости или зубов,хрен его знает.Мой последний амбуль очень хорошо переносил боль,но вот также твердые и жесткие предметы не мог крепко держать.Но зато второй пит-тот очень жесткий и грубый был в этом плане.Первый немного нежный в этом вопросе был,тоже твердые предметы в пасти ему не нравились.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4362 21 December 2013 21:55:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Про дискомфорт хорошая версия. Значит нервуха не супер. Но мотивация (инстинкты) все же играет огромную роль. Видимо она все остальное вытесняет в этот момент. Т.к. держит зверушку он не просто крепко, а именно мертво (когда удушением снимали, отпустил когда глаза уже у самого закатываться стали).

Отредактировано Victor (21 December 2013 22:07:42)

Неактивен

 

#4363 21 December 2013 22:32:57

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Перехватывает,значит чувствует какой то дискомфорт и в результате чего не может крепко держать,чтобы не соскальзывать.Это если мы говорим о собаке,которая имеет сильные челюсти для крепкого хвата,а не слабую,соскальзывающую в результате банальной слабости.В рабочей (реальной обстановке) в результате выброса адреналина она не так чувствительна,поэтому держит в полную силу,мертво.

Скорее инстинкт, врождённый страх повредить поломать клыки, мне так кажется, у меня например тоже может в пасти мусолить, не зажимает если палка твёрдая, но если удаётся защемить задними зубами-тут всё, тряпки-одно, резина-другое, палки и т.п. третье шкура-четвёртое.
Вообще заметил что то что имитирует живую плоть(ну например шкура) собака держит плотнее-инстинктивно?

Неактивен

 

#4364 21 December 2013 23:22:44

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Haze :

BULLET1989 :

вот матч тетки  Колиного Хаммера  и моей Шельмы http://www.youtube.com/watch?v=KRVKf8exYoQ

http://www.youtube.com/watch?v=KEbcBLfk1dI

Хорошая ,крепкая собака,головой очень похожа на своего предка ЧМ Самсона.Не понравилось качество соперницы(не геймная-имея силы просто сдалась) и отсуствие у победительницы  яркого финиша.

Чёт не понял,что значит имея силы сдалась? Она же погибла в ринге.....

Неактивен

 

#4365 21 December 2013 23:33:31

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Не понравился грязный приём на скретче чёрной,собаку тупо толкнул рукой под зад посторонний человек вне ринга,причем сделал это почти незаметно между ног хендлера....а так бы чёрная скорей всего остановилась и может быть осталась жива.....

Неактивен

 

#4366 21 December 2013 23:36:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Про дискомфорт хорошая версия. Значит нервуха не супер.

Это точно.Еще добавлю,что среди матчевых питов таких нежных нет.Все матчевые собаки грубые и жесткие.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4367 21 December 2013 23:40:33

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

BULLET1989 :

вот матч тетки  Колиного Хаммера  и моей Шельмы http://www.youtube.com/watch?v=KRVKf8exYoQ

http://www.youtube.com/watch?v=KEbcBLfk1dI

Твари.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4368 21 December 2013 23:57:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

...

Отредактировано Victor (22 December 2013 01:03:04)

Неактивен

 

#4369 22 December 2013 00:01:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Взял ещё одного красноносого кобелька из помёта Барракуды,на этом думаю остановится и довести то что есть до ума, всего у меня три кобла и сука - Аллигатор,Хаммер,Тиран и Барракуда....
Новенького назвал - Тиран,коротко Ран.....

Неактивен

 

#4370 22 December 2013 00:31:36

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

BULLET1989 :

вот матч тетки  Колиного Хаммера  и моей Шельмы http://www.youtube.com/watch?v=KRVKf8exYoQ

http://www.youtube.com/watch?v=KEbcBLfk1dI

Твари.

Жестоко конечно , но без этих ребят дрессировал бы ты сейчас ротвейлера или, к примеру, овчарку.

Неактивен

 

#4371 22 December 2013 00:40:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Мой в щенячьем возрасте продырявил как пулемет алюминиевую мисчку. У меня даже видео есть. А перехватывает чтоб получше ухватить. Как он в схватке держит я не проверял.
Но пита пока брать не собираюсь:-)

 

#4372 22 December 2013 00:44:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Мой в щенячьем возрасте продырявил как пулемет алюминиевую мисчку. У меня даже видео есть. А перехватывает чтоб получше ухватить. Как он в схватке держит я не проверял.
Но пита пока брать не собираюсь:-)

Кот, что случилось с веткой "собаки -телохранители"? И почему сообщения удаляются?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#4373 22 December 2013 00:49:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Я уже давно не модер. Не знаю.

 

#4374 22 December 2013 00:51:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Я уже давно не модер. Не знаю.

Хрень какая-то. Придется, временно, занять другие ветки smile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#4375 22 December 2013 00:54:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Я посмотрел. ее закрыли. Наверное из-за того, что я спросил Антона почему он не ушел, хотя обещал. Вот тут аналогичная тема http://dogsplanet.chudoforum.ru/t523p15-topic Можешь продолжить дебаты с Бирюком там.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry